Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108626 2021-08-29 10:51:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

Зависит. Вот те мелочи, о которых анон выше говорит, они капают.

#108627 2021-08-29 10:54:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чего вы так этой прописки ссыте, собственники? Она ни на что не влияет, это просто регистрация. И уж никак не даёт права на наследование жилплощади. И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

Судя по тому, что ты даже не знаешь, как рассчитывается коммуналка, ты и нюансов наличия прописки вряд ли можешь знать

Анон пишет:

Прописать ребёнка без согласия собственника она не сможет.

я бы не был так уверен
возможно, существуют какие-то схемы
типа подарить свою квартиру мамаше и сказать "у меня здесь единственное место прописки"

Отредактировано (2021-08-29 10:56:58)

#108628 2021-08-29 10:55:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прописать ребёнка без согласия собственника она не сможет.

Прописка несовершеннолетнего ребёнка без согласия собственника допустима, если:

1 Ребёнок является новорождённым. В данном случае ФМС фиксируют его регистрацию согласно штампу одного из родителей, записанных в свидетельстве о рождении.
2 Родители прописаны в указанном помещении или имеют право временного пользования.
3 Выбранное место прописки ребёнка находится в собственности отца или матери. Миграционная служба обязана произвести регистрационные действия, даже если один из родителей против этого.

Если специалист ФМС отказывает в постановке ребёнка на регистрационный учёт, следует обращаться в суд. Согласно СК РФ, судьи обязаны руководствоваться в первую очередь интересами несовершеннолетних. В частности, ребёнок по постановлению суда должен получить прописку в любом из возможных жилых помещений (отца или матери).

До достижения несовершеннолетним возраста 14 лет, его проживание (временная или постоянная регистрация) отдельно от родителей невозможна. В ином случае прописка ребёнка без согласия собственника оформляется с одобрения обоих родителей или одного из них, если их брак официально зарегистрирован.

http://estate-advisor.ru/propiska/propi … stvennika/

#108629 2021-08-29 10:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я тот ТС, с племянницей. Она вообще иногда выдает забавные вещи. Заявила однажды бабушке, что квартира, в которой мы живем (и она с матерью, в том числе, жила), на самом деле благодаря дедушке появилась. Когда в советские времена еще военным давали квартиры. Так что, мол, она как внучка имеет право в этой квартире жить и пользоваться. При этом совершенно игнорируется факт, что давно полученную "военную" квартиру разменяли при разводе, дед ее свою половину благополучно профукал и спился. Отец этой девицы свою жилплощадь тоже профукал и спился, ее мать только успела при разводе себе часть отсудить. Т.е. про свое прямое наследство от родителей она даже не вспоминает. А вот бабушкино можно, потому что оно вроде как общее, и надо делиться.
Когда нужно совместные расходы на содержание жилья нести, или на ремонт, "общее" вдруг превращается в "ну это же ваше".

#108630 2021-08-29 11:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анону тут с плеча подсказывают, что доли в квартире хитрожопую племянницу тоже можно лишить при желании. Подсчитывается её задолженность за коммуналку с момента наступления совершеннолетия, выставляется счёт, подаётся в суд. При желании и хорошо упавших дайсах рандома нашей судебной системы, можно отжать долю в квартире в счёт уплаты коммунального долга.
Подозреваю, что это требует конечно желания и упорства со стороны истцов, но вариант есть вариант.

#108631 2021-08-29 11:02:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с советами про выписку, спасибо вам за дельные слова.
Я уже начинаю прям переживать...

#108632 2021-08-29 11:04:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону тут с плеча подсказывают, что доли в квартире хитрожопую племянницу тоже можно лишить при желании. Подсчитывается её задолженность за коммуналку с момента наступления совершеннолетия, выставляется счёт, подаётся в суд. При желании и хорошо упавших дайсах рандома нашей судебной системы, можно отжать долю в квартире в счёт уплаты коммунального долга.
Подозреваю, что это требует конечно желания и упорства со стороны истцов, но вариант есть вариант.

Анон, вот это очень интересная информация, спасибо тебе огроменное!!!
Добрые бабульки на такие премудрости вряд ли пойдут, но я хотя бы буду знать схему, на всякий случай.

#108633 2021-08-29 11:05:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС, короче, поднимайте счета за коммуналку и пригрозите племяннице и её мамаше судом и выпиской за неуплату. Или не грозите, а выписывайте, там емнип полгода неуплаты являются основанием для принудительной выписки.

У нас в стране просто так владеть/быть прописанным куда-то нельзя, везде денежная ответственность выползает)

#108634 2021-08-29 11:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны с советами про выписку, спасибо вам за дельные слова.
Я уже начинаю прям переживать...

Да ты не переживай, просто поищи инструкцию, как выписывать пошагово и займись этим. У вас есть все основания (человек не живет у вас, не помогает, бюджет раздельный, т.е. вы не являетесь по факту семьей, имеет свою недвижимость, не платит коммуналку).

#108635 2021-08-29 11:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот это очень интересная информация, спасибо тебе огроменное!!!
Добрые бабульки на такие премудрости вряд ли пойдут, но я хотя бы буду знать схему, на всякий случай.

Только сначала надо обязательно на разделение счетов подавать, чтобы у неё появилась задолженность

#108636 2021-08-29 11:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС, короче, поднимайте счета за коммуналку и пригрозите племяннице и её мамаше судом и выпиской за неуплату. Или не грозите, а выписывайте, там емнип полгода неуплаты являются основанием для принудительной выписки.

Спасибо за волшебный пендель, анон! Мне действительно это было нужно ))

Анон пишет:

Да ты не переживай, просто поищи инструкцию, как выписывать пошагово и займись этим. У вас есть все основания (человек не живет у вас, не помогает, бюджет раздельный, т.е. вы не являетесь по факту семьей, имеет свою недвижимость, не платит коммуналку).

И тебе спасибо, анончик! Займусь. Теперь понятно, что задача решаемая.

Анон пишет:

Только сначала надо обязательно на разделение счетов подавать, чтобы у неё появилась задолженность

Ок, буду капать бабушкам на мозги потихоньку )))

#108637 2021-08-29 11:23:32

Анон

Re: Заебали родственники

Вот так почитаешь и задумаешься - как НЕ стать таким родственником, от которого другие будут стонать?

#108638 2021-08-29 11:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так почитаешь и задумаешься - как НЕ стать таким родственником, от которого другие будут стонать?

ой не говори. жутенько.

#108639 2021-08-29 11:38:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так почитаешь и задумаешься - как НЕ стать таким родственником, от которого другие будут стонать?

Мантра на этот счёт есть. "Никакое имущество, не оформленное лично на меня, не имеет ко мне отношения. Собственник любой вещи волен сделать с ней что захочет".
Правда, это не работает с отношениями. Сестра живёт с матерью, я живу одна в 3к километрах от них и регулярно получаю от неё шитшторм на тему того, что удобно устроилась, устранилась от всех проблем, а она с матерью страдает и никто ей не поможет." А ты знаешь что она сделала/сказала/решила? Ах, она так меня ущемила! Позвони ей и заступись за меня! Скажи ей... (заготовленная для меня речь)". Матери ещё шестидесяти нет, работает, вполне себе активная. Сестре 25, не работает. Это всё, что нужно о них знать.

#108640 2021-08-29 11:38:53

Анон

Re: Заебали родственники

Что за страна, где такие сложные пляски вокруг прописки-выписки?

#108641 2021-08-29 11:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что за страна, где такие сложные пляски вокруг прописки-выписки?

Наша, я так понимаю :lol: Мы же ж радеем о правах несовершеннолетних (чтобы государству не пришлось их куда-то нидайбох пристраивать при родителях-бомжах, официально разрешается "пристроить" их на жилплощадь лохов, которые этих бомжей прописали, потому что были уверены, что никаких имущественных потерь эта простопрописка для них не влечёт).

Отредактировано (2021-08-29 11:55:26)

#108642 2021-08-29 11:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, это не работает с отношениями. Сестра живёт с матерью, я живу одна в 3к километрах от них и регулярно получаю от неё шитшторм на тему того, что удобно устроилась, устранилась от всех проблем, а она с матерью страдает и никто ей не поможет." А ты знаешь что она сделала/сказала/решила? Ах, она так меня ущемила! Позвони ей и заступись за меня! Скажи ей... (заготовленная для меня речь)". Матери ещё шестидесяти нет, работает, вполне себе активная. Сестре 25, не работает. Это всё, что нужно о них знать.

выпровадить на работу совместными усилиями, может и раздражаться на всех вокруг по любому поводу перестанет.

#108643 2021-08-29 11:52:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот это очень интересная информация, спасибо тебе огроменное!!!

Только ты осторожнее, анон: если племянница что-то заподозрит, вполне может свою долю выставить на продажу, прислав сособственникам уведомление за месяц. Не выкупите - продаст, за копейки, но со всеми вытекающими.

#108644 2021-08-29 11:54:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону тут с плеча подсказывают, что доли в квартире хитрожопую племянницу тоже можно лишить при желании. Подсчитывается её задолженность за коммуналку с момента наступления совершеннолетия, выставляется счёт, подаётся в суд

Кмк, этот долг должен быть зафиксирован юридически. Вы скажете, она не платила, она скажет, что передавала вам наличкой свою часть. Только если разделить счета и ждать, пока долг официально накопится.

Анон пишет:

Собственник любой вещи волен сделать с ней что захочет

Ох, анон сейчас повторяет эту мантру и плачет  :lol: Шестой месяц холодной войны с родственницей идёт, которая почему-то решила, что если ей при приватизации хаты в свое время досталась доля, то и всем ее детям теперь часть нашей квартиры положена. Мы плохие, мы оставляем дитачек без жилья! На робкое предложение отписать дитачкам свою долю или разделить долю, а не трясти нас, родственница делает скорбное лицо и затыкается на пару недель. Т.е. она на голубом глазу считает, что разделенную на 4 в нулевые хату надо переделить на 6 (и три доли ее семье), потому что у нее дети :lol:

#108645 2021-08-29 11:55:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кмк, этот долг должен быть зафиксирован юридически. Вы скажете, она не платила, она скажет, что передавала вам наличкой свою часть. Только если разделить счета и ждать, пока долг официально накопится.

This.

#108646 2021-08-29 12:28:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сестра живёт с матерью, я живу одна в 3к километрах от них и регулярно получаю от неё шитшторм на тему того, что удобно устроилась, устранилась от всех проблем, а она с матерью страдает и никто ей не поможет." А ты знаешь что она сделала/сказала/решила? Ах, она так меня ущемила! Позвони ей и заступись за меня! Скажи ей... (заготовленная для меня речь)". Матери ещё шестидесяти нет, работает, вполне себе активная. Сестре 25, не работает. Это всё, что нужно о них знать.

Я бы давно ответила, что устраивайся так же. Съезжай от матери и пиздуй на работу.

#108647 2021-08-29 13:21:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чего вы так этой прописки ссыте, собственники? Она ни на что не влияет, это просто регистрация. И уж никак не даёт права на наследование жилплощади. И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

O_o а ну как она размножится и пропишет своего ребенка у этих двух? одно дело судиться - просто выписать взрослого человека, а другое дело - личинуса. лишний гемор нахуя?
и как это коммуналка не влияет? везде в квитанциях прописано сколько человек живет - где расчет не по счетчикам, а по кол-ву влияет очень даже (услуги ук например)

#108648 2021-08-29 13:25:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и как это коммуналка не влияет?

Да не обращай внимания, ясно же, что тот дерзкочиковый анон просто хуйню ляпнул

#108649 2021-08-29 15:51:05

Анон

Re: Заебали родственники

анон недавно заобщался с племянницей (она под опекой у анономатери), и тихо седеет под попкорн с последних новостей.
анон наконец-то узнал, какие там фанфики. из моих любимых - анон героинщик, раз лежал в психушке, а  анономуж похож на бабу и у него НЕТ ПОДБОРОДКА.
в прошлую среду мать выгнала племянницу со скандалом на улицу и легла спать. в квартире пятилетняя племянница2 и кот. кот чуть не высадил ребёнку глаз (говорят, царапина через все лицо и очень глубокая). поэтому когда девочка закричала, мать побила её за то, что разбудила. мать ребенка в ахуе, племянница1 в ахуе, мать ребенка в ахуе, анономать "ачотакова". хорошо хоть на счет изгнания из дома обнулилась: то ли оттого, что на пособие из опеки она живёт, то ли оттого, что из-за такого скандала я поставила её перед фактом, что собираю вещи и с утра буду жить отдельно. но вангую все-таки первое.
ещё у неё мошенничество с квартирой. хочет добиться признания сестры умершей, чтобы племянница1 после совершеннолетия получила жилье от государства - своей квартиры у нас нет ни у кого. правда, она живет с этой сестрой...
ввязываться и решать проблемы анон точно не будет, максимум - сходить со старшей в приемную комиссию, ко врачу и дать перекантоваться у себя. мать, правда, пытается всеми силами узнать мой адрес.
начинаю думать о том, что хочу, чтобы мать посадили, это желание меня тоже пиздец нервирует

#108650 2021-08-29 16:20:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего вы так этой прописки ссыте, собственники? Она ни на что не влияет, это просто регистрация. И уж никак не даёт права на наследование жилплощади. И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

O_o а ну как она размножится и пропишет своего ребенка у этих двух? одно дело судиться - просто выписать взрослого человека, а другое дело - личинуса. лишний гемор нахуя?

Если выписать родителя, то ребенка выписать проще, потому что он должен быть прописан с кем-то из родителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума