Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108076 2021-08-09 14:38:39

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы не стала доверять как свидетелю старухе за 80... Ты так уверено писала, что точно знаешь, а тут какие-то соседи преклонного возраста.

#108077 2021-08-09 14:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

А точно ли брат пошёл к врачу, или просто сказал, чтобы сестра с бывшей отвязались?
"Да, лечусь у врача, какого? Не скажу, и диагноз не скажу. И ты не смей никому об этом говорить, иначе не сестра ты мне больше"
Как-то подозрительно.

#108078 2021-08-09 14:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы не стала доверять как свидетелю старухе за 80... Ты так уверено писала, что точно знаешь, а тут какие-то соседи преклонного возраста.

Нет, конечно, она врет. И брат врал, когда не опровергал. И я вру. И все это происки врагов.

#108079 2021-08-09 14:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От соседки, у которой дочка с моей племяшкой играет. И у которой мать, старуха за восемьдесят, чуть не обосралась, пока к ней в квартиру наяривал мой брат.

Сразу три новых персонажа в истории!

#108080 2021-08-09 14:45:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сразу три новых персонажа в истории!

И что?....

#108081 2021-08-09 14:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что?....

Да ничего. А ты так часто у брата бываешь, что тебя его соседи узнают и бегут на брата жаловаться, как увидят?

#108082 2021-08-09 14:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И что?....

Да ничего. А ты так часто у брата бываешь, что тебя его соседи узнают и бегут на брата жаловаться, как увидят?

Оссспидя! Да с детства они там жили, сестра переехала, он остался.
Бабка померла, приходу квартиру проверить - ее соседки перед домом сразу же новости и сплетни вываливают. Про всех и все, выпрашивают.

#108083 2021-08-09 15:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сразу три новых персонажа в истории!

Я тебе больше скажу. У нас "в истории" еще есть одна сестра, общих бухгалтер, приходящая няня, бабушка племяшки со стороны матери, логопед и сама племяшка. Мы вообще поразительным образом не живем в картонной коробке посреди нигде.

Анон пишет:

А ты так часто у брата бываешь, что тебя его соседи узнают и бегут на брата жаловаться, как увидят?

Не бегут и не как увидят, но я по возможности часто вожусь с племяшкой - и знаю родителей детей, с которыми она играет.

#108084 2021-08-09 15:02:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, выдыхай. Брат тебе ответил, ты успокоился, больше на данном этапе от тебя не требуется, а аноны ща тут навангуют ещё десять страниц, если продолжишь подробности подкидывать.

#108085 2021-08-09 15:10:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не стала доверять как свидетелю старухе за 80... Ты так уверено писала, что точно знаешь, а тут какие-то соседи преклонного возраста.

Нет, конечно, она врет. И брат врал, когда не опровергал. И я вру. И все это происки врагов.

Анон пишет:
Анон пишет:

От соседки, у которой дочка с моей племяшкой играет. И у которой мать, старуха за восемьдесят, чуть не обосралась, пока к ней в квартиру наяривал мой брат.

Сразу три новых персонажа в истории!

И брат за тридцать дементный (со ссылкой на анонов), а 80-летняя старуха здоровее всех здоровых :really: И если она пересралась, то пять минут ей получасом не могло показаться, нет, она надёжный свидетель, стояла с секундомером (чтобы доложить анону).

Отредактировано (2021-08-09 15:11:44)

#108086 2021-08-09 15:18:04

Анон

Re: Заебали родственники

Вот и я о том же. Газлайтинг какой-то.

#108087 2021-08-09 15:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А точно ли брат пошёл к врачу, или просто сказал, чтобы сестра с бывшей отвязались?

Такое тоже возможно, но тогда и улучшений не будет. Поэтому, анон с братом, сделай паузу на полгода, отстань от брата, но если ничего не изменится, то хорошо бы аккуратно выяснить про диагноз/реальность врача. Просто чтобы понимать, какие перспективы.

Отредактировано (2021-08-09 15:23:00)

#108088 2021-08-09 15:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, вот стартовый пост:

Представьте, что есть пациент, который забывает закрыть дверь, выключить плиту или пожрать в течении суток. Речь рандомно нарушается, поднимается не на тот этаж и полчаса не может понять, почему домой не попасть. Тревога от всего на свете, все тяжело, квитки оплатить, заявку подать на госуслугах, на улицу выйти. К врачу сходить - тяжелей всего, и вообще всем нам скоро помирать.

ТС, тот случай с дверью - он разовый, или это несколько раз происходило? Ты так описал в стартовом посте, что складывалось впечатление, что это систематически происходит.

#108089 2021-08-09 15:26:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И брат за тридцать дементный (со ссылкой на анонов), а 80-летняя старуха здоровее всех здоровых :really:

И то верно, не бывает же здоровых старух и больных молодых мужиков.

#108090 2021-08-09 15:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС, тот случай с дверью - он разовый, или это несколько раз происходило? Ты так описал в стартовом посте, что складывалось впечатление, что это систематически происходит.

Не тс, но если бы по событию из списка случалось с одним и тем же человеком раз в месяц, я бы напрягся.

#108091 2021-08-09 15:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не тс, но если бы по событию из списка случалось с одним и тем же человеком раз в месяц, я бы напрягся.

Я бы подумал в первую очередь, что у человека стресс на работе, который влечет за собой проблемы с вниманием и концентрацией, а не в сторону деменции смотрел с интересом.

#108092 2021-08-09 15:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы подумал в первую очередь, что у человека стресс на работе, который влечет за собой проблемы с вниманием и концентрацией, а не в сторону деменции смотрел с интересом.

Ну это вообще может быть симптомами необязательно деменции, но опухоли какой-нибудь - легко. И лучше уж сходить к врачу, чтобы убедиться, что да, ничего страшного, просто проблемы с вниманием и концентрации, чем потом с удивлением обнаружить что-то гораздо менее приятное
Вообще кстати актуальный вопрос - не болел ли брат ковидом, а то говорят, что могут быть и такие последствия вроде

Отредактировано (2021-08-09 15:59:45)

#108093 2021-08-09 16:03:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это страуса позиция, и ты скорее всего в перспективе потеряешь отношения с обоими. Я тебе на будущее говорю, потому что сам-то ты явно с дивана вещаешь и не бывал в такой ситуации.

Анон, мне под сраку лет и я не раз и не два бывала в таких ситуациях. И это как раз обычная позиция, потому что если речь идет о взрослых адекватных людях, то они не выкидывают из своей жизни других людей по такой незначительной причине, как чей-то развод.  Ну и в целом на мой вкус куда нормальнее общаться с теми, кто тебе близок, независимо от родственных связей. Это куда как полезнее для нервов и цвета лица. Безусловно, если второй супруг был только приложением к родственнику и в целом на него наплевать, то отношения сойдут на нет, но в описываемом случае речь не об этом.

#108094 2021-08-09 16:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы подумал в первую очередь, что у человека стресс на работе, который влечет за собой проблемы с вниманием и концентрацией, а не в сторону деменции смотрел с интересом.

Кроме деменции может быть много другой дряни с похожей симптоматикой.

#108095 2021-08-09 16:25:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И это как раз обычная позиция, потому что если речь идет о взрослых адекватных людях, то они не выкидывают из своей жизни других людей по такой незначительной причине, как чей-то развод. 

+1 Вокруг меня несколько раз разводились люди, но круги общения у всех более-менее сохранялись те же, по крайней мере массового игнора и прерывания давнего общения не наблюдал ни разу, для меня удивительно читать, что для кого-то это нормальная реакция большинства людей. Правда, те, кого я знаю, и свиноебить при разводе не свиноебили, но хз что тс имел в виду под порвали три баяна, если просто скандалы без мудачества и бурное выяснение отношений без измен, подстав и прочего трэша, то такое бывало, и окружающие как-то, ну, не бежали принимать чью-то одну обязательно и исключать вторую сторону из общения. Хз, правда у всех своя, но не стоит так горячо давить на то, что именно подход "надо прекратить общаться со вторым партнером, все так делают" — единственно верный и правильный. Нет, не все так делают, и я даже не уверен насчет большинства, т.к. статистика вряд ли у кого-то есть, а в моем окружении это точно не большинство. И не для всех это норма.

Анон пишет:

Ну и в целом на мой вкус куда нормальнее общаться с теми, кто тебе близок, независимо от родственных связей. Это куда как полезнее для нервов и цвета лица.

Тоже плюсую. Странно вообще в теме заебавших родственников слышать, что родственный связи оказывается должны стоять выше дружественных только потому что они родственные. Мы вроде как все здесь собрались именно потому что знаем, что родственник родственнику рознь и иной друг может оказаться ближе.

#108096 2021-08-09 17:20:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Странно вообще в теме заебавших родственников слышать, что родственный связи оказывается должны стоять выше дружественных только потому что они родственные.

Странно слышать, что кто-то здесь читает жопой. ОБЫЧНО выбирают родственников, ЕСЛИ встает такой вопрос. Потому что ты их лучше знаешь и больше любишь. Не потому что это ПРАВИЛЬНО И ТОЛЬКО ТАК И НАДО, бля, вот происходит так в жизни. Понятнее стало?

Анон пишет:

то они не выкидывают из своей жизни других людей по такой незначительной причине, как чей-то развод.

Ебать незначительная причина. Людей выкидывают из общения за раскиданные носки, ебанутую родню, политические убеждения, но только не потому что развод. А развод, видимо, случается чисто потому, что срок годности кончился, никаких разборок, никаких чувств к поддерживающим противоположную сторону. Что, разборки вас не касаются? Пара лет дружбы с бывшим мужем какой-то там сестры или мамы важнее, нахрена их терять?
Ненавижу такой "нейтралитет". Это значит, вам на обе стороны просто похуй.

#108097 2021-08-09 17:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ебать незначительная причина. Людей выкидывают из общения за раскиданные носки, ебанутую родню, политические убеждения, но только не потому что развод. А развод, видимо, случается чисто потому, что срок годности кончился, никаких разборок, никаких чувств к поддерживающим противоположную сторону. Что, разборки вас не касаются? Пара лет дружбы с бывшим мужем какой-то там сестры или мамы важнее, нахрена их терять?
Ненавижу такой "нейтралитет". Это значит, вам на обе стороны просто похуй.

Анон, тебя как-то эпически пидорасит на абсолютно проходную тему. Люди совершенно по-разному и с разными чувствами разводятся. Я отлично развелась с первым мужем тупо потому, что мы выросли, причём в разных, как оказалось, направлениях – никакой драмы, никакого ололо, никто не пилил пополам последний телевизор, и до моего переезда куда подальше мы прекрасно общались, и с нами общались знакомые. Не обязательно расставаться в стиле "Халк крушить", прикинь. И обсуждать при такой симптоматике здоровье одного из участников, тем более, при наличии у него мелкого ребёнка на руках, вполне естественно.

#108098 2021-08-09 17:30:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пара лет дружбы с бывшим мужем какой-то там сестры или мамы важнее, нахрена их терять?

Ну... да. Иногда так бывает, прикинь. Мы все еще в треде бесящих родственников, здесь дохуя таких историй, когда даже пара лет дружбы с кем-то важнее сестры или мамы, потому что родство не означает автоматически адекватность. Странно что тебя это так удивляет.
И нет, если ты сохраняешь нейтралитет, это не значит, что на обе стороны похуй, это значит, что либо обе стороны одинаково дороги (и такое бывает, прикинь), либо что не-родственная сторона ближе, нет в этом ничего плохого. Или одна сторона дороже, но и ко второй ты тоже относишься неплохо, вай нот? Почему надо сразу считать человека свиноебом, если они просто развелись? Развод — это не всегда драма и не обязательно кто-то должен быть мудак.

Отредактировано (2021-08-09 17:32:06)

#108099 2021-08-09 17:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Развод — это не всегда драма и не обязательно кто-то должен быть мудак.

Золотые слова.

#108100 2021-08-09 17:34:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И нет, если ты сохраняешь нейтралитет, это не значит, что на обе стороны похуй, это значит, что либо обе стороны одинаково дороги (и такое бывает, прикинь), либо что не-родственная сторона ближе, нет в этом ничего плохого.

Как нет ничего плохого и в том, чтобы выбрать родственников, потому что они ближе. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума