Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108701 2021-09-01 16:29:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ухаживать надо за собой, я рожала такую хорошенькую девочку, а ты запустила себя, блаблабла".

анону на день рождения любят рассказывать как он родился черный и волосатый, и цыганки из соседней палаты приходили на меня смотреть и говорить что я цыганский ребенок. анону уже 35+ и эта прохладная изрядно его подзаебала от матери, потому что... что? что мне с этой информацией делать? вот здесь рассказала.

#108702 2021-09-01 16:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анону на день рождения любят рассказывать как он родился черный и волосатый, и цыганки из соседней палаты приходили на меня смотреть и говорить что я цыганский ребенок. анону уже 35+ и эта прохладная изрядно его подзаебала от матери, потому что... что? что мне с этой информацией делать? вот здесь рассказала.

Мне любят рассказывать по 100500 кругу про сумасшедшую(?) тетку которая после родов лежала с мамой в одной палате, и ее цитаты. Окей, в первый раз было немного забавно, но я их уже наизусть знаю, НАХРЕНА? :wall:

#108703 2021-09-01 16:42:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анону тоже постоянно рассказывают про его выписку из роддома, причём не мама, а кто её встречал. Там ничего криминального, но нафига и сколько уже можно, анон не знает

#108704 2021-09-01 16:44:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто так не похвалит, как мама.

Жиза.
"Ой, ты подстриглась, на мальчика стала похожа, нет, ну конечно неплоооохо смотрится, но с длинными было намного красивее, как девочка была хоть, а не как какой-то тинейджер"
:facepalm:

#108705 2021-09-01 16:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто так не похвалит, как мама. "О, ты так хорошо подстриглась! Хоть на человека стала похожа. На что была похожа?.. На непонятно что!"

О, да! Это прямо тренд... А еще - пристально следить за каждым шагом "их ребенка", чтобы во всем поучаствовать, детально высказать свое сверхценное мнение и дать указания, а лучше - покритиковать и рассказать, как неправильно ребенком все делается, как некрасиво выглядит, и вообще не так, как им нравится. Но эти мамы сами, конечно же, безупречны и непогрешимы, все делают хорошо и правильно, без вариантов.
Очень сочувствую всем анонам, кто с таким сталкивался. Очень тяжело с этим жить. Такое кривоподвывернутое самоутверждение под соусом "ну я же тебя люблю и поэтому говорю тебе правду!"...
Эти родители, которые ни при каких обстоятельствах неспособны уважать своих детей, даже когда зависят от них, даже когда дети уже в жизни устоялись и самостоятельны - просто оторопь от такого поведения берет.

#108706 2021-09-01 16:53:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нафига и сколько уже можно, анон не знает

Так самое яркое воспоминание же, затмевающее любое событие того года. Это как минимум. Изнутри кажется, что это потому, что оно такое интересное. (Детный анон с трудом сейчас поймал свое собственное "авотуминя").

#108707 2021-09-01 17:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так самое яркое воспоминание же, затмевающее любое событие того года.

Ребенок вырос и стал самостоятельной личностью, а самое яркое воспоминание связанное с его жизнью это какие-то цыгане в соседней палате роддома. Грустненько.

#108708 2021-09-01 17:13:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто так не похвалит, как мама.

Жиза.
"Ой, ты подстриглась, на мальчика стала похожа, нет, ну конечно неплоооохо смотрится, но с длинными было намного красивее, как девочка была хоть, а не как какой-то тинейджер"
:facepalm:

Ваши только говорят, у моей родственница мама фотографирует! А у нее талант, к фотографии, особый. Последний раз она свою дочь сфотографировала так, что она в 35 побежала брекеты одевать. До этого родственницу все устраивало в своих зубах. Теперь она звонит этому чудо-фотографу и говорит чтобы больше ее не снимала, а то слишком дорого снимки обходятся  :lol:  И предлагает поменять работу на фотографа в клинике пластической хирургии, фото бесплатно, а всё что они потом захотят оплатить сверх того зачем пришли — 5% фотографу. и я согласна что в такой схеме зашибать будет лямов по 5 в месяц.

#108709 2021-09-01 17:16:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так самое яркое воспоминание же, затмевающее любое событие того года.

Ребенок вырос и стал самостоятельной личностью, а самое яркое воспоминание связанное с его жизнью это какие-то цыгане в соседней палате роддома. Грустненько.

Не, это просто фраза, как у НПС в играх, мамо видит взрослого ребенка и запускается фраза про роддом.

#108710 2021-09-01 17:17:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто так не похвалит, как мама.

Мама как лучше хочет, потому что точно знает, КАК лучше. А то, что после ее слов ты чувствуешь себя последним уродом, это ты просто обидчивая, не любишь критику и не хочешь ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ.
Анон, с тех пор, как поправился, понял, что маме не нужна просто дочь, маме нужна красивая и правильная дочь, а не жирное страхоебище. Хотя сама мама уверена, что она чудо-какая-любящая и вдохновляет ребенка следить за собой. Лол, нет. Если бы я была чуть моложе и еще не отрастила шкуру и похуизм, я бы бросилась под машину после какого-нибудь очередного разговора с мамой по душам, в сотый раз услышав, что я жирный урод.

Отредактировано (2021-09-01 17:18:14)

#108711 2021-09-01 17:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Способность и горячее желание некоторых родителей травмировать своих отпрысков разнообразными способами не поддается пониманию и объяснению.

#108712 2021-09-01 17:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это ты просто обидчивая, не любишь критику и не хочешь ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ

Ага, не хочу и не люблю! Ой как хорошо стало, когда анон научился с этим соглашаться

#108713 2021-09-01 17:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Способность и горячее желание некоторых родителей травмировать своих отпрысков разнообразными способами не поддается пониманию и объяснению.

Анон, все понятно и объяснимо, если ты сам поймешь простую истину - большинство детей рождается не потому, что родители их хотят родить. А потому, что "по возрасту пора, часики тикают, надо родить, какой брак без ребенка и тысячи их!" Или банальный залет.
А потом выясняется, что ребенок это не сладкие пяточки и агу-агу, это человек. Которого надо долго и тяжело растить, который жрет, срет и орет, который требует места и денег. И его начинают ненавидеть. И издеваться, раз эта сука такая проблемная оказывается, пусть хоть грушей для битья послужит.

#108714 2021-09-01 17:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, с тех пор, как поправился, понял, что маме не нужна просто дочь

У меня такое ощущение что 90% никакие дети были не нужны, рожали "потому что так надо".

#108715 2021-09-01 17:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня такое ощущение что 90% никакие дети были не нужны, рожали "потому что так надо".

Ты щас будешь смеяться, анон, но меня мама очень хотела. Прям мечтала. Не конкретно о девочке, а вообще о ребенке. И рожала прям специально, полностью отдавая себе отчет в том, что делает. Мне столько раз подчеркивали - я рожала ДЛЯ СЕБЯ.
Кто виноват, что в итоге получилась "игрушка" для мамы? Вопрос риторический. Кто виноват, что "игрушка сломалась"? Сэйм щит.  :sacrasm:

Отредактировано (2021-09-01 17:30:17)

#108716 2021-09-01 17:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

это ты просто обидчивая, не любишь критику и не хочешь ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ

Ага, не хочу и не люблю! Ой как хорошо стало, когда анон научился с этим соглашаться

Бонусом - соглашаешься и уходишь/вешаешь трубку. Иногда приходится повторять несколько раз, но в итоге до них доходит ;D

#108717 2021-09-01 17:33:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне столько раз подчеркивали - я рожала ДЛЯ СЕБЯ.

Но это ж она не ребенка хотела, а интерактивную игрушку.
Вообще вот это "рожание для себя" по мне так дичь полнейшая. Мечты о рабовладении, мля.

#108718 2021-09-01 17:33:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом выясняется, что ребенок это не сладкие пяточки и агу-агу, это человек. Которого надо долго и тяжело растить, который жрет, срет и орет, который требует места и денег. И его начинают ненавидеть. И издеваться, раз эта сука такая проблемная оказывается, пусть хоть грушей для битья послужит.

Вот это и страшно - что не хватает сил удержаться от того, чтобы сливать на ребенка свою фрустрацию. Не хватает понимания, что сам родитель тоже не хочет постараться и ребенка понять, вспомнить, что ребенок - тоже человек, ему бывает плохо и больно, и кроме родителя ему надеяться не на кого.

#108719 2021-09-01 17:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще вот это "рожание для себя" по мне так дичь полнейшая. Мечты о рабовладении, мля.

Так потому в моем комменте и смайлик с табличкой, анон. Всю жизнь слушаю, как она сильно хотела, и ей было плевать, что без мужа, потому что ДЛЯ СЕБЯ.
Кукла в итоге выросла и сепарировалась. Отсюда и начались проблемы.

#108720 2021-09-01 17:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так самое яркое воспоминание же, затмевающее любое событие того года.

Ребенок вырос и стал самостоятельной личностью, а самое яркое воспоминание связанное с его жизнью это какие-то цыгане в соседней палате роддома. Грустненько.

у меня мама любит вспоминать какую-то гадость, какой нибудь мой проеб из младенческого или подросткового возраста, когда хочет меня пристыдить. отвечаю всегда одно, тебе что ничего хорошего вспомнить связанного с ребенком?
не понимаю нахрен тащить весь негатив из прошлого, так-то я собак не вешал и из дома не сбегал, а был ребенком-цветочком, скромным и затюканным :bubu:

#108721 2021-09-01 17:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сам родитель тоже не хочет постараться и ребенка понять, вспомнить, что ребенок - тоже человек

Родитель обычно вспоминает наоборот, что человек - вот эта взрослая 30-40летняя дылда со своим мнением, желаниями и образом мышления его ребенок. И пытается давить, как на пятилетку. И ведь, что самое страшное, у многих получается.

#108722 2021-09-01 17:44:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И пытается давить, как на пятилетку. И ведь, что самое страшное, у многих получается.

Как хорошо что я даже пятилеткой был упрямым как баран, родители выучили что "нет значит нет" и переключились на сиблинга ;D

#108723 2021-09-01 17:44:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так потому в моем комменте и смайлик с табличкой, анон. Всю жизнь слушаю, как она сильно хотела, и ей было плевать, что без мужа, потому что ДЛЯ СЕБЯ.
Кукла в итоге выросла и сепарировалась. Отсюда и начались проблемы.

Знаю точно такую же ситуацию, только там сын. И это даже не оффтопик, потому что эта семья мне приходится родственниками, а конкретно эта рожавшая для себя женщина — еще и сильно заебавшим. И вот точно так же, рожала для себя без мужа, всю жизнь положила на ребенка (читай — всю жизнь попрекала его тем, от чего отказалась ради него), а потом впала в дикий ахуй, когда сын отказался жить по ее сценарию. Пыталась переключиться на внуков, но и там потерпела неудачу. И теперь у нее все плохие, а она не таких воспитывала и вообще не понимает, за что с ней так поступают ("так" — это живут своим умом, а не по ее указке).
Короче сочувствую, анончик, это пиздец(

#108724 2021-09-01 17:49:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анону на день рождения любят рассказывать как он родился черный и волосатый, и цыганки из соседней палаты приходили на меня смотреть и говорить что я цыганский ребенок.

Я б начал спрашивать у мамы, зачем она трахалась с цыганами, и что, только с одним по любви или со всем табором?а почему со славянами не трахалась, родился бы ребёночек светленький, беленький. А славяне, наверное, не хотели маму, пришлось брать цыган? Ну бывает, мама, не расстраивайся, зато вспомнить есть что.

#108725 2021-09-01 17:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б начал спрашивать у мамы, зачем она трахалась с цыганами

Анон, а объехидничай меня? Мне интересно, как у тебя получится. У меня дочь родилась похожая на Пушкина, с темными бакенбардами до середины щёчек, но с Пушкиным я в свои годы трахаться физически не мог!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума