Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#108001 2021-08-08 17:03:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И таким образом она заинтересована сгущать краски и настраивать тебя против брата.

Я это своими глазами видел, она это не придумала :dontknow:
И он сам признал, что проблема есть.

#108002 2021-08-08 17:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она заинтересована сгущать краски и настраивать тебя против брата.

Скоро тут допридумываются до того, что бывшая жена коварным образом поменяла местами квартиры, чтобы опеку отжать.

#108003 2021-08-08 17:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, беготня в треугольнике Карпмана для некоторых людей очень привлекательное занятие. Только лучше помнить, что без потерь уже выскочить не получится. Либо разрыв с братом, если сестра решит, что безопасность племянницы важнее и растрезвонит о психиатрии, либо будут какие-нибудь приколы со стороны бывшей жены.

#108004 2021-08-08 17:06:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скоро тут допридумываются до того, что бывшая жена коварным образом поменяла местами квартиры, чтобы опеку отжать.

Пока что придумываешь ты, я ничего такого не писал.

Анон пишет:

И он сам признал, что проблема есть.

Окей, а какого результата ты бы хотел добиться? Как должна разрешиться ситуация, чтобы ты остался доволен и не беспокоился за брата и племяшу.

#108005 2021-08-08 17:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, беготня в треугольнике Карпмана для некоторых людей очень привлекательное занятие.

Анон, а ты считаешь, что любое вмешательство - это беготня в треугольнике Кармпмана?
А если вмешаться надо? А если в семье насилие? А если диагноз серьезен и все реально взлетят на воздух?

#108006 2021-08-08 17:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Окей, а какого результата ты бы хотел добиться? Как должна разрешиться ситуация, чтобы ты остался доволен и не беспокоился за брата и племяшу.

Я другой анон (тс), но меня вполне устраивает результат, в котором он ходит к врачу и получает лечение, если только он не врет, чтобы от него отъеблась семья.

#108007 2021-08-08 17:11:54

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Мне напомнить про все еще мирный тред или некоторые сами пригасят агрессию и попытки развязать срач?

#108008 2021-08-08 17:17:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой анон (тс)

Я так и не понял ТС ты или не ТС, я думал что уже отвечал ТС.
Если тебе все окнорм - ну заебись, это значит, что ему скоро станет лучше. Вероятность что у него совсем уж пиздецома типа раннего Альцгеймера ничтожно мала.
Если не окнорм и ты хочешь передать племяшку бывшей жене - можно, например, поговорить с ним еще раз, записать его признание про врача на диктофон и показать бывшей жене. Это поможет ей добиться односторонней опеки.

Отредактировано (2021-08-08 17:19:17)

#108009 2021-08-08 17:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой брат назначил свадьбу на мой ДР  :facepalm: Может быть, я слишком загоняюсь, но меня люто бомбит. Сука, в году 365 дней, неужели нельзя выбрать день, не совпадающий с ДР кого-то из ближайшей родни, от которой ожидается

Ты прав, анон, как бы там мозги родственники тебе не ебали :comfort:

#108010 2021-08-08 17:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с племяшей и братом. В этой ситуации у ребенка есть мать и отец. Ты можешь делать посильное (поговорить с братом, что ты и сделал), но заставить никого не можешь и не имеешь рычагов. Грубо говоря, ты сейчас нервничаешь очень много, но там, где твое участие ограничено. Я бы советовал тебе немного выдохнуть и внутренне отстраниться, не вставая кариатидой в ситуации, где должен стоять другой взрослый. Участвовать в том, что ты реально можешь сделать, но не брать на себя моральную тяжесть ответственности.

Во-первых, возможно, ничего страшного не случится, и либо брат начнет получать лечение, либо его поведение станет явно странным, и бывшая получит возможность не отдавать ему ребенка. Ты сейчас переживаешь за не своего ребенка и морально вбухиваешься больше, чем оба родителя. У бывшей есть возможность повлиять: сказать "я не дам ребенка, пока ты не пойдешь к врачу и не принесешь справку". Да, у них будет конфликт, но это их конфликт, и им его решать. Ты здесь не должен быть рычагом, который используется в пользу той или другой стороны или амортизатором в их конфликте.

Более того, возможно, твое абстрагирование от ситуации как раз и сподвигнет бывшую жену к более решительным действиям, а брату придется подстраиваться.

Короче, не все в этом мире ты можешь контролировать и не все в твоей ответственности, хотя я понимаю, что ты ее чувствуешь, естественно. Ты можешь поговорить с братом, но это все. Не лечиться же тебе за него.

Ну и принимать участие в лишении родительских прав и всяком таком я б не стал на данном этапе, чтобы не быть ничьим инструментом в выяснении отношений. Пока то, что с ним происходит, не тянет на это. А вот у бывшей есть рычаги. Не вполне этичные и законные, но есть, вот пусть и пользуется. В конце концов, это она с данным человеком жила и родила от него ребенка.
Мне как-то так видится.

Отредактировано (2021-08-08 17:44:17)

#108011 2021-08-08 18:05:01

Анон

Re: Заебали родственники

Иными словами, если ты не собираешься спасти несчастного ребенка от опасности, поселить с собой, всем обеспечить, то не лезь в чужую семью, занимайся своей.

#108012 2021-08-08 18:09:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, нас уже в заебавших анонов принесли 

Сходил посмотрел. Будто кто-то из моих родственников (или будущих родственников, лол) тут сидит  :lol:  Меня шеймили ровно в тех же выражениях, вплоть до «тебе исполняется 38 лет, а ты все ещё обижаешься».
Анон, который не идёт на свадьбу

#108013 2021-08-08 18:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тебе исполняется 38 лет, а ты все ещё обижаешься

Но попробуй, только попробуй повторить им эти же слова, подставив их возраст, только попробуй посягнуть на их священное право обижаться, оооооооо, какой же шитшторм тебе немедленно устроят!)

#108014 2021-08-08 18:15:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но попробуй, только попробуй повторить им эти же слова, подставив их возраст, только попробуй посягнуть на их священное право обижаться

Но они не обижаются! Они отстаивают свою точку зрения. А ты - обижаешься, визжишь, закатываешь истерики, топаешь ножкой, манипулируешь, упираешься как осел и все остальное.  :sacrasm:

#108015 2021-08-08 18:26:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иными словами, если ты не собираешься спасти несчастного ребенка от опасности, поселить с собой, всем обеспечить, то не лезь в чужую семью, занимайся своей

Анон, ты знаешь, отчасти ты прав, а отчасти - меня бабка в детстве до кровавых соплёй пиздила, а кого-то отчим ебал. И я не адепт идеи "если ты не готов стать ребенку опекуном, ни в коем случае не привлекая внимания к хуйне действующих опекунов". Имхо, это очень удобная для свиноебов и очень ложная идея.

#108016 2021-08-08 18:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но попробуй, только попробуй повторить им эти же слова, подставив их возраст, только попробуй посягнуть на их священное право обижаться

Но они не обижаются! Они отстаивают свою точку зрения. А ты - обижаешься, визжишь, закатываешь истерики, топаешь ножкой, манипулируешь, упираешься как осел и все остальное.  :sacrasm:

Сестраааа (браааат) :hug:

#108017 2021-08-08 18:40:20

Анон

Re: Заебали родственники

Меня шеймили ровно в тех же выражениях, вплоть до «тебе исполняется 38 лет, а ты все ещё обижаешься».

А тебе уже 60+, а ты все еще творишь хуйню. Видимо, возраст пришел один. :lol:

#108018 2021-08-08 20:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты знаешь, отчасти ты прав, а отчасти - меня бабка в детстве до кровавых соплёй пиздила, а кого-то отчим ебал. И я не адепт идеи "если ты не готов стать ребенку опекуном, ни в коем случае не привлекая внимания к хуйне действующих опекунов". Имхо, это очень удобная для свиноебов и очень ложная идея.

Тебе уже дали совет сдать жене что брат лечится у врача, чтобы она забрала ребенка через суд. Отобрать у брата ребенка так, чтобы он тебе еще спасибо сказал и остался любимым братом, скорее всего не получится.

#108019 2021-08-08 22:00:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты знаешь, отчасти ты прав, а отчасти - меня бабка в детстве до кровавых соплёй пиздила, а кого-то отчим ебал. И я не адепт идеи "если ты не готов стать ребенку опекуном, ни в коем случае не привлекая внимания к хуйне действующих опекунов". Имхо, это очень удобная для свиноебов и очень ложная идея.

Нет, анон, к этой идее лично я тебя и не призываю. Но между текущей ситуацией и описанным тобой (бабка пиздила, отчим ебал) большой разрыв. Нет ли у тебя сейчас катастрофизации на основании собственных детских воспоминаний?

Я не к тому, что вообще нужно пройти мимо. Я к тому, что 1) ты сделал на нынешний момент достаточно, 2) ты включаешься собой в чужую систему там, где должны быть усилия одной из сторон той системы, и чем больше ты туда будешь включаться лишним усилием, тем вернее там пойдет наперекосяк. Помочь, посоветовать бывает достаточно иной раз.
Понаблюдай, проинформируй бывшую, что брат ходит к врачу (но не говорит, какому и какой диагноз). Дальше действия могут быть только ее, но не твои, ты не имеешь юридически оснований для этого. Ты можешь, если захочешь, выступить в качестве ее свидетеля в опеке или в суде.

Может быть, как вариант, есть смысл тебе посоветоваться с психиатром - что это теоретически может быть и чего можно ожидать, на что обратить внимание. Это будет довольно размытая консультация, но возможно, хоть какие-то ориентиры у тебя появятся.

К слову, иногда состояние "шел и забыл, куда шел" вызывают некоторые препараты, которые прописать мог и тот самый врач.

Отредактировано (2021-08-08 22:06:14)

#108020 2021-08-08 22:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

проблему он видит, к врачу ходит, причем не первый месяц, диагноз мне не скажет, если я проболтаюсь про врача (а он уверен, что я проболтаюсь) - он скажет, что мне это приснилось

Хорошо, что видит, хорошо, что ходит, надеюсь скоро у него все наладится. И что ваши отношения тоже придут в норму.
Если ты до этого его секреты не выдавала никому, то эта мысль уйдет вместе с другими проблемами с башкой, а если выдавала (например, родителям сдавала какие-то его приключения в детстве), то понятно, почему от тебя этого ждут.

Анон пишет:

что если бы я была на его стороне - я бы спросила, как помочь, а не добавляла ему проблем и не общалась с его бывшей.

простыня

#108021 2021-08-09 01:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую этому анону

#108022 2021-08-09 10:08:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я бы спросила, как помочь, а не добавляла ему проблем и не общалась с его бывшей.

ТС написала, что с бывшей они дружат давно. С какой радости надо прекращать общение с близким тебе человеком только потому, что этот человек развелся с твоим братом? Нет, я в курсе, что это часто практикуется, но менее говном говна не становится.

#108023 2021-08-09 10:44:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С какой радости надо прекращать общение с близким тебе человеком только потому, что этот человек развелся с твоим братом? Нет, я в курсе, что это часто практикуется, но менее говном говна не становится.

Если этот "близкий человек" не будет использовать анона против брата, то, конечно, ни с какой. Если анон может дружить, не предавая при этом, прекрасно.

#108024 2021-08-09 10:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анон может дружить, не предавая при этом, прекрасно.

"Не предавая". Будто мы тут предлагаем брата без обследования в дурку сдать  :facepalm:

#108025 2021-08-09 10:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё как практикуется. Когда моя маман развелась со вторым мужем из-за его долгов, по сути такой мании постоянно занимать и передавать и занимать ещё, чтобы влезть в сомнительное дело снова и снова все просрать... Вся родня отчима, которая радостно моталась к нам в Москву из своих Краснодаров и Ростовов, все мои сводные сестры, с которыми я росла и дружила, которых принимали в гостях и давали потусить у нас дома, отдохнуть от общаги, и тот брат, который у нас годами столовался по воскресеньям, все они тихо испарились и перестали даже мою маман, дохрена для них сделавшую, хоть с др поздравлять. Когда я младшему поколению объяснила, из-за чего развелись, со мной вообще разговаривать перестали. Именно со мной, гадко наговорила на доброго дядю, видимо.
Только сын отчима, которому мама буквально заставила отчима помочь с жильем, с ней поддерживает связь. Остальных как выключили. Дружба, помощь, которая сплошь от мамы исходила, гостевание - все лесом. Развелась с роднулькой - все, забыли. Ладно я, но за маму блин пипец обидно.

Отредактировано (2021-08-09 10:53:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума