Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108651 2021-08-29 16:25:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон недавно заобщался с племянницей

Нихуя не понял. Кто на ком стоял, какой заяц, какой орёл, какая блоха...

#108652 2021-08-29 16:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

анон недавно заобщался с племянницей

Нихуя не понял. Кто на ком стоял, какой заяц, какой орёл, какая блоха...

+1

#108653 2021-08-29 16:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нихуя не понял. Кто на ком стоял, какой заяц, какой орёл, какая блоха...

+2 особенно не понял, почему племянницы (или только одна из них?) под опекой тетки при живой матери. Ну и в целом все очень запутанно.

#108654 2021-08-29 16:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Я не понял где живет тс. Если в прошлую среду съехал после скандала, то где он был когда племянниц выгоняли, били и царапали, почему узнал об этом заобщавщись с племянницей?

#108655 2021-08-29 16:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Мелкая заебашка. Аноны, у вас тоже есть такие родственники, которые точно знают, как должны жить все вокруг, и очень бы хотели, чтобы все так жили, но по некоторым причинам теперь не имеют никаких рычагов давления, но отлично умеют отравлять общую атмосферу на семейных сборах, ворча, что вот если бы был жив прадед йоба, вот он бы всем показал, он бы оглоблей по хребту переебал и мигом из всех дурь выбил! И вообще, что енто такое, молодежь неправильно живет и никак за ум не возьмется, а вот спросили бы их, они бы рассказали, как правильно, но их никто не слушает, а вот они-то жизни повидали, они-то точно знают! И так постоянно, чуть зазеваешься, у тебя за спиной уже бубубу, бубубу. У меня таких просто двое (с разных сторон, друг с другом, к счастью, не знакомые), реального вреда не наносят, но все равно бесит, что чуть зазеваешься, чуть не успеешь увернуться от разговора — и уже слушаешь очередное бубубу про то, как могуч был дед йоба с оглоблей и как надо нас всех в железном кулаке держать, а то живем не по-людски :bull:

Отредактировано (2021-08-29 16:45:28)

#108656 2021-08-29 16:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя не понял. Кто на ком стоял, какой заяц, какой орёл, какая блоха...

+2 особенно не понял, почему племянницы (или только одна из них?) под опекой тетки при живой матери. Ну и в целом все очень запутанно.

Мать лишена прав, а опеку передали тетке?

#108657 2021-08-29 16:51:44

Анон

Re: Заебали родственники

Я думал, что, может, племянницы там от разных сестёр и одна пропала без вести... Но тут же анон пишет, что сестра там живёт O_o Чо происходит вообще в этой истории?

#108658 2021-08-29 16:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если племянница что-то заподозрит, вполне может свою долю выставить на продажу, прислав сособственникам уведомление за месяц. Не выкупите - продаст, за копейки, но со всеми вытекающими.

Анон, она не может продать посторонним дешевле, чем предложила остальным собственникам. Это в законе есть, что при продаже на сторону должны соблюдаться условия уведомления другим собственникам. То есть, предложить родственникам выкупить 1/16 хруща в пердях за 10 лямов, а после отказа продать на сторону за 10 тыщ она не может.

#108659 2021-08-29 17:06:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, предложить родственникам выкупить 1/16 хруща в пердях за 10 лямов, а после отказа продать на сторону за 10 тыщ она не может.

стоимость доли будет исходить из кадастровой стоимости недвижимости. а она в большинстве случаев ниже рыночной.
кстати еще плюс один - налог на недвигу она платит? который раз в год? из этого налога кстати всегда видна стоимость кадастровая недвиги - и свою долю понять можно сколько стоит и чужая и общая стоимость квартиры.

Отредактировано (2021-08-29 17:07:19)

#108660 2021-08-29 17:23:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ый раз в год? из этого налога кстати всегда видна стоимость кадастровая недвиги - и свою долю понять можно сколько стоит и чужая и общая стоимость квартиры.

а где там посмотреть эту стоимость?
дранон заинтересовался

#108661 2021-08-29 17:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а где там посмотреть эту стоимость?

я не помню точно как было за прошлый год, но за несколько лет до - точно писали откуда сумма была. и в какой-то момент еще возмущалась что скакнуло от 350 р до тыщи за прошлый год. в каждом регионе еще разные налоговые ставки, если не путаюсь. но обычно это 0,1% если у тебя не дворец. иногда 0,3. за дворец 2%. введи кадастровый номер по ссылке выше и узнаешь кокой нолог у тебя будет в этом году.

#108662 2021-08-29 17:32:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кстати еще плюс один - налог на недвигу она платит? который раз в год? из этого налога кстати всегда видна стоимость кадастровая недвиги - и свою долю понять можно сколько стоит и чужая и общая стоимость квартиры.

Я ТС с невыписанной племянницей ))
Налог она не платит, скорее всего, т.к. квартира однокомнатная, небольшая. Налог же платится за площадь, превышающую 20 м2 (насколько я знаю) -  в ее доле столько нет.
Но мысль хорошая, анон. Спасибо, что озвучил ее.

Вообще мне странно в той ситуации, что хозяйка второй доли квартиры, моя тетя, уже много лет переплачивает за двоих. Пусть даже она пенсионерка и у нее какие-то льготы есть, но все равно. Однако, каждый раз, когда я об этом заговаривал, мне давали понять, что тетя просто не хочет портить отношения с той родней. У нее несколько идеалистические представления о том, что родные люди всегда смогут договориться. Я считаю это неправильно и недальновидно, но квартира не моя, и настаивать на чем-то лично мне тоже не очень удобно.

Анон пишет:

Анон, она не может продать посторонним дешевле, чем предложила остальным собственникам. Это в законе есть, что при продаже на сторону должны соблюдаться условия уведомления другим собственникам. То есть, предложить родственникам выкупить 1/16 хруща в пердях за 10 лямов, а после отказа продать на сторону за 10 тыщ она не может.

Это важный момент, я его тоже запомню. Спасибо, анон.

#108663 2021-08-29 17:32:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

введи кадастровый номер по ссылке выше и узнаешь кокой нолог у тебя будет в этом году.

спасибо

#108664 2021-08-29 17:34:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Налог она не платит, скорее всего, т.к. квартира однокомнатная, небольшая. Налог же платится за площадь, превышающую 20 м2 (насколько я знаю) -  в ее доле столько нет.

:smoke: у анона собственность 1/3 однушки в ебенях общей площадью 33 кв/м. по твоей идее никто из нас, собственников не должен платить, ибо у каждого по 11 кв/м?  :lol: я тебя разочарую, это не так. платим исправно много лет

так что скорее всего когда приходят письма счастья из налоговой - кто там основной собственник неконфликтный? идет и платит в банк все квиточки, ибо там не спрашивают паспорт. так что вангую кто-то прекрасно устроился, ни квартплату, ни налог не платит, живет ожидая наследства...

Отредактировано (2021-08-29 17:37:51)

#108665 2021-08-29 17:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у вас тоже есть такие родственники, которые точно знают, как должны жить все вокруг, и очень бы хотели, чтобы все так жили, но по некоторым причинам теперь не имеют никаких рычагов давления, но отлично умеют отравлять общую атмосферу на семейных сборах

Мои все такие ))) Вообще не способны понять, что у других людей имеются мнения и представления, и желания, отличные от их собственных. Любое столкновение с чем-то, что не вписывается в их мировоззрение, вызывает у них оторопь и критику. Все должно быть так, как им удобно это видеть, иначе это плохо, зло, неправильно.
А другая половина родственников чужую инаковость принимает, но при этом делает лицо "ну, мы-то знаем, кто на самом деле прав. Но озвучивать это не станем, пускай заблуждаются".
В итоге ни первые, ни вторые отношения поддержать не способны, к сожалению. Просто не о чем с ними содержательно говорить. Первые сразу все воспринимают в штыки, вторые - слишком поверхностно.

#108666 2021-08-29 17:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я тебя разочарую, это не так. платим исправно много лет

так что скорее всего когда приходят письма счастья из налоговой - кто там основной собственник неконфликтный? идет и платит в банк все квиточки, ибо там не спрашивают паспорт. так что вангую кто-то прекрасно устроился, ни квартплату, ни налог не платит, живет ожидая наследства...

Наверное ты прав насчет налога, анон. И насчет того, как и кем все оплачивается, тоже.
Ну вот, отчего мне так досадна эта ситуация.

#108667 2021-08-29 18:02:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не понял где живет тс. Если в прошлую среду съехал после скандала, то где он был когда племянниц выгоняли, били и царапали, почему узнал об этом заобщавщись с племянницей?

анон съехал три года назад после похожей сцены, и с тех пор негодный героинщик и далее по тексту. правда, анон платил 50% за съём и отдавал большую часть зарплаты - памперсы, детское питание, деньги на дорогу, деньги на кредит, так что я осталась в плюсе. да и скандалы постоянные заебали, я вообще не люблю конфликты, особенно из-за хуйни.
простите, что сумбурно, меня после каждого столкновения с родственниками трясет пиздец, и от новых хладных историй тоже.
моя сестра и мать сейчас живут на съёме вместе с детьми.
племянница1 - дочь моей сестры. ей 16. под опекой у матери она потому что сама сестра исчезла в неизвестном направлении, оставив младенца на родню. племянница тех пор кочует по родственникам, мать забрала опеку, когда анон уже не жил с ними.
сестра не появлялась 10 лет, мы ничего о ней не знали всё это время. почему она вообще вернулась к матери для меня загадка. но у неё там какой-то пиздец с документами был, она не могла восстановить паспорт. так-то у неё есть еще двое детей в детдоме. сейчас она и племянница2 живут вместе с матерью, с документами там вроде ок.
с племянницей1 анон заобщался после того, как узнал от младшего брата, что у них у всех ковид. с братом отношения хорошие, но он живет отдельно.  анон попросил племянницу1 держать в курсе, чтобы если что-то случится с сестрой, взять опеку над племянницей2. матери еще одну опеку не дадут, она пенсионерка, ребенка мне жалко.
мать пытается добиться признания сестры умершей, чтобы получить жилплощадь, сестра об этом вроде бы не в курсе, но это очень легко может всплыть. кяп, органы опеки вообще не в курсе, что племянница1 общается с биоматерью (моей сестрой).
в итоге если раньше мать жила на мою зп, то сейчас она живет на пособиях от опеки, но скандалит и бесоебит только так.
отвернуться от старшей племянницы сейчас мне кажется неправильным, и историю с судом, изгнанием из дома, ребенком и котом рассказала мне она. причем я полностью верю, это очень в духе матери.
я хз, что делать. с одной стороны, мне жалко детей. племяннице1 вообще не до того, чтобы менять опекуна - у неё начинается колледж, плюс обследования, плюс возможно ей, как и мне, светит психиатр, направление уже давали. пока предложила сопровождать её по делам, если нужен взрослый, и периодически наезжать к нам с мужем, если хочет отдохнуть от всего пиздеца - мать дай бог через неделю заметит её отсутствие.
с младшей сложнее. сестра тоже любит поскандалить и может шлепнуть, но основной источник пиздеца - мать. они там то съезжаются, то разъезжаются, я не в курсе.
и вроде бы всех жалко, и кажется, что я могу с этим что-то сделать или должна, стыдно, что я спокойно живу, пока там детей бьют, но я честно пыталась вытащить всех из жопы несколько лет. мне хватило.

#108668 2021-08-29 18:18:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думал, что, может, племянницы там от разных сестёр и одна пропала без вести... Но тут же анон пишет, что сестра там живёт O_o Чо происходит вообще в этой истории?

анон сам давно перестал понимать, чо происходит, запутанно даже для него, потому что эпопея с матерью началась еще до моего рождения - там был и проеб квартиры, и жизнь у родственников, и зэки, и передаривание кому-то чужих вещей, и подселение левого мужика в комнату к девочке-подростку, потому что мать поговорила с ним полчаса, ей жалко человека и вообще людям надо помогать, и дети сестры по детдомам, и жизнь с ребенком без свидетельства о рождении, и собирание мусора с улицы, и скидывание младших старшим на воспитание, и гора кредитов с неясной общей суммой - короче, хватит на монахиню-дизайнера×много

#108669 2021-08-29 18:23:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а она ребёнка (если будет) имеет право прописать по месту прописки? Я бы этим вопросом озаботился.

Брат моей мамы так и сделал.
Причём он даже не сообщил ни о рождении ребёнка, ни о намерении его к нам прописать.
Просто мама однажды прекрасным месяцем узрела, что кол-во зарегистрированных в квартире увеличилось. Подумала, что ошибка, начала выяснять и выяснила, что у неё теперь племянник есть.

#108670 2021-08-29 23:14:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и вроде бы всех жалко, и кажется, что я могу с этим что-то сделать или должна, стыдно, что я спокойно живу, пока там детей бьют, но я честно пыталась вытащить всех из жопы несколько лет. мне хватило.

Это же очень хорошо, что ты смог покинуть этот дурдом, чего тебя обратно тянет? Племяннице помощь ты предложил, младшую даже готов взять в опеку, если что. Повезло, что у них нормальная родня в твоем лице есть, могло бы и не быть. А вытаскивать взрослых маргиналок, ты им ничего не должен, это они тебе должны, вообще-то.

#108671 2021-08-30 01:33:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это же очень хорошо, что ты смог покинуть этот дурдом, чего тебя обратно тянет? Племяннице помощь ты предложил, младшую даже готов взять в опеку, если что. Повезло, что у них нормальная родня в твоем лице есть, могло бы и не быть. А вытаскивать взрослых маргиналок, ты им ничего не должен, это они тебе должны, вообще-то.

мне детей жалко. настолько, чтобы чувствовать себя виноватой за то, что кто же если не я деточку защитит-приласкает и злиться на ебанутых, но не настолько, чтобы рваться всех спасать. на взрослых плевать давно, сами пусть ебутся как хотят.
я попросила племянницу держать наше общение в секрете, но от историй в шоке, успела отвыкнуть от треша. в общем, она жалуется мне, я иду ныть на холиварку. авось полегчает

#108672 2021-08-30 10:42:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон охуевает на тему племянницы, которая ждёт наследства по прописке. Я думал, это какая-то уникальная ебола.

Крч, история была такова.

Скрытый текст

#108673 2021-08-30 12:29:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и вроде бы всех жалко, и кажется, что я могу с этим что-то сделать или должна, стыдно, что я спокойно живу, пока там детей бьют, но я честно пыталась вытащить всех из жопы несколько лет. мне хватило.

Анон, знаешь такую аналогию - в самолетах инструктируют в случае пиздеца надевать кислородную маску сначала на себя, а только потом на ребенка. Выплывай, тебе явно и самому нелегко. Когда понадобится реальная помощь, лучше, если у тебя уже будут на эту помощь ресурсы. Сейчас ты ничего с этим борделем не сделаешь, так что экономь силы (и деньги).То, что ты предложил, честное слово, этого достаточно, потому что любая помощь сверх этого просто уплывет в трясину бесследно. И не вини себя, даже в уголовке есть такое понятие, как "обстоятельства непреодолимой силы", так что копи ресурс, экономь деньги, лучше на них на море съезди, нервы подлечи. И покажи хороший пример племянницам, пусть будет какой-то ориентир, к чему стремиться.

#108674 2021-08-30 13:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

И племянницы тебе все равно благодарны не будут: не так, не то, недостаточно сделала.  Генетика и эмоциональные связи там швах. Думай о себе, ты тоже нуждаешься в себе, в помощи.

#108675 2021-08-30 13:19:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И племянницы тебе все равно благодарны не будут: не так, не то, недостаточно сделала.

Ага. Дети-то и то выколупывают, за что бы родителей обвинить, а ты им считай чужая тётка благополучная, чё б не поделиться.

Отредактировано (2021-08-30 13:20:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума