Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108101 2021-08-09 17:35:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Развод — это не всегда драма и не обязательно кто-то должен быть мудак.

Золотые слова.

И тем не менее часть разводов - это все-таки драма, и странно пытаться это игнорировать.

#108102 2021-08-09 17:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как нет ничего плохого и в том, чтобы выбрать родственников, потому что они ближе.

Нет, конечно, но с этим никто и не спорил. Тут просто кто-то начал плясать, что ТС плохой, раз не выбрал только родственника, а еще и с его бывшей общается, вот это уже ну такое.

#108103 2021-08-09 17:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А развод, видимо, случается чисто потому, что срок годности кончился, никаких разборок, никаких чувств к поддерживающим противоположную сторону.

А развод, прикинь, зачастую случается, если два человека больше не хотят быть вместе, а не потому, что один из них непременно ходит по бабам, а второй первого пиздит сковородкой. И да, это вообще не повод прекращать отношения с людьми, если с ними оные отношения хорошие. И в целом развод значительно менее важный элемент жизни, чем те же политические убеждения, чо уж.

Анон пишет:

Пара лет дружбы с бывшим мужем какой-то там сестры или мамы важнее, нахрена их терять?

Важнее чего? Важнее отсутствия этого человека в своей жизни? Ну да, зачастую наличие человека важнее его отсутствия. Офигеть новость, люди друг к другу привязываются и ценят, если нашли общий язык.

Анон пишет:

ОБЫЧНО выбирают родственников, ЕСЛИ встает такой вопрос.

Кто "обычно выбирает"? В жизни случается миллион разнообразных вариаций.

Анон пишет:

Потому что ты их лучше знаешь и больше любишь

Почему вдруг ты такой вывод, что родственников якобы по дефолту любишь больше друзей? И почему вообще нужно сравнивать и выбирать, чтобы что?

Анон пишет:

Это значит, вам на обе стороны просто похуй.

Это значит, что можно перерасти стадию "Машка со мной поругалась, так что ты и ты тоже с ней гулять не ходи и домашку ей делать не помогай", предательница!", став взрослым.

#108104 2021-08-09 17:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тем не менее часть разводов - это все-таки драма, и странно пытаться это игнорировать.

И...что? Ну драма, дальше-то что? Почему это обязывает принимать позицию одной из сторон и исключать из жизни вторую? Почему вообще развод должен как-то влиять на взаимоотношения с третьими лицами-то?

#108105 2021-08-09 17:42:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему вообще развод должен как-то влиять на взаимоотношения с третьими лицами-то?

потому что если разводятся люди небезразличные или друзья тебе придется принять чью-то сторону?

#108106 2021-08-09 17:42:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что если разводятся люди небезразличные или друзья тебе придется принять чью-то сторону?

анон-ТС уже принял же

#108107 2021-08-09 17:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну драма, дальше-то что? Почему это обязывает принимать позицию одной из сторон и исключать из жизни вторую? Почему вообще развод должен как-то влиять на взаимоотношения с третьими лицами-то?

Ну, т.е. вот давай представим себе ситуацию, когда с твоей сестрой развелся муж, отсудил себе детей и рассказывает в вашей общей компании, например, как она была дурна в постели и не умела готовить. Тебе норм с ним будет продолжать общаться, ведь про тебя-то он ничего такого не говорит?

2021-08-09 17:53:47 Marmota sapiens пишет:

Бан на неделю за продолжение попыток развести срач на грани дерейлинга треда после предупреждения модера, срок с учетом прошлых достижений

#108108 2021-08-09 17:49:17

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему анон вовсю дерейлит тред...

#108109 2021-08-09 17:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну драма, дальше-то что? Почему это обязывает принимать позицию одной из сторон и исключать из жизни вторую? Почему вообще развод должен как-то влиять на взаимоотношения с третьими лицами-то?

Ну, т.е. вот давай представим себе ситуацию, когда с твоей сестрой развелся муж, отсудил себе детей и рассказывает в вашей общей компании, например, как она была дурна в постели и не умела готовить. Тебе норм с ним будет продолжать общаться, ведь про тебя-то он ничего такого не говорит?

А ты молчишь, потому что, правда же, дурна в постели.

#108110 2021-08-09 17:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отсудил себе детей и рассказывает в вашей общей компании, например, как она была дурна в постели и не умела готовить

И кто же в данной истории отсудил детей и рассказывает истории про то, что брат был плох в постели?
Напоминаю, что это не тред для обсуждения абстрактных историй про придуманных родственников.

#108111 2021-08-09 17:54:50

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Все желающие посраться за абстрактные фанфики могут пройти в холиваросрачи, здесь все-таки тема заебавших родственников, а не отвлеченных срачей.

#108112 2021-08-09 22:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Я сижу в состоянии охуения, аноны.

У моего отца была первая жена и двое детей от нее, один чуть старше меня, другой сильно старше. Полубратья, так это, кажется, называется. Меня заочно задолбала та половина их семьи, что не моя. Такие... приемные родственники. Сорри, дальше очень сумбурно, потому что по горячим следам, и с заместительными.

Скрытый текст

#108113 2021-08-09 22:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Мда...редко встретишь столь слаженный ансамбль и отрепетированное выступление! Анон, вам с младшим тоже прилетит, чисто за отсутствие гавканья, готов компромат, будет весело.

#108114 2021-08-09 22:40:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с полубратьями, ты хороший человек.

#108115 2021-08-09 22:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ох ебать, вот это вы попали все! Сил вам, и да, этот анон тоже думает, вот ты, анон-с-полубратьями — хороший человек.

#108116 2021-08-09 22:47:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох ебать, вот это вы попали все! Сил вам, и да, этот анон тоже думает, вот ты, анон-с-полубратьями — хороший человек.

Да, ты - хороший человек. По крайней мере, адекватный.

#108117 2021-08-09 22:48:04

Анон

Re: Заебали родственники

И откуда эти Сраки берутся, которые в курсе таких интимных дел у посторонних людей  :smoke:

#108118 2021-08-09 22:57:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И откуда эти Сраки берутся, которые в курсе таких интимных дел у посторонних людей  :smoke:

Ну так одна Срака могла услышать сплетню от старых знакомых невесты и разнести по родне. Анон тоже в городе на 500к живет и никого не трогает, а вот сестра все обо всех знает, все свежие сплетни, знакомые чуть ли не в каждом доме  =D

#108119 2021-08-09 22:59:49

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, анонья! Лучи поддержки тебе и твоим полубратьям

#108120 2021-08-09 23:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, ты - хороший человек. По крайней мере, адекватный.

Тоже шел это сказать. Держитесь, анон и братья с невестой. Отвратительная ситуация. В шоке от того, что донесли свое ценное дерьмо даже до работы и начальника  :smoke:

в нашем совхозе недавно случай был. Может, уже рассказывал

#108121 2021-08-09 23:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сижу в состоянии охуения, аноны.

Ничоси драма. Но хотя бы ты и второй братан на его стороне, передавай им приветы от морально поддерживающих анонов с холиварки =D

#108122 2021-08-09 23:22:09

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за добрые слова, аноны, но я не думаю, что я такой уж хороший человек. Я... ну, нормальная. Пофигистка. А сракоклан там оказался наглухо отбитыми мразями ((

Я перезвонила старшему, он уж слегка успокоился, просил прощения (!) за эмоции, сказал, что просто нервы сдали. Я ему сказала, что понимаю, и что вот это все - это нифига не норма, так что у кого угодно сдали бы.

Анон со случаем, очень похожий градус неадеквата. Надеюсь, у твоего брата и его девушки все в порядке.

#108123 2021-08-09 23:28:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надеюсь, у твоего брата и его девушки все в порядке.

Спасибо, анон. Да, все нормально. Я сначала поржал на тему: "Да хоть с тремя мужиками", потом уже за мать испугался, кирпичей отложил, она вообще не заслужила этот поток говна. Она (бабушка детям) тоже ими много занимается, плюс все лето они на ней - обстирать, приготовить, накормить, развлечь. И вот вам вместо "спасибо".

#108124 2021-08-10 02:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А мой братик дружит с моим бывшим и обсуждает мое здоровье, "кабы чего не вышло", периодически лезет и пытается научать жизни, плюс передает мнение бывшего, от которого я хотела бы как раз дистанцироваться, насколько это возможно, имея общего ребенка.

А если бы ты действительно был болен и мог навредить своему ребенку, ты не хотел бы, чтобы кто-нибудь "влез" в рискованной ситуации, до того, как ты бы, например, убил его и себя? Или нет, это слишком мелкие материи на фоне дерсской резкости?

Я другой анон, но хочу прокомментировать.
Здесь все упирается в доверие.
Фидбек от близких может быть важным и ценным, только если эти люди действительно близкие, вы разделяете морально-этические ценности, ты высоко оцениваешь их способности к наблюдательности и анализу, ДОВЕРЯЕШЬ.
И если они тебя любят достаточно, чтобы вмешаться, если поедешь кукухой, то это счастье.
Если за этим стоит железобетонная уверенность, что они будут действовать в твоих интересах, причем именно твоих, а не тех, которые им больше нравятся, и прислушиваясь к твоему мнению.
Что они ПОМОГУТ и ПРИКРОЮТ СПИНУ, а не скрутят в смирительную рубашку и не начнут делать "как лучше" в фирменном сракотанском стиле.
И если этого доверия нет, то ничего удивительного, если в таком окружении человек будет скрывать, врать, изворачиваться и злиться, что лезут в его дела.
На вопрос о том, сдавала ли она когда-то секреты брата (не важно, сейчас или в подростковом возрасте), ТС вроде так и не ответила, или я не увидел. При этом брат ей ничего рассказывать не хочет, уверен, что все разнесет, и ждет только проблем. Это явно не доверительные отношения.

#108125 2021-08-10 02:43:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бывшая потребовала познакомить с нынешней, неизвестно нахрена.

Неизвестно?
Не, если бы отец в жизни детей никак не участвовал, то насрать, с кем он ебется. А если дети с ним много времени проводят, то знать, что за баба теперь на постоянке у него дома, будет важно для любой матери. Для нее это совершенно посторонний человек, о котором она ничего не знает, который рискует оказывать влияние на ее детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума