Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108601 2021-08-28 14:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

А кто убирает за котом? Пусть брат убирает, и хорошенько, чтобы не пахло всем остальным. Один раз не уберëт - хватайте кота и решайте проблему по-своему.

#108602 2021-08-28 16:27:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кастраты в кошачьей иерархии сидят в самой жопе, их стараются гонять все нестерильные, даже кошки.

Ну хз, может, у нас какие-то аномальные коты, политые ракетным топливом, но наших не гоняют, скорее даже дружат. Редко с кем пиздинг.

#108603 2021-08-28 22:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

И излюбленный тут вопрос - чья хата, в которой живёте вы все, брат и кот?

Дом папин, кот вроде как мамин, но по факту общий

Да или даже не саботировать, а кастрануть ссыкуна (я про кота ща, если чо) и на негодующие визги (а тут про брата) спокойно сказать:"Кот был заведён семьёй из N человек, и из всей семьи ты против, а все остальные за, и большинством голосов было принято решение".

Тут ничья, папа идею тоже не особо одобряет, ибо кот мужик

Квартира или дача, город или загород? Если город, даже небольшой, то пиздянок брату и прикрыть лавочку, ничем хорошим самовыгул в черте города не заканчивается ни у кошек, ни у собак. Если загород, то шансов, что всё будет хорошо, побольше, хотя я всё равно против котогуляний, нехер там делать, только ХВИ ловить. Но если вдруг загород и кот много гуляет и будет гулять и дальше после теоретической кастрации, учти: если вокруг много других котов и кошек, твой будет пизжен регулярнее. Кастраты в кошачьей иерархии сидят в самой жопе, их стараются гонять все нестерильные, даже кошки.

Частный сектор в городе, с кошками обычно все спокойно, самовыгульных полно. Небольшие собаки тоже гуляют.
Не выпускать не вариант, этот долбоеб начинает орать со всей дури и пытается пробить окно башкой. Проверять что окажется крепче не хочется.
Так то как-нибудь все равно кастрируем, просто пока то руки не доходят, то времени нет. Бесят скорее охренительные альтернативы кастрации, предлагаемые братом

#108604 2021-08-28 23:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но он же не перестанет метить после кастрации. если половая функция уже сформирована, он даже кошку просить будет так же и даже трахнуть ее сможет, если поймает. только котят не будет.

Как не перестанет? перестанет. Затихание полового поведения примерно до 2-3 недель длится, если кастрировали не котенка-подростка, а уже брачного кота.

#108605 2021-08-29 00:08:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даешь одному пять рублей - дай и второму те же пять рублей

А если их нет, лишних пяти рублей для взрослого внука, родители которого могут его обеспечить сами? А есть возможность только выделить из своей пенсии те самые пять для второго мелкого из бедной семьи?

Это даже не к конкретному примеру, а к тому, что бабушка так-то вообще ничего никому не должна, что смогла, то и выделила.

Анон пишет:

У родителей была "лишняя" однушка. Родители эту однушку продали и сумму от продажи отдали одному ребенку - тому, у которого зарплата поменьше. Мол, он же бедный, ему жить негде. Тот доложил своих и купил квартиру. Когда второй ребенок пришел и спросил "вот вы брату дали столько-то, а где моя часть от продажи?", получилось неловко: родители вдруг поняли, что второй сиблинг-то тоже живет на съеме и у него тоже семья. Отношения несколько закончились, ребенок больше с семьей не общается

Это личная однушка родителей? Если да, то с какого фига они не имеют права распоряжаться ей, как им хочется?
Конечно, правильней не выделять и все поровну, но и вот такая обязаловка, что должны всем и непременно — тоже какой-то перекос.
А второй ребенок молодец, конечно, что аж перестал общаться с родителями, за то, что обделили, посмели распорядиться своей собственностью.  :hmm:

#108606 2021-08-29 00:20:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А второй ребенок молодец, конечно, что аж перестал общаться с родителями, за то, что обделили, посмели распорядиться своей собственностью.

Ну понятно, что каждый имеет право распоряжаться своей собственностью, как считает нужным, но время, силы, эмоции это тоже в своем роде собственность и тот, кто не считает нужным тратить их на общение с родителями, тоже имеет на это право.

#108607 2021-08-29 00:22:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну понятно, что каждый имеет право распоряжаться своей собственностью, как считает нужным, но время, силы, эмоции это тоже в своем роде собственность и тот, кто не считает нужным тратить их на общение с родителями, тоже имеет на это право.

Имеет. Прст по рассказу анона родители вроде как сами осознали, что надо было помочь обоим. Теперь бы поговорить и пытаться решить миром (может, какой-то суммой помог бы сиблинг, которому все досталось). Но ессно можно и просто гордо встать в позу. Право имеет, ты прав.)

#108608 2021-08-29 00:32:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь бы поговорить и пытаться решить миром

Так может второй стороне это решение миром уже и не нужно? Ну попробовал и понял, что прекратить общение выходит приятнее, выгоднее и в целом лучше, чем возобновлять его, поддерживать, что-то там решать и может быть получить какую-то сумму? Со мной тут прекратили общаться родственники, опасавшиеся, что я начну на кусочек имущества претендовать, так без их общества оказалось настолько лучше, что нехай они тот кусочек себе оставят и век бы их больше не видеть и не слышать.

#108609 2021-08-29 01:25:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира изначально была дедушкина по линии отца. Дедушки давно не стало, квартира официально перешла к отцу. Но потом правительство решило подзаработать и потребовало приватизировать квартиры времен СССР, и родители в приватизацию вписали всех - и себя, и детей.

А в чем заработок правительства в этой схеме?

#108610 2021-08-29 09:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так без их общества оказалось настолько лучше, что нехай они тот кусочек себе оставят и век бы их больше не видеть и не слышать.

этому анону частенько стала приходить в голову эта крамольная мысль. меня настолько заколебало общение с психической маман, что я уже мысленно отказываюсь от грядущего типа наследства...хз чего ей в голову ввернется завтра, а разгребать анону.

#108611 2021-08-29 09:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем заработок правительства в этой схеме?

В неуклонно растущих налогах на собственность.

#108612 2021-08-29 09:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем заработок правительства в этой схеме?

1) В скидывании с баланса жилья, которое теперь будет обслуживать и содержать собственник.
2) В налогах на собственность и госпошлине за приватизацию.

#108613 2021-08-29 09:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Со мной тут прекратили общаться родственники, опасавшиеся, что я начну на кусочек имущества претендовать, так без их общества оказалось настолько лучше, что нехай они тот кусочек себе оставят и век бы их больше не видеть и не слышать.

У нас похожая ситуация, но с другой стороны. Племянница год назад приобрела себе квартиру и съехала, а прежде жила с нами, в квартире, которая принадлежит мне и маме. Съехала, но до сих пор не выписалась. Мы подозреваем, это потому что она хочет таким образом на наследство претендовать, потому что на вопросы "почему не выписываешься, у тебя свое жилье есть" получаем очень туманные ответы. А платить за третье лицо, которого по факту нет - ну, мне мои деньги жалко. Они же просто в никуда уходят.
Она же, племянница, еще прописана собственницей половины квартиры маминой сестры (последствия необходимости выделения доли ребенку при продаже). Племянница взрослая, работает, никому из семьи не помогает вообще никогда и никак, не общается, старшим родственникам - бабушке (в чьей квартире прописана) и бабушкиной сестре (половиной чьей квартиры числится собственницей) не звонит, не приходит и в лучшем случае интересуется ими изредка на уровне "ну как дела? Нормально? Ну отлично!"
На разговоры "это не твоя жилплощадь, вообще-то, у тебя есть своя, так что верни, пожалуйста" делает покерфейс, при полной поддержке своей матушки.
Люди застолбили себе наследство, и теперь бдят. Ради приличия хотя бы вели себя при этом как родственники, помогали как-то, хотя бы внимание проявляли к пожилым бабушкам.
У нас есть подозрение, что она с нами не общается тоже под предлогом того, что мы злые родственники и ее притесняем, требуем отказаться от наследства )))

#108614 2021-08-29 09:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну так выписывайте по суду, хватит иисусничать.

#108615 2021-08-29 09:54:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы подозреваем, это потому что она хочет таким образом на наследство претендовать, потому что на вопросы "почему не выписываешься, у тебя свое жилье есть" получаем очень туманные ответы. А платить за третье лицо, которого по факту нет - ну, мне мои деньги жалко. Они же просто в никуда уходят.

А разве собственник не может выписать на мороз совершеннолетнего прописанного? Вроде же есть такая тема, что если она не несовершеннолетний и не иждивенец, то её можно выписать, тем более что жилплощадь в собственности есть.

#108616 2021-08-29 09:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Хули не ее-то, раз она собственница половины? Ничего вы с ней не сделаете. По суду обязать платить квартплату, и все  :dontknow: А там, где только прописана, там можно выписать.

#108617 2021-08-29 10:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хули не ее-то, раз она собственница половины? Ничего вы с ней не сделаете. По суду обязать платить квартплату, и все  :dontknow: А там, где только прописана, там можно выписать.

Так тс и хочет из своей хаты её выписать, где у неё собственности нет

#108618 2021-08-29 10:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А разве собственник не может выписать на мороз совершеннолетнего прописанного? Вроде же есть такая тема, что если она не несовершеннолетний и не иждивенец, то её можно выписать, тем более что жилплощадь в собственности есть.

Говорят, можно. Вот и аноны подтверждают. Спасибо, аноны!
Через суд не хотелось бы. Может быть получится воззвать к совести. И бабушки, божьи одуванчики, не хотят отношения с ними портить. То покормить их норовят, до деньжат подкинуть на обустройство. Сложные вопросы не поднимают. Меня это больше всего коробит, разница в отношении пожилых к ним, и их к пожилым.

#108619 2021-08-29 10:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Через суд не хотелось бы. Может быть получится воззвать к совести.

так судя по всем, совести нет)
Выписывайте. А с вами отношения типа не портятся из-за того что вы платите квартплату за эту кобылу, и так утретесь? Бабушки раз такие добрые, то пусть к себе пропишут и платят.

#108620 2021-08-29 10:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Через суд не хотелось бы.

О, а вы разделите счета просто (а ей скажите с цифирками). У неё будет копиться долг по коммуналке.

Кстати, а она ребёнка (если будет) имеет право прописать по месту прописки? Я бы этим вопросом озаботился.

Отредактировано (2021-08-29 10:31:04)

#108621 2021-08-29 10:40:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а она ребёнка (если будет) имеет право прописать по месту прописки? Я бы этим вопросом озаботился.

Вот да. Лучше выписать поскорее, тем более, что не на мороз.

#108622 2021-08-29 10:42:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а она ребёнка (если будет) имеет право прописать по месту прописки?

Кстаааати.
Собственность у нее есть, пусть пиздует прописываться в нее срочно. А то еще получите геморрой на свою сраку.

#108623 2021-08-29 10:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Чего вы так этой прописки ссыте, собственники? Она ни на что не влияет, это просто регистрация. И уж никак не даёт права на наследование жилплощади. И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

#108624 2021-08-29 10:45:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И коммуналка не зависит от количества зарегистрированных.

Не знаю как в РФ, у нас зависит. Это копейки, правда - вся вот эта ебала с содержанием придомовой территории и вывозом мусора, остальное по счетчикам. Но и копейки, собственно, с какой стати?
Опять же, если она ребенка пропишет, то, допустим, продать эту квартиру будет сложно.

#108625 2021-08-29 10:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Прописать ребёнка без согласия собственника она не сможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума