Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108351 2021-08-15 15:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Или он уже давно искупался и доволен :lol:

#108352 2021-08-15 15:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но теперь ему страшно что-то еще написать, потому что тут уже дискуссия разрослась?  =D

Лично мне на его месте было бы страшно и немножко обидно — потому что про него чего только не ванговали. Сама на его месте оказывалась, приятного мало.

#108353 2021-08-15 15:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лично мне на его месте было бы страшно и немножко обидно — потому что про него чего только не ванговали. Сама на его месте оказывалась, приятного мало.

+
Абсолютно согласен.

#108354 2021-08-15 15:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

А что, анон сам подтвердил, что это не он маму, а мама его возит, и он при этом ещё не доволен, что у водителя есть какие-то свои планы?  :smoke:

#108355 2021-08-15 16:04:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, анон сам подтвердил, что это не он маму, а мама его возит, и он при этом ещё не доволен, что у водителя есть какие-то свои планы?  :smoke:

нет, анон спрятался на речке и не отсвечивает, кто там кого возит - только вангования(

#108356 2021-08-15 16:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это нормальная "работа взрослых", в конце концов.

Нормальная "работа взрослых" - не заебывать других взрослых своими хотелками, если речь идет не об обслуживании детей и недееспособных.

#108357 2021-08-15 16:09:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здесь речь только о том, что сам уход за могилами - не ебанут

Кому как :hmm:

#108358 2021-08-15 16:11:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здесь речь только о том, что сам уход за могилами - не ебанут, и родители не обязаны его бросать или переносить с даты годовщины, чтобы аноны не бесились.

Ебанут - если детей против их желания и планов к этому привлекают или ебут мозги от нежелания привлекаться.
К сожалению, вариантов "родственники делают все, что считают нужным, исключительно самостоятельно и без анал-карнавала" исчезающе мало, если с этими родственниками близко контактируешь или живешь.

#108359 2021-08-15 16:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ебанут - если детей против их желания и планов к этому привлекают

Особенно мелких, как того анона несколько страниц назад, которого заставляли целовать памятники прапрадедушек, выдавливать слезу и терпеть тучи комаров. :creepy:

#108360 2021-08-15 16:26:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нормальная "работа взрослых" - не заебывать других взрослых своими хотелками, если речь идет не об обслуживании детей и недееспособных.

Нормальная работа взрослых - договариваться о сочетании своих хотелок, если вы вместе живете или планируете совместный досуг. Не работа родителей обслуживать все хотелки деточки, не отсвечивая и ни в чем своими делами не мешая деточке, если они ведут общий быт и общую жизнь. Если дети живут отдельно и "на речку" едут сами по себе - другая история. Так-то анон "заебывает" маму здесь не меньше. Это очень простая концепция. 1. Ты важен. 2. Другие люди также важны, как и ты.

Анон пишет:

Особенно мелких, как того анона несколько страниц назад, которого заставляли целовать памятники прапрадедушек, выдавливать слезу и терпеть тучи комаров.

Вот тут полностью согласен, но у тс история другая: его даже к работе и обходу никто по его словам не припахивает.

Отредактировано (2021-08-15 16:27:59)

#108361 2021-08-15 16:29:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому как

Ну вот об этом и спор.
Имхо, точка зрения, при которой уход за могилами - это ебнутая дичь сама по себе, а не из-за плясок, принуждения, рисков и тд, - максимально спорная. Это нужно очень сильно не уважать чужие приоритеты и чувства, при очень большой тщательности к своим собственным.

#108362 2021-08-15 16:31:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если дети живут отдельно и "на речку" едут сами по себе - другая история. Так-то анон "заебывает" маму здесь не меньше.

Тут очень сильно не один анон с одной историей. Но почему про "работу взрослых" (=ненужную человеку хуйню, которую якобы он обязан делать) затирают для всех.

#108363 2021-08-15 16:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут очень сильно не один анон с одной историей.

В треде - конечно, да. Но обсуждается-то конкретная история, а не все истории треда. :dontknow:

Анон пишет:

Но почему про "работу взрослых" (=ненужную человеку хуйню, которую якобы он обязан делать)

Живя в семье и в обществе, приходится делать некоторое количество лично тебе "не нужной хуйни". Вокруг нее два стула: слева - вал заебы, чтобы заебаться, справа - ультра-эгоизм, когда все должны подвинуться, чтобы тебя обслужить. Посредине разумный баланс. :dontknow:
Повторюсь, анону не нравится, что мама не передвинула памятную дату под его планы (при этом он не договаривался с ней заранее, что она передвинет, он просто хотел бы по умолчанию, чтобы она так сделала, потому что ему было круто именно в те выходные тусить с друзьями и именно в эти ехать на речку). Тут есть несколько очевидных вариантов: А - попытаться договориться с мамой о переносе заранее (и получить отказ, соответственно тусить поехать в кладбищенские выходные, а на речку съездить в свободные). Б - потерпеть кладбище и кайфануть на речке, если тебе удобны именно такие дни. Ну и вариант В - дико бомбить, что тебе не сделали красиво по всем статьям и заранее не пронзили, что так надо сделать.

#108364 2021-08-15 16:42:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"работу взрослых" (=ненужную человеку хуйню, которую якобы он обязан делать)

ты как-то очень лихо вырезал выражение из контекта
тот анон говорил, что чтобы облегчить маме жизнь сам лично перекрасит её оградки, если ей от этого легче
не потому что она его заставляет и не потому что ему самому хочется, а потому что он о ней заботится

а если другому анону на свою маму искренне насрать (и здесь нет манипуляций типа демонстративного заебательства как у бабушки со шкафом), то ну да, насрать
а может у него мама такая, что стопятьсот оградок покрасит в сорок градусов и ещё анона переживёт - поэтому чего за неё волноваться (в отличие от анона с 81-летней мамой)

#108365 2021-08-15 16:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жму руку, анон. Это нормальная "работа взрослых", в конце концов.

Тоже жму. С каким остервенение аноны набрасываются отстаивать личные границы, даже если ничего толком не известно, кроме одного поста. А уже и мама абьюзер, и мозг выклевывает, и давит.  :lol:
Мне не сложно съездить на кладбище, даже к дедушкам, которых не видел. В конце концов, без тех дедушек и аноны бы не народился. Правда, у нас и культа могилок нет. Но и про семью того анона аноны тоже ничего не знают, а наванговали-то уже!

#108366 2021-08-15 16:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

Живя в семье и в обществе, приходится делать некоторое количество лично тебе "не нужной хуйни". Вокруг нее два стула: слева - вал заебы, чтобы заебаться, справа - ультра-эгоизм, когда все должны подвинуться, чтобы тебя обслужить. Посредине разумный баланс. :dontknow:

При том "ненужная хуйня" определяется на глаз. Анон, к примеру, по частичному мнению родни, обязан выбирать одежду, которая нравится родне, а не анону. Анон уже заебался объяснять, что не так.

#108367 2021-08-15 17:21:33

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы маякните во флуде, когда тут перестанут сраться за могилы, ладно?  :hanged:

#108368 2021-08-15 18:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"работу взрослых" (=ненужную человеку хуйню, которую якобы он обязан делать)

ты как-то очень лихо вырезал выражение из контекта
тот анон говорил, что чтобы облегчить маме жизнь сам лично перекрасит её оградки, если ей от этого легче
не потому что она его заставляет и не потому что ему самому хочется, а потому что он о ней заботится

а если другому анону на свою маму искренне насрать (и здесь нет манипуляций типа демонстративного заебательства как у бабушки со шкафом), то ну да, насрать
а может у него мама такая, что стопятьсот оградок покрасит в сорок градусов и ещё анона переживёт - поэтому чего за неё волноваться (в отличие от анона с 81-летней мамой)

Ну вот опять это. Может быть так, что на маму не насрать, но какие-то ее загоны, которые она проецирует на анона, заебывая его, поддерживать анон не хочет? У нас только маму любить и во всем-всем поддерживать, потому что люблю, или маму не любить, раз что-то единичное, возможно, не разделяю и не поддерживаю? Тут какие-то андроиды завелись, у которых двоичный код в основе?

#108369 2021-08-15 18:12:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повторюсь, анону не нравится, что мама не передвинула памятную дату под его планы (при этом он не договаривался с ней заранее, что она передвинет, он просто хотел бы по умолчанию, чтобы она так сделала, потому что ему было круто именно в те выходные тусить с друзьями и именно в эти ехать на речку). Тут есть несколько очевидных вариантов: А - попытаться договориться с мамой о переносе заранее (и получить отказ, соответственно тусить поехать в кладбищенские выходные, а на речку съездить в свободные). Б - потерпеть кладбище и кайфануть на речке, если тебе удобны именно такие дни. Ну и вариант В - дико бомбить, что тебе не сделали красиво по всем статьям и заранее не пронзили, что так надо сделать.

Так вся претензия анона ж была, вроде, в том, что они заранее договорились ехать на речку, а кладбище внезапно всплыло, нет?

#108370 2021-08-15 18:15:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Жму руку, анон. Это нормальная "работа взрослых", в конце концов.

В конце концов, без тех дедушек и аноны бы не народился

Боже. Вот чего не ожидал в треде увидеть, того не ожидал  :smoke: Вот это аргументы поперли... Присоединюсь к анону, просящему маякнуть об окончании разговора о могилках.

#108371 2021-08-15 18:18:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас только маму любить и во всем-всем поддерживать, потому что люблю

Так речь шла о конкретной вещи - желании убраться на кладбище в определённое время, которое мама чётко высказала. Т. е. как я понял, мама палюбасу собирается этим заниматься, поможет ей анон или нет. Я говорю варианты применительно к этой ситуации, а не про всех анонов и их мам на холиварке вообще.

#108372 2021-08-15 18:27:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон. С одной стороны, я могу тебя понять. С другой - когда умер мой отец, и я крутилась с этим вот со всем, то в какой-то момент поймала себя на мысли, что оно не дало мне впасть в прострацию, отвлекало и не давало погрузиться в горе с головой. Вот мать у меня в тот момент сидела в полной отключке, и такое чувство, что потом долго была сильно не в себе. Так что оно бывает и помогает это все пережить, тут кому как.
Но вообще я тут вот это все читаю, и реально недоумеваю. Я жопку своей матери 81-лвл да, вожу на кладбище на личном авто, потом хожу с ней несколько часов по всем могилам и прибираюсь. Хотя у меня на том кладбище из родных людей только отец, всех остальных я даже не застала. Но если моей ЖИВОЙ матери от этого легче - я это для нее сделаю, потому что это мой родной человек, а их у меня не так уж и много.
Дело-то не в мертвых, а в живых и в том, как мы относимся к чувствам этих живых, это в обе стороны работает, и не только мамки должны принимать в расчет пожелания диточек, но и наоборот тоже.

Это очень важное замечание в треде заебавших родственников.
Может, хватит асибякать? Заведите тему " Мама любимая", штоле.

Отредактировано (2021-08-15 18:29:08)

#108373 2021-08-15 18:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вся претензия анона ж была, вроде, в том, что они заранее договорились ехать на речку, а кладбище внезапно всплыло, нет?

Да как он посмел в теме заебавших родственников высказаться, что родственник его заебал? Этожымама! Этожы святоЭ!

#108374 2021-08-15 18:30:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вся претензия анона ж была, вроде, в том, что они заранее договорились ехать на речку, а кладбище внезапно всплыло, нет?

Там непонятно, договаривались ли они заранее или было "- хочу купацо - хорошо, едем, но сначала на кладбище".

#108375 2021-08-15 18:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заведите тему " Мама любимая", штоле.

Любимая мама одновременно может и заебывать. Если для тебя, анон, любое доброе слово о мамке - зашквар, ну... мы с тобой друг друга не поймем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума