Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108276 2021-08-14 16:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я онли за кремацию.

А чем поможет? Колумбарии на тех же кладбищах, а иногда даже не очень близко от входа

Мне нравятся идеи когда из праха делают что-нибудь, искусственные алмазы или пластинки с музыкой. Стоит, конечно, дорого, но так и традиционные похороны тоже недешевы. Правда не знаю что на этот счет наш закон говорит.

#108277 2021-08-14 17:01:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чем поможет?

Урна особого ухода не требует, наверное.

#108278 2021-08-14 17:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чем поможет? Колумбарии на тех же кладбищах, а иногда даже не очень близко от входа

Или прах развеян на любимой грядке бабушки, а урна стоит дома на любимой полочке с фотографией бабушки, и мама может каждый день подойдя читать молитву и восжигать курительные палочки с благовониями и думать, что так заботится о памяти бабушки.
Но это не в России, конечно.

#108279 2021-08-14 17:34:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но пока анон-тс не опроверг, лично я придерживаюсь мнения, что везет там мама. В треде уже абсолютно резонно сказали, что если анон тусил с друзьями в прошлые выходные и хотел, чтоб мать съездила без него, а теперь переживает, что на речку может попасть только через кладбище, - не похоже, что он маму возит. Похоже ровно на обратное.

Возможно, у них просто машина одна на двоих. Поэтому если мамка едет на кладбище, то анон на речку не может или вынужден ждать. когда тачка освободится.

#108280 2021-08-14 17:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Урна особого ухода не требует, наверное.

Да, выпалывание грядки могилы в жару - то еще удовольствие. У меня пожилая мама, которая только в последние два лета (из-за риска ковида) не рвется в середине июля на бабушкину годовщину. Нет, мама не заебавшая и бабушку (умершую 19 лет назад) она искренне любила, но мне всегда было страшновато за ее собственное здоровье, когда она таскалась на кладбище с двумя пересадками, чтобы там чистить заросшую могилу до блеска (а еще иногда красила памятник и оградку :facepalm:  ). А еще в другом конце кладбища есть могила дедушки (куда добираться еще эпичнее) но он был, кхм, такой себе отец для моей мамы, и она хотя бы иногда пропускала поездку к нему. Я с ней ездил, чтобы помогать.
Но если честно, ебал я эти ритуалы, чтобы самим заебаться. Меня точно пусть развеют над речкой и никуда не бегают в знойный комариный рай.

Отредактировано (2021-08-14 17:54:27)

#108281 2021-08-14 17:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это не в России, конечно

У нас так дедушка стоит, в библиотеке домашней, и мама так и делает: без свечек и благовоний, но тем не менее. Россия.
Анон с отцовской могилой.

Анон пишет:

(а еще иногда красила памятник и оградку   ).

Анонче, ну вот над чем ты фейспалмишь?

Отредактировано (2021-08-14 17:55:06)

#108282 2021-08-14 17:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонче, ну вот над чем ты фейспалмишь?

Над тем, что пожилой женщине, которая у меня чуть что падает в обморок от духоты (я с ней ездил не только помогать, но и вообще быть рядом, если ей поплохеет в дачном автобусе без кондея), не стоит дышать испарениями краски в +30, анон.

#108283 2021-08-14 17:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня точно пусть развеют над речкой

В России вроде нельзя.

#108284 2021-08-14 17:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В России вроде нельзя.

А на любимую клумбу на даче высыпать?

#108285 2021-08-14 17:52:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это не в России, конечно.

Просто пишешь заявление (на том этапе, когда будут спрашивать погребение тела или кремация, на каком кладбище, требуется ли место, или есть родственное захоронение), что кремация, урну с прахом выдать тебе лично в руки, потому что ты желаешь захоронить её в другом городе (стране) рядом с любимой бабушкой, свекровью, кошкой. В этом случае никаких справок с кладбища или колумбария не требуют. Дальше можешь хоть развеять, хоть утопить, хоть в сервант поставить. Россия.

#108286 2021-08-14 17:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В России вроде нельзя.

Всё можно, ты забрал урну в крематории, потом делай, что хочешь, это не проверить и никто не имеет права контролировать, где там урна с твоим покойным.

#108287 2021-08-14 18:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Над тем, что пожилой женщине, которая у меня чуть что падает в обморок от духоты (я с ней ездил не только помогать, но и вообще быть рядом, если ей поплохеет в дачном автобусе без кондея), не стоит дышать испарениями краски в +30, анон.

Анонче, твою маму по здооровью, конечно, очень жалко, но это нормальные бытовые дела, которые должен кто-то делать. Не она так ты, не ты так нанятый маляр. То же самое с машиной, дачей, квартирой и прочей собственностью, за которой нужен уход. Очень тяжело и неприятно, когда приходится это делать самому в тяжёлых условиях, особенно, когда здоровье подводит, но это не припяздь, это необходимые действия по поддержания порядка. Такие же, как уборка, домашний ремонт, ремонт корпуса тачки и тд.

#108288 2021-08-14 18:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонче, твою маму по здооровью, конечно, очень жалко, но это нормальные бытовые дела, которые должен кто-то делать. Не она так ты, не ты так нанятый маляр. То же самое с машиной, дачей, квартирой и прочей собственностью, за которой нужен уход. Очень тяжело и неприятно, когда приходится это делать самому в тяжёлых условиях, особенно, когда здоровье подводит, но это не припяздь, это необходимые действия по поддержания порядка. Такие же, как уборка, домашний ремонт, ремонт корпуса тачки и тд.

Припиздь - красить именно в годовщину, когда 30градусная жара стоит, а не, например, весной или осенью.
Это на машине поломанной ездить нельзя и в доме с текущей крышей жить, а с могилкой ничего не случится, если она пару месяцев постоит непокрашенная или будет покрашена не в день "годовщины", а заранее.

Отредактировано (2021-08-14 18:23:27)

#108289 2021-08-14 18:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То же самое с машиной, дачей, квартирой и прочей собственностью, за которой нужен уход.

Уход за собственностью, от которого зависит твое качество жизни, и уход за могилами - это разные вещи. Первое нужно делать для своего комфорта и безопасности, а второе - заебаться потому что Так Положено. Чесслово, если бы в загробной жизни я смотрел на хороводы семьи вокруг моей могилы, я бы фэйспалмил и жалел их затраты времени и сил. Включите лучше дома мою любимую музыку и потанцуйте, - сказал бы я им, -  меня это больше обрадует, чем ваше заебывание над покраской памятника. Или напишите фанфик по моему любимому сериалу (ведь их больше никто после моей смерти не напишет :lol: ), или сделайте что угодно, что нравилось мне любимому.

Отредактировано (2021-08-14 18:31:58)

#108290 2021-08-14 18:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Припиздь - красить именно в годовщину, когда 30градусная жара стоит, а не, например, весной или осенью.
Это на машине поломанной ездить нельзя и в доме с текущей крышей жить, а с могилкой ничего не случится, если она пару месяцев постоит непокрашенная или будет покрашена не в день "годовщины", а заранее.

Яростно плюсую.
Впрочем, у большинства моих родичей кредо жизни "надо, чтоб как можно больше заебаться".

#108291 2021-08-14 18:40:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Припиздь - красить именно в годовщину, когда 30градусная жара стоит, а не, например, весной или осенью.
Это на машине поломанной ездить нельзя и в доме с текущей крышей жить, а с могилкой ничего не случится, если она пару месяцев постоит непокрашенная или будет покрашена не в день "годовщины", а заранее.

Яростно плюсую.
Впрочем, у большинства моих родичей кредо жизни "надо, чтоб как можно больше заебаться".

Соглашусь. Что мешает раньше или позже покрасить.

#108292 2021-08-14 18:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Первое нужно делать для своего комфорта

А второе точно так же нужно для своего комфорта. Ничем не отличается покраска наличников на даче или корпуса машины от покраса могилы и ограды членов семьи. На жизнь и безопасность при этом всем эти вещи не влияют никак.

Анон пишет:

не в день "годовщины", а заранее.

Тут согласен, но если твоей маме было удобнее так, а тебя она не заставляла, это тоже ее дело. Хотя я сам б такой вариант не выбрал. Ну или покрасил бы сам раньше, если бы так переживал за маму, чтобы ей не приходилось.

Анон пишет:

Соглашусь. Что мешает раньше или позже покрасить.

Вероятно, жизнь и остальные житейские обязательства, при которых проще съездить один раз вместо двух, и все дела сделать вместо с годовщиной. Особенно если мама пожилая и дорога с двумя пересадками дается ей тяжело.

Отредактировано (2021-08-14 18:47:52)

#108293 2021-08-14 18:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Первое нужно делать для своего комфорта

А второе точно так же нужно для своего комфорта. Ничем не отличается покраска наличников на даче или корпуса машины от покраса могилы и ограды членов семьи. На жизнь и безопасность при этом всем эти вещи не влияют никак.

Анон пишет:

не в день "годовщины", а заранее.

Тут согласен, но если твоей маме было удобнее так, а тебя она не заставляла, это тоже ее дело. Хотя я сам б такой вариант не выбрал. Ну или покрасил бы сам раньше, если бы так переживал за маму, чтобы ей не приходилось.

Анон пишет:

Соглашусь. Что мешает раньше или позже покрасить.

Вероятно, жизнь и остальные житейские обязательства, при которых проще съездить один раз вместо двух, и все дела сделать вместо с годовщиной. Особенно если мама пожилая и дорога с двумя пересадками дается ей тяжело.
Анон честно говоря просто не понимает заботу о родителях в формате злости, когда это не в твои дела полезли или планы порушили, а просто родители живут неправильно и трудно. Ну то есть: беспокоишься за маму - оплати ей такси, покрась ей ограду, помоги ей с делами. Или хуй забей, раз она сама это все делает и ни о чем не просит. Чего б бомбить-то.

Отредактировано (2021-08-14 18:59:52)

#108294 2021-08-14 19:00:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очень жалко, но это нормальные бытовые дела, которые должен кто-то делать. Не она так ты, не ты так нанятый маляр.

Это прекрасно можно сделать весной на Пасху, пока еще не очень жарко, а не в самую жару. Мои родители всегда покраской занимались весной, а летом если приезжали на годовщину - уже только немного выдергивали сорняки и сидели молились, мысленно общались. Любое бытовое дело можно сделать нормально, а можно так, чтобы заебаться.

Скрытый текст

Короче, вот это пафосное "Это должно быть сделано!" не означает, что делать это надо именно сейчас и именно так, чтобы все заебались и с риском для здоровья.

#108295 2021-08-14 19:02:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут согласен, но если твоей маме было удобнее так, а тебя она не заставляла, это тоже ее дело.

А ухаживать за мамой, если она сляжет с инфарктом/инсультом, да хоть бы с тепловым ударом - тоже будет не дело анона?  :hmm:

#108296 2021-08-14 19:06:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ухаживать за мамой, если она сляжет с инфарктом/инсультом, да хоть бы с тепловым ударом - тоже будет не дело анона? 

А незамужние аноны готовы во всем слушаться маму во взрослом возрасте и при учете оплаты собственных счетов, потому, что если за ними придется ухаживать, это тоже кроме мамы будет делать по закону некому?

Отредактировано (2021-08-14 19:33:22)

#108297 2021-08-14 19:08:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, вот это пафосное "Это должно быть сделано!" не означает, что делать это надо именно сейчас и именно так, чтобы все заебались и с риском для здоровья.

Анон, сочувствую насчет бабушки, у меня у самой такая же всратая.
Но есть немаловажная разница между "на меня наорали, меня припахали к всратому делу, и дело достали из жопы специально для концерта" и "мои пожилые, но трудоспособные родители устраивают СВОИ дела не так, как мне нравится, да они охуели, что ли?".

#108298 2021-08-14 19:31:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но есть немаловажная разница между "на меня наорали, меня припахали к всратому делу, и дело достали из жопы специально для концерта" и "мои пожилые, но трудоспособные родители устраивают СВОИ дела не так, как мне нравится, да они охуели, что ли?".

Ну таки анону приходится таскаться по этой жаре вместе с мамой, так что не то чтобы его организация этих дел его совсем не касается.

#108299 2021-08-14 19:32:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну таки анону приходится таскаться по этой жаре вместе с мамой, так что не то чтобы его организация этих дел его совсем не касается.

Кому из?
ТС нужно на речку. Это вполне разумный компромисс: заехать и по хотелкам мамы, и по хотелкам тс. Ни убирать могилы, ни что бы то ни было делать на кладбище ему, исходя из поста, не приходится.

#108300 2021-08-14 19:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому из?
ТС нужно на речку. Это вполне разумный компромисс: заехать и по хотелкам мамы, и по хотелкам тс.

Ты перепутал анонов.
Речь шла уже об этом аноне https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p8278487
Диалог на последних страницах шел с ним и о нем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума