Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108576 2021-08-25 14:04:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Штрих  "а ещё у неё родители богатенькие, а мои нет"  — тупость и пересол в инфернальном образе.

Ну это добавляет цимеса в образ кузины

#108577 2021-08-25 14:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушка жила с малозарабатывающей дочерью с несовершеннолетним ребёнком

Я, конечно, хевая ванга, но похоже из бабки тянул не только сын, но и дочь.

#108578 2021-08-25 14:44:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, конечно, хевая ванга, но похоже из бабки тянул не только сын, но и дочь.

Ну у них было общее хозяйство. Бабушка там была не одуванчиком, бай зе вей, а из серии заебавших родственников по методичке. К отдельно живущему сиблингу у неё было очень хорошее отношение (типа живущая с ней дочка такая-сякая-нитакая, а вот сииблинг...), она заставляла дочку (когда та работала) покупать подарки одновременно своему ребёнку и ребёнку сиблинга, типа онижисемья и ебала ей мозг. Но это не отменяет мудаковатости внучка от идеального сиблинга. Насчёт того что сиблинг тянул деньги с матери врать не буду, не знаю (может опосредованно на подарки, но не исключено, что это была целиком и полностью инициатива бабушки), но совершенно не исключено (а попутно и с сестры, когда у неё были деньги). Цимес что сиблинг был вполне благополучный, а сестра в разводе, но здесь этим никого не удивишь =D

Отредактировано (2021-08-25 14:46:27)

#108579 2021-08-25 15:06:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тупость и пересол в инфернальном образе.

:popcorn:

Анон пишет:

Тупо называть обиду другого человека сраной, потому что у неё родители были богаче

Нет, называть обиду сраной дает право совокупность причин, которые перечислены. Но аноны как всегда читают через свои вавки.

Отредактировано (2021-08-25 15:09:24)

#108580 2021-08-25 19:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Кого родители пугают, что подадут на алименты, посмотрите обзор судебной практики и посмейтесь, часто отказывают или присуждают копейки https://journal.tinkoff.ru/list/platite-detishki/

#108581 2021-08-25 20:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Почему богатые вечно считают себя самыми ущемленными? Даже на чужие сто лет замшелые обидки тут же разорвало.

#108582 2021-08-26 12:00:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему богатые вечно считают себя самыми ущемленными?

Потому что очень хочется справедливости. Ну такой, знаешь, где детям дают поровну, а не "вот этому дам всё, а вот этому - ничего, он и так богатый". Даешь одному пять рублей - дай и второму те же пять рублей. Откажется, потому что для него это не деньги? Ну и отлично, его решение, но предложить - предложи.

Есть у меня родственники. Обычная семья: мама-папа и двое взрослых уже детей. Один ребенок чуть успешнее другого (разница в зарплатах не миллионы, но процентов двадцать), но как-то считается, что один богатый, а второй бедный. У обоих детей уже семьи и оба живут на сьеме. У родителей была "лишняя" однушка. Родители эту однушку продали и сумму от продажи отдали одному ребенку - тому, у которого зарплата поменьше. Мол, он же бедный, ему жить негде. Тот доложил своих и купил квартиру. Когда второй ребенок пришел и спросил "вот вы брату дали столько-то, а где моя часть от продажи?", получилось неловко: родители вдруг поняли, что второй сиблинг-то тоже живет на съеме и у него тоже семья. Отношения несколько закончились, ребенок больше с семьей не общается, а родители сокрушаются: мол, чтобы отдать такую же сумму второму ребенку, надо продать трешку, в которой они живут сейчас вдвоем и купить однушку-двушку, а так не хочется, ведь станет тесно!

Ну или из личного примера. Я вкатился в айти в районе своего тридцатника. Каждую копейку откладывал, чтобы квартиру себе взять (у родителей кроме меня еще сын есть, а из собственности у них - только родительская двушка в хрущевке да недостроенная дача). Сиблинг же спокойно себе тратил бабло на девушек, одежду, поездки заграницу и прочие развлечения. Я таки накопил достаточно, чтобы взять кредит на жилье - чтобы после уплаты ежемесячного взноса на жизнь оставалось, - купил однушку в ебенях и съехал. А сиблинг подкатил к родителям с охуенным планом: родители выселяются на дачу, отписывают свою двушку сиблингу и все счастливы! Анону ж уже квартира не надо, у него своя есть)))
Родители малость прихуели и ответили, что выселять их пока рановато, они и в городе поживут; родительская двушка будет отписана нам с сиблингом обоим в равных долях и достанется не раньше, чем родителей не станет, а там - мы оба будем решать, что с ней делать: продавать и делить сумму пополам или выкупать половину друг у друга.
Брат обломался, подумал, вкатился в айтишку и теперь копит на своё жилье.

А вот если бы родители согласились на схему и отписали квартиру брату - я бы обиделся, да. Родители, конечно, вольны со своей собственностью делать, что захотят (хотя квартира приватизирована на всех четверых, но внутри семьи есть понимание, что принадлежит она родителям), но и я тоже волен прекращать отношения, если меня обижают или обделяют.

#108583 2021-08-26 12:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это самое тупое оправдание, почему норм одному дать, а другой не имеет права обидеться

Когда речь о взрослой бабе и шестилетке? Да, не имеет права обидеться, если только он не ебанат.

#108584 2021-08-26 12:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя квартира приватизирована на всех четверых, но внутри семьи есть понимание, что принадлежит она родителям

А откуда оно взялось, это понимание?
Без детей никто б эту квартиру родителям не дал, сидели бы в однушке или комнате в коммуналке/общаге.

#108585 2021-08-26 12:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А откуда оно взялось, это понимание?

Вангую, из нормальных отношений в семье. Обычно если родители не бесоебы, то они вкладываются в детей достаточно, чтобы те были с лапами и могли и хотели заработать себе жилье без выселения родителей на дачу. (дисклеймер: словие "не бесоебы" не всегда ведет к этоому результату, впрочем. Но логика "я родился, государство (которого больше нет) дало на меня квартиру чуть больше, чем без меня, теперь спустя тридцать лет рррррря, давайте выселяйтесь под свою пенсию" - она, имхо, в семьях с нормальными отношениями очень не дефолтная).

Отредактировано (2021-08-26 12:58:57)

#108586 2021-08-26 13:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отношения несколько закончились, ребенок больше с семьей не общается, а родители сокрушаются: мол, чтобы отдать такую же сумму второму ребенку, надо продать трешку, в которой они живут сейчас вдвоем и купить однушку-двушку, а так не хочется, ведь станет тесно!

Эти ещё осознали что-то.
Анонова тёть Срака так и не осознала, чего это дочь свернула общение, ведь у неё всё есть, и своя квартира, и муж зарабатывающий, и ребёнок один всего, а у брата только он работает, а жена с тройней сома сидит, оба за-ради семьи аж вузы бросили. Ну очевидно же, что квартира в центре ДС нужна именно брату.
Сейчас здоровье у обоих с мужем ниоч, но по-прежнему гвонят негодную дочь, которая разбогатела и жадничает. Могла бы из своего депрессивного коттеджа и помочь им с золотыми унучиками.

#108587 2021-08-26 13:29:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно если родители не бесоебы, то они вкладываются в детей достаточно, чтобы те были с лапами и могли и хотели заработать себе жилье без выселения родителей на дачу.

Обычно, если родители не бесоебы, они как раз оставляют наследство всем детям. И если квартира приватизирована на всех, то никаких "отпишите ее кому-то конкретному" быть вообще не может.

#108588 2021-08-26 13:40:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если квартира приватизирована на всех, то никаких "отпишите ее кому-то конкретному" быть вообще не может.

Квартира изначально была дедушкина по линии отца. Дедушки давно не стало, квартира официально перешла к отцу. Но потом правительство решило подзаработать и потребовало приватизировать квартиры времен СССР, и родители в приватизацию вписали всех - и себя, и детей.
А брат по ходу не в курсе был про все эти нюансы наследования. У него был план-капкан, но не прокатило. Он в принципе неплохой, но есть у него вот эта хитрожопость и чуйка на "попробовать, авось прокатит". Иногда ведь прокатывает))

#108589 2021-08-26 13:46:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тобы отдать такую же сумму второму ребенку, надо продать трешку, в которой они живут сейчас вдвоем и купить однушку-двушку, а так не хочется, ведь станет тесно!

Или можно тупо извиниться, сказать что неподумоли и начать налаживать отношения с посильной помощью или приятным общением. Потому что в конце концов родителей и прочих родичей не за квартиры любят, и иногда общение важнее оных.

Анон пишет:

Ну такой, знаешь, где детям дают поровну, а не "вот этому дам всё, а вот этому - ничего, он и так богатый". Даешь одному пять рублей - дай и второму те же пять рублей.

Это работает в случае ровесников +-, в случае школоло младшего возраста и 20летки - это дичь. Я бы не обижался если бы моим племянникам бабуля подарила шоколадку, а мне нет (собственно я и не обижаюсь, им на НГ дарят шоколадные подарки, мне ничего не дарят, я просто прихожу к бабуле поздравить и пожрать за праздничным столом, и этого достаточно).
Впрочем, можно было купить обеим по кукалге барби и посмотреть как старшего порвет в лоскуты (ну или он найдет себя в новом хобби).

#108590 2021-08-26 13:49:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он в принципе неплохой, но есть у него вот эта хитрожопость

Хитрожопость в отношении чужих я еще понимаю. В отношении своих - это просто говнина, и по-моему неплохим это сложно назвать... Мне бы даже в голову не пришло попробовать посмотреть а не обделят ли родители моего брата во благо мне, мне же нужнее. Особенно когда они там сами еще живут.

#108591 2021-08-26 14:21:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хитрожопость в отношении чужих я еще понимаю. В отношении своих - это просто говнина, и по-моему неплохим это сложно назвать...

Анончик, ты прав. Но брат не весь состоит из желания нахаляву получить квартиру, у него достаточно других качеств и он мне многим помог (с тем же ремонтом в моей квартире, например, или подкинул денег в беспроцентный долг, чтобы помочь закрыть кредит побыстрее и не переплачивать проценты).
Ну я и допускаю, что он мог искренне считать, что раз у меня уже есть квартира, то больше мне ничего не надо, а раз родители хотят жить на даче - то пусть насовсем и съезжают, и всё довольны))

Меня, на самом деле, в данном случае больше удивило решение родителей. Они по жизни брату больше в допу дули и я был уверен, что ради него они пойдут на многое. А тут они принципиально не пошли на предложенный план. Мол, нет, всё будет поровну и всё на этом. Родители тоже не без греха бесоебства и бывало всякое, но тут я прям оценил.

#108592 2021-08-26 14:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без детей никто б эту квартиру родителям не дал

охуенный аргумент)))
вот прям всю жизнь бы в общаге, да? а чо не под мостом?
ну и по секрет - вдвоем в однушке не сильно хуже, чем вчетвером в двушке, и чтоб еще потом охуевшие личинусы с претензиями приходили))))

#108593 2021-08-26 14:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно, если родители не бесоебы, они как раз оставляют наследство всем детям.

Лол, это как в притче про рыбу и удочку. Хорошие родители дают своим детям неплохой старт - учебу и воспитание, а уж остальное они действительно должны сделать сами, а деньги родителей - это дело родителей, детям оставить или на благотворительность отдать. А проебать можно и трешку в ДС, и продолжать орать, что родители всё равно им что-то должны.

#108594 2021-08-26 14:46:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно, если родители не бесоебы, они как раз оставляют наследство всем детям.

Так с этим никто вроде и не спорил. Заходы "вам дали эту квартиру из-за меня, давайте же ее теперь продадим, чтобы разъехаться" случаются и в случае единственного ребенка, это раз. Причем, заметь, продавать предлагают вот прям щас, а не после смерти родителей, когда, собственно, квартира и станет наследством, это два. Отсюда и вопросы.

Отредактировано (2021-08-26 14:48:18)

#108595 2021-08-26 16:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

притче про рыбу и удочку

"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день.
Дай человеку имя Сыт, и он будет Сыт всю жизнь"
Заебавшие родственники обычно ни рыбы, ни удочки не дают, ведь ты и так Сыт.

#108596 2021-08-27 23:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Сначала хотела написать в бесячке, раз уж речь зашла о кошках, но решила, что тут будет больше в тему.
Кот метит. Если бы он метил только на улице, то и хрен бы с ним, но он пытается и дома утвердиться. Казалось бы, проблема решается элементарно. Но нет, брат грудью встает на защиту кота, ведь как он жить будет без яиц. И предлагает охуительные планы типа выгнать его жить на улицу и пускать только для пожрать :facepalm:

#108597 2021-08-28 01:08:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а чей кот? Чисто братов на полном его пансионе и ответственности или общий, заведенный всеми?
И излюбленный тут вопрос - чья хата, в которой живёте вы все, брат и кот?
Если вдруг не всё чисто братово, то может вам того, этого...саботировать идеи братца? Если кот не крипторх, то проблема решается элементарно. А если брат уедет куда-нибудь на несколько дней, то есть шанс, что он вообще ничего не заметит - вряд ли у него есть привычка наминать коту кокешки хД
Да или даже не саботировать, а кастрануть ссыкуна (я про кота ща, если чо) и на негодующие визги (а тут про брата) спокойно сказать:"Кот был заведён семьёй из N человек, и из всей семьи ты против, а все остальные за, и большинством голосов было принято решение".

А, и насчёт выгнать на улицу - кот выгульный? Квартира или дача, город или загород? Если город, даже небольшой, то пиздянок брату и прикрыть лавочку, ничем хорошим самовыгул в черте города не заканчивается ни у кошек, ни у собак. Если загород, то шансов, что всё будет хорошо, побольше, хотя я всё равно против котогуляний, нехер там делать, только ХВИ ловить. Но если вдруг загород и кот много гуляет и будет гулять и дальше после теоретической кастрации, учти: если вокруг много других котов и кошек, твой будет пизжен регулярнее. Кастраты в кошачьей иерархии сидят в самой жопе, их стараются гонять все нестерильные, даже кошки.


А вообще твой брат - крепкий орешек прям. Сколько я повидала мужиков, орущих про не дам резать, про НЕжизнь без яиц, про чувство солидарности и прочую хуйню - стоит коту пару раз пшикнуть по углам, эти же самые мужики первые несутся ко мне и ломятся в кабинет с воплями "А пахне як Он метит и воняет, режем яйки!"

Отредактировано (2021-08-28 01:11:39)

#108598 2021-08-28 03:26:53

Анон

Re: Заебали родственники

но он же не перестанет метить после кастрации. если половая функция уже сформирована, он даже кошку просить будет так же и даже трахнуть ее сможет, если поймает. только котят не будет.

#108599 2021-08-28 03:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Родители малость прихуели и ответили, что выселять их пока рановато, они и в городе поживут; родительская двушка будет отписана нам с сиблингом обоим в равных долях и достанется не раньше, чем родителей не станет, а там - мы оба будем решать, что с ней делать: продавать и делить сумму пополам или выкупать половину друг у друга.

Анон тоже охуел (и не малость!). Особенно с того, что это считается "неплохим братом".

#108600 2021-08-28 04:51:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но он же не перестанет метить после кастрации. если половая функция уже сформирована, он даже кошку просить будет так же и даже трахнуть ее сможет, если поймает. только котят не будет.

Вообще-то совершенно не обязательно и каждый случай индивидуален. Кто-то перестает, кто-то нет. Вот так это голословно утверждать про всех котов - несколько глупо.

В первую очередь это зависит от метода стерилизации — их несколько, и наиболее подходящий поможет выбрать врач. Но если коротко, коты обычно прекращают метить территорию, если во время операции им удаляют яички. Правда, случается, что организм животного даже после операции продолжает активно вырабатывать половые гормоны с помощью надпочечников. Но это бывает редко.

Так что если знать, какую операцию делать, то риск, что кот продолжит свои дела не такой уж высокий.

Отредактировано (2021-08-28 04:52:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума