Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108901 2021-09-08 10:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот ее не станет, тогда-то я, наконец, отдохну и буду локти кусать, что с мамкой нормально не общалась, пока она жива была.

Те же мысли, анон( ещё и приступ не так давно у моей был с помрачением сознания, поэтому теперь минимум полчаса в день я с ней стараюсь разговаривать - пару минут утром, что жива и в ясном уме, и вечером я ее общаю уже долго. Но если у тебя ресурса совсем уже нет, то это трудно, конечно. Может, можно как-то дозировать в течение недели, мол сегодня не могу, а вот послезавтра пообщаемся подольше? Или лично приехать пообщать раз-два в месяц, если вы недалеко.

#108902 2021-09-08 10:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и буду локти кусать, что с мамкой нормально не общалась, пока она жива была.

Иногда меня так накрывает, но знаешь, мы похоронили мою обожаемую тётю, которая после ссоры с матерью отчасти заменила мне её. Похоронили папу, с которым у меня были очень хорошие отношения. Научилась жить без них - научусь и без матери жить. Тем более, что сказать мне ей сейчас особо нечего и видимся мы за год несколько раз на семейных сходках.

#108903 2021-09-08 10:28:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, можно как-то дозировать в течение недели, мол сегодня не могу, а вот послезавтра пообщаемся подольше? Или лично приехать пообщать раз-два в месяц, если вы недалеко.

Лично мы периодически пересекаемся, но ей этого мало. У нее тоже свое противоречие. Ей хочется, чтобы я сидела подлее нее, держась за юбку, но при этом она понимает, что я уже взрослая, и надо меня отпустить. Поэтому с одной стороны она, вроде, отпустила, а с другой все еще пытается привязать обратно хотя бы этими вот телефонными разговорами.
Дозировать она не умеет и не хочет. Ей надо общаться тогда, когда ей приспичило. Это очень заметно по тому, что она стала звонить по пять раз в час сообщать о какой-нибудь малозначительной фигне.
Типа - я сейчас поеду к тете Маше отвезу ей старый пылесос на дачу. И тут же через час снова - ой, ну что, съездила я к тете Маше, отдала пылесос. С одной стороны - ДА МНЕ ПОЕБАТЬ! С другой - ну, ок, если ей так рвалось со мной поделиться, хорошо, мама, я рада, что съездила и отдала.

#108904 2021-09-08 10:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Научилась жить без них - научусь и без матери жить.

Я, к счастью, это понимаю и потому переживаю меньше, чем могла бы, что радует. Иначе давно бы кончилась совсем.

#108905 2021-09-08 11:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

О, моя мама такая же. Я ещё и, как лох, не сепарирована в прямом смысле - живу с ней. Это все. Как радио тараторит. Я считаю, проблема таких вампиров разговорных часто в том, что они себе не завели ни друзей толком, зачастую, как моя мама, она и без мужа, в разводе, родственников буквально два с кем контачит, а еда, то есть вроде бы собеседник вот она, я. Но мы настолько разные люди, как по складу-я интроверт ещё и в депрессии, она явно экстраверт да ещё и любит обожает, чтоб ей внимали, пока она с броневичка что-то говорит, да и по характеру она тяжёлый человек, так что трудно выносить эти разговоры. Тем более, что тем близких мне там почти нет. Это какие-то или просто не интересные мне темы или ватнические проповеди, гомофобия, мизогиния, полный набор. И вот вроде да, люблю маму, стараюсь включаться иногда, хочу чтоб не было ей одиноко, но как же, емое, это силы, бывает, высасывает, насколько было бы лучше, для неё в первую очередь, будь у неё нормальный круг людей рядом, а не одна я. А если спросишь её-будет ответ "а мне никто не нужен, меня все устраивает". Ага, вижу.

#108906 2021-09-08 11:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но матушка начала шитштормить, и я, чтобы это прекратить, говорю: ок, куплю, деньги вперед. Но матушку и это не устроило.

Надо было ещё спросить когда тебе переведут компенсацию разницы в стоимости первой херни и ценой перепродажи на авито. Меня прям жаба душит за тебя :evil:

#108907 2021-09-08 12:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какие-то или просто не интересные мне темы или ватнические проповеди, гомофобия, мизогиния, полный набор

:butthurt:
- А вот Путин, гейропа, скрепы, дитачки, Сталин, Гитрер и Компот! Аноняша, я же права?
- Нет, Срака Йобовна, я считаю, что вы не правы.
- ААААААААААААААА НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ МРАЗЬ ВОТ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПРИДУТ ГЕИ ИЗ ЕВРОПЫ И ЗОХВАТЯТ ВСЁ!!
- ДА УЖ СКОРЕЙ БЫ!!

Да, да, сам дурак и вовлекаюсь, но сил моих больше нет молча выслушивать весь этот пиздёж.
Причём взгляды у меня не только с ней не совпадают, но другие родственники почему-то умеют держать своё мнение при себе там, где это требуется. Я к ним отношусь соответственно вежливо. А эта пизда как сядет на коника, да как помчится с шашкой наголо...

#108908 2021-09-08 12:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- ДА УЖ СКОРЕЙ БЫ!!

сейм шит  :lol: и каждый раз горит как первый

#108909 2021-09-08 13:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А с другой - это минуты моей жизни утекают вникуда на вот эти бесполезные ниочемные разговоры, а я тоже уже не так юна, как хотелось бы, и, да, мне тупо жалко своего времени, я могла бы поработать или книжку почитать лучше. И потом, я тупо, как сейчас модно говорить, не в ресурсе. Я не хочу разговаривать, не хочу общаться вообще ни с кем, не конкретно с ней даже, просто помолчать хочу. Но нет.

Анон, выставляй границы. Пусть выучит что "нет значит нет", если ты не готов говорить то не говори, прощайся и вешай трубку или предупреди что недоступен и вообще не отвечай. Поначалу она будет люто беситься и давить на чувство вины, но со временем привыкнет. А заодно в более редких разговорах появится больше смысла, это не будет тупо "я покушола я покакала", а чуть более значимые события недели, это пойдет на пользу вам обоим.

#108910 2021-09-08 13:32:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- А вот Путин, гейропа, скрепы, дитачки, Сталин, Гитрер и Компот! Аноняша, я же права?
- Нет, Срака Йобовна, я считаю, что вы не правы.
- ААААААААААААААА НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ МРАЗЬ ВОТ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПРИДУТ ГЕИ ИЗ ЕВРОПЫ И ЗОХВАТЯТ ВСЁ!!
- ДА УЖ СКОРЕЙ БЫ!!

О даааа. При чем сколько раз просил, ну не поднимай ты при мне эти темы - у нас диаметрально противоположные мнения, зачем ты это делаешь, я ж тебе свое не навязываю, неееет, оно лезет из неё, как тесто из кастрюли, видимо, не выдерживает вообще никак.

#108911 2021-09-08 13:37:26

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тоже бабка звонит с такими бессмысленными разговорами. Но не каждый день и даже не каждую неделю. Но каждый раз ноет в начале и в конце разговора, что я ей не звоню. Да, блядь, не звоню, меня заебало выслушивать, как она огурцы пожарила, потому что выросло их слишком много, и какие все вокруг твари.
А последний разговор с ней был вообще фееричным:

Скрытый текст

#108912 2021-09-08 14:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о каждый раз ноет в начале и в конце разговора, что я ей не звоню.

Это вообще мое любимое. Стоит позвонить чуть позже назначенного времени или не позвонить вообще - ой, ты, наверное, совсем там забыла, что у тебя мать есть! В следующий раз звони немедленно, как глаза откроешь\домой придешь\до места доберешься. Что значит, позвонишь, как сможешь? Совсем мать не любишь! Яжеволнуюсь! С тебя что, убудет мамке два слова сказать, что ты жива, чтобы мамка не волновалась? Вот ты какая!
И все. И понеслась. Сколько срачей из-за этого было за мою жизнь - не сосчитать.  :facepalm:

#108913 2021-09-08 14:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я щас глупый вещь спрошу, но нахуя вы ведетесь? Ну да, мать обидится, и что? На обиженных воду возят.

#108914 2021-09-08 14:22:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я щас глупый вещь спрошу, но нахуя вы ведетесь? Ну да, мать обидится, и что? На обиженных воду возят.

Ну, анон, тут как бы вся проблема именно в том, что это не просто чужой тебе человек, а твоя мать, которую ты так то любишь. Добавь сюда возраст, здоровье, одиночество. И вот тебе уже проще выслушать, чем начинать скандал, который стопроцентно понадобится не один, чтобы она переучилась.
Потом ты, конечно, понимаешь, что выслушивать не проще, а тоже очень и очень энергозатратно, но постоянные скандалы из-за этого еще хуже. Я знаю, я там была.
Эти границы нужно было выстраивать сразу, но сразу ты не допер, а теперь уже поздновато метаться.

Отредактировано (2021-09-08 14:23:26)

#108915 2021-09-08 14:42:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я щас глупый вещь спрошу, но нахуя вы ведетесь? Ну да, мать обидится, и что? На обиженных воду возят.

У меня так маман с бабкой общаются. Воет с нее, жалуется мне когда мы пересекаемся. Я ей говорю "ты же сама видишь что бабка там злобная тварь, портит тебе настроение и вытягивает силы, общайся по минимуму, ну". Так у нее включается "нуэтожымааааамоооо" :facepalm:  При этом сама она (мама) выросла такой же злобной и нудной, но я как-то смог вырваться. Но вот периодически случаются эти беседы "- ну какжытак я не могу не брать трубку, этажымамо! - да очень просто, так же как я не беру трубку когда ты мне названиваешь с нытьем, учись" ;D

Отредактировано (2021-09-08 14:42:55)

#108916 2021-09-08 14:45:41

Анон

Re: Заебали родственники

Границы так-то и в свои 40 можно выстроить. Будет сложно и больно, но можно.
Я сам прошел не одну и не две встречи с психологом, пока не пришёл хотя бы к "я люблю маму, но я не отвечаю за ее настроение". А оттуда до границ тоже ещё пилить и пилить.

#108917 2021-09-08 14:46:04

Анон

Re: Заебали родственники

А я уже год вру бабуле, что все еще замужем  :facepalm: Живем в другом городе, общаемся только по телефону, а телефона мужа она не знает.
Она так моего мужа любит, меня это всегда расстраивало, что все разговоры - не как у меня дела, а как твой муж, какие у него планы, собираетесь ли вы квартиру покупать, а ты ему скажи, а он мне, когда в прошлый раз в гостях был, сказал, а ты его спроси, а как ты его кормишь. Муж, муж, муж.
Это у нее таким образом забота проявляется и гордость, что я нашла такого хорошего мужа, как как бы я его не упустила.
Да, а бабулю я люблю, она у меня в целом хорошая, и боюсь, что если она про развод узнает, да еще и по телефону, когда меня нет рядом, чтобы успокоить, то умрет от волнения.
Но это так сложно, я вообще-то не врушка, и если бы она говорила только обо мне - то и скрывать развод было бы легко, ведь врать особо не надо, просто не упоминать мужа.
А она же все время начинает спрашивать - а как муж, а чего он говорит, а ты ему скажи. Ты ему сказала? Ага. А что он?
Все разговоры про мужа.

#108918 2021-09-08 14:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а как муж, а чего он говорит

Говорит, чтоб ты перестала его обсуждать за его спиной.

#108919 2021-09-08 15:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, почитала я вас, аноны, и поняла, что ваша мама это я. Интересно, задалбливаю я свою мать или она терпит???

#108920 2021-09-08 15:15:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, почитала я вас, аноны, и поняла, что ваша мама это я. Интересно, задалбливаю я свою мать или она терпит???

Анон, иногда бывает, что в такой ситуации никто никого не задалбывает и не терпит. Например, мы с моей мамой обе такие и радостно перезваниваемся по сто раз на дню про каждое покушала и покакала, а мой братец такой подход ненавидит и от этой вакханалии перезвонов отмораживается. Очень сочувствую анонам, которые отморозиться не могут(

#108921 2021-09-08 15:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесконечное - я съездила на рынок, купила себе творога, зашла в магазин примерить кофту, поругалась с продавщицей, а я ей сказала, а она мне ответила, а я ей, нет! ну ты представляешь? потом приехал дядя Петя привез яблок и кабачков, и я приготовила себе кабачки и съела, потом...

Анон долгое время думал, что вот рождается человек, живет и превращается в такого ниочемного взрослого с такими охуительными диалогами, потом понял, что просто родился в скучной семье.

И думаешь - вот ее не станет, тогда-то я, наконец, отдохну и буду локти кусать, что с мамкой нормально не общалась, пока она жива была. И от этого охренительного противоречия анон порвался уже нахрен.

Но... ты же общаешься, анон. Тебе не в чем себя упрекнуть.

#108922 2021-09-08 15:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но... ты же общаешься, анон. Тебе не в чем себя упрекнуть.

Я с одной стороны как бы общаюсь, а с другой - очень хочется уже послать на хрен и разругаться вдрызг иногда. И общаюсь я по ощущениям очень через силу. И иногда это прям ужасно заметно. И она это понимает. И отсюда все эти ее загоны про "не звонишь, совсем забыла мамку". И тут как раз встает вот этот вопрос - а чего ты границы не выстраиваешь, подумаешь, пообижается и поскандалит. Поскандалит и перестанет.
А меня просто иногда накрывает этим вот идиотским - а что, если она вдруг умрет, а последнее, что я буду помнить, это как мы с ней посрались из-за какой-то фигни, и я не уделял ей достаточно времени. Что мне стоило выслушать, как она на базар ездила или кабачки готовила?

Наверное, это вбитое в подкорку "этажимама". Ну, или я просто пытаюсь быть хорошей дочерью, как умею, потому что не хочу ругаться и предпочитаю дать себя дожрать, чем тратить тот же самый ресурс на скандалы и отстаивание границ.

Отредактировано (2021-09-08 15:46:15)

#108923 2021-09-08 15:51:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я с одной стороны как бы общаюсь, а с другой - очень хочется уже послать на хрен и разругаться вдрызг иногда. И общаюсь я по ощущениям очень через силу. И иногда это прям ужасно заметно. И она это понимает.

Понимать и ничего не делать, чтоб стать интереснее, это ее выбор, анон. В общение играют вдвоем.

#108924 2021-09-08 15:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

А нельзя маму приучить к мессенджерам? Пусть тексты пишет, их потом промотать можно и ответить стикером с сердечками. Можно даже каждое утро/вечер тупо сердечки слать, пусть видит что дочь ее помнит.

#108925 2021-09-08 16:03:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимать и ничего не делать, чтоб стать интереснее, это ее выбор, анон. В общение играют вдвоем.

Анон, но с ее точки зрения все нормально. Она звонит дочери рассказать, как день прошел, а не развлекать оперой-балетом и чтением Маяковского. И нормальная правильная дочь должна слушать, давать советы и поддерживать разговор. В ее понимании как-то так и должна выглядеть нормальная семья.
Она читает книги, смотрит фильмы, новостями интересуется. Но ей не надо об этом говорить, ей хочется про кабачки. А анон - эскапист по жизни и с удовольствием обсудил бы книжку или фильм. Но у нас совершенно разные вкусы и полный конфликт интересов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума