Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108876 2021-09-07 13:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да той бабке мейби и полтоса нет.

С внуком, который собирается поступать? Семейная традиция рожать в 15?

#108877 2021-09-07 13:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то вырастет геем и фемкой!

И тут анона накрыло.
Лет эдак тринадцать назад анон купил трехлетнему сыну по его просьбе прекрасную шапку: шлем с плечами, с тройным "ухом", как у скомороха. Ребенку ужасно нравилось, шапка была теплая (а живём мы сильно на севере). Отец ребенка сначала относился к шапке хорошо. Потом узнал, что анон купил ее сам (а не бабушки подарили). И разорался. Суть претензий состояла в том, что тратить такие деньги на шапки преступно, а ещё она уродская, точнее, гейская. Анон выскочил с ребенком на улицу (как раз шли гулять, когда началось), а вслед неслось:
- Вырастить из сына пидораса!!!
Ребенок, что характерно, шапку после этого не носил, пришлось подарить кому-то. Почему-то отца ребенка такое разбазаривание "дорогой" вещи не смутило.

#108878 2021-09-07 13:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

У тебя хоть шапка (хотя пиздец, конечно), а у знакомой муж запретил заниматься сыну бальными танцами, чтоб геем не вырос.
Ну то есть нельзя танцевать с девочками, а то будешь любить мальчиков. Очень логично

#108879 2021-09-07 14:29:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы на месте родственницы распространял бы слухи, что сей юноша с бабкой спит.

И бабка за это хорошо так платит :trollface:

#108880 2021-09-07 14:49:24

Анон

Re: Заебали родственники

Про родню, которая шарит в вещах.
У меня было несколько историй, лучше бы не было.

Скрытый текст

#108881 2021-09-07 15:15:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"потому что мы родные люди (а потому можно безбоязненно творить всякую ****)"

Ага, и "случается всякое".  :puke:

#108882 2021-09-07 15:33:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Семейная традиция рожать в 15?

И такое бывает. У этого анона одна знакомая родила в 15 дочь, которая родила в 18.

#108883 2021-09-07 15:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С внуком, который собирается поступать? Семейная традиция рожать в 15?

Да каких только чудес не бывает. У моего родственника племянники старше своего дяди, например. Как так вышло? Родители одного ребенка родили в 20, второго - в 47, когда у старшего уже свои дети были. На семейных сборах мелкие племяши катали коляску с "дядей")

#108884 2021-09-07 16:06:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ответ убил немного "Я знала, что нельзя брать чужое, но мне так остро хотелось твое, что мне было плевать, что будет скандал или драка, что ты расстроишься, мне просто было надо твое".

Но... но почему так? Она завидовала тебе? Чувствовала себя обделенной?  :smoke:

#108885 2021-09-07 16:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответ убил немного "Я знала, что нельзя брать чужое, но мне так остро хотелось твое, что мне было плевать, что будет скандал или драка, что ты расстроишься, мне просто было надо твое".

Кмк, это показатель того, что границ дозволенного человек не чувствует настолько, чтобы они его как-то сдерживали. Т.е. в какой-то степени - показатель неадекватности. Плевать на чувства другого, на отношения с этим другим. Свои хотелки на первом месте, да еще и за чужой счет. Неадекватность. Обращаться с осторожностью.
Кстати, насколько имеет смысл разбираться в мотивах поступков таких людей? Для них самих, разумеется, в их действиях есть смысл, понятный и близкий им самим. Но остальным этот смысл не всегда может быть доступен, а значит, как с ними разговаривать, если они только на своем языке умеют говорить, только себя слышать?

#108886 2021-09-07 16:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

недозаеб об сестру

#108887 2021-09-07 17:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, насколько имеет смысл разбираться в мотивах поступков таких людей? Для них самих, разумеется, в их действиях есть смысл, понятный и близкий им самим. Но остальным этот смысл не всегда может быть доступен, а значит, как с ними разговаривать, если они только на своем языке умеют говорить, только себя слышать?

Анон, никак. Надо просто спасаться. Если тебе маньяк хочет голову отрезать и в шею насрать, ты реально будешь разбираться и спрашивать его, почему он этого хочет? Или ты убежишь?
Здесь тот же принцип. Почему неадекват стал неадекватом? Не знаю, и плевать, это единственный правильный ответ. :dontknow:

#108888 2021-09-07 21:58:48

Анон

Re: Заебали родственники

Где-то год назад матушка уговорила меня купить по просьбе ее подруги редкую и дорогую хуйню. Я купил, заплатил из своих, а подруга матушки вдруг осознала, что хуйня ОЧЕНЬ дорогая и ей не по карману, и совершенно без проблем и угрызений говорит: ой, а я передумала, платить не буду. Хуйню при этом сдать назад нельзя. Матушка умыла руки и отказалась требовать деньги с подруги, даже не дала мне ее телефон.
Я в конце концов выкрутился - продал хуйню на Авито, но не за полную стоимость, и вообще, осадочек остался, особенно когда я убедился, что матушка с той подругой прекрасно общается по-прежнему и ей абсолютно норм, что подруга кинула на крупную сумму ее ребенка.
Сегодня матушка мне звонит и абсолютно спокойно и непринужденно просит купить для той же подруги, не умеющей пользоваться интернет-магазинами, другую недешевую хуйню. Я сначала риторически спросил, не охуели ли они вдвоем, но матушка начала шитштормить, и я, чтобы это прекратить, говорю: ок, куплю, деньги вперед. Но матушку и это не устроило. "Как же я буду требовать деньги вперед с подруги, она же моя подруга, она обидится". Правильно, мама, пусть лучше она еще раз обует твоего ребенка на крупную сумму, лишь бы на тебя не обижалась, лишь бы не лишиться такой охуенной подруги.
Я, конечно, ничего не купил, с матушкой разругались на 146%. Но мне ужасно обидно, что она настолько ни во что не ставит мои интересы и я, вроде как ее, ребенок, для нее всегда на последнем месте. Есть матери (над ними еще всегда ржут/негодуют в интернетах), которые ради своих корзинок готовы любого человека изнасиловать, убить и сожрать с говном. А у меня почему-то обратный случай.

#108889 2021-09-07 22:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть матери (над ними еще всегда ржут/негодуют в интернетах), которые ради своих корзинок готовы любого человека изнасиловать, убить и сожрать с говном. А у меня почему-то обратный случай.

В реальной жизни мне чаще встречается твой вариант. Те кто готовы быть хорошими для всех вокруг, но за счет своего ребенка :sadcat:
Держись, анончик, главное не прогибайся.

#108890 2021-09-07 22:06:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мне ужасно обидно, что она настолько ни во что не ставит мои интересы и я, вроде как ее, ребенок, для нее всегда на последнем месте. Есть матери (над ними еще всегда ржут/негодуют в интернетах), которые ради своих корзинок готовы любого человека изнасиловать, убить и сожрать с говном. А у меня почему-то обратный случай.

Дорогой Анон.
Я могу представить, как тебе тяжело.
У меня в жизни тоже были моменты, когда родители (отец, в основном) в первую очередь думали не обо мне, а о других. Хотя, бля, в чем прикол? Это я твой самый близкий человек, а не друг, который о тебе забыл, когда ты заболел. Не расстраивайся, пожалуйста. Мы не выбираем родителей. Ты молодец, что нашел в себе силы и смог на основе опыта отказать человеку, который тебя кинул. Наслаждайся тем, как горят их жопы и не думай ни о чем.  :iloveyou:

#108891 2021-09-07 22:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Держись, анончик, главное не прогибайся.

Спасибо, анон. Я не прогнусь: у меня сейчас с деньгами плохо. И матушка, кстати, об этом знает. И все равно  :facepalm:

#108892 2021-09-07 22:13:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наслаждайся тем, как горят их жопы и не думай ни о чем. 

У меня не получается наслаждаться. Все равно мучает какое-то чувство, что этожимама, как я мог отказать маме?
Но спасибо тебе, дорогой анон. И сочувствую по поводу твоего отца. Это реально предательство, когда родители, который должны заботиться о своих детях, приносят нас в жертву кому-то.

#108893 2021-09-07 22:40:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня не получается наслаждаться. Все равно мучает какое-то чувство, что этожимама, как я мог отказать маме?

Ну и ответь этому чувству: а мама так со своим ребенком поступит? И если ты услышишь "да, это норм", то у меня плохие новости, значит твоя мама тебя воспитала как корм для себя, и ты с этим согласен. В глубине души. А это к хорошему не приведет.

#108894 2021-09-07 22:54:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

значит твоя мама тебя воспитала как корм для себя

Зыс. Это правда, и я с этим борюсь, но даже психотерапия ниочень помогает.

#108895 2021-09-07 22:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня сейчас с деньгами плохо. И матушка, кстати, об этом знает. И все равно  :facepalm:

Маман требует купить для подруги дорогую хрень, при том что у ребенка нет денег. Потрясающе :facepalm:

#108896 2021-09-07 23:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все равно мучает какое-то чувство, что этожимама, как я мог отказать маме?

Самое главное — не накручивай себя излишне. То, что ты чувствуешь ("это мама" ит.д.) — это нормально, но в первую очередь подумай и о себе любимом. Я тебя уверяю, всё утрясётся, мама позвонит как ни в чём не бывало с новыми просьбами купить тетьсраке новую поебень

#108897 2021-09-07 23:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зыс. Это правда, и я с этим борюсь, но даже психотерапия ниочень помогает.

Анон, а ты подумай вот о чем. Нам всем нужны ориентиры "хорошо" и "плохо", без них просто хуево жить и ничего не понятно. Попробуй просто вдуматься, вот смотри:
- жрать других людей - это плохо.
- жрать своего ребенка - это пиздец плохо, это даже противоестественно. Даже если апеллировать к матушке-природе, в норме матери защишают своих детенышей от остальных, а не наоборот. То есть твоя мать не считает тебя своей, не защишает тебя, не согревает.
Она уже изгнала тебя из своих родных людей. Это пиздец плохо, повторю.
- тянуть деньги обманом из других людей - это плохо, за такое можно и по морде.
То есть нет ни одного маркера "хорошо", а вот маркеров "плохо" уже три. То есть по всем системам, по всем правилам нет ни одного повода ее защишать.
Если тебе это поможет, примени христианскую систему манипуляции: мать грешит, она в плену злобы и сатанинских забоуждений, и если я сейчас дам слабину, я буду потворствовать в ее грехе, это ей на пользу не пойдет. Ради ее же блага, я должен быть тверд.

#108898 2021-09-08 08:39:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня сейчас с деньгами плохо. И матушка, кстати, об этом знает. И все равно  :facepalm:

Маман требует купить для подруги дорогую хрень, при том что у ребенка нет денег. Потрясающе :facepalm:

Ну она же отдаст. Правда в прошлый раз не отдала, но в этот точно отдаст, зуб прораба даю.
Кстати, раз уж у подруги предоплату просить неловко, то она могла бы предложить дать денег вместо нее, а потом уже оставить плату от подруги себе. Но она об этом даже не задумалась, а значит и сама ей не особо доверяет. Но ребенок доверять должон

#108899 2021-09-08 09:29:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у меня сейчас с деньгами плохо. И матушка, кстати, об этом знает. И все равно  :facepalm:

Маман требует купить для подруги дорогую хрень, при том что у ребенка нет денег. Потрясающе :facepalm:

Ну она же отдаст. Правда в прошлый раз не отдала, но в этот точно отдаст, зуб прораба даю.
Кстати, раз уж у подруги предоплату просить неловко, то она могла бы предложить дать денег вместо нее, а потом уже оставить плату от подруги себе. Но она об этом даже не задумалась, а значит и сама ей не особо доверяет. Но ребенок доверять должон

Потому что ребенок тупой, годный для почесывания мамочкиного ЧСВ! Осссподя, где им все одну прошивку вставляют? Ведь поколения и тыщщи км разделяют вот этих вот родственников Антонов.

#108900 2021-09-08 09:50:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пришел поныть.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума