Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107901 2021-08-06 09:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чаще раза в месяц клинера нанимать

они ж тоже разные бывают
можно и подешевле найти, которая раз в неделю тебе просто пыль погонять и пола намоет, а на раз в месяц нанимать полное мытье всего

#107902 2021-08-06 10:19:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я живу на съеме с ребенком (пусть и с ойтишной зп), и ко мне раз в неделю ходит уборщица, потому что уборку я ебал, в особенности уборку за ребенком и котом. И ничо, не разорились еще 

Ну мужик же :pink: А мне ради уборки портить отношения не хочется. Мы оба свиньи так-то :hysterics:

У нас одна, проверенная.

Отредактировано (2021-08-06 10:22:55)

#107903 2021-08-06 13:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Представьте, что есть пациент, который забывает закрыть дверь, выключить плиту или пожрать в течении суток. Речь рандомно нарушается, поднимается не на тот этаж и полчаса не может понять, почему домой не попасть. Тревога от всего на свете, все тяжело, квитки оплатить, заявку подать на госуслугах, на улицу выйти. К врачу
сходить - тяжелей всего, и вообще всем нам скоро помирать. А теперь представьте, что это не дементный старик, а тридцатилетний мужик.

Тут надо голову проверять глобально. Потому что может быть как последствие микроинсульта, так и рассеянный склероз или опухоль в мозгу. И чем дальше, тем хуже.

#107904 2021-08-06 14:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут надо голову проверять глобально. Потому что может быть как последствие микроинсульта, так и рассеянный склероз или опухоль в мозгу. И чем дальше, тем хуже.

Вот именно, в том и заебашка.
Но как заставить пойти к врачу - мы без понятия.

#107905 2021-08-06 14:18:47

Анон

Re: Заебали родственники

ааааааааа.
Простите, я немного поорать
мать моя, как показала пандемия, является лютым антипрививочником. Я раньше не вполне понимала ее стоны по поводу плановых прививок моего ребенка, думала, это у нее от излишней тревожности. Так хуй там! Во-первых, мы с мужем резко стали "самоубийцы" и "гнусные путинисты" из-за того, что "пошли и привились шмурдяком, как Путин указал", и выдают нам эту порцию придурочной риторики практически при каждом общении. Во-вторых, в одной из бесед (когда анон еще не шмякал трубку молча, а пытался что-то объяснить) выяснилось, что мое практически полное отсутствие в детстве прививок объяснялось не медотводом, а ее упоротостью. То есть она реально носила участковой педиаторше взятки, чтобы анончику писали в карту медотвод.

господибожеблядь, какая бездна посмотрела на меня.

#107906 2021-08-06 14:48:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой, этот анон так тебе сочувствует
:comfort:

#107907 2021-08-06 15:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть она реально носила участковой педиаторше взятки, чтобы анончику писали в карту медотвод.

Анончик, самое время их сделать. Да и думаю по возрасту ты к ревакцинации уже подошел, раз есть чадо.

С матерью сочувствую.

#107908 2021-08-06 15:28:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, самое время их сделать. Да и думаю по возрасту ты к ревакцинации уже подошел

у меня всё по возрасту есть, это как раз не проблема. А вот ебанину такого специфического сорта осознать - это дааа.

#107909 2021-08-06 16:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но как заставить пойти к врачу - мы без понятия.

Вызвать врача на дом. Возможно, платного.

#107910 2021-08-06 17:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат анона и раньше был не без трудностей, но с локдауном как будто совсем из реальности выпал. Нам с его бывшей женой банально страшно за племяшку. Сам, конечно, проблему признавать не хочет.

сочуствую прям от всей печени, анон.

Скрытый текст

#107911 2021-08-06 18:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Мать: "Вот я программу смотрела, там на айтишников обучают за 1-3 месяца, и стипендию дают, и они очень нужны, где такое есть не сказали, но ты посмотри-посмотри" :facepalm:

#107912 2021-08-06 18:18:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вызвать врача на дом. Возможно, платного.

Только учти, что без согласия брата врач его осматривать и консультировать не имеет права.

#107913 2021-08-06 18:23:58

Анон

Re: Заебали родственники

господибожеблядь, какая бездна посмотрела на меня.

:comfort:

#107914 2021-08-06 20:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать: "Вот я программу смотрела, там на айтишников обучают за 1-3 месяца, и стипендию дают, и они очень нужны, где такое есть не сказали, но ты посмотри-посмотри" :facepalm:

ааааа да!
работаю из дома, работу люблю, относительно неплохая зп, но работы временами прям много и она иногда прям заябывает. и вот каждый раз, как лежу после сдачи проекта в коме, начинается: может, тебе другую работу поискать? я слышала, можно найти непыльную работу на компьютере и зарабатывать!
естественно, мама понятия не имеет, что это за "работа на компьютере", но ты поищи в интернете, ты же там все знаешь. а то что ж ты так пашешь, жалко тебя.
понимаю, что она по доброте душевной и правда переживает, но блин.

#107915 2021-08-06 20:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

работаю из дома, работу люблю, относительно неплохая зп, но работы временами прям много и она иногда прям заябывает.

анон, а что за работа, ей как долго обучаться?
а то у меня как раз работы нет, анон в поисках куда бы податься, можно в какой-нибудь тред работ пойти

Отредактировано (2021-08-06 20:47:10)

#107916 2021-08-06 21:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, а что за работа, ей как долго обучаться?

переводчик я )))

#107917 2021-08-06 21:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

работаю из дома, работу люблю, относительно неплохая зп, но работы временами прям много и она иногда прям заябывает. и вот каждый раз, как лежу после сдачи проекта в коме, начинается: может, тебе другую работу поискать? я слышала, можно найти непыльную работу на компьютере и зарабатывать!

У анона работа не особо денежная, но любимая. Анон очень неспешно ищет подработку, но вряд ли две умственных потянет (не говоря о том, что обычно айтишник нужен на обычный график, а не на пару вечеров, и учатся дольше, и работа нервнее, насколько анон в курсе от знакомых). И вообще "ничего не сказали где, но ты ищи" заебывает, звучит как издевательство и культ телевизора. Типа, мне поебать на твои знания и твоих знакомых, мне поебать на твои доказательства и на твой опыт, один телек - светоч правды и истины. Извините, накипело. :bull:

#107918 2021-08-06 22:03:48

Анон

Re: Заебали родственники

Жму руку, анон. Чуть что - а ты посмотри в интернете, там все написано. На вопрос, где именно, разводит лапками. Ты же интернет знаешь, там написано  :facepalm:

#107919 2021-08-06 22:20:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только учти, что без согласия брата врач его осматривать и консультировать не имеет права.

В этом и жопа. А он не хочет, он уперся: идите нахер, нормально все со мной, еще за спиной у меня поговорите.
И как опекунство брать, в самом крайне случае, тоже вообще не понятно. Он по всем статьям дееспособный: себя обеспечивает, работает, взрослый, жилье свое. Ни за кем с топором не бегал, людей узнает (хотя его бывшая жена говорила, что был момент, когда он ее не узнал).
Но а вот если он так с племяшкой газ забудет выключить? Или квартиру сожжет?

Анон пишет:

сочуствую прям от всей печени, анон.

Обнимаю, анон, добра тебе и сочувствия насчет бабушки.

#107920 2021-08-06 22:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

переводчик я )))

Тогда не прокатит, я тоже. И летом совершенно мертвый сезон, который только к октябрю-ноябрю заканчивается. Во всяком случае в моей конторе, стране и языковой паре.
Не обнаглеешь, работу не найдешь, так что если узнаешь, что где-то не хватает рук с англорусскими переводами, и у них нет проблем с оплатой для людей вне РФ, вспомни про анона, которому нужна работа.

#107921 2021-08-06 22:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

если он так с племяшкой газ забудет выключить? Или квартиру сожжет?

Нельзя оставлять один на один. Пусть приходит в дом к бывшей и там тусит с ребенком.

#107922 2021-08-06 23:06:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вспомни про анона, которому нужна работа.

а напиши в личку

Скрытый текст

ничего не обещаю, но вдруг.

#107923 2021-08-07 13:01:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он по всем статьям дееспособный: себя обеспечивает, работает, взрослый, жилье свое. Ни за кем с топором не бегал, людей узнает

Не обязательно же сразу к психиатру тащить. Можно с невролога, допустим, начать. Да даже с терапевта. С элементарного: мексидол-омарон для улучшения мозгового кровообращения и памяти. Мне помогло, сейчас стабильно раз в полгода курсами пью, а то совсем слова забывала, хотя полтинника еще нет. И пару раз дверь забывала закрыть, да. На фоне стресса (мама умерла), но все же.
Это не реклама, если что. Может, ему что-то другое пропишут. Я просто о том, что это не обязательно прям страшная патология.

#107924 2021-08-07 13:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

Вдогонку - мне еще настоятельно рекомендовали бросить курить, но не получилось. Результат, тем не менее, вполне реальный - уже два года прошло, небо и земля.

#107925 2021-08-07 14:35:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не реклама, если что. Может, ему что-то другое пропишут. Я просто о том, что это не обязательно прям страшная патология.

Анонче, спасибо тебе большое за совет. Главное, придумать, как его вкинуть так, чтоб к нему прислушались. Потому что:

Анон пишет:

Нельзя оставлять один на один. Пусть приходит в дом к бывшей и там тусит с ребенком.

А это вторая жопа. У них совместная опека, при том, что в свое время бывшая жена очень настаивала на том, чтобы ребенок остался строго с ней. Пока разводились, порвали три баяна. В итоге любые разговоры на тему "тебе не хорошо, давай-ка я под это дело заберу дочку" воспринимаются, как происки врагов.
По суду можно лишить совместной опеки, если доказать, что отец не справляется по здоровью. Но во-первых, брата жалко и это для него будет пиздец. А во-вторых, что сильно важнее, я не представляю, как доказать по суду, что с ним что-то не так. Для того, чтоб отправить его на принудительное обследование, тоже ведь какие-то основания нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума