Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108401 2021-08-17 15:39:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как им угодить?

Сделать то, о чем они ноют (т.е. стать реально эгоистами, оторванными ломтями и дурами) и прекратить всяческое общение. Они хотят ныть, а так хоть повод будет)) Опционально потом можно общение вернуть, глядишь, начнется обратная ситуация - "а детки-то хорошие, молодцы какие!"

У меня была подобная ситуация. Встречалась с парнем по большой любви, ходили на ручки, всё чинно; родителям помогал по мере сил с домом и бытом, учился хорошо на бюджете - и был анон последней шалавой на районе, блядью, дурой безмозглой и настоящей сволочью, ни во что не ставящей святых маму с папой. Анон бросил учебу, перебрался жить к парню, обрезал всё общение. Спустя несколько лет вернулся, перепоступил в универ на заочку, стал показывать зубы и не позволять сесть на шею - и надо же, внезапно стал умницей и любимой доченькой.

#108402 2021-08-17 15:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А как им угодить?

Никак, люди хотят ныть. И чем больше прогибаешься, тем большим говном будешь.

Тут вы еще все сепарировались. Обычно, максимальным говном становится тот, кто остается в родительском гнезде сидеть на шее, а по факту, работать, готовить, уборку делать и быть сиделкой для пожилых родителей.

#108403 2021-08-17 19:06:12

Анон

Re: Заебали родственники

И можно было бы потроллить тихо или что, но меня триггернуло плохо очень. Просто когда я была младше, мама и бабушка игнорили мои болячки, даже если я при них ползал по стенке или просил помочь. Ответ был один "Нам нечего дать, не можем помочь, попей соды от горла" ( Соды от горла, терпи гнилые зубы, грей яйцом пульпит, мочу капай от уха.
Теперь зато давай рассказывай с фига то.

:comfort:

Рассказала маме про болячку (дебют был в 24, после стабильно в ремиссии).
Собственно, рассказала в стиле: "вот, была такая гадость, больше не беспокоит, специальные упражнение делаю, мазь наготове держу".
Сейчас мне 29, прохожу лечение, у мамы круглые глаза: "ты мне никогда о своей болезни не говорила".
Надеюсь, это просто пофигизм, а не начало чего-то старческого в 55+.

#108404 2021-08-17 19:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

анона триггернуло. каждый, каждый раз, когда анон говорит матери, что он простыл, получает сразу обвинения в том что болеет де слишком часто, наверняка плохо одевается или ещё что-то делает не так. В детстве и потом уже в студенчестве, анон даже скрывал плохое самочувствие, пока мог, потому что получал не сочувствие и заботу, а обвинения в том, что он распиздяй, и слишком часто болеет (хотя не часто анон болеет, вполне как окружение - раз в сезон, а то и меньше.

:comfort:
А потом "а чойта ты ничего не рассказываешь".
Забавно, что в 50% разной фигни со здоровьем, анону врачи говорят о плохой наследственности.

#108405 2021-08-17 19:11:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А как им угодить?

Никак, люди хотят ныть. И чем больше прогибаешься, тем большим говном будешь.

Да. Живи, анон, как хочешь ты и наплюй на них. Дырявой шапкой воды не набрать.

#108406 2021-08-17 19:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас мне 29, прохожу лечение, у мамы круглые глаза: "ты мне никогда о своей болезни не говорила".
Надеюсь, это просто пофигизм, а не начало чего-то старческого в 55+.

Хах, у меня родители такие же сколько себя помню. У них в голове задерживается только то что вписывается в их образ "идеального ребенка", остальное мимо и потом такие же круглые глаза. Твоя мама видит тебя как здорового и успешного, бесполезно рассказывать ей о болезнях, пропустит мимо ушей и потом снова удивится.

#108407 2021-08-17 19:40:56

Анон

Re: Заебали родственники

А иногда они просто знают, почему ты, такой неразумный болеешь. У меня вот все болячки были "от компьютера" и "неправильного режима". Перестань за компьютером часами сидеть и высыпаться начни, все пройдет. Я еще предлагала мне взять и перестать нервничать  :lol:

#108408 2021-08-17 19:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня вот все болячки были "от компьютера" и "неправильного режима".

А как же чипсы? Что компьютер не добил то доделают снеки и фастфуд! :troll:

#108409 2021-08-17 20:55:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мне 29, прохожу лечение, у мамы круглые глаза: "ты мне никогда о своей болезни не говорила".
Надеюсь, это просто пофигизм, а не начало чего-то старческого в 55+.

Хах, у меня родители такие же сколько себя помню. У них в голове задерживается только то что вписывается в их образ "идеального ребенка", остальное мимо и потом такие же круглые глаза. Твоя мама видит тебя как здорового и успешного, бесполезно рассказывать ей о болезнях, пропустит мимо ушей и потом снова удивится.

Причем это вот "забыть" успешно вяжется с обвинениями "ты часто болеешь" (раз в год-два).

#108410 2021-08-17 20:56:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А иногда они просто знают, почему ты, такой неразумный болеешь. У меня вот все болячки были "от компьютера" и "неправильного режима". Перестань за компьютером часами сидеть и высыпаться начни, все пройдет. Я еще предлагала мне взять и перестать нервничать  :lol:

Сказать "наследственность", удивятся  :troll:
У анона часть таки от сидячего образа жизни, но, внезапно, кто бы мог подумать, тяжелый физический труд тоже противопоказан.

#108411 2021-08-17 21:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как же чипсы? Что компьютер не добил то доделают снеки и фастфуд! :troll:

как же я забыл! анон еще и толстенький, поэтому к питанию привязывались отдельно

Анон пишет:

Сказать "наследственность", удивятся  :troll:

Мелкоанон был готов расцеловать окулиста, которая велела отвязаться от ребенка с "прекрати читать в любую минуту и в любой позе", бо если оба родителя в очках, то можно вообще не читать, очки все равно в итоге будут

#108412 2021-08-17 21:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как же чипсы? Что компьютер не добил то доделают снеки и фастфуд! :troll:

Это, конечно, оффтоп (как и твой вопрос), но ты правда думаешь, что чипсы и фастфуд прибавляют тебе здоровья?

Анон пишет:

тяжелый физический труд тоже противопоказан

вроде он всем противопоказан, кто не 100% здоров

Отредактировано (2021-08-17 21:18:02)

#108413 2021-08-17 21:23:51

Анон

Re: Заебали родственники

вроде он всем противопоказан, кто не 100% здоров

Признать, что твой ребенок не 100% здоров, могут не все (и это анон еще часть информации скрыл) =D

Мелкоанон был готов расцеловать окулиста, которая велела отвязаться от ребенка с "прекрати читать в любую минуту и в любой позе", бо если оба родителя в очках, то можно вообще не читать, очки все равно в итоге будут

Поздравляю. От анона велели отвязаться с бегом.

#108414 2021-08-17 21:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мелкоанон был готов расцеловать окулиста, которая велела отвязаться от ребенка с "прекрати читать в любую минуту и в любой позе", бо если оба родителя в очках, то можно вообще не читать, очки все равно в итоге будут

Кто б мне такого окулиста подогнал в малолетстве. Та манда в белом халате, у которой анон побывал лет в 12 с токсичной маменькой, настращала мать, что рожать аноняше придется только через кесарево, а то сетчатка отвалится и пизда-слепота. Мать ходила и рыдала над аноновым кесаревым (12 лет, это важно и актуально!) ЧСХ анон вырос и со своим -6 родил уже двоих без кесарева.

#108415 2021-08-17 21:42:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это, конечно, оффтоп (как и твой вопрос), но ты правда думаешь, что чипсы и фастфуд прибавляют тебе здоровья?

Я считаю что если мама однажды в детстве видела меня с пакетом чипсов это недостаточный повод для того чтобы всю мою оставшуюся жизнь винить ЧИПСЫЫЫ в любых проблемах со здоровьем :hmm:

#108416 2021-08-17 21:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я считаю что если мама однажды в детстве видела меня с пакетом чипсов это недостаточный повод для того чтобы всю мою оставшуюся жизнь винить ЧИПСЫЫЫ в любых проблемах со здоровьем :hmm:

В такой постановке вопроса даааа :lol:

#108417 2021-08-17 22:09:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто б мне такого окулиста подогнал в малолетстве. Та манда в белом халате, у которой анон побывал лет в 12 с токсичной маменькой, настращала мать, что рожать аноняше придется только через кесарево, а то сетчатка отвалится и пизда-слепота. Мать ходила и рыдала над аноновым кесаревым (12 лет, это важно и актуально!) ЧСХ анон вырос и со своим -6 родил уже двоих без кесарева.

Анон, не поверишь! анономаменьке сказали, что анону можно будет только кесарево, в том числе и по зрению. Анономаменька выдохнула и сказала, что круто, кесарево это лучше, чем естественные роды, так что тебе, доча повезло. Правда, анон что-то рожать не планирует, но это уже другая история
анон с окулистом

#108418 2021-08-17 22:19:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анономаменька выдохнула и сказала, что круто, кесарево это лучше, чем естественные роды, так что тебе, доча повезло.

Моя маменька тот еще гений логики, сначала с придыханием рассказывала, как чуть дуба не врезала, рожая анона. Потом от перспективы КС рыдала так, словно кесарить будет сам Цезарь нестерильным мечом в поле. При этом внуков-то она хотела, но врачи-убивцы все делали не так и не то. Чем меньше я с ней общался на тему размножения, тем мне спокойнее. А у мамы по жизни мод "выть и трястись".

#108419 2021-08-17 22:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это, конечно, оффтоп (как и твой вопрос), но ты правда думаешь, что чипсы и фастфуд прибавляют тебе здоровья?

Я другой анон, но никогда не понимал схуяли гамбургер, пицца и картошка фри это мерссский фастфуд и не еда, на фоне того, что эталонное блюдо традиционной кухни российских тетьсрак: варенные макарошки с сосиской. В гамбургере хотя бы овощи есть.

#108420 2021-08-17 22:31:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой анон, но никогда не понимал схуяли гамбургер, пицца и картошка фри это мерссский фастфуд и не еда, на фоне того, что эталонное блюдо традиционной кухни российских тетьсрак: варенные макарошки с сосиской. В гамбургере хотя бы овощи есть.

Им по телику сказали, что фаст-фуд - вредно, значит вредно! А про макарошки, сосиски и картоху на сале по телику ничё не говорили, вотЪ!

#108421 2021-08-17 22:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

О, боль из детства: бабушка тебе готовит, домашняя еда. Угубля. Жир на жире пожарен и жиром полит. Зато домашнее

#108422 2021-08-17 22:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эталонное блюдо традиционной кухни российских тетьсрак: варенные макарошки с сосиской

Да ладно еще когда вареные. Вот жареная с маслицем картошечка - это труЪ, а чипсы - это америкосы проклятые хотят нас убить :lol:

#108423 2021-08-17 22:45:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, боль из детства: бабушка тебе готовит, домашняя еда. Угубля. Жир на жире пожарен и жиром полит. Зато домашнее

Не все бабушки одинаково полезны  :lol: Анон в детстве не жрал почти ничего из домашней стряпни мамы и не осиливал порции бабушки. Потом вырос, свалил взамуж, и осознал, что супы и борщи можно готовить нормально, курицу из магазина тоже можно готовить нормально (а не ждать, когда домашняя  :yeah:  начнет загибаться от старости и болячек и тогда зарубить). Так что для анона готовка предков и своя - это две совершенно разные домашние готовки.

#108424 2021-08-19 12:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Батя который нехило похерил мне детство и начало взрослой жизни позвонил пораньше с утра и попросил 10 тыщ в долг :sadcat: Я понимаю что я слишком старая но можно меня удочерит какой-нибудь другой нормальный батя

#108425 2021-08-19 15:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я понимаю что я слишком старая но можно меня удочерит какой-нибудь другой нормальный батя

Просто пошли текущего нахуй. Как минимум будет не лишним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума