Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108026 2021-08-09 10:54:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С какой радости надо прекращать общение с близким тебе человеком только потому, что этот человек развелся с твоим братом?

Чтобы не попадать вот в такие вот сложные этические ситуации. :hmm:

#108027 2021-08-09 10:58:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ладно я, но за маму блин пипец обидно.

Да вам, мне кажется, только порадоваться надо было, что родственники второго мужа перестали вас объедать и заселяться на ваши квадратные метры.

#108028 2021-08-09 11:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вам, мне кажется, только порадоваться надо было, что родственники второго мужа перестали вас объедать и заселяться на ваши квадратные метры.

Не без того, но там были в целом хорошие отношения, которые мама моя ценила, нас тоже охотно принимали летом в гостях, возили на природу и на дачи, помогали мне в школьном возрасте с лечением, я дружила с сестрами. А моя мама к друзьям и родным очень привязывается.

#108029 2021-08-09 11:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

С какой радости надо прекращать общение с близким тебе человеком только потому, что этот человек развелся с твоим братом?

Чтобы не попадать вот в такие вот сложные этические ситуации. :hmm:

Вся жизнь это этически сложная ситуация. Что, и не дружить теперь?

#108030 2021-08-09 11:11:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сам себе немножко заебавший родственник, наверно...

Ситуация, большая простыня

#108031 2021-08-09 11:13:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы не попадать вот в такие вот сложные этические ситуации.

Действительно, друзей-то вокруг дохрена, можно ими разбрасываться направо и налево, особенно при учете, что они тебе ничего плохого не делали.  :facepalm:

#108032 2021-08-09 11:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

особенно при учете, что они тебе ничего плохого не делали. 

А это смотря с каким посылом развелись. Если намудачили друг другу - ну да, как-то хуево продолжать общаться с тем, кто твоего родственника обосрал. Даже если тебе он ничего плохого не сделал. Прикинь, как родственнику офигительно с тобой общаться после этого.

#108033 2021-08-09 11:16:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какие еще можно применить средства убеждения...

Может, на корону упирать? Типа, давайте максимально вас обезопасим, солнечного света надо побольше, никакой сырости, легкие беречь-беречь.

#108034 2021-08-09 11:17:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если намудачили друг другу - ну да, как-то хуево продолжать общаться с тем, кто твоего родственника обосрал.

Если "друг другу", то по твоей логике надо с обоими перестать общаться.
Но вообще-то причины развода не касаются никого, кроме разводящихся,  и никак не делают их хуже для третьих лиц, за исключением терминального свиноебства типа "пил, бил".
Если родственник считает, что после развода надо по умолчанию выкидывать из жизни тех, кто не он, то это еще вопрос, кто мудак. Я б скорее такого родственника нахуй послала,  честно говоря, потому что в моей картине мира люди не становятся нерукопожатны только потому, что перестали трахаться и жить вместе.

Отредактировано (2021-08-09 11:18:56)

#108035 2021-08-09 11:22:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если "друг другу", то по твоей логике надо с обоими перестать общаться.

Или с одним, или с двумя. Обычно выбирают таки родственников, если взаимно посрались.

Анон пишет:

Но вообще-то причины развода не касаются никого, кроме разводящихся

Ну вообще-то я бы хотел знать, не мудак ли в семейной жизни мой друг  :blabla: Даже если она меня типа не касается.

Анон пишет:

Если родственник считает, что после развода надо по умолчанию выкидывать из жизни тех, кто не он, то это еще вопрос, кто мудак.

Тех, кто ему намудачил - да, надо. Иначе на его чувства тебе, получается, наплевать. Да, даже если вы об этом не разговариваете - ты добровольно продолжаешь дружить с тем, кто ему неприятен. Тут либо трусы, либо крестик.

#108036 2021-08-09 11:29:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, хз, что с этим делать, потому что и постоянно капать на мозги не хочется, и время идет (возраст, блин!). Может, у кого-то была плюс-минус аналогичная история и вы знаете, какие еще можно применить средства убеждения...

Возможно, в таком случае подойдет решение, как с маман анона (маман всю жизнь прожила на одном месте, анон к 30 годам сменил 3 города, несколько квартир и купил свою, осев в итоге в 4м городе).
Говоришь - мамо, я всё решил. Переезд готов, организация готова, не ссыте, всё сделают за вас. Ваше дело только вещи в чемодан покидать (если  и это сложно, мамуля, то придет специально обученный человек и поможет вам). И начинаешь эту движуху, не обращая внимания на нытьё - в 99% это нытьё просто по привычке, патамушта лапки. Как только сам начинаешь за них всё решать - как миленькие с удовольствием переезжают в другой город и жилье.
Ну, еще анон давил на то, что маман своим "вот умру тут, где жила" некисло портит анону его, анонью жизнь, молодость и семью, и создает дополнительные проблемы. Если с ней что случится - это ляжет на плечи анона, а кататься за 5к километров из-за того, что она не может оторваться от "родных" заплесневевших стен, анон не подписывался.
В конечном итоге маман ссыт кипятком, переехав в лучшие условия, и упиралось всё только в страх перемен.
Если бы анон не надавил, так бы и мумила до последнего, тянула, играла в утку и тд.
Щас половина анонов темы скажет, что анон охуел, потревожил пожилого человека, но анон считает, что лучше иногда отрывать пластырь резко, чем тянуть годами, и рано или поздно эта тянучка точно приведет к какому-нибудь пиздецу. И все проблемы как раз от страха перемен (необоснованного, потому что всю жизнь просидел на одном месте и тупо привык).

Отредактировано (2021-08-09 11:32:19)

#108037 2021-08-09 11:35:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, хз, что с этим делать, потому что и постоянно капать на мозги не хочется, и время идет (возраст, блин!).

А не пробовали подкидывать старикам варианты, куда они могут переселиться? Мол, вот, уютная квартирка на соседней улице, просторная-светлая, комнаты раздельные, район знакомый, блаблабла? Чтобы у людей было представление не "нам предстоит выселяться вникуда; неизвестно, что еще найдем, ради чего переселяться, а тут все знакомое-нажитое", а "мы будем переселяться в действительно красивую хорошую квартиру". Сменить страх неизвестности на предвкушение, в общем.

#108038 2021-08-09 11:58:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тех, кто ему намудачил - да, надо. Иначе на его чувства тебе, получается, наплевать

Ну как бы да, мне наплевать, по какому поводу разосрались два взрослых человека, потому что это никак ко мне не относится. А почему не должно быть наплевать? Не со мной в брак вступали. И почему по умолчанию считается "обиженным" родственник?

Анон пишет:

Или с одним, или с двумя. Обычно выбирают таки родственников, если взаимно посрались.

На основании чего?

#108039 2021-08-09 12:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему не должно быть наплевать?

Да понятно уже, что тебе на что угодно наплевать, пока самому в душу не наплевали. Когда успеют - поздно будет.

Анон пишет:

И почему по умолчанию считается "обиженным" родственник?

Не по умолчанию, а после расспросов. Если он тебе сам не рассказывает, кто из них мудак - тогда не лезь. Но если рассказал, а тебе похуй - ну и зачем тебе тот родственник? Общайся с его бывшим.

Анон пишет:

На основании чего?

На основании любви, блин. И давнего знакомства, при котором доверяешь точке зрения родственника. Если не доверяешь - опять же, нахуя тебе тот родственник? Но вот на двух стульях сидеть зашквар.
Вот у ТС мать жаждет общаться с родней бывшего мужа, а если б ТС рвалась общаться с этим самым бывшим мужем? "Ну и что, что вы разругались, мама, мне-то он ничего не делал!" Оченно приятно матери будет, наверное.

#108040 2021-08-09 12:08:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, еще анон давил на то, что маман своим "вот умру тут, где жила" некисло портит анону его, анонью жизнь, молодость и семью, и создает дополнительные проблемы. Если с ней что случится - это ляжет на плечи анона, а кататься за 5к километров из-за того, что она не может оторваться от "родных" заплесневевших стен, анон не подписывался.

Спасибо за историю, анончик!
В нашем случае никаких смен городов не предполагается, город как раз родителей полностью устраивает, они там всю жизнь прожили и там старший сын с семьей. Хочется именно квартиру нормальную.
Вообще мы так и хотим в итоге, мастерским произволом решить, но тут проблема в упертости пожилых людей, которые с одной стороны, "мы сами должны решить и варианты посмотреть", а с другой "ой, у нас лапки, сил нет куда-то ходить-ездить-решения принимать". И стоишь как дурак враскорячку - тебе и делегировать не готовы, и сами не готовы...

А не пробовали подкидывать старикам варианты, куда они могут переселиться? Мол, вот, уютная квартирка на соседней улице, просторная-светлая, комнаты раздельные, район знакомый, блаблабла?

Так и планировали, чтобы не голословно что-то предлагать, да. Но тут проблема в том, что светлая-просторная сейчас есть, а через месяц продана, а у нас в любом случае будет альтернативная сделка и нужно, чтоб звезды сошлись. Вариант "сначала купить", к сожалению, не по деньгам, а еще одну ипотеку я не хочу, мы двумя выплаченными наелись на двадцать лет вперед, плюс это будет возня со сменой прав собственности потом (потому что им никто не даст в таком возрасте).
В общем, судя по комментариям, мыслим мы правильно, сначала надо хотя бы картинки интересных вариантов показать, тогда легче будет.

#108041 2021-08-09 12:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да понятно уже, что тебе на что угодно наплевать, пока самому в душу не наплевали.

Ну как бы да. Не вижу ничего здорового в отношениях, где при расставании друзья в истерике начинают игнорить одного из супругов, тогда как до этого общались душа в душу. Нахуй такие друзья нужны-то. Повторюсь, если были ситуации явного свиноебства, то тут да, возможны варианты, и то, честно говоря, то что считается свиноебством одной стороной, вовсе не обязательно таковым является при взгляде с незаинтересованностью.

Анон пишет:

На основании любви, блин. И давнего знакомства, при котором доверяешь точке зрения родственника.

Можно сколько угодно "доверять точке зрения", но при этом не скатываться в рак и подростковое "будем дружить против бывших". Сам факт общих хромосом к этому нифига не обязывает.

Анон пишет:

Вот у ТС мать жаждет общаться с родней бывшего мужа, а если б ТС рвалась общаться с этим самым бывшим мужем? "Ну и что, что вы разругались, мама, мне-то он ничего не делал!"

Если у них до развода с бывшим мужем были хорошие приятельские отношения, то не вижу причины не рваться общаться. При чем тут "приятно-неприятно"? Главное, чтобы приятно было тем, кто общается, а не третьим лицам. В противном случае мы видим вариант "один из родителей при разводе настраивает ребенка против второго", только среди взрослых людей, что гораздо гаже.

Отредактировано (2021-08-09 12:21:38)

#108042 2021-08-09 12:32:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не по умолчанию, а после расспросов. Если он тебе сам не рассказывает, кто из них мудак - тогда не лезь. Но если рассказал, а тебе похуй - ну и зачем тебе тот родственник? Общайся с его бывшим.

Анон-тс раза два повторил, что при разводе фестивалили они оба. По твоей логике, надо демонстративно переставать общаться с обоими, получается

#108043 2021-08-09 12:34:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не по умолчанию, а после расспросов. Если он тебе сам не рассказывает, кто из них мудак - тогда не лезь. Но если рассказал, а тебе похуй - ну и зачем тебе тот родственник? Общайся с его бывшим.

Анон пишет:

Но вот на двух стульях сидеть зашквар

У тебя какая-то то ли детская, то ли тюремная логика. Какой заквар, какие два стула, почему обязательно нужно назначить одного мудака в отношениях двух взрослых людей?
(тс с братом).

#108044 2021-08-09 12:36:57

Анон

Re: Заебали родственники

анон с развёдшимся братом - если твоя подруга такой же хороший человек, как и ты, я за тебя рад
но меня смущает, что она тебя натраивает против него и вы это обсуждаете (вот не поверю, что ты сама к ней сунулась и стала перечислять нездоровые симптомы)

#108045 2021-08-09 12:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

Такое впечатление, что собравшиеся здесь аноны ни разу не мыли кости знакомым али  родственникам

#108046 2021-08-09 12:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такое впечатление, что собравшиеся здесь аноны ни разу не мыли кости знакомым али  родственникам

Так мыть кости никак не равно "прекращать общаться по факту развода". Обсуждают так или иначе членов семьи практически всегда.

#108047 2021-08-09 12:57:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что она тебя натраивает против него и вы это обсуждаете

А она разве именно настраивает? Имхо, но сказать, что у чувака кукуха едет и это опасно, это не настраивать против

#108048 2021-08-09 12:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы да, мне наплевать, по какому поводу разосрались два взрослых человека, потому что это никак ко мне не относится.

Это страуса позиция, и ты скорее всего в перспективе потеряешь отношения с обоими. Я тебе на будущее говорю, потому что сам-то ты явно с дивана вещаешь и не бывал в такой ситуации.

#108049 2021-08-09 13:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это страуса позиция, и ты скорее всего в перспективе потеряешь отношения с обоими. Я тебе на будущее говорю, потому что сам-то ты явно с дивана вещаешь и не бывал в такой ситуации.

А что предлагается делать? Ходить играть в Нэнси Дрю и выяснять почему они точно разосрались и кто намудачил на 0,001% больше? Или разрывать отношения с одним из них просто потому что "ну так надо"?

#108050 2021-08-09 13:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или разрывать отношения с одним из них просто потому что "ну так надо"?

Я так сделал и прекрасно себя чувствую. Обычно у большинства людей есть дружеские связи вне круга брачно-родственных, поэтому утрата одной приятельницы по разводу не ухудшает качество жизни, зато экономит нервы и сохраняет здоровый сон и прекрасный цвет лица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума