Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108951 2021-09-08 20:16:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтоб после вашего разговора у нее руки тряслись и слезы капали?

На отдыхе мама анона умудрилась сама это сделать об анона :smoke:
Анон просто пытался объяснить (вежливо, с позиции я-сообщений), что ему нравится его форма лифчика, в итоге был обвинен в том, что относится как к врагу.
Даже возражать не стал.
Заебался.

#108952 2021-09-08 20:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

У моей подруги была такая мама - без собственной жизни и навязчиво общительная в отношении дочери. Но завела собаку и попустилась. Во-первых, об собаку можно неиллюзорно заебаться, во-вторых, стала выходить из дома не только в магазин за кабачками и в поликлинику и завела себе круг общения из других собачников.
Но я понимаю, что способ не всем подходит. Надо все-таки любить собак. Просто та мама их именно любила, но всю жизнь не было времени на собаку, вот и не заводила, а на пенсии, оставшись одна, вдруг вспомнила про свою мечту.

#108953 2021-09-08 22:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Папина любовница сначала зачем-то нарезала марципановый батончик. Весь, вместо того, чтобы взять сколько надо и оставить остальное целым и завёрнутым!
Затем всё же убрала то, что я не доела, в банку и засыпала сверху арахисом. Теперь уверяет, что он якобы испорчен и что виновата я в том, что не съела весь, когда он лежал на блюдце.
Он не испорчен в том плане, что он не прогорк, его можно спокойно есть. Вот только он сильно воняет арахисом.
А ещё она сегодня заявила, что в поликлинику ходят только лодыри, которым лень заниматься спортом. Передо мной и папой, кто оба инвалиды, ваще ничем не смущаясь.

#108954 2021-09-08 22:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папина любовница сначала зачем-то нарезала марципановый батончик. Весь, вместо того, чтобы взять сколько надо и оставить остальное целым и завёрнутым!
Затем всё же убрала то, что я не доела, в банку и засыпала сверху арахисом. Теперь уверяет, что он якобы испорчен и что виновата я в том, что не съела весь, когда он лежал на блюдце.
Он не испорчен в том плане, что он не прогорк, его можно спокойно есть. Вот только он сильно воняет арахисом.
А ещё она сегодня заявила, что в поликлинику ходят только лодыри, которым лень заниматься спортом. Передо мной и папой, кто оба инвалиды, ваще ничем не смущаясь.

Вы настолько инвалиды, что вдвоем охамевшую панду с лестницы не спустили? Анон, тревожно, кусать и знать начинает. Ладно, родня, а это баба посторонняя!

#108955 2021-09-09 11:49:46

Анон

Re: Заебали родственники

Это херня на самом деле, но анону чего-то так обидно, что он пришел жаловаться. У анона есть отец и его жена, когда-то давно они набрали кредитов на свое дело (когда экономика была в рассвете и кредиты давали легче чем сейчас), но дело то ли прогорело, то ли еще что случилось, может выжили. Дела нет, но кредит остался. Они его потихоньку выплачивали, но все в долгах как в шелках, то одно то другое. У анона они деньги не просили, с аноном они вообще не особо поддерживали отношения, без подарков на др (у нас денег нет долги прости), анон привык и как бы пофиг. Но сегодня анона попросили выступить заемщиком в перекредитовке и сумма кредита точно больше 300к, и выплаты 20к в месяц. Мы из глубокой провинции, у анона зп чуть больше 20 и это в целом норм, но не для тго чтобы быть созаемщиком в кредите, учитывая бэкграунд их проебов и того что анонопапеньке уже хорошо за 50 и он развалина по здоровью (и вероятно инвалид).
И анона просто несусветно бесит что к нему вообще с таким вопросом подошли учитывая его доходы о которых примерно известно, и учитывая что анон живет один и при прочих равных, анону никто кроме друзей особо никогда не помогал.
Естественно анон скажет, что работает в черную, простите, а так хотел помочь. Но так обидно, они и так делают вид что анона не существует, при прочих равных все аноновы проблемы воспринимаются как "а, ну обидно чо, а у нас...", а как что-то надо - "ой, анон, никто кроме тебя не поможет".

#108956 2021-09-09 11:57:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а как что-то надо - "ой, анон, никто кроме тебя не поможет"

:comfort:

#108957 2021-09-09 20:34:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, скажи им, что сам в долгах по уши сидишь и не знаешь, как отдавать будешь, так что тут им не помощник.

#108958 2021-09-09 20:53:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все аноновы проблемы воспринимаются как "а, ну обидно чо, а у нас...", а как что-то надо - "ой, анон, никто кроме тебя не поможет"

кто везет на том и едут
я увидел потрясающее переобувание налету когда всю жизнь одна из дочерей, Д-1 была негодная, а вторая Д-2 - свет в оконце. и вот Д-2 уезжает в другую страну, меняет номер телефона и все проблемы остается решать Д-1. и мгновенно становится годной, а та - нет.
почему нельзя всех любить? скрипт видимо такой, кто-то должен быть негодным...

#108959 2021-09-09 20:57:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Д-1 была негодная, а вторая Д-2 - свет в оконце. и вот Д-2 уезжает в другую страну, меняет номер телефона и все проблемы остается решать Д-1. и мгновенно становится годной, а та - нет.

Удивительно. Чаще бывает что любимая остается любимой какую бы дичь ни творила, а нелюбимая бегает за родителями как собачка и пытается заслужить любовь :sadcat:

Отредактировано (2021-09-09 20:57:56)

#108960 2021-09-09 21:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скажи им, что сам в долгах по уши сидишь и не знаешь, как отдавать будешь, так что тут им не помощник.

Я собственно и сказал типа "упс, работаю в черную, когда буду белым не знаю, а сколько долг? 800к? ууууу сочувствую". Я не буду годным ребенком, потому что меня я хз когда меня батя считал ребенком последний раз, когда свалил от матери наверно, типа "лети мой ангел, как я улетел". Ну спасибо пап. И щас спасибо. Обидно то что они в целом вменяемые, но именно из-за того что хоть убей не воспринимают меня как "родственника, с которым мы хотим общаться" - и получается такое дерьмо.

Хотя у батиной жены там вообще походу проблемы с самооценкой такие, что она пытается приосанится над всеми кем только может - однажды она разглагольствовала на тему что препод ее дочки подчиняется ей, родительнице, и ей решать чо и как. Ну и антиваксерская риторика с хвастовством и приосаниваниями. Так что ее даже жаль.

#108961 2021-09-09 22:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чаще бывает что любимая остается любимой какую бы дичь ни творила, а нелюбимая бегает за родителями как собачка и пытается заслужить любовь

Ну так собачка перестала, уехала, и скрипт переключился, все логично.

#108962 2021-09-09 22:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папина любовница сначала зачем-то нарезала марципановый батончик.

Анон пишет:

А ещё она сегодня заявила, что в поликлинику ходят только лодыри, которым лень заниматься спортом. Передо мной и папой, кто оба инвалиды, ваще ничем не смущаясь.

:smoke: Зубы-то сделал, анон?

#108963 2021-09-10 00:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но именно из-за того что хоть убей не воспринимают меня как "родственника, с которым мы хотим общаться" - и получается такое дерьмо

Анон, не было родни - и это не родня. Плюнь и не расстраивайся из-за чужих людей, другого отношения от них ты всё равно не увидишь. Это обидно, конечно, но тут ничего не поделаешь.

#108964 2021-09-10 09:21:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это обидно, конечно, но тут ничего не поделаешь.

Что и остается. Анон в целом подзабил, просто после таких случаев грустнится, потому что что с одной стороны говнище, что с другой кладбище.
Спасибо, анон.

#108965 2021-09-10 10:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пока ты делаешь человеку хорошо и удобно, он никогда из твоей жизни ее уйдет. Хочешь, чтобы он ушел, делай ему плохо.

как боженька, анончик :smoke:

#108966 2021-09-11 00:32:17

Анон

Re: Заебали родственники

Вернулся с семейного праздника в большом недоумении.
Я на всех таких праздниках как невидимка. Не могу участвовать в общих разговорах. Меня ни о чем не спрашивают, не интересуются моими делами. Когда я сам пытаюсь вставить реплику, ее, как правило, игнорируют. Вопросы мне разрешается задавать, да.
Родители общаются только с моим братом и его женой. Их выспрашивают обо всем, их мнения на все случаи жизни дико интересны. Как бы я могу понять, что поддержать разговор о моей работе (я работаю в видеопродакшене, а у них совсем другие сферы) или о моей личной жизни (я лесбиян) они не могут или не хотят. Но есть же много общих тем. Брата сегодня выспрашивали очень детально, как он тренируется в спортзале и какой системы питания придерживается, чтобы похудеть. Я тоже тренируюсь и худею, но мои попытки присоединиться к обсуждению провалились. Или отпуск. Брата выспросили обо всем, вплоть до меню на каждый день. Меня - нувыпонели.
Ладно, ок, допустим, я никому неинтересен и общаться со мной не в кайф. Я почти перестал ходить на эти семейные сборища. Из-за этого на меня обижаются родственники и настойчиво зовут. Сегодня я поддался на уговоры и обидки и пришёл. Обнаружил, что по-прежнему никому не нужен. Зачем они меня зазывали, в таком случае? Массовка нужна?

#108967 2021-09-11 00:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня я поддался на уговоры и обидки и пришёл. Обнаружил, что по-прежнему никому не нужен. Зачем они меня зазывали, в таком случае? Массовка нужна?

Это прошивка "все родственники должны быть на НАШЕМ торжестве, МЫ же нормальные, а у нормальных так положено!". К ним пришла вся родня, они поставили себе воображаемую галочку напротив это пункта, красавчики.

Есть еще аналог этого говнища - "семейные ужины". Когда все молчат, тупят в телевизор/телефон/газету, но за столом должны сидеть всей семьей!!

Отредактировано (2021-09-11 00:39:07)

#108968 2021-09-11 00:48:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это прошивка "все родственники должны быть на НАШЕМ торжестве, МЫ же нормальные, а у нормальных так положено!". К ним пришла вся родня, они поставили себе воображаемую галочку напротив это пункта, красавчики.

Блин, мне этого не понять.
В смысле, я понимаю, что из приличия позвать надо всех. Но если бы человек, которого я не хочу видеть или который мне похуй, отказался от посещения моего торжества под благовидным предлогом (я ведь им не говорю, когда отказываюсь: «Ебал я ваши семейные традиции», нет, я вру про корпоратив/визит к врачу/срочный отъезд из города), я бы вздохнул с облегчением. Но им все равно надо затащить насильно того, кого они очевидно видеть не хотят. Что за?

#108969 2021-09-11 00:52:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но им все равно надо затащить насильно того, кого они очевидно видеть не хотят. Что за?

Так положено! :old:

#108970 2021-09-11 01:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть еще аналог этого говнища - "семейные ужины". Когда все молчат, тупят в телевизор/телефон/газету, но за столом должны сидеть всей семьей!!

И обязательно, блин, на Новый год!!! Ненавижу этот праздник чисто потому, что все должны быть обязательно дома с семьей, даже если друг другу глубоко неинтересны. Каждый раз потом смотрю радостные фоточки друзей, которые собираются вместе, гуляют, устраивают какие-то движухи. Все, что могу выложить я - фото кучи салатов и свою уныло набухивающуюся морду на фоне елки. Зато - как положено встретил :lol:

#108971 2021-09-11 02:47:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за этого на меня обижаются родственники и настойчиво зовут. Сегодня я поддался на уговоры и обидки и пришёл. Обнаружил, что по-прежнему никому не нужен. Зачем они меня зазывали, в таком случае? Массовка нужна?

Анон, сейм. Я аноняшка из тихой токсичной семьи, а мой муж из клана-клана (тож местами странного, но не оч суть сейчас), где приветствуется во весь рост массово встречаться и поддерживать отношения со всеми до сорокового колена. И я пару раз была на семейных сходах массовых и как бы вот да, звали и обижались, но по факту я массовка. Просто для ощущения, что вот мы Клан и на празднике все под крылом и рядом, Как Положено.
И, на самом деле, я пыталась поговорить там с родней, с дедушкой, который любит, как и я, фантастику и тп, но меня или игнорили, при том, что мужа и его брата нет. Или сводили все вообще к "убеди мужа сделать как мы хотим, переехать обратно, будете жить в квартире у бабушки, почему не хотите, клан же, надо". Вообще все мои попытки поговорить.
Если держать дистанцию, они неплохие люди, я уважаю свекровь и это все, но идея, что мы Клан и должны постоянно пересекаться, сидеть на праздниках вместе и тп, ну такое.

Отдельно еще загрустила, когда поняла, что праздники в клане - это "мальчики кушают и отдыхают, а мы девочки, мы на кухню, там погрызем, что останется и поболтаем". Свекровь и ее мама оч загоняются классическим, что не заебалась круглые сутки не хозяйка и святые штаны в доме.

UPD Перескаться до степени "аноняшка, скажи мужу, что папа едет через ваш город и хочет повидаться, ну и что, что муж на работе, пусть бросит и едет через весь город, у папы пять минут будет пересечься, надо, положено" При том, что живем близко и при желании можно было выбрать время и посидеть где-то удобно всем. Папа при встрече просто сказал, привет, я еду дальше и все.

Отредактировано (2021-09-11 02:54:04)

#108972 2021-09-11 05:16:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перескаться до степени "аноняшка, скажи мужу, что папа едет через ваш город и хочет повидаться, ну и что, что муж на работе, пусть бросит и едет через весь город, у папы пять минут будет пересечься, надо, положено" При том, что живем близко и при желании можно было выбрать время и посидеть где-то удобно всем. Папа при встрече просто сказал, привет, я еду дальше и все.

Ну до чего бывают люди странные. Анон, ты знаешь что делать. (Нет, не разводиться, конечно. Но от странных людей лучше дистанцироваться, это может быть заразно)

#108973 2021-09-11 06:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем они меня зазывали, в таком случае?

1. Видимость нормальной хорошей семьи. Перед собой и перед "а чо люди скажут".
2. Не приходишь на сходки - проявляешь неуважение. А как можно не уважать хороших родственников? Вот тебя и продавливают обидками.
3. Ну и показать тебе, какой ты негодный получился, на фоне сияющего " нормального" сиблинга.
Возможно тебе стоит набраться сил и вообще не ходить на эти сборища. А на обидки закатить еще большую, тем более повод есть.

#108974 2021-09-11 09:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

У меня есть одна очень заметная и доставляющая мне дохуя неприятных эмоций проблема со здоровьем, которую матушка в последнее время постоянно подчеркивает в общении со мной и с братьями-сестрами. Причем типа в ласковой форме. Ну, как если бы одноглазого анона она бы называла "циклопчик" или хромого - "одноногая собачка".
Сука, как же бесит. А когда говоришь, что не надо, я и так сильно расстраиваюсь из-за этой проблемы, а ты еще тычешь в нее постоянно, она начинает свое вечное ачотакова. Ачотакова, ну ты же и правда такой. Ачотакова, на правду не обижаются. Ачотакова, переживал бы - маскировал бы.
Да как заебало!

#108975 2021-09-11 09:20:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я аноняшка из тихой токсичной семьи, а мой муж из клана-клана

Анон, может, тебе стоит поговорить с мужем на предмет того, как бы откосить от этих сборищ или хотя бы большей их части? Может быть так, что тебя ради мужа и зовут, чтобы он не думал, что его жену не уважают и т.д. Если муж даст понять родне, что ему норм, если ты не отметишь со всей семьей какой-нибудь День работника торговли, то от тебя и отъебутся сразу.

Возможно тебе стоит набраться сил и вообще не ходить на эти сборища

Я так и сделаю. Я и на вчерашнее сборище пришёл, потому что мне предварительно каждый участник позвонил и проникновенно сказал, что они все так хотят меня видеть, так хотят. И я невольно подумал, что, может, я слишком загоняюсь и всеобщий игнор мне мерещится. Но нет, не мерещится  ;D
Также, пожалуй, урежу общение с маменькой, а то она за пределами общих сборищ любит поиграть типа в подружку, по магазинам таскает, по выставкам, погулять в парк, на жизнь плачется. Но все это ровно до тех пор, пока на горизонте не появится брат или хотя бы братожена. Все ещё не вполне постигаю смысл этих игр, но чувствую, что мне нахуй оно надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума