Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108151 2021-08-10 21:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос "интересно, а почему у человека нет никаких друзей" — обычный вопрос.

Да не факт что нет друзей. Вполне вероятно что были уже планы на свидетелей, но этот начавшийся шитшторм мог их напугать. Пара-то собирается пожениться и свалить, а им тут жить дальше в этом маленьком городке со сракокланами, мы не знаем какие там у них ситуации.

#108152 2021-08-10 22:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не дай бог у меня, у брата или у кого-то из семьи когда-нибудь будет психическая болезнь в острой фазе, при которой мы будем опасны для себя и окружающих, смирительная рубашка на время эпизода станет необходимостью, а не "сракотанским стилем". Это и есть помощь.

+1
От всей души надеюсь, что если я поеду, мои друзья и родня немедленно препроводят меня по адресу, где меня смогут починить, а не будут рассчитывать на мою самокритичность, которую отключит болезнь, и считать, что не стоит лезть не в свое дело.

#108153 2021-08-10 22:21:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос "интересно, а почему у человека нет никаких друзей" — обычный вопрос.

А с чего вы взяли, что у нее нет друзей? У ТС речь идет о том, что ее поддержала ее мама, а от него отвернулась родня практически в полном составе и анона зовут именно как представителя семьи. Про чьих-либо друзей там вообще речи не было.

#108154 2021-08-10 23:02:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про чьих-либо друзей там вообще речи не было.

Не было, это некий анон наванговал, что раз никого на свадьбу в свидетелей не зовет, значит, ни одной подружки на весь город.
Хотя как это вообще может быть связано, я не ебу. И в целом там ТС звали не потому, что "у невесты никого нет и значит она свиноебка", а потому что брату хотелось кого-то поддерживающего из числа родственников, о чем прямым текстом сказано. Но кого-то, как обычно, понесло в фанфикшн.

#108155 2021-08-10 23:02:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не дай бог у меня, у брата или у кого-то из семьи когда-нибудь будет психическая болезнь в острой фазе, при которой мы будем опасны для себя и окружающих, смирительная рубашка на время эпизода станет необходимостью, а не "сракотанским стилем". Это и есть помощь.

Если клан прям эталонные сраки, то всегда есть место дну - они могут набесоебить так, что остаться без их "помощи" даже в обострении было бы более безопасно.

#108156 2021-08-10 23:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если клан прям эталонные сраки, то всегда есть место дну - они могут набесоебить так, что остаться без их "помощи" даже в обострении было бы более безопасно.

От таких помощи не ждут и о проблемах им не сообщают. Речь о нормальной семье, где срачеством будет как раз невмешательство и похуизм.

#108157 2021-08-10 23:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Бывший муж, конечно, не родственник уже, но сверковь и свекор как-то родственники по-прежнему.
И теперь проблема, бывшая моей, заебывает их. Забежала на обед к свекрови на работу (с недавнего времени работаем в одной большой корпорации, и нет, устроилась на эту работу сама, точнее, позвали), а та была настолько пришиблена общением с сыночком, что не успела взять себя в руки и начала жаловаться (обычно такого себе не позволяет).

Скрытый текст

#108158 2021-08-11 11:24:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бывший муж, конечно, не родственник уже, но сверковь и свекор как-то родственники по-прежнему.

Что-то в этой фразе все еще не так. Подружились - ок, но родственники? Нет.

#108159 2021-08-11 11:37:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но сверковь и свекор как-то родственники по-прежнему

вроде какой-то анон разъяснял, что свекр и свекровь - это "родственники по мужу". нет мужа - нет родственников. с другой стороны, если у вас общий ребёнок, то они тебе "родственники по ребёнку", ребёнок-то точно родственник :lol:

#108160 2021-08-11 12:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подружились - ок, но родственники? Нет.

Схуяли, они бабушка и дедушка ребенка.

#108161 2021-08-11 12:11:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подружились - ок, но родственники? Нет.

Они как бы бабушка и дедушка ее ребенку, т.ч. вполне себе родственники.

#108162 2021-08-11 12:47:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Схуяли, они бабушка и дедушка ребенка.

Тогда и бывший муж родственник, ну. Либо все трое, либо никто не. Нахрена ходить к свекрови, с которой тебя ничто не связывает, кроме сплетней про бывшего мужа? Позлорадствовать? Ну если с первого раза не хватило, то свекровь жалко.

#108163 2021-08-11 12:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда и бывший муж родственник, ну. Либо все трое, либо никто не. Нахрена ходить к свекрови, с которой тебя ничто не связывает, кроме сплетней про бывшего мужа? Позлорадствовать? Ну если с первого раза не хватило, то свекровь жалко.

Насчет мужа согласен. Но вот к свекрови не ходить, то такое. Ниче, что она - бабушка ребенка и может хочет его видеть тоже? Вариант привез-увез возможен не всегда, особенно, если отношения, в принципе, хорошие.

#108164 2021-08-11 13:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подружились - ок, но родственники? Нет.

у одного моего знакомого, папенька которого был женат то ли четыре, то ли пять раз, все мачехи делятся на родных мачех (те, которые родили ему сводного сиблинга) и просто мачех. Первых он искренне считает родственницами и поддерживает с ними отношения после того, как его отец с ними разводился, так что это очень субъективный вопрос.

#108165 2021-08-11 14:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

Потом моя бабушка случайно узнала, что с девушкой я живу не для того, чтобы экономить на аренде и говно по трубам все-таки полилось. Разумеется, она немедленно рассказала об этом матери, отчиму, двоюродному брату, второму деду, даже небу, даже аллаху. В ход пошли звонки, слезы, срачи, угрозы, подкарауливание меня у дома и даже попытки напасть на мою девушку и избить ее зонтом. В итоге мы собрались и переехали в другой город, не оставив контактов.

Какой пиздец, анон :creepy: никогда не пойму такого отношения :comfort:

#108166 2021-08-11 14:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не дай бог у меня, у брата или у кого-то из семьи когда-нибудь будет психическая болезнь в острой фазе, при которой мы будем опасны для себя и окружающих, смирительная рубашка на время эпизода станет необходимостью, а не "сракотанским стилем". Это и есть помощь.

Если клан прям эталонные сраки, то всегда есть место дну - они могут набесоебить так, что остаться без их "помощи" даже в обострении было бы более безопасно.

Как-то анон сам перерезал пуповину, тихонько чайник вскипятив пережил депрессивное состояние, ибо ебал выслушивать упреки до конца своих дней. Не думаю, что я такой один.

#108167 2021-08-11 16:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то анон сам перерезал пуповину, тихонько чайник вскипятив пережил депрессивное состояние, ибо ебал выслушивать упреки до конца своих дней. Не думаю, что я такой один.

Во-первых, не вполне понятно, о чем должны быть "упреки до конца жизни".
Во-вторых, не понятно, какое отношение твоя депрессия имеет к когнитивным нарушениям.

#108168 2021-08-11 17:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Во-первых, не вполне понятно, о чем должны быть "упреки до конца жизни".
Во-вторых, не понятно, какое отношение твоя депрессия имеет к когнитивным нарушениям.

Упрекать можно чем-угодно. К примеру, "а ты точно до конца вылечился, а то вдруг будет, как в прошлый раз (подставить нужное)".

#108169 2021-08-11 18:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

К анону сегодня мать полезла с заманчивым (нет) предложением оплатить "любимой мамочке" лечение зубов. Мамочка много лет бухала, посадила печень, полетели все зубы. Анон сидел молча, вспоминая как много лет назад "любимая мамочка" послала анона нахуй с просьбой выделить анону денег на пломбу из аноновой же зарплаты, сдаваемой тогда полностью в семью. Хуй тебе, мамочка. Ещё корзина-сиблинг полез просить устроить его к анону на работу. Сиблинг работает, но хочет уйти, но у него лапки. Вежливо послал в хуй. Ага, сиблинга, в своё время обеспечившего анону сотрясение мозга и долгое последующее лечение. Хуй и тебе, сиблинг. В общем, анон пришёл домой и ему хорошо. Напоминать эти гандонам всю хуйню смысла нету, скажут не было такого, но в хуй послать можно и так :evil:

#108170 2021-08-11 18:51:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К анону сегодня мать полезла с заманчивым (нет) предложением

Анон пишет:

Ещё корзина-сиблинг полез просить

Зачем ты продолжаешь с ними общаться?

#108171 2021-08-11 19:02:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

К анону сегодня мать полезла с заманчивым (нет) предложением

Анон пишет:

Ещё корзина-сиблинг полез просить

Зачем ты продолжаешь с ними общаться?

Я уже тут писал, что из-за папы. Я его люблю, не хочу огорчать. Пару раз в год встретиться мне норм. Тем более что нихера они от меня не получат.

#108172 2021-08-11 22:44:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то в этой фразе все еще не так. Подружились - ок, но родственники? Нет.

Ирония, анон, ирония.

#108173 2021-08-11 22:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нахрена ходить к свекрови, с которой тебя ничто не связывает, кроме сплетней про бывшего мужа? Позлорадствовать? Ну если с первого раза не хватило, то свекровь жалко

Помочь оформить кое-какие документы. Мы общаемся с ними, они очень нежно относятся к своему внуку. На них у меня никакого зуба нет. Ну, вышел у них дурацкий сын, так и я не сразу распознала всю прелесть.

#108174 2021-08-12 00:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Упрекать можно чем-угодно.

Можно. А можно не упрекать. А мог бы и полоснуть. А если возьмешь за столом тарелку у родственников, могут и мышьяком травануть.
В любой конкретной ситуации, вопрос в том, насколько эти подозрения основаны на реальном опыте, а насколько - продиктованы паранойей. И, следовательно, насколько они адекватны или не адекватны.

#108175 2021-08-12 09:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты чего, прости за выражение, до анона с депрессией доебался? Чтобы что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума