Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108926 2021-09-08 16:06:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нельзя маму приучить к мессенджерам? Пусть тексты пишет, их потом промотать можно и ответить стикером с сердечками. Можно даже каждое утро/вечер тупо сердечки слать, пусть видит что дочь ее помнит.

Мама умеет в мессенджеры. Но ей мало. Ей надо говорить вживую. В идеале - привязать к подолу.

#108927 2021-09-08 16:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я с одной стороны как бы общаюсь, а с другой - очень хочется уже послать на хрен и разругаться вдрызг иногда. И общаюсь я по ощущениям очень через силу. И иногда это прям ужасно заметно.

Сочувствую, анон! Безвыходная ситуация, наверное...
У меня с сестрой такая херня. Она депрессивная и тревожная, в любом слове выискивает упрек и обижается, думает, что ее все ненавидят за что-то и избегают, и вот как бы... Анон сестру любит, и не хочет ее паршивое настроение усугублять. Но так ведь и выходит, чем больше такого общения через силу, тем больше негатива, теперь когда она Чувствует, что к ней относятся как-то не так - это уже правда, я реально начала избегать общения и разговаривать через силу, я больше не вывожу ее постоянный негатив, жалобы и обиды.
К психотерапевту она никак не дойдет(( Скоро уже мне он понадобится.

#108928 2021-09-08 17:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нельзя маму приучить к мессенджерам?

Другой анон, пролетая на пуканной тяге, о наболевшем. Стоит мне отправить маме любую фотку в вацапе, как мама тут же перезванивает, чтобы обсудить, ну, и заодно про пресловутые кабачки поговорить. Раз есть время в вацапе фотку отправить, значит, есть время поговорить с мамо!!!

#108929 2021-09-08 17:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с доставучими мамами, я вас понимаю, т.к. моя такая же, любит быть выслушанной во всех подробностях, и границ не видит.
Но! Пожалуйста, примите во внимание, что не все пожилые люди способны для себя найти какую-то другую отдушину, помимо детей. С детьми контакт уже налажен за долгие годы, поэтому вся информация привычно сливается туда. В деталях, да, потому что какие могут быть радости в жизни пожилых людей? Много ли там таких радостей, много ли разнообразия? В магазин или на рынок сходил - уже событие.
Поскольку многие из этих мам - дети советского времени, им в голову не приходит, что детям такое навязывание контакта может быть неприятно, ибо в советское время у детей чувств не было, как не было и права от общения с мамой отказываться. Мамы запомнили это хорошо, и теперь, когда постарели, им сложно перестроиться. Ничего не поделаешь.
Плюс, многие из этих мам пережили климакс, а для этого состояния ОЧЕНЬ свойственна сентиментальность. И снижение критичности.
Ну и просто пожилым людям нужно чувствовать, что есть еще что-то, что их на этом свете держит, поэтому они отчаянно за любые контакты цепляются, особенно привычные.
Наверняка вы и сами все это понимаете.
Это я к тому, что - да, все, о чем в постах выше говорится, неприятно. Но на то есть причины, с которыми теперь уже ничего не поделать. Остается только со своей стороны как-то регулировать контакты и свою реакцию.
И друг другу жаловаться, конечно, чтобы в себе не держать ))))

#108930 2021-09-08 17:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с мамами-которые-звонят-пять-раз-на-дню. А вы не пробовали сами звонить им после каждого "я покакала"? Серьезно, я пробовал (реально звонил и начинал рассказывать, как кофе попил, а такой классный кофе, мам, ну чо ты не отвечаешь, я тебе про свою жизнь рассказываю, а ты говоришь, что занята!" Моя день за неделю взмолилась, мол, давай пореже созваниваться, всё равно ничего интересного не происходит. А до этого тоже постоянно задалбывала звонками с описаниями кефирчика по акции)

#108931 2021-09-08 17:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя день за неделю взмолилась,

Моя готова к круглосуточному общению. Она у меня оооочень общительная и разговорчивая.

#108932 2021-09-08 18:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Жаль нельзя таких мам попарно соединять по телефону, и пусть болтают.

#108933 2021-09-08 18:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Моя звонила на пике по пять-шесть раз на дню, думаю, она аналогичное выдержит, а вот я сама - вряд ли. Ну, не больше пары дней.

#108934 2021-09-08 18:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя день за неделю взмолилась,

Моя готова к круглосуточному общению. Она у меня оооочень общительная и разговорчивая.

+1
Моя замолкает только когда ест или спит, и то во время еды сидит в ватсапе и листает фотки чужих кабачков :lol:
Но у нее много друзей и она общается еще с какой-то родней помимо нас.

#108935 2021-09-08 18:09:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я ставлю телефон на громкую связь и занимаюсь своими делами. Готовлю, посуду мою, убираюсь и т.п. Иногда в сетевую игрушку залипаю. Особого диалога маме не нужно, достаточно время от времени говорить "хм", "угу", "да-да, понимаю" и тому подобное. Я сейчас уже рефлекторно это делаю — не вслушиваясь в смысл, просто по интонации чувствую, когда надо от себя вставить звук.

#108936 2021-09-08 18:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но! Пожалуйста, примите во внимание, что не все пожилые люди способны для себя найти какую-то другую отдушину, помимо детей.

Анон покуда себя помнил, так и общались. Т.е. начиная с 30-40+ и до смерти.
Анон в детстве взрослеть боялся, думал, это у всех так.

Отредактировано (2021-09-08 18:19:34)

#108937 2021-09-08 18:27:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон в детстве взрослеть боялся, думал, это у всех так.

Меня до сих пор называют дитём неповзрослевшим, потому что мне "все эти ваши глупости" интереснее чем кабачки и кефир со скидкой :facepalm:
Пытаюсь рассказывать о новом хобби, так сразу "чего только люди не придумают, лучше б делом занялись!". А спрашиваешь каким таким делом они сами заняты дома, помимо просмотра телека или разгадывания кроссвордов - тишина.

#108938 2021-09-08 18:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, моя мама такая же. Я ещё и, как лох, не сепарирована в прямом смысле - живу с ней. Это все. Как радио тараторит. Я считаю, проблема таких вампиров разговорных часто в том, что они себе не завели ни друзей толком, зачастую, как моя мама, она и без мужа, в разводе, родственников буквально два с кем контачит, а еда, то есть вроде бы собеседник вот она, я. Но мы настолько разные люди, как по складу-я интроверт ещё и в депрессии, она явно экстраверт да ещё и любит обожает, чтоб ей внимали, пока она с броневичка что-то говорит, да и по характеру она тяжёлый человек, так что трудно выносить эти разговоры. Тем более, что тем близких мне там почти нет. Это какие-то или просто не интересные мне темы или ватнические проповеди, гомофобия, мизогиния, полный набор. И вот вроде да, люблю маму, стараюсь включаться иногда, хочу чтоб не было ей одиноко, но как же, емое, это силы, бывает, высасывает, насколько было бы лучше, для неё в первую очередь, будь у неё нормальный круг людей рядом, а не одна я. А если спросишь её-будет ответ "а мне никто не нужен, меня все устраивает". Ага, вижу.

Анон, ты мою маму описал.
Тоже в разводе, я - единственный ребёнок. С родственниками рассорилась, подруг нет, с коллегами по работе отношения нейтрально-напряжённые. Вижу, как ей хочется больше внимания и общения от меня, но общение в её понимании - готовка, сплетни о неправильно живущих общих знакомых, и выслушивание её советов о том, Как Жить Правильно (лечиться рецептами из зож и т.д.)
Мне все эти темы жутко неинтересны, поэтому долгих разговоров не получается.
И с одной стороны мне вроде стыдно. А с другой - ну кто мешает ей найти приятельниц, подруг по интересам, перестать цепляться к каждому слову женщин и работы и начать общаться с ними? Найти себе хобби? И ведь она не старая совсем, 55 лет, выглядит хорошо, ухаживает за собой, подтяжка, блефаро, татуаж, все дела. Я уж не говорю, что можно найти себе мужчину... ладно, у неё всё равно все мужики козлы (с)

#108939 2021-09-08 18:31:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но! Пожалуйста, примите во внимание, что не все пожилые люди способны для себя найти какую-то другую отдушину, помимо детей. С детьми контакт уже налажен за долгие годы, поэтому вся информация привычно сливается туда

Я это понимаю и помню. Ну, честно говоря, раз уж мы в этой теме, заебывает быть вечно понимающим, быть их едой: и ребенок, и собеседник, и друг, и унитаз для слива всякой хуйни. Они за жизнь не научились занимать себя, не нашли толком друзей, а страдают дети, потому что восполнять все эти пробелы приходится им за счёт своих сил, времени и тд.

#108940 2021-09-08 18:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жаль нельзя таких мам попарно соединять по телефону, и пусть болтают.

Ей надо с дочерью, соседи и подруги  -не то!

#108941 2021-09-08 18:37:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну у меня мама и подруг имеет, и замужем, и есть кому позвонить. А со мной все норовит обсуждать или те самые условные кабачки, или родню, или сходу политику, о которой всегда любила трындеть с коллегами. Только она запутинистка, а я плохой спорщик и вообще о политике не очень люблю говорить, я о книгах и кино больше. И получаются опять те самые родственники и кабачки. И трезвонить лишние разы ей это все не мешало, никакие подруги и мужчины.

#108942 2021-09-08 18:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот вроде да, люблю маму, стараюсь включаться иногда, хочу чтоб не было ей одиноко, но как же, емое, это силы, бывает, высасывает,

Присоединяюсь к плачу анонов с мамами-вампирками. Вот эта часть о том, что общение с ними "высасывает силы", и они потихоньку поедают тех, кто не сумел сбежать - я думал, только у меня такие ощущения.  Видимо, не только.
О чем-то важном это говорит... Надо бы бежать, наверное, но сил нет, все выпили. Обидно.

#108943 2021-09-08 19:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот вроде да, люблю маму, стараюсь включаться иногда, хочу чтоб не было ей одиноко, но как же, емое, это силы, бывает, высасывает,

Присоединяюсь к плачу анонов с мамами-вампирками. Вот эта часть о том, что общение с ними "высасывает силы", и они потихоньку поедают тех, кто не сумел сбежать - я думал, только у меня такие ощущения.  Видимо, не только.
О чем-то важном это говорит... Надо бы бежать, наверное, но сил нет, все выпили. Обидно.

У меня тетка такая: говоришь с ней - зеваешь, и потом сил нет ни на что!

#108944 2021-09-08 19:07:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, моя мама такая же. Я ещё и, как лох, не сепарирована в прямом смысле - живу с ней. Это все. Как радио тараторит. Я считаю, проблема таких вампиров разговорных часто в том, что они себе не завели ни друзей толком, зачастую, как моя мама, она и без мужа, в разводе, родственников буквально два с кем контачит, а еда, то есть вроде бы собеседник вот она, я.

Странная мысль меня посетила. Есть ощущение, что каким-то волшебным образом мама заняла ту нишу, где анон для себя мог бы построить что-то свое, отдельное от мамы. Но мама засела крепко, и никого на занятое место не подпускает. Не знаю, как ей это удается. Казалось бы - сейчас только ленивый не знает про сепарацию. Но знать - не значит суметь. И каким-то непонятным способом эта жесткая связка с мамами сохраняется, и ничто новое в жизнь анонов прийти не может.
Какая ерунда в голову лезет, ужас...

#108945 2021-09-08 19:23:58

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы не пробовали принижать и высмеивать их разговоры?
Не спорить, а именно высмеивать, унижать, говорить обидные и злые слова, как погана, пуста, тупа и бесполезна женщина, которая разговаривает про кабачки, политику, и прочее? Оскорблять и подъебывать, обесценивать, мазать дерьмом? Чтоб после вашего разговора у нее руки тряслись и слезы капали?
И мой личный опыт, и у окружающих это подтверждает, злой язык и умение обидеть отсеивает нежеланное общение даже с самой назойливой родней.

#108946 2021-09-08 19:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ысмеивать, унижать, говорить обидные и злые слова, как погана, пуста, тупа и бесполезна женщина, которая разговаривает про кабачки, политику, и прочее? Оскорблять и подъебывать, обесценивать, мазать дерьмом? Чтоб после вашего разговора у нее руки тряслись и слезы капали?

:smoke:  спасибо, но я не ебанутая и мать люблю, не смотря на все.

#108947 2021-09-08 19:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не спорить, а именно высмеивать, унижать, говорить обидные и злые слова, как погана, пуста, тупа и бесполезна женщина, которая разговаривает про кабачки, политику, и прочее? Оскорблять и подъебывать, обесценивать, мазать дерьмом? Чтоб после вашего разговора у нее руки тряслись и слезы капали?

Аноны боятся маменьку обидеть ограничением на количество разговоров в день, а ты спрашиваешь не пробовали ли они над ней жестко стебаться? Ну да, ну да.

#108948 2021-09-08 19:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны боятся маменьку обидеть ограничением на количество разговоров в день, а ты спрашиваешь не пробовали ли они над ней жестко стебаться? Ну да, ну да.

Ну да, ты прав. Просто меня жизнь заставила выучить одну простую истину  - пока ты делаешь человеку хорошо и удобно, он никогда из твоей жизни ее уйдет. Хочешь, чтобы он ушел, делай ему плохо.

#108949 2021-09-08 19:54:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны боятся маменьку обидеть ограничением на количество разговоров в день, а ты спрашиваешь не пробовали ли они над ней жестко стебаться? Ну да, ну да.

Ну да, ты прав. Просто меня жизнь заставила выучить одну простую истину  - пока ты делаешь человеку хорошо и удобно, он никогда из твоей жизни ее уйдет. Хочешь, чтобы он ушел, делай ему плохо.

Тут загвоздка в том, что они не хотят, чтобы мамы ушли из их жизни и чтобы страдали. Они это все терпят как раз потому, что не хотят их страданий, они хотят понимания. Что для одного определенные темы - нуднота и негатив и количество этого, у другого ресурса нет, у третьего еще что-то. Тут только дозировать все это, ограничивать, добиваться того, чтобы тебя услышали, а это сложнее гораздо, чем заставить страдать и/или выкинуть из жизни, как по мне.

#108950 2021-09-08 19:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они это все терпят как раз потому, что не хотят их страданий, они хотят понимания.

Ну это как попробовать объяснить вампиру, что пить кровь людей это нехорошо. То есть, анриал. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума