Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108176 2021-08-12 09:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

Всем добрый день, анончики. Не знаю, в нужную ли я тему, у меня не про моих родственников, а про родственников подружки, поэтому под кат положу. Если есть более конкретные темы, в которые я могу сходить, прошу сказать мне об этом.

Про подружку

#108177 2021-08-12 11:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а про родственников подружки

Анон, насколько я понял, всю ситуацию ты знаешь исключительно со слов пятнадцатилетнего подростка. В реале ты с ее родней не встречался, не общался, и шансы у тебя с ними хоть как законтачиться минимальны.
Вот честно, я бы несколько напрягся. Потому что в реальном реале там могут быть с равной степенью вероятности как неиллюзорные свиноебы, так и обиженная на весь мир девочка-подросток, или комбинация того или другого, а еще не исключен вариант развода тебя на сочувствие и/или деньги. Лично меня насторожил сам факт того, что у тебя возникло побуждение помочь деньгами несовершеннолетнему в другой стране, причем помочь деньгами даже не на что-то, скажем так, проверяемое, а на психолога, к которому она то ли пойдет, то ли нет.
Но это все вангования по пересказу пересказа. Анон, мне кажется, что лучшее для тебя - не вовлекаться в еболу с чужой родней, потому что реальную ситуацию ты не знаешь, у тебя есть только эмоциональное мнение одной стороны. И, повторюсь, вариантов как-то пробить, что там на самом деле, маловато. Общайся с ней по поводу хобби, общих интересов - ну вроде как ты ей помогаешь отвлечься. В той ситуации, которую ты описал, ты ничего больше сделать не можешь. Кидаться помогать в этих условия - ну такое...
Можно, кстати, почитать вот этот тред: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1988
Там, емнип, аноны описывали похожие случаи.

#108178 2021-08-12 11:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она несовершеннолетняя, она даже не достигла того возраста, когда можно самостоятельно сходить к психиатру.

В Украине подросток с 14 лет может пойти на приём без мамки и самостоятельно дать согласие на медицинское вмешательство. Пусть твоя подруга обратится к своему врачу в поликлинике и попросит направление к психотерапевту/психиатру. Как вариант, она может просто позвонить в скорую и сказать "мне частенько хочется умереть и я режу себя, куда мне с этим обратиться". Если у неё нет проблем с документами (нет свидетельства о рождении, прописки, не прикреплена к поликлинике), то лечить её будут бесплатно по крайней мере какое-то время. А ты сможешь помочь деньгами на таблетки, если их выпишут.
В опеку тоже можно обратиться, она уже в том возрасте, когда её мнение будет учитываться при определении места проживания. То есть если она не захочет жить со своими ебанутыми родственниками, то вполне может отправиться на попечение государства. Ну, при условии, конечно, что мать лишат родительских прав/права опеки. Спойлер: это сложно, так что вряд ли, если только речь не идёт прям о побоях и вреда здоровью.

#108179 2021-08-12 11:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

С одной стороны, хреновых семей навалом, так что в историю легко поверить, а с другой, анон выше прав, ты знаешь не реальность, а только историю, и в последнее время истории про семейный абьюз ужасными родителями — очень популярная слезодавилка, чтобы разводить на внимание и деньги.
Самый действенный вариант — отправить её к обычному врачу в поликлинику. Если в семье совсем всё плохо: опека или полиция. То, что ты будешь пересылать деньги на психолога, ситуацию с побоями не исправит.

#108180 2021-08-12 11:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, насколько я понял, всю ситуацию ты знаешь исключительно со слов пятнадцатилетнего подростка.

С языка снял, анон. Слишком часто за такими историями стоит провокация и мошенничество. Здесь это вообще одна из самых горячих тем - когда за профилем несчастного и угнетаемого скрывается мошенник или просто свиноеб. Можно пять лет писать вместе фанфики, вести канал в ВК и быть лучшими друзьями по сети, а потом оказывается, что вместо прекраснодушного гея-фикрайтера из США с тобой общалась мразота типа модиной.
Так что бди, анон.

Отредактировано (2021-08-12 11:51:28)

#108181 2021-08-12 12:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы мог помочь ей деньгами на частного терапевта и лекарства, но проблема в том, что ни один из родственников не понимает, что ей это нужно,

Во-первых, поддержу анонов выше, всё может оказаться не так, и высылать деньги хрен пойми кому плохая идея. Во-вторых, если хочешь помочь кому-то деньгами на психотерапевта, ты можешь выбрать в своем городе психотерапевта, заносить деньги ему/ей, а он/а будет терапевтить ребенка по Скайпу. Это сразу отрезает возможность условной Модине брать твои деньги и быть не тем кем притворяется. Но в начале девочке неплохо бы найти бесплатного в своем городе, пойти в поликлинику и спросить. Она имеет на это право.

Отредактировано (2021-08-12 12:01:20)

#108182 2021-08-12 17:25:44

Анон

Re: Заебали родственники

И при этом неплохо бы помнить о том, что ты можешь предложить ей варианты, выше перечисленные анонами, но решать все равно ей, пойти ли к бесплатному врачу или созваниваться по скайпу с психологом или там еще что, и если она откажется (без разницы, какой повод для "нет"), это тоже ее право и на отказ.

#108183 2021-08-12 21:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я анон 22 лет из России, и у меня есть подруга 15 лет из Украины

Анон, а вы вживую виделись?

#108184 2021-08-12 21:39:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а вы вживую виделись?

Хочешь предложить идею, что это вовсе не 15-летняя украинская девочка, а какая-нибудь Модина, не спеша обрабатывающая жертву?

#108185 2021-08-12 22:02:12

Анон

Re: Заебали родственники

Просто поныть про маманю и ремонт :facepalm:

Скрытый текст

#108186 2021-08-12 22:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочешь предложить идею, что это вовсе не 15-летняя украинская девочка, а какая-нибудь Модина, не спеша обрабатывающая жертву?

Не знаю как тому анону, а мне больше кажется, что там не условная Модина, а подросток, который сочиняет фанфики про себя и семью токсиков, чтобы анон-френдесса ее пожалела и послушала, потому что диточке внимания не хватает.

Скрытый текст

Мы не знаем, что там в реале, а там может быть мильон разных вариантов.

#108187 2021-08-12 23:10:35

Анон

Re: Заебали родственники

Про кабачки... Мои знакомые уже не знают кому их раздавать. Овощ не самый изысканный и редкий по всей территории Украины.

укроанон

#108188 2021-08-12 23:11:33

Анон

Re: Заебали родственники

Можно. А можно не упрекать.

Как показывает опыт жизни с сракокланом, упрекнуть можно за что угодно и когда угодно. Опции "не упрекать" не обнаружено. :hmm:

#108189 2021-08-12 23:21:54

Анон

Re: Заебали родственники

Вот взять хоть историю с кабачками - я бы скорей поверил в то, что мать-бабушка неоднократно просили дочку-внучку прийти, забрать их и отнести домой, но доча успешно забивала на просьбы или высказывалась в духе "кому нужны ваши всратые овощи", пока бабка не плюнула, и не отдала урожай тому, кто был готов забрать. А анону она рассказывает несколько отредактированную версию, в которой злобная мамка на ровном месте на нее набросилась за решение бабки. Вполне возможно, что не осознанно отредактированную, просто в призме подростка все ее угнетают.  :dontknow:

У анона такое было. Бабушка не давала анону играть машинкой (летом будете с братом играть, это его машинка, ты сломаешь), а потом обвинила анона в ее поломке. Клянусь, я ее не видела даже, не то что не ломала. Иногда взрослые бывают ебанатами.

#108190 2021-08-13 00:06:49

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда взрослые бывают ебанатами.

Так да, бывают и еще как. И в 15 лет фестивалят наотличненько - тоже не редкость.
В общем, соваться в это, не зная что там в реале, причем с деньгами на лечение я б не советовал.

#108191 2021-08-13 11:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мать.
М: Если ты сейчас не сделаешь, как я сказала, у нас с тобой будут большие трудности!
Я: хорошо.
М: Раз тебе на меня наплевать,  то и не звони и не пиши мне больше, я серьёзно!
Я: я тебя поняла.
М: дааа,  легко же ты на меня хер положила!
День спустя.
М: ты так и будешь молчать?
ДА ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ, ЖЕНЩИНА? :fuuu:

#108192 2021-08-13 11:09:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ДА ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ, ЖЕНЩИНА?

Очевидно же, чтобы ты сделала, как она сказала.

#108193 2021-08-13 11:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ДА ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ, ЖЕНЩИНА?

есть тебя

#108194 2021-08-13 11:54:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
Хочешь предложить идею, что это вовсе не 15-летняя украинская девочка, а какая-нибудь Модина, не спеша обрабатывающая жертву?

Не знаю как тому анону, а мне больше кажется, что там не условная Модина, а подросток, который сочиняет фанфики про себя и семью токсиков, чтобы анон-френдесса ее пожалела и послушала, потому что диточке внимания не хватает.

Аноны, я просто напомню, что в теме ситигая никто и предположить не мог. А в итоге оказалось, что таки модина.  :lol:

#108195 2021-08-13 11:58:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нееееет, этожысемья, по-семейному решим, хотя бы не обманет!

Как показывает практика, как раз обманет, проведет и выведет. Не говоря уже про схалтурит.
У моей маман так подруга усиралась - никого не нанимай, мой муж все сам тебе сделает. Муж в итоге не сделал и половины, то, что сделал, сделал на отъебись, а потом и вовсе сбежал (и от подруги тоже), прихватив заодно набор маминых инструментов.  :lol: Но чужому, в принципе, человеку еще можно что-то предъявить, а родственники с потрохами сожрут.

#108196 2021-08-13 12:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот в твиттере читаю одну деву восемнадцати лет, тоже ради артиков. И видно ж что ей родители стараются дать по максимуму, и подарками и спусканием с рук хреновой учебы, и пр. Но дева дивно лапчатая и любящая разводить трагедию на пустом месте. Не так посмотрел, не то сказал, подарок отдали не посреди поездки, а дома и цвет мол не тот.
Так что все в таких рассказах надо делить на два, а то и на три. Даже если за ними стоит абсолютно реальный человек которого ты руками щупал.

#108197 2021-08-13 13:47:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нееееет, этожысемья, по-семейному решим, хотя бы не обманет!

Как показывает практика, как раз обманет, проведет и выведет. Не говоря уже про схалтурит.
У моей маман так подруга усиралась - никого не нанимай, мой муж все сам тебе сделает. Муж в итоге не сделал и половины, то, что сделал, сделал на отъебись, а потом и вовсе сбежал (и от подруги тоже), прихватив заодно набор маминых инструментов.  :lol: Но чужому, в принципе, человеку еще можно что-то предъявить, а родственники с потрохами сожрут.

Так о том и речь. Причем была практически такая же ситуация с отцом этого мужика, и мне жаловались на это всё! :facepalm:

#108198 2021-08-13 18:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пробомбиться.
Сепарировался три года назад, адрес скрываю, финансовую помощь обрубил с переездом, ибо заебали невозможно, но с младшим сиблингом общаюсь. В основном сижу с попкорном, но отдельные масштабные пиздецы долетают.
Сестра и мать живут на съёме, то отдельно, то съезжаются, жилплощади своей нет ни у кого, срутся каждый день. Сестра наркоманит, по последним новостям нанюхалась какой-то хуйни до выкидыша (чему я искренне рада), но мебель пока не выносит, анон бы был в курсе.
Три дня назад прилетают новости, что у них ковид, обе продолжают ходить на работу (сестра на стройку). Матери 60, от лекарств отказывается, но спасибо и на том, что мочу не пьёт. С ними два ребенка, одной 16, сестра бросила её младенцем и она кочевала по родственникам, сейчас под опекой у матери, второй 5 лет.
Сейчас держу контакт со старшей, чтобы мониторить ситуацию. Всё пока норм, но морально готовлюсь оформлять на себя опеку, если кто-то откинется, детей жалко. Если не получится на себя (БАР и ПТСР, наблюдаюсь в ПНД), то на анономужа, он в курсе ситуации и полностью поддерживает. Постоянного дохода нет, потому что анон ходит по некоммерческим съемкам и нарабатывает опыт, но если потребуется, то хоть снова за кассу.
Со взрослыми не выхожу на контакт, я мать один раз видела за три года на похоронах брата, мне хватило.
Последнее по фееричности выступление было месяца через три после переезда, сестра посралась с матерью и отправила всем сиблингам рассылку, чтобы мать забирали к себе, иначе она её к хуям выгонит. Позвонила матери, спросила, что за хуйня, мать заявила, что детей у неё больше нет (всех пятерых, ага), поэтому она сама от сестры выгонится и будет жить на улице.  Анон напомнил, что она взрослая дееспособная женщина и сама может решить, где ей жить, но сестру на всякий случай заблочил (мать на меня за переезд, похоже, до сих пор обижается и играет в молчанку, а сестра любит устраивать шитштормы).
Возможно, придется сводить старшую на обследование и в опеку с приказом на зачисление, но договаривалась я об этом уже конкретно с ней, от контакта со взрослыми открещиваюсь, ибо нахуй надо.
Короче, больше не могу спать даже на нейролептиках, на всякий случай держу под рукой попкорн и жду, когда можно будет всех заблокировать к хуям по второму кругу (сейчас на всякий случай оставляю возможность со мной связаться).
Короче, заебали даже на расстоянии.

#108199 2021-08-13 20:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ремонтом, я уже приносил в тред историю про дядю и окна:

Если что, используй ее как аргумент )) Или просто поржи.

Так что "нумыжеродня" никак не страховка от пиздеца и наебов.

Отредактировано (2021-08-13 20:57:48)

#108200 2021-08-13 21:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Родственникам, если что, и претензии толком не предъявишь, сразу начинается "ну это же свои", "ну что ты придираешься", "ну они же дешевле взяли по-свойски" и т.п...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума