Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108301 2021-08-14 19:41:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому из?
ТС нужно на речку. Это вполне разумный компромисс: заехать и по хотелкам мамы, и по хотелкам тс.

Ты перепутал анонов.
Речь шла уже об этом аноне https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p8278487
Диалог на последних страницах шел с ним и о нем.

Я не перепутал, я спросил, кому из. Анон, о котором говоришь ты, по его словам, сам ездил с мамой, чтобы помочь: она его не заставляла.

#108302 2021-08-14 20:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, нужен взгляд со стороны.

:slow2:
Анончику с планшетом.

Мой подарили мне когда мне было 19. После чего он лежал десять лет без дела (я не шучу!). Вещь нужная и полезная, оставляй.

Ну и из личного опыта.

Скрытый текст

#108303 2021-08-14 22:10:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас так дедушка стоит, в библиотеке домашней, и мама так и делает: без свечек и благовоний, но тем не менее. Россия.

Анон пишет:

Просто пишешь заявление (на том этапе, когда будут спрашивать погребение тела или кремация, на каком кладбище, требуется ли место, или есть родственное захоронение), что кремация, урну с прахом выдать тебе лично в руки, потому что ты желаешь захоронить её в другом городе (стране) рядом с любимой бабушкой, свекровью, кошкой. В этом случае никаких справок с кладбища или колумбария не требуют. Дальше можешь хоть развеять, хоть утопить, хоть в сервант поставить. Россия.

Анон не про то, что так в России нельзя сделать, он скорее про менталитет, и что старшее и среднее поколение так в принципе не станут делать, в большинстве своем, вот из-за этого самого менталитета "шоб могилка была и все как у людей", "шоб православненько", "потому что надо так, всегда так делали".

#108304 2021-08-14 22:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

старшее и среднее поколение так в принципе не станут делать, в большинстве своем, вот из-за этого самого менталитета "шоб могилка была и все как у людей", "шоб православненько", "потому что надо так, всегда так делали".

Вот ведь тупые непрогрессивные люди, хотят обойтись с погребением так, как им будет привычнее. А могли бы вообще скормить труп птицам а из черепа сделать дизайнерскую чашу. :facepalm:
Я обеими руками за кремацию и хранение праха в серванте, но может не надо пинать тех, кто не готов. У них свои могут быть резоны, прикинь.

#108305 2021-08-14 22:53:53

Анон

Re: Заебали родственники

Странно вот, когда тупые и непрогрессивные люди заебывают анонов с мытьём пола раком и правильным отжиманием тряпок, то тут все понятно, это они ради заебаться и заебать. А когда их заебы (и заебывания других) касаются могил, то не сметь осуждать, у них свои резоны. У мойщиков полов тоже резоны.

#108306 2021-08-14 23:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Так пока мойщики полов сами моют раком, а не заставляют анонов, роль неуемной тёти сраки тоже играют те аноны, которым чужой способ жмёт. Смекаешь?

#108307 2021-08-15 00:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так пока мойщики полов сами моют раком, а не заставляют анонов, роль неуемной тёти сраки тоже играют те аноны, которым чужой способ жмёт. Смекаешь?

Так и заебываются в основном об родственников те, на кого они свои заебы распространяют, смекаешь? Анон-тс, кроме всего, упоминал, например, что мать его виноватит, что он к дедушке-бабушке ехать не хочет, ещё аноны такое упоминали. Даже я в своем посте специально написал именно про заебвание других, если что.

#108308 2021-08-15 00:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-тс, кроме всего, упоминал, например, что мать его виноватит, что он к дедушке-бабушке ехать не хочет

Анона не заставляют в его посте прибирать могилы (мыть пол). Единственное неудобство анона - необходимость подождать, пока мамка сделает всю работу сама, прежде, чем анон попадет на речку. Вероятнее всего, попадет на мамке. В контексте твоей охуенной метафоры с мытьем пола, это "почему я должен ждать, пока мать помоет, и не следить по мытому, почему она не могла помыть, пока у друзей был, пиздец заебала, какой толк, что она моет, кому нахуй это нужно". У второго анона заеба тоже в том, что он беспокоится за мать, которая "моет пол". Не в том, что это приходится делать ему. Если ты заебываешься об родственника из-за того, что он "моет пол" не так, как ты хотел бы, ты и есть тот самый заебавший родственник из пасты про пол раком. Вот и все :dontknow:

#108309 2021-08-15 00:10:14

Анон

Re: Заебали родственники

Тут половину анонов не заставляют и под дулом пистолета не держат, только мозги выносят. Но в одном случае почему-то это фе, а в другом "ну а ты не заебывайся". Окнорм совет, типа как "не грусти" при депрессии.

#108310 2021-08-15 00:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут половину анонов не заставляют и под дулом пистолета не держат, только мозги выносят. Но в одном случае почему-то это фе, а в другом "ну а ты не заебывайся". Окнорм совет, типа как "не грусти" при депрессии.

Ты давай шире, к депрессии добавь сразу Гитлера и изнасилование, а то недостаточно нагнетаешь. ;D

#108311 2021-08-15 00:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну таки анону приходится таскаться по этой жаре вместе с мамой, так что не то чтобы его организация этих дел его совсем не касается.

Тут ключевой вопрос - а она его заставляет? Или просто предложила свой вариант: вот ей надо к могилкам, анону не плохо бы помочь, после чего его завезут на реку. Не устраивает — топай на реку сам сразу, в чем проблема?
*весь тред не читал

#108312 2021-08-15 01:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Единственное неудобство анона - необходимость подождать, пока мамка сделает всю работу сама, прежде, чем анон попадет на речку.

Анону таки надо потратить лишние часа 3 своего времени и таскаться по жаре и духоте хуй знает куда.

Анон пишет:

Тут ключевой вопрос - а она его заставляет?

Раз его виноватят, что он смеет не хотеть ехать, то да, заставляют, потому что это само по себе давление.

Анон пишет:

Не устраивает — топай на реку сам сразу, в чем проблема?

В том, что потом вынесут весь мозг. Очевидно, ты не имел дела с подобными родственниками, а мои, к примеру, при попытке сказать, что я на кладбище не поеду, устраивали такую истерику про бездуховность и неуважение предков, что проще было дать, чем объяснить, почему нет.

#108313 2021-08-15 02:33:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В том, что потом вынесут весь мозг. Очевидно, ты не имел дела с подобными родственниками

Это додумывание, что мать непременно вынесет мозг.

#108314 2021-08-15 02:43:10

Анон

Re: Заебали родственники

Мне показалось, что ключевой вопрос в конфликте анона-с-кладбищем и его мамы в том, что они заранее договорились, что едут на речку, а потом внезапно оказалось, что в программу поездки входит кладбище.

#108315 2021-08-15 02:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Это додумывание, что мать непременно вынесет мозг.

Другой анон удивился, если бы провел с родителями дольше трех дней и мозг бы остался цел.

#108316 2021-08-15 05:54:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто пишешь заявление (на том этапе, когда будут спрашивать погребение тела или кремация, на каком кладбище, требуется ли место, или есть родственное захоронение), что кремация, урну с прахом выдать тебе лично в руки, потому что ты желаешь захоронить её в другом городе (стране) рядом с любимой бабушкой, свекровью, кошкой. В этом случае никаких справок с кладбища или колумбария не требуют. Дальше можешь хоть развеять, хоть утопить, хоть в сервант поставить. Россия.

Когда я кремировал отца, мне нотариус специально напомнил, чтобы я не забыл на свидетельстве о смерти на обороте сделать на кладбище отметку о захоронении, иначе там какие-то проблемы с документами по наследству бы были. (Урну получал в крематории на руки, ехал с ней через полгорода на кладбище на автобусе.)

Отредактировано (2021-08-15 05:55:48)

#108317 2021-08-15 06:10:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда я кремировал отца, мне нотариус специально напомнил, чтобы я не забыл на свидетельстве о смерти на обороте сделать на кладбище отметку о захоронении, иначе там какие-то проблемы с документами по наследству бы были. (Урну получал в крематории на руки, ехал с ней через полгорода на кладбище на автобусе.)

Вот ведь. А часть отсыпать можно?

#108318 2021-08-15 06:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А часть отсыпать можно?

Вот не знаю, там урна запаянная была металлическая в деревянной коробочке, но на кладбище никто не проверял, не вскрыл ли я ее и не отсыпал ли :lol: Так что, наверное, можно.

#108319 2021-08-15 09:33:53

Анон

Re: Заебали родственники

А я очень ленивый анон и возня с клумбочками-оградками на кладбище вызывает у меня нервную почесуху, поэтому я при первой же возможности могилы родителей и дедушки с бабушкой наглухо закатала в плитку, получив такие плиточные саркофаги, за которыми можно вообще не ухаживать, только приглядывать время от времени, чтоб не потрескались. Как же у меня вся родня (а у нас большая разветвленная семья, которая постоянно общается) по этому поводу возбудилась( :facepalm: Ну как же это без оградок, которые надо каждый год красить, и без клумбочек сраных, где надо сажать, полоть, поливать и еще хрен знает что делать. При каждом удобном случае мозг жрут, я, конечно, отлаиваюсь и довольно успешно, но все равно заебали(

#108320 2021-08-15 09:43:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот ведь тупые непрогрессивные люди, хотят обойтись с погребением так, как им будет привычнее. А могли бы вообще скормить труп птицам а из черепа сделать дизайнерскую чашу. 
Я обеими руками за кремацию и хранение праха в серванте, но может не надо пинать тех, кто не готов. У них свои могут быть резоны, прикинь.

Сам что-то свое прочитал, сам зашеймил всех тупыми, сам бякнулся.

#108321 2021-08-15 09:46:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот не знаю, там урна запаянная была металлическая в деревянной коробочке, но на кладбище никто не проверял, не вскрыл ли я ее и не отсыпал ли  Так что, наверное, можно.

Зато не будет шитштормов от родственников "мы вскрыли гроб попрощаться на кладбище, а там другой труп, труп подменили". Тот прах или другой на лицо не опознать.

#108322 2021-08-15 09:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как же это без оградок, которые надо каждый год красить, и без клумбочек сраных, где надо сажать, полоть, поливать и еще хрен знает что делать

Вот это прямо эталон "мне не надо, чтобы было чисто, мне надо, чтобы вы заебались" у старших поколений.
Ты молодец!

#108323 2021-08-15 10:25:45

Анон

Re: Заебали родственники

Закатать все и без земли/цветов это идеально. У дедушки/бабушки анона участок на кладбище под соснами, там охуеваешь хвою убирать(

#108324 2021-08-15 10:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Мы в бетон не закатываем, но так как повернутых на уборке в родне нет, то просто весной опрыскиваем гербицидом и ничего там уже не растет.

#108325 2021-08-15 10:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам что-то свое прочитал, сам зашеймил всех тупыми, сам бякнулся.

Другой анон, но ты прикольно обнулился:

Анон пишет:

Странно вот, когда тупые и непрогрессивные люди заебывают анонов с мытьём пола раком и правильным отжиманием тряпок, то тут все понятно, это они ради заебаться и заебать. А когда их заебы (и заебывания других) касаются могил, то не сметь осуждать, у них свои резоны. У мойщиков полов тоже резоны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума