Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109026 2021-09-14 23:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, во-первых, по деньгам имеет смысл посчитать.
Если теоретически ты можешь платить за съем 25к, оставшихся 25к тебе хватает на жизнь, значит за то время, пока вы живёте вместе, у тебя с каждого месяца копится по 25к? И есть сумма на первмчнй ипотечный взнос, например?
Если нет, то во-вторых - это отсутствие накоплений потому, что ты тратишь все на себя или ты тратишь на маму и брата тоже? Те же 25к?
Если последнее,то на месте анона я бы сказал, что все, денег теперь не сможешь давать, и годик бы пожил вместе, создавая накопление на первый взнос. И потом бы съехал в ипотечную хоть студию,хоть комнату. Тогда те же 25к выплат будут за свое хотя бы.

#109027 2021-09-14 23:18:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и потом тебе еще долго мозг ебут

Телепатически? На телефон-то можно не отвечать, ага.

#109028 2021-09-14 23:20:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в случае токсичных родственничков работает это не так. Съезжаешь ты скорее всего со скандалом и потом тебе еще долго мозг ебут.

А анон написал, что мама у него токсичная? Или это ты так, заранее?)

#109029 2021-09-14 23:20:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы вы поступили на моем месте?

Анон почти на твоем месте нашел городишко неподалеку с подъемными расценками на недвижимость и стал откладывать на покупку, месяцев за семь справлюсь) Но, если тебе никак нельзя из-за работы, например, жить где угодно - вон, выше про "копить на ипотеку" правильно написали.

#109030 2021-09-14 23:22:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А анон написал, что мама у него токсичная? Или это ты так, заранее?)

Я хз, насколько:

Анон пишет:

Жить с ней мне не комфортно, периодически даже очень, но и не совсем пиздец-ад.

:dontknow:

#109031 2021-09-14 23:25:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон написал, что мама у него токсичная? Или это ты так, заранее?)

Я хз, насколько:

Анон пишет:

Жить с ней мне не комфортно, периодически даже очень, но и не совсем пиздец-ад.

:dontknow:

Это могут быть разные ритмы жизни когда один жаворонок и второй сова, или одному душно и второму дует, или может мама ночной жрун, подъедающий все запасы из холодильника, а может ворчит что анон долго в душе моется и воду тратит, да тысячи вот этих бесячих ситуаций :dontknow:
Все эти проблемы исчезают после сепарации, и оказывается что мама очень даже норм.

#109032 2021-09-14 23:27:54

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда не оказывается, анон, но не будем о грустном.

#109033 2021-09-14 23:47:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

в случае токсичных родственничков работает это не так. Съезжаешь ты скорее всего со скандалом и потом тебе еще долго мозг ебут.

А анон написал, что мама у него токсичная? Или это ты так, заранее?)

Я в этой ситуации не прям жертва, я тоже токсичный. Точнее, я токсичный в ответ, причём чем старше становлюсь, тем сильнее. Например сеголня на абсолютно обыденный конфликт дал такую реакцию, что сорвал горло и теперь могу только шептать. Причём я осознаю, насколько это тупо, но уже после, когда лежу пластом на кровати и не в состоянии ничего делать. Я вроде за стенами своего дома человек вполне разумный, рассудительный, решаю конфликты разговором и доводами. Но в конфликтах с родственниками (мать, отец) я вообще не вывожу.

#109034 2021-09-14 23:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Например сеголня на абсолютно обыденный конфликт дал такую реакцию, что сорвал горло и теперь могу только шептать. Причём я осознаю, насколько это тупо, но уже после, когда лежу пластом на кровати и не в состоянии ничего делать.

Анон, как человек переживший 1-в-1 эту хрень могу только крикнуть "беги!" =D

#109035 2021-09-14 23:55:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, во-первых, по деньгам имеет смысл посчитать.
Если теоретически ты можешь платить за съем 25к, оставшихся 25к тебе хватает на жизнь, значит за то время, пока вы живёте вместе, у тебя с каждого месяца копится по 25к? И есть сумма на первмчнй ипотечный взнос, например?
Если нет, то во-вторых - это отсутствие накоплений потому, что ты тратишь все на себя или ты тратишь на маму и брата тоже? Те же 25к?
Если последнее,то на месте анона я бы сказал, что все, денег теперь не сможешь давать, и годик бы пожил вместе, создавая накопление на первый взнос. И потом бы съехал в ипотечную хоть студию,хоть комнату. Тогда те же 25к выплат будут за свое хотя бы.

Ничего не копится. Всё тратится на одежду / косметику. Я плохо умею распоряжаться деньгами - у меня все тратится и ещё и вечно не хватает.
Ипотеку мне маловероятно что дадут, так как у меня за душой 2 старых неоплченных кредита. Один из них как раз в сбере. Так что я у них в чёрных списках, и вряд ли мне одобрят ипотеку, даже если я его закрою.
Я не трачу на мать деньги. У нас даже квартплата пополам. Иногда вожу маму и брата в рестик, могу купить что-то из одежды, периодически у меня возникает потребность срочно кого-то одарить. Но это все по доброй воде исключительно.

#109036 2021-09-15 01:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а если у тебя, как ты говоришь, вечно всё тратится и ещё и не хватает, то ты точно сможешь оплачивать съем и жить? Если тебе сейчас не хватает, то при съеме у тебя добавится ещё минус 25.
Полностью самостоятельная жизнь - это ещё и вопрос дисциплины и ответственности.
Для начала попробуй пожить 3-4 месяца, откладывая по те самые 25 на отдельный счёт или в конверт, если нет совсем проблем с родными в плане оставленных без охраны денег. И не с подходом "ой, хи-хи, я снова проебался и купил лишнего, ладно, залезу в эти отложенные 25, это же понарошку, а не отдавать за съем в конце месяца". Нет, отложено - значит, отложено. И посмотри, насколько реален тебе такой расклад. А потом на эти отложенные деньги кредиты старые закроешь или ещё чего сделаешь. Понятно, если совсем прижмёт, убежишь босиком, будешь жрать воду из-под крана и ещё и радоваться, но у тебя по описанию не такой уровень жопы.

И по поводу хаты проясни по возможности: сколькокомнатная, твоя именно половина или как, насколько вообще реально делить такую хату, чтоб не остаться всем с малой суммой и без жилья?

Я бы навен какое-то время жила с родными, максимально ужавшись и откладывая, а дальше либо размен и ипотека, либо просто ипотека. Ипотеки кстати не только через сбер идут, если чо.

#109037 2021-09-15 16:32:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в этой ситуации не прям жертва, я тоже токсичный. Точнее, я токсичный в ответ, причём чем старше становлюсь, тем сильнее. Например сеголня на абсолютно обыденный конфликт дал такую реакцию, что сорвал горло и теперь могу только шептать

Съезжай, анон. Вангую, легче станет не только тебе, но и матери. Она тоже отдохнет от твоего крика и ваших совместных конфликтов, в конце концов людям в возрасте намного легче жить хозяином в своей собственной квартире.
Анон не жил с родителями с 17 лет и теперь понимает насколько это здорово. Решать все самому за себя в своем жилье - это кайф. При этом анон очень любит маму, но понимает, что вместе нам уживалось бы тяжело. Хотя мама не токсик, просто разница темпераментов и бытового подхода.

#109038 2021-09-15 16:38:27

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня папа выбешивает сегодня...
Сначала накатал в общем-семейном чате в ватсапе простынищу про то, что вот в аэропорт в Крым две недели назад его вез анонобрат, а сейчас он поедет из аэропорта домой сам, в сандалиях на босу ногу, но он продержится, доедет на автобусе от аэропорта до метро, потом в метро, потом на маршрутке, потом дойдет по улице до подъезда. Но он справится.
Анон пишет в личке, чтоб папа брал такси. Отвечает, что нет денег.
Пишу, чтоб брал такси, деньги перешлю.
В ответ начинает писать целые пачки сообщений в личке и опять в общем чате, что нет, он сам справится. Что никогда султан денег от своих принцесс не брал (млять! Он полжизни за мамин счет живет, делая вид, что это он всех обеспечивает!). Что вот он мог бы расписать как ему трудно, но не будет. Живите спокойно.
Отвечаю, что офигеть как нам всем будет спокойно, когда он простудится и заболеет, просто закажи такси, я оплачу. А в ответ: вот там и поглядим кто из нас моложе и устойчивее к морозу.
Млять же!  :bang:

#109039 2021-09-15 16:47:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же меня папа выбешивает сегодня...

Млять же!  :bang:

Мой же после всего вот этого мозгоебства доехал бы на такси, а потом две недели изображал смертельно простуженного.

#109040 2021-09-15 17:40:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же меня папа выбешивает сегодня...

Млять же!  :bang:

Мой же после всего вот этого мозгоебства доехал бы на такси, а потом две недели изображал смертельно простуженного.

Примерно то же самое, но его сейчас еще надо втроем с анонобратом и анономамой уговаривать и убеждать взять такси, что это важно, что мы волнуемся, а он потом так и быть согласится, но только ради нас.
А уже потом страдания и простуженность. Потому что такси ждал на улице и из такси в подъезд тоже по улице.
Не хочу уговаривать и вот это все!

#109041 2021-09-15 18:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что никогда султан денег от своих принцесс не брал (млять! Он полжизни за мамин счет живет, делая вид, что это он всех обеспечивает!).

А меня почему-то больше всего это зацепило, прям пердак искрит. Вот блять почему такое количество мужиков, сидящих на шее у жены/детей/родни/неба/Аллаха, очень любят верещать, что на самом деле всё совсем наоборот. Ну ок, ты можешь считать, что патриархат всему голова, что мужик должен пахать и зарабатывать, а жена и дети пусть сидят и милостей от падишаха ждут, а он по настроению одарит монеткой, так и быть. И у тебя может в очке свербить, что на деле наоборот выходит. Но зачем к этой ситуации привлекать излишнее внимание и громко врать?
А стоит напомнить такому падишаху карманному, как на самом деле обстоят дела, сразу визга, воя и обидных обид тонна.
Я особой срачливостью не отличаюсь, но в таких ситуациях так и тянет с невинным видом говна на вентилятор подбросить парой вопросов.

Аноны, умоляю, скажите, что не у меня одной от таких ситуаций афедрон горит огнём?

Отредактировано (2021-09-15 18:29:26)

#109042 2021-09-15 19:09:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но зачем к этой ситуации привлекать излишнее внимание и громко врать?

Заранее напустить туману, пока не натыкали носом?  =D А так типа его слово против чужого.
Еще анон дохрена знает случаев, когда муж реально считал Обеспечением Семьи принесенные копейки, а жена так, на булавки типа работает, по его мнению, когда на самом деле жена в разы больше приносила в дом. Вот только недавно родственница с мужем рассталась, бомбанув напоследок с чеками и демонстрацией расходов по карточке  :lol: А он тоже искренне считал, что ипотечная квартира оплачивается, еда закупается и ребенок одевается исключительно на его 15, а не на 40 жены. Ну вот да, чудеса арифметики, ипотечный платеж 13, на оставшиеся 2 вся семья ест. Есть такие оторванные от мира, цен не знающие. Этим же жена занята! Они же потом уверены, что это с их алиментов жена на моря поехала с турками ебаться, когда реально там этих 4-5 тысяч не хватает и на еду для ребенка  :omg: Но справедливости ради, они могут сами мало тратить - жрать пустые макароны, ходить пять лет в одной одежде и искренне считать, что у всех так, а ребенку так и вовсе макорошек в три раза меньше надо.
А на траты сверх макарошек у них демонстративное "фу". Вот сестра свозила ребенка на юг тысяч за 50 - бывший муж на говно изошел, что надо было на эти деньги шмоток и еды купить, а отдохнуть на даче. С прицелом, конечно, чтобы с него потом деньги не трясли. Но сестра у меня женщина с твердой жизненной позицией, стрясает все до копейки, что положено  :lol:

#109043 2021-09-15 21:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не хочу уговаривать и вот это все!

Не делайте ничего. Пишешь ок, езжай пешком. Заболеешь - вылечим, так и отвечайте.
И когда заболеет и будет изображать страдальца, тоже так и отвечайте. Заболел - вылечим, а страдать не из-за чего.

Мне мама так говорит и дико бесит этим, когда я хочу поглажек :lol:

#109044 2021-09-15 21:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне мама так говорит и дико бесит этим, когда я хочу поглажек

ага, очень действенный бесячий способ. даже не думал что вывести из себя родню так легко, до этого мне ни разу это не удавалось =D

#109045 2021-09-16 02:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Подавляющее большинство заебывающих родственников, по крайней мере моих, для получения моральных поглажек использует всевозможные манипуляции, скандалы и прочее. Лишь бы не сказать про это напрямую. Причем на мой прямой запрос примерно в половине случаев эти поглажки выдавали. Правда, в другой половине вместо поглажек был монолог о том, какое я дерьмо, как неправильно живу и что мне нужны не поглажки, а жизненные трудности, тогда не до поглажек будет.

#109046 2021-09-16 03:07:22

Анон

Re: Заебали родственники

Про поглажки.
Мама несколько раз чудила прямо без баяна и потом на вопрос "Локи, нахуя?" говорила "Я хотела внимания и чтоб вы за меня боялись".

Скрытый текст

#109047 2021-09-16 03:26:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Я хотела внимания и чтоб вы за меня боялись".

▼Скрытый текст

:smoke:

#109048 2021-09-16 03:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Я хотела внимания и чтоб вы за меня боялись".

После прочитанного- я бы не то, что скандал замутил, я бы бежал от такой мамы  теряя тапки и поблочив к чертовой матери все ее телефоны. И поседел бы, до полного счастья.

#109049 2021-09-16 07:31:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После истории с полицией я устроила очень сильный скандал. Прямо очень и мне не стыдно даже.

Да бля тебе-то почему должно быть стыдно?! Это же психоз и шиза какая-то  :smoke: но если говоришь, что после скандала три года держится от побегов, то значит мамо не псих, а характер говно.

#109050 2021-09-16 12:25:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"Я хотела внимания и чтоб вы за меня боялись".

▼Скрытый текст

:smoke:

+1
Мать анона не просто редкая мразь с нулевой эмпатией, это психиатрия во все поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума