Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109051 2021-09-16 12:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, от таких манипуляторов помогает очень хорошо один способ, но он весьма жестокий. Попугать последствиями.

Например, если чел манипулирует, что роскомнадзорнется, то серьезно на него посмотреть и спросить "ты бога/мироздание/вселенной не боишься? Если играть со смертью, то она придет за тобой." И прочее в таком духе. Стращать кулстори, когда человек вот так типа "заболевал", а потом заболел всерьез, типа самоубивался, а потом убился ненарочно, короче всячески упирать на ответку от мироздания и стыдить, стыдить, стыдить.

Помогает 100%, гарантирую! Потому что такие манипуляторы себя любят до безумия, и намек на малейший реальный вред от чего угодно им как шлем ужаса. А еще они все в глубине души суеверны до жути.

#109052 2021-09-16 12:54:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После прочитанного- я бы не то, что скандал замутил, я бы бежал от такой мамы  теряя тапки и поблочив к чертовой матери все ее телефоны. И поседел бы, до полного счастья.

Я не поседел, но нервов убил реально немало( А бежать в тот момент был не варик вообще, там стояла угроза потерять дом из-за мамины сектанских мутных друзей  :facepalm:

Анон пишет:

Да бля тебе-то почему должно быть стыдно?! Это же психоз и шиза какая-то   но если говоришь, что после скандала три года держится от побегов, то значит мамо не псих, а характер говно.

Ох, потому что у мамы реально пиздец характер, усугубленный тем, что ее мать и бабушки до смерти нянчили ее по логике "это наша вечная дитятка, наш крест, давайте все терпеть ее,  все давать и сносить, лишь бы еще больше не начала барагозить". А потом все умерли и мама серьезно пыталась присесть на меня и свою сестру с этим же. Но как бы я такого и ждала и начала сразу драться за границы еще сильнее, чем раньше.
Побыла "дочкой-сукой, которая не хочет кормить старую женщину", "сухой жесткой мразью", послушала крики про "кто будет меня кормить теперь" (маме было 50 и она здорова и до того 10 лет не работала вообще практически( Потом стала гнуть линию, что ну мам, я работаю, все работают, ты не старуха вообще почему бы тебе не работать тоже и не покупать себе что хочешь, а не выбивать из других или тырить у меня втихую? Несколько лет я была дочкой - сукой, которая под видом работы гонит мать из дома (нет и нет вообще). Потом родня мужа тоже стала на нее давить в эту же сторону и сейчас она работает, хобби себе вроде нашла, компанию более-менее, перестала бегать пока.
А дальше хз, но сейчас я более-менее готова уехать если что вернется в голове.

#109053 2021-09-16 12:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Например, если чел манипулирует, что роскомнадзорнется, то серьезно на него посмотреть и спросить "ты бога/мироздание/вселенной не боишься? Если играть со смертью, то она придет за тобой."

О, я так делаю, когда мама начинает придумывать мне болезни. Она чет любит так делать, еще подруга в аптеке у нее работает и ставит мне диагнозы по пересказам. Начала прям ругать, что ты мне накликаешь что-то не то такими словами и сердиться показательно, стала меньше искать фигню всякую. А то и рука у меня сломана хз почему, и ЗППП, и полиомиелит тк он у моего отца был, типа передается же и ты тоже, доча, им болеешь, я с детства знаю.

#109054 2021-09-16 13:08:48

Анон

Re: Заебали родственники

А эмпатии у мамы нет практически( Как пример, если ей вперлось болтать или разбираться по телефону со мной, то никакие доводы про болею, плохо, устала не работают и как-то раз она, по ходу, сказала моему мужу как думала "А почему я должна входить в ее проблемы или интересы, если я желаю говорить с МОИМ РЕБЕНКОМ сейчас? Пусть она потерпит, я же хочу"  :facepalm:

А когда я была младше, то мама все попытки пресечь скандал или спрятаться рушила тем, что буквально бегала за мной, ловила, срывала одеяло и прям вот "как так, я хочу с тобой ругаться и орать, как ты смеешь убегать и молчать!"

Или когда умерла моя подруга и мама выспрашивала у мужа по телефону, чтоб он ей описывал как я это пережила, какое у меня было лицо, когда я узнала и что я сказала точно. Вопроса как я и сочувствия не было и близко и меня тогда прям напугал ее тон, тупо жадное любопытство.

#109055 2021-09-16 13:16:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне вроде грех жаловаться на семейные взаимоотношения, но тут прям прихуел. Живу в другой стране. Ща сделал одну инвестицию, в успехе которой уверен. Жилья своего здесь нет. Инвестиция эта редкая удача. Решил похвастаться родне. И первое что услышал: а почему не ква на море? Мы уже тут вовсю готовились в мае прилететь, новоселье отметить.
То есть даже не то, что: анон, ну ты ж без жилья то сам, какие нафиг инвестиции?? Такую логику хоть как-то понять можно.

Если что, родственники анона вообще ни разу не бедствуют. Оплатить гостишку любого уровня в сезон вообще не проблема.

#109056 2021-09-16 13:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если что, родственники анона вообще ни разу не бедствуют. Оплатить гостишку любого уровня в сезон вообще не проблема.

Менталитет! Традиции! :facepalm:

#109057 2021-09-16 13:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Решил похвастаться родне. И первое что услышал: а почему не ква на море?

Вообще глупость какая-то, какая квартира на море, пока даже обычного жилья нет? Квартиру на море можно купить разве что когда деньги уже девать совсем некуда. Они глупые совсем, или семье так хочется квартиру на заграничных морях за чужой счёт?

#109058 2021-09-16 13:53:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть даже не то, что: анон, ну ты ж без жилья то сам, какие нафиг инвестиции?? Такую логику хоть как-то понять можно.

Так у них логика, раз уж ты не бедствуешь и можешь позволить себе какие-то инвестиции, то почему не купить что-то, нужное им?

#109059 2021-09-16 14:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А эмпатии у мамы нет практически

А, ты вроде как-то уже жаловался на маму в этом треде. Если честно, анон, понятия не имею, какое у тебя сейчас материальное благополучие, чтобы всё ждать квартиру мамы, но может быть тебе давно пора выкинуть такую ебанутую женщину из своей жизни, учитывая, что ты не одинок, и сам ты понимаешь, какой она токсик. Ведь тебе от этого только плохо.

Отредактировано (2021-09-16 14:15:53)

#109060 2021-09-16 14:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если честно, анон, понятия не имею, какое у тебя сейчас материальное благополучие, чтобы всё ждать квартиру мамы, но может быть тебе давно пора выкинуть такую ебанутую женщину из своей жизни, учитывая, что ты не одинок, и сам ты понимаешь, какой она токсик. Ведь тебе от этого только плохо.

Плюсую. Анону лучше бы сепарироваться на другую планету и жить своей жизнью, вообще никогда с мамашей не контактируя. Выкинет еще что-то, нарвется на реальную беду, когда снова пойдет пешком в соседний город - ССЗБ. Это какое-то совершенно отбитое существо по описанию, которому была нужна дочь исключительно для выноса мозга, и я не понимаю, зачем ТС с ней до сих пор контактирует.

Отредактировано (2021-09-16 14:23:24)

#109061 2021-09-16 16:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Последние несколько месяцев анону стало казаться, что мама что-то поняла, она стала согласовывать планы и спрашивать "анон, сможешь посидеть с братом тогда-то, пожалуйста, тебе будет удобно?". Анон радовался и даже почувствовал себя немного виноватым, что так перевоспитал маму. Но нет, лето закончилось, и брата радостно свешивают по вечерам на сестру(( Анон старается ей помогать, но часто работает по вечерам, папа после работы едет на дачу (зачем дети, если ей ремонт), да и при папе половина мелочей вроде покорить-проследить-выслушать остаётся на сестре.
Мне ужасно обидно, жалко сестру и я чувствую свою вину за то, что не могу ей помочь :sadcat:

#109062 2021-09-16 16:36:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Последние несколько месяцев анону стало казаться, что мама что-то поняла, она стала согласовывать планы и спрашивать "анон, сможешь посидеть с братом тогда-то, пожалуйста, тебе будет удобно?". Анон радовался и даже почувствовал себя немного виноватым, что так перевоспитал маму. Но нет, лето закончилось, и брата радостно свешивают по вечерам на сестру(( Анон старается ей помогать, но часто работает по вечерам, папа после работы едет на дачу (зачем дети, если ей ремонт), да и при папе половина мелочей вроде покорить-проследить-выслушать остаётся на сестре.
Мне ужасно обидно, жалко сестру и я чувствую свою вину за то, что не могу ей помочь :sadcat:

А мать где при этом?

#109063 2021-09-16 16:45:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мать где при этом?

На работе. Сестра студентка с первой смены

#109064 2021-09-16 18:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А мать где при этом?

На работе. Сестра студентка с первой смены

Непопулярное: если братец на голове стоит - выдавать ремня. Хоть ее слушаться будет.

#109065 2021-09-16 19:23:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Непопулярное: если братец на голове стоит - выдавать ремня. Хоть ее слушаться будет.

Анон, проблема же в том, что на сестру перекидывают родительские обязанности свои, не спрашивая, удобно ли ей. При чем тут ремень.

#109066 2021-09-16 19:24:39

Анон

Re: Заебали родственники

Родителям же ремня не выдашь, что свои обязанности на дочку свесили на няньку бесплатную.

#109067 2021-09-16 21:04:20

Анон

Re: Заебали родственники

Достали!

Анон болеет, пьёт лекарства, но они же не мгновенно работают. Тем более что у анона и сверх того есть букет развесистой хрони, так что лучше уж потихоньку, но зато ничего другое не отвалится.

Так вот, звонят родственницы старшие и требуют отчёта - какая температура, какое то, какое это.
Ну блядь! Ну вот назовёт вам анон цифры - и чё? медицинского образования или хотя бы медицинских навыков ни у одной нет, даже что температура у анона не "вообще" а если лежать то одна, а если встать и пошуршать по дому то другая - не доходит. Чем-то реально помочь они не могут - как лечиться анон и сам знает, не первый раз такое, а если что-то не так пойдёт, то к семейному врачу анон в состоянии обратиться и сам. Как-то спрогнозировать по этим цифрам течение заболевания - тоже вряд ли, насколько анон знает, этого даже врач с дипломом не может.

У анона ощущение, что это для них то ли сериальчик такой, то ли они пытаются отчёта потребовать - вот как учительница в школе, сделана ли такая-то и сякая-то задачи - и анон должен бросить всё, встать по стойке смирно и отчитаться.

Отдельная проблема в том, что звонят на городской телефон, а не на мобильный, т.е. чтоб на звонок ответить - анону, который отлёживается в постели, нужно таки встать лишний раз. А он не лишний, тут бы со своей бытовухой справиться (и нет, эти курицы с ней не помогут, потому что ни одна не владеет навыком "сделать ровно то, что сказали, ровно так, как сказали", так что нужно или над душой стоять, или шкоды будет больше чем толку.

#109068 2021-09-16 21:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдельная проблема в том, что звонят на городской телефон

А отключить его? Ну хотя бы пока болеешь.

#109069 2021-09-16 21:42:09

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, что если не подойдёшь к стационарному телефону, начнут звонить на мобильный, но вынесут мозг своим "мыжволновались!" . И тут уже анону решать, что ему посильнее и проще: вставать к стационарному телефону, пересиливая себя и слабость, но без выноса мозга (но с раздражением), либо перестать экономить чужие деньги и начать экономить свои силы, отвечая только на мобильный, но с пляской от родственников.

#109070 2021-09-16 22:02:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отвечая только на мобильный, но с пляской от родственников.

Варианта "не отвечать вообще" не предусмотрено? Так и сказать им человеческим языком: "я отдыхаю и лечусь, телефон выключен, не звоните" и реально после этого не брать трубку.

Ну просто дичь какая-то, родственники даже не живут с аноном и физически достать никак не могут, а он больной и еле-живой ради них пляшет :facepalm:

Отредактировано (2021-09-16 22:04:09)

#109071 2021-09-16 22:27:39

Анон

Re: Заебали родственники

Боюсь, что если не отвечать, то приедут дверь выламывать.
Эти могут.

(болеющий анон)

#109072 2021-09-16 22:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Сначала послать, а уже потом не отвечать с чистой совестью.

#109073 2021-09-16 22:44:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь, что если не отвечать, то приедут дверь выламывать.
Эти могут.

(болеющий анон)

Анон, ну надо ж как-то границы отстаивать, а. Это же жесть, когда тебе даже по делу вставать тяжело, а ты подрываешься на телефонные звонки каких-то скучающих тетьсрак. Предупреждаешь чтоб не звонили и не приезжали. Приезжают и ломятся - вызываешь полицию.

#109074 2021-09-17 02:31:29

Анон

Re: Заебали родственники

Никуда они не подорвутся, господи. Учись границы выстраивать, блин.

#109075 2021-09-17 05:21:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никуда они не подорвутся, господи.

Ахахаха. Если бы всем заебавших родичам было лень фестивалить с выносом двери  :sadcat:
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума