Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108051 2021-08-09 13:14:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так сделал и прекрасно себя чувствую. Обычно у большинства людей есть дружеские связи вне круга брачно-родственных, поэтому утрата одной приятельницы по разводу не ухудшает качество жизни, зато экономит нервы и сохраняет здоровый сон и прекрасный цвет лица.

Если люди для тебя имеют значение только с точки зрения качества твоей жизни, то какой смыл вестись на "так надо" и кого-то вычеркивать?

#108052 2021-08-09 13:17:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так сделал и прекрасно себя чувствую. Обычно у большинства людей есть дружеские связи вне круга брачно-родственных, поэтому утрата одной приятельницы по разводу не ухудшает качество жизни, зато экономит нервы и сохраняет здоровый сон и прекрасный цвет лица.

Ну так-то между "приятельницей" и подругой есть разница

#108053 2021-08-09 13:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так сделал и прекрасно себя чувствую.

Я, конечно, не тот анон с братом, но я вот так не сделала и продолжаю вполне нормально общаться и с сестрицей и с ее бывшим мужем, сохранив и сестру, и старинного приятеля. Единственное, что требуется это не приглашать их в гости одновременно, а так все взрослые и вполне вменяемые. У меня вон с некоторыми сестрицыными друзьями тоже отношения сложные, но требовать, чтобы она с ними прекратила дружить, потому что я с ними разосралась, это как-то совсем по-детсадовски.

#108054 2021-08-09 13:23:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но сказать, что у чувака кукуха едет и это опасно, это не настраивать против

если это незаинтересованный чуваг, то да
но это человек, который порвал три баяна, чтобы отсудить опеку дочки

#108055 2021-08-09 13:24:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но меня смущает, что она тебя натраивает против него и вы это обсуждаете (вот не поверю, что ты сама к ней сунулась и стала перечислять нездоровые симптомы)

Да все проще: когда у вас троих есть точки пересечения (племяшка, в основном), эти вещи всплывают сами. И упоминаются тоже по ходу дела: потому что на ваши жизни и ваши общие дела влияет то, что чувак забыл/пропустил/намутил. Когда они всплывают раз, два, три, четыре раза, - вы понимаете, что дело пахнет керосином. Тут не надо специально кому-то "соваться и перечислять".
(анон тс-с-братом)
Вообще, за советы анонам спасибо, меня, как я сказал, результат, где брат лечится, вполне устраивает, я еще его аккуратно поуговариваю сделать систему напоминалок и чеклистов, чтоб точно проверять ключи-газ-дорожное движение и тд. Ну и буду надеяться, что со временем он попустится.
Драму насчет общения с его бывшей женой не понял вообще. Я уже упоминал, что мы сводные. Если бы мы с ним не общались из-за того, что наши родители развелись, брата бы у меня не было. Когда с мамой перестала общаться часть их с отцом друзей после развода, это было, имхо, чистое свинство. Я такой херней заниматься не хочу. Если уж использовать такие громкие слова как "предательство", то вот это как раз оно и есть. Брату сейчас никто вреда не причиняет, ребенка у него никто не отбирает: если это посоветовал кто-то в треде, это не стало реальностью, от которой его нужно спасать. :dontknow:

#108056 2021-08-09 13:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но я вот так не сделала и продолжаю вполне нормально общаться и с сестрицей и с ее бывшим мужем, сохранив и сестру, и старинного приятеля

вы обсуждаете третьего в разговорах? от тебя хотят какой-то информации о "другой стороне"?

Отредактировано (2021-08-09 13:24:52)

#108057 2021-08-09 13:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но это человек, который порвал три баяна, чтобы отсудить опеку дочки

Я напоминаю, что три баяна рвали оба.

#108058 2021-08-09 13:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если уж использовать такие громкие слова как "предательство", то вот это как раз оно и есть.

Для большинства людей отношения, завязавшиеся по родственному критерию, имеют оттенок долга, а не реальной симпатии, поэтому ничего удивительного, что как только этот родственный критерий пропадает, большинство с облегчением сбрасывает выпавшего из сферы обязательств человека как балласт.

Мне как-то это казалось всегда самим собой разумеющимся. К маме твоей никто из друзей отца не был привязан, потому и перестали общаться. В чем предательство?

#108059 2021-08-09 13:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К маме твоей никто из друзей отца не был привязан, потому и перестали общаться. В чем предательство?

Анон пишет:

их с отцом друзей

#108060 2021-08-09 13:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

их с отцом друзей

Ну, очевидно, это были его друзья, раз выбрали его, а не её. :trollface:

#108061 2021-08-09 13:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вы обсуждаете третьего в разговорах? от тебя хотят какой-то информации о "другой стороне"?

Учитывая размер нашего города и количество общих знакомых, информации друг о друге у них и без меня хоть залейся, иногда мне новости сообщают, но если третий приходится к слову, то обсуждаем (типа: я хочу съездить в Н, не знаешь, как там? не знаю, но Хнейм недавно там был, говорит, что вот так-то). Анон, говоря о человеке, его необязательно обсирать или восхвалять, а нормальные люди не впадают в амок, услышав что-то о бывшем муже / жене.

#108062 2021-08-09 13:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне как-то это казалось всегда самим собой разумеющимся.

Ну тебе казалось само собой разумеющимся, что другие люди - балласт, а с семьей стоит общаться только из мифического чувства долга. Я тесно не общаюсь с родственниками, с которыми общаться не хочу, и балластом своих друзей не считаю, поэтому мне так не разумеется. Это какая-то очень была бы тяжкая жизнь, где тебе приходится почему-то иметь дело с людьми, которых ты с радостью бы выкинул, но почему-то никак не можешь себе разрешить.  :dontknow:

Отредактировано (2021-08-09 13:45:04)

#108063 2021-08-09 13:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, очевидно, это были его друзья, раз выбрали его, а не её.

Ты так лениво вбрасываешь, что слегка неловко за тебя.

#108064 2021-08-09 14:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Я себе представляю ситуацию на месте брата: вот я развелась с мужиком, наверно, не потому что он такой замечательный и я хочу иметь с ним какой-то контакт, помимо его общения с ребенком. Я болею, имею сложности, но все еще дееспособный взрослый человек, родитель. А мой братик дружит с моим бывшим и обсуждает мое здоровье, "кабы чего не вышло", периодически лезет и пытается научать жизни, плюс передает мнение бывшего, от которого я хотела бы как раз дистанцироваться, насколько это возможно, имея общего ребенка.
Да уж, не очень бы я была рада такому братику в кругу близких, устраивающему консилиум по поводу меня с людьми, которых я из жизни исключила, за моей спиной, потому что ему "не все равно, он заботится, хочет как лучше!" Но это я, дерссская как пуля резкая, имея негативный опыт, научилась выпинывать без мук совести из близкого окружение кого угодно, чье поведение мне не нравится, вплоть до сиблингов. А брату анона сочувствую.

#108065 2021-08-09 14:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мой братик дружит с моим бывшим и обсуждает мое здоровье, "кабы чего не вышло", периодически лезет и пытается научать жизни, плюс передает мнение бывшего, от которого я хотела бы как раз дистанцироваться, насколько это возможно, имея общего ребенка.

А если бы ты действительно был болен и мог навредить своему ребенку, ты не хотел бы, чтобы кто-нибудь "влез" в рискованной ситуации, до того, как ты бы, например, убил его и себя? Или нет, это слишком мелкие материи на фоне дерсской резкости?

#108066 2021-08-09 14:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то очень была бы тяжкая жизнь, где тебе приходится почему-то иметь дело с людьми, которых ты с радостью бы выкинул, но почему-то никак не можешь себе разрешить. 

В смысле "почему-то"? Пока они идут в приложение к родственникам, до которых мне есть дело, куда я их выкину-то? Тем более, что мое к ним отношение в большинстве случаев не неприязненное, а просто равнодушное. Мы пересекаемся по семейным делам, событиям и вопросам, я во время этих встреч дружелюбен и приветлив. Естественно, как только эти точки соприкосновения исчезают, общение между нами сходит на нет. Никакой трагедии в этом нет - ни для меня, ни для них.

#108067 2021-08-09 14:11:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом, а ты откуда знаешь про ситуацию с перепутанным этажом, что брат там реально стоял и тупил полчаса? Ты с секундомером в этом время на правильном этаже зависал?

2021-08-09 15:38:49 Marmota sapiens пишет:

Анон, заканчивай. Это модерируемый мирный тред, а ты, очевидно, по совокупности сообщений, пытаешься развести срач хоть как-нибудь. Это не предупреждение, пока просто просьба пригасить свои порывы.

#108068 2021-08-09 14:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А мой братик дружит с моим бывшим и обсуждает мое здоровье, "кабы чего не вышло", периодически лезет и пытается научать жизни, плюс передает мнение бывшего, от которого я хотела бы как раз дистанцироваться, насколько это возможно, имея общего ребенка.

А если бы ты действительно был болен и мог навредить своему ребенку, ты не хотел бы, чтобы кто-нибудь "влез" в рискованной ситуации, до того, как ты бы, например, убил его и себя? Или нет, это слишком мелкие материи на фоне дерсской резкости?

Я бы сам разобрался, когда пойти к врачу, чтобы не представлять опасности для кого бы то не было. Тревожные звонки есть всегда, никто одномоментно с ума не сходит и не падает замертво, если он не пожилого возраста. Без квох-квох-квох надо мной от окружения. Повторюсь, речь идет о взрослом дееспособном человеке, родителе, которому, хочу заметить, оставили ребенка - почему-то вместо матери, кому на практике отдается предпочтение в таких случаях.

#108069 2021-08-09 14:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повторюсь, речь идет о взрослом дееспособном человеке, родителе, которому, хочу заметить, оставили ребенка - почему-то вместо матери, кому на практике отдается предпочтение в таких случаях.

Там раздельная опека же, вроде. Раздельную опеку обычно дают, если второй родитель изъявляет желание.

Отредактировано (2021-08-09 14:13:17)

#108070 2021-08-09 14:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторюсь, речь идет о взрослом дееспособном человеке, родителе, которому, хочу заметить, оставили ребенка - почему-то вместо матери, кому на практике отдается предпочтение в таких случаях.

Там раздельная опека же, вроде. Раздельную опеку обычно дают, если второй родитель изъявляет желание.

Этот момент упустил, снимаю подозрение. Что, впрочем, не отменяет второго родителя, да, с проблемами со здоровьем, который, оказывается, и без участия анона сходил к врачу и теперь не хочет анона конкретно посвящать в подробности. Наверно, потому что понял, принял и положительно оценил беспокойство анона, о да.

#108071 2021-08-09 14:24:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы сам разобрался, когда пойти к врачу, чтобы не представлять опасности для кого бы то не было.

Да, ведь даже в этом треде столько людей чьи, к примеру, дементные родственники, тоже считают что они сами разберутся когда им идти к врачу, попутно превращая в ад жизнь всех окружающих
Вон у одного анона, помню, свекровь то ли алкогоичка, то ли дементная, которая ночью газ включила тоже считала, что с ней всё ок и лечить её не надо, и чего анон лезет

#108072 2021-08-09 14:27:43

Анон

Re: Заебали родственники

Так у ТС брат пошел к врачу, причем здесь дементная свекровь другого анона?

#108073 2021-08-09 14:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

никто одномоментно с ума не сходит и не падает замертво, если он не пожилого возраста.

Ахахах  :sadcat:

#108074 2021-08-09 14:29:55

Анон

Re: Заебали родственники

Если любой может единомоментно с ума сойти или замертво упасть, то, получается, детям вообще нельзя жить с одним родителем: ведь они в зоне риска. Надо сразу изымать в детдом под надзор государства, ну, или уж жить всем кагалом родственников, где газ вовремя выключат.

#108075 2021-08-09 14:33:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с братом, а ты откуда знаешь про ситуацию с перепутанным этажом, что брат там реально стоял и тупил полчаса? Ты с секундомером в этом время на правильном этаже зависал?

От соседки, у которой дочка с моей племяшкой играет. И у которой мать, старуха за восемьдесят, чуть не обосралась, пока к ней в квартиру наяривал мой брат.

Анон пишет:

Так у ТС брат пошел к врачу, причем здесь дементная свекровь другого анона?

Вот как только я узнал, что он к врачу пошел, я от него отстал (и не буду его трогать, если дело не усугубится). :dontknow:
Пока он отмахивался на тему "отвяжитесь, все нормально" - естественно, я хотел, чтобы все-таки врач его посмотрел.

Анон пишет:

Я бы сам разобрался, когда пойти к врачу, чтобы не представлять опасности для кого бы то не было. Тревожные звонки есть всегда, никто одномоментно с ума не сходит

Ты в курсе, что такое критика к состоянию?

Отредактировано (2021-08-09 14:37:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума