Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108376 2021-08-15 18:57:10

Старый Слоупок

Re: Заебали родственники

Аноны, заканчивайте.

#108377 2021-08-15 19:00:12

Анон

Re: Заебали родственники

Не "мама любимая", а "анончик хороший, анончик молодец".
(сорян, начал писать сообщение до прихода модератора)

И к поводу моего прихода. Мама у анона очень любит знать, где он и что с ним. Сейчас хотя бы стало достаточно "я уехал в деревню", "я приехал из деревни". Но если не отпишешься, что дома, добрался хорошо, то мама обижается и гундит.
Но бывает, ее перемыкает, и она пишет что-нибудь типа "рада за тебя". Алё, женщина, я написал, что приехал домой, что за нафиг? Если перезвонить - оказывается, что нееет, это я сам себе все придумал, она по-настоящему рада (верю, да). А если не перезвонить - опять обижается и гундит.

Отредактировано (2021-08-15 19:01:28)

#108378 2021-08-15 20:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Угу, и я тоже все ещё ищу некое равновесие, как уведомлять маман, что я жива и здорова, дома/на отдыхе/вернулась/приехала, не сбиваясь на я пожрала/я ложусь спать/смотрю кино и тыды. Меня этим всю жизнь задалбывали, то больше, то меньше. Маман невротик, я невротик, любим друг друга, но заебывает временами страшно. Было время, орала я на нее то и дело за вечные звонки "ты где, чо делаешь, доложи, как добралась домой". Временами оно приемлемо, временами начинается снова по куче записок и звонков "скажи мне что все хорошо", особенно если какая поездка. Я сама сейчас нервничаю в случае поездок, так ещё маман изволь уведомлять то и дело, звонки неурочные, куда нельзя в том числе тоже.
При этом нервы маман толком лечить начала только в последние пару лет, и ясно, что ее уже хуй исправишь. На улучшение можно надеяться, но откаты в жопу и в "скажи мне, что ты сделала следующий шаг! Доехала туда и сюда! Поела, поспала!" будут неизбежно. Пипец грустно. Люблю ее, но как заебывает порой, цензурных слов нет. Я сама невротик, меня это все ухудшает изрядно.

#108379 2021-08-15 20:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Сострадаю, анон.
У меня наоборот при этом. Маме поебать настолько, что даже в зоне военных действий её ничо не парило. То есть она даже спрашивала время от времени для проформы, но я не отвечал, а она не нервничала. Я знаю, что ей абсолютно поебать, поэтому на вопросы не отвечаю. Она знает, что я не отвечу, но иногда для галочки вкидывает.
При этом если со мной правда что-то случится, думаю, задним числом-то она будет переживать. Но это все будет сильно потом.

#108380 2021-08-16 00:51:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама у анона очень любит знать, где он и что с ним

О... Это такая тема  :facepalm:
Анон этот уже стар и больше половины его жизни прошла в домобильные времена. Поэтому когда-то было так, что анон уезжал в отпуск, и пока он оттуда не вернется, маман не знала даже доехал ли анон до места назначения, например. Ну или маман уезжала на дачу, и анон пару недель не знал о ней ничего, кроме ориентировочной даты возвращения, ну или анон-студент уезжал на дачу с подругой\подругами на два месяца каникул, и, опять же, маман не знала ни точного состава подруг, ни что там все едят, ни что делают, ну и пр.
И всем было норм!
А потом пришла эпоха мобил...
И началось: "Позвони мне на дачу: вдруг мне понадобится что-то привезти!" "Дочка, где тяпка с лакированной ручкой?" (посреди рабочего дня, да). "Я не могу найти насадку от лейки!!!!! Ты говорила, что она на лавочке, а ее там нет!!!! Я вся измучилась!!! ... А, вот она рядом с лавочкой - наверно, ветром сдуло".
И, блять, это еще не худшие случаи  :facepalm:
Ну, конечно, теперь, когда я еду на дачу, то обязана позвонить маме перед выездом и немедленно по прибытии. Если задержусь по дороге в пробке или в Ашане - сообщить об этом дополнительно с места задержки.
Если забуду или сочту задержку несущественной - истерика "Почему ты не звонишь? Мне с сердцем плохо!" Самой позвонить? НЕ ЗНАЮ, БЛЯТЬ, ЧТО МЕШАЕТ!  :bull:

#108381 2021-08-16 18:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я вчера наблюдал нечто прекрасное.

Отец всегда был ебанатом и хамом, сейчас, в старости, стало хуже. Мы с братом сепарированы и самостоятельны уже давно, но иногда заезжает навестить родителей.
Вечером после ужина сидим, беседуем, пьем кофе. Все мирно.
Отец, брату:
А что у тебя такие уши страшные, фуууу, как у обезьяны!
Брат:
Молчит. Он всегда отмалчивается.
Анон:
На себя посмотри.
Маменька и папенька, возмущённо:
Фу, анон, какое ты хамло и скандалист, мог бы не раздувать скандал, а не заметить!!!!

Ну охуеть.

#108382 2021-08-16 18:56:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что у тебя такие уши страшные, фуууу, как у обезьяны!

Я обычно отвечала про "гены" и "доминантные признаки".

#108383 2021-08-16 19:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у тебя такие уши страшные, фуууу, как у обезьяны!

Я обычно отвечала про "гены" и "доминантные признаки".

+1
Это второй основной аргумент после "так воспитали" :troll:

#108384 2021-08-16 21:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец, брату:
А что у тебя такие уши страшные, фуууу, как у обезьяны!

Какие же все-таки бывают люди невменяемые...

#108385 2021-08-16 21:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

Как меня заебала бабка :NOOO:
Решил я семью с парнем познакомить (мама моя уже знакома была, а остальные родственники — нет), отношения серьёзные, живём вместе уже кольца выбираем, чего б не познакомить.
Бабка ещё до самого знакомства дважды успела спросить меня, не собираемся ли мы жениться, и на моё "нет" составила мне список гостей и выбрала, что мне надеть :facepalm: После знакомства спросила то же самое в третий раз и в третий раз озвучила список гостей, уже расширенный, и строго-властно указала, кого из родственников я не то что звать, а даже в известность ставить не должен.

Скрытый текст

А ещё в моём сракоклане, который в другом городе остался, в очередной раз кто-то с кем-то поссорился, и под это дело они в очередной раз устроили передел территорий перепись завещаний, и она от моего имени с кем-то посралась на тему того, что мне кто-то там квартиру не отписал :facepalm:

#108386 2021-08-16 22:15:10

Анон

Re: Заебали родственники

Сказала бабушке что не звоню потому что 6 дней и ночей в неделю я на работе а в остальные 24 часа я слишком усталая чтоб делать что угодно кроме лежания. Бабушка в ответ пять!!!! раз спросила про личную жизнь. Такое ощущение будто в отрыве от мужика я нихера не нужна.

Отредактировано (2021-08-16 22:15:29)

#108387 2021-08-16 22:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка ещё до самого знакомства дважды успела спросить меня, не собираемся ли мы жениться, и на моё "нет" составила мне список гостей и выбрала, что мне надеть

это как?  :heh:

#108388 2021-08-16 23:02:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маменька и папенька, возмущённо:
Фу, анон, какое ты хамло и скандалист, мог бы не раздувать скандал, а не заметить!!!!

Кто бы говорил

#108389 2021-08-16 23:06:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказала бабушке что не звоню потому что 6 дней и ночей в неделю я на работе а в остальные 24 часа я слишком усталая чтоб делать что угодно кроме лежания. Бабушка в ответ пять!!!! раз спросила про личную жизнь. Такое ощущение будто в отрыве от мужика я нихера не нужна.

Напомнило.
Анон впервые был за границей (Прага, Братислава, Вена, Кутна гора), был очень визуально удивлен и имел кучу впечатлений. А бабушка сказала, что если я там не познакомилась с кем-то, то и слушать неинтересно.

#108390 2021-08-16 23:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Напомнило.
Анон впервые был за границей (Прага, Братислава, Вена, Кутна гора), был очень визуально удивлен и имел кучу впечатлений. А бабушка сказала, что если я там не познакомилась с кем-то, то и слушать неинтересно.

Мммм, классика. Самый главный вопрос о походах на выставки/концерты/встречи по хобби - "а маааальчики там были?" :facepalm:

#108391 2021-08-16 23:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Мммм, классика. Самый главный вопрос о походах на выставки/концерты/встречи по хобби - "а маааальчики там были?" :facepalm:

Да, лет пяти. Знакомая сына привела :troll:

#108392 2021-08-17 11:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабка ещё до самого знакомства дважды успела спросить меня, не собираемся ли мы жениться, и на моё "нет" составила мне список гостей и выбрала, что мне надеть

это как?  :heh:

В смысле как? Она проигнорировала моё "нет" и начала перечислять, кого мне позвать, как если бы я сказал "да, собираемся".

#108393 2021-08-17 14:02:11

Анон

Re: Заебали родственники

Про маму.

Скрытый текст

#108394 2021-08-17 14:07:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ругаться с мамой не хочу, но говорить о здоровье буду теперь только "все ок".
Ну на фиг.

Анон, это всегда самая выигрышная стратегия, имхо. Потому что в 99% случаев тебе не реальную помощь окажут, а заебут навязыванием токсичной заботы, трясками и воем, что неча было ходить распахнутым на мороз. В результате ты не можешь спокойно поболеть, потому что тебе звонят каждые пять минут с гениальным вопросом: "Ну что? Как ты там?" На который хочется ответить в тему: "Спасибо, еще не сдох". Или начинают советовать ту самую "мочу от уха", секретный рецепт бабы Йобы, хирурга в соседнем селе "всего за 1500 километров от тебя". Или начнут "от волнения" за кровиночку помирать сами, так что еще и их придется успокаивать.

#108395 2021-08-17 14:12:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

начинают советовать ту самую "мочу от уха", секретный рецепт бабы Йобы, хирурга в соседнем селе "всего за 1500 километров от тебя"

Другой анон, шел в тред пожаловаться, что в глазах родни я наплевал на свое здоровье и вообще сам себе враг из-за того, что принимаю лекарства, назначенные врачом. Вместо того, чтобы лечиться сомнительными народными средствами, которые они навязывают :facepalm:

#108396 2021-08-17 14:17:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

неча было ходить распахнутым на мороз

анона триггернуло. каждый, каждый раз, когда анон говорит матери, что он простыл, получает сразу обвинения в том что болеет де слишком часто, наверняка плохо одевается или ещё что-то делает не так. В детстве и потом уже в студенчестве, анон даже скрывал плохое самочувствие, пока мог, потому что получал не сочувствие и заботу, а обвинения в том, что он распиздяй, и слишком часто болеет (хотя не часто анон болеет, вполне как окружение - раз в сезон, а то и меньше.

#108397 2021-08-17 14:34:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или начинают советовать ту самую "мочу от уха", секретный рецепт бабы Йобы, хирурга в соседнем селе "всего за 1500 километров от тебя".


Ой, жиза, анон! Мне так советовали от всего мазаться солидолом тк врач из соседней деревни как-то лечил им свинью. И себя мазать и собак и всех кругом. Ну и да, святая содочка и керосин в горло.

#108398 2021-08-17 15:10:39

Анон

Re: Заебали родственники

Меня заебли мама и папа. У меня старший брат и младшая сестра. Брат уехал поступать заграницу, поступил, учится, работает. Он плохой, потому что поступил не туда, работает не там, оторванный ломоть, для кого рожали, зачем тратили на него жизнь?
Сестра замужем, у них квартира-машина-деточки-кот и дача. Она плохая, потому что наседка и на шее мужика сидит, дура и зачем вкладывали в ее образование, раз она все равно ничего не делает?
И я плохая. Потому что живу вне брака, работы меняю, никакой стабильности. Мы все плохие и негодные, нас не растили такими эгоистами. Хотя и брат переводит чеканную монетку и приезжает и к себе приглашает, и я всегда рядом на подхвате. И сестра по выходным приглашает на скрепные пирожки и внуков повидать. Чего им надо? Сидят и ноют в контакте всем на всех, не угодили. А как им угодить?

#108399 2021-08-17 15:14:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как им угодить?

Никак, люди хотят ныть. И чем больше прогибаешься, тем большим говном будешь.

#108400 2021-08-17 15:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

наверняка плохо одевается или ещё что-то делает не так

Ой бля.
Простите, накрыло флешбком. Анон всё детство был Ужасно Болезненным Ребёнком, и под это дело ходил в шубе до мая, до июня  в свитере, в школу — стописят одёжек майка-водолазка-джемпер-пиджак, под штаны надо надеть колготы и рейтузы, и пизда тебе, если мама (которая работала в школе) запалит, что ты после физкультуры посмел не надеть под штаны колготы.

Болел анон всегда долго, тяжело, неделями не бывал в школе.

А в студенчестве, как появились свои деньги, внезапно, блядь, оказалось, что горло можно лечить, а не "пей молоко с маслом, чтобы обволакивало бронхи", в нос можно не только лук капать, сраную температуру сбивать, а одеваться по погоде, то внезапно! насморк, который стабильно не давал дышать с октября по май, пропадает! И болеть неделями не надо. И сквозняки анону, которого не надо выжимать вместе со свитером, не страшны.

Теперь анону перед началом каждого сезона пророчат смерть от менингита, пневмонии и поноса, ведь анон не слушает мамочку и ходит нараспашку, в осенних шмотках, без шапки и голой жопой по морозам. Мамочка не видела, но ей и не надо, она мать, она меня знает.  :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума