Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107851 2021-08-05 01:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в целом от твоего поста странное ощущение

Краткая версия моего поста: если это ваше единственное разногласие, и нет *все дерьмо свойственное родственникам из этого треда*, то тебе повезло с родственником, совет да любовь, + мысль что маленький робот-пылесос засосет всю грязь раздора.

Анон пишет:

Потому что мы пока живем не в прекрасной России будущего

Обычно самое сложное — накопить на первый взнос, а половина той же двушки покрывает больше половины однушки. Так что 20 лет это явное преувеличение. У нас с тобой разные предпочтения, вот и все.

#107852 2021-08-05 01:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Закопался в начало треда, разволновался над отдельными историями. Вряд ли уже узнаю, но вдруг эти аноны будут проходить мимо.

Анон пишет:
Анон пишет:

(последнее пока трудно реализуемо)

Анончик, а почему? Может, тогда опять бойкот?

Сейчас я живу в квартире маминой, она мне её отписала, по факту она была общей их. Юридически она моя, но чисто житейски? Он живёт вообще не в моем городе, но недалеко. В подвале какие-то его штуки лежат, в гараже вторая машина, детали, то есть периодически он приезжает что-то взять, например. Ну или у него дела в городе и он "заскакивает" без звонков, очень удобно.
Я не чувствую уверенности в том, что могу сказать, мол, всеее, замки я меняю, ключа у тебя не будет, ко мне соберешься- звони. Вроде не 15 уже, а трясет.

Анон, если увидишь это сообщение, расскажи, как у тебя дела? Ты смог?

Отредактировано (2021-08-05 01:44:15)

#107853 2021-08-05 04:29:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анон считает, что мыть их надо раз в неделю, родственница - каждый день. Я этого делать не собираюсь, у меня и другая жизнь есть, как и родственница не собирается мириться с грязью и жить "как алкашка какая-то". Причем у нас в хате равные доли и мы обе ради них пальцем о палец не шевельнули... И вот кто кому должен в такой ситуации?

Ну раз у вас равные доли, то, по-моему, все просто: ты моешь пол один раз в неделю, она — остальные шесть. Все довольны smile.png А вот если она хочет, чтоб пол был помыт каждый день, но сама его мыть не согласна, то кто-то охуел, мне кажется.

#107854 2021-08-05 10:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, единственное разногласие — пол, и нет конфликтов ни с тем, что кто-то отложит мытье посуды на вечер, опаздывая утром, из-за не там стоящих чашек, спокойно можно привести кого-то потрахаться, и родственница потом не будет ходить с кислым еблетом, никаких аноннейм, а чего ты поздно не спишь, за компом сидишь? а вот мог бы пол помыть. Никаких невовремя занятых ванны и унитаза, или споров о его надраивании? Никакого "мне показалось, что испортилось, так что я выкинула три кастрюли китайской жрачки, что ты готовила, и вообще оно весь холодос провоняло"?

Большинство перечисленной бытовухи присутствует в любом доме, где человек живет не один. Чего теперь, каждому члену семьи, включая супругов и детей, по отдельной квартире покупать? :lol: Какие святые люди, это нормальные семьи, где разногласия решаются словами через рот и никто не ходит с кислым еблетом и ничего не выкидывает без спросу. И, кстати, идея моющего робота-пылесоса абсолютно здравая, правда, некоторые родственники считают, что не руками несчитово, но это их проблемы.

Анон пишет:

Обычно самое сложное — накопить на первый взнос, а половина той же двушки покрывает больше половины однушки. Так что 20 лет это явное преувеличение.

А платежи за оставшуюся половину должны браться из воздуха? Причем ладно когда сам человек готов в это впрягаться на ближайшие 5-10-15 лет, а за ипотеку второму-третьему собственнику тоже он должен платить? Или обязать того изыскать "половину стоимости однушки" и выкупить свою долю, которая пойдет на первоначалку?
Мне всегда так нравятся люди, которые считают, что ипотека - это такое легкое ненапряжное приключение, доступное каждому первому, особенно, например, в Мск где однушка в плюс-минус жилом состоянии стоит 8-9кк в ебенях. Если первоначалка половина, а срок займа 15 лет, к примеру, то платить ты будешь по 30-40к в месяц, для многих это 70-80 процентов зарплаты, и жить придется впроголодь. В провинции с ценами попроще, конечно, но и с зарплатами пропорционально.

Отредактировано (2021-08-05 10:53:00)

#107855 2021-08-05 11:03:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон - взрослый человек, анону не задают такие вопросики, потому что как бы схуяли.

Что, хороших девочек не насилуют? Схуяли - потому что для мамы ТС не взрослый человек и никогда не будет.

#107856 2021-08-05 11:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что, хороших девочек не насилуют? Схуяли - потому что для мамы ТС не взрослый человек и никогда не будет.

Для какого из ТС?
Так-то в треде есть люди, которые в под сраку лет для родителей все еще дети неразумные, конечно. Но вопрос помытых полов сам по себе никак не относится к восприятии взрослости или нет, это тупо разные бытовые привычки.

#107857 2021-08-05 12:36:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для какого из ТС?

Для того, кому на мытье полов в любом случае выкатывают длинный монолог, который сводится к "все ты делаешь неправильно, когда вообще делаешь". Бытовые привычки генетически не заложены, их воспитывают родители. Естественно, воспитание часовыми нравоучениями и  умиранием над неправильно и поздно помытыми полами не закладывает привычку мыть их по расписанию маман.

#107858 2021-08-05 12:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ведь невовремя занятые унитазы будут всегда, хоть с сиблингом живи, как анон, хоть с мужем и детьми, хоть у мамки на шее.

В новостройках сейчас делают количество туалетов по количеству спален +запасной гостевой =D

#107859 2021-08-05 12:54:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В новостройках сейчас делают количество туалетов по количеству спален +запасной гостевой

Это какие-то пафосные новостройки

#107860 2021-08-05 12:54:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В новостройках сейчас делают количество туалетов по количеству спален +запасной гостевой

да-да, особенно в студиях и "евродвушках" в человейниках

#107861 2021-08-05 12:57:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В новостройках сейчас делают количество туалетов по количеству спален +запасной гостевой

Не делают, если это не ЖК повышенной комфортности или квартиры в 3+ комнаты.
А в однушках делают в основном совместные.

#107862 2021-08-05 13:14:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по количеству спален

Анон пишет:

да-да, особенно в студиях

:hmm:

#107863 2021-08-05 13:20:33

Анон

Re: Заебали родственники

А какое отношение "количество спален" имеет к количеству проживающих вообще и как связано с востребованностью санузла?
Можно жить в трешке вдвоем, а можно в однушке вчетвером.

Отредактировано (2021-08-05 13:32:18)

#107864 2021-08-05 14:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по количеству спален

Анон пишет:
да-да, особенно в студиях

Плюс гостевой, ты сказал. То есть минимум два в студии. Что есть неприкрытый пиздеж.

#107865 2021-08-05 14:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я, может, смотрю на какой-то не тот сегмент новостроек, но даже не человейники, а средние новостройки не сильно далеко от центра как правило имеют максимум два санузла что на две, что на три комнаты - гостевой и хозяйский. Это не ДСы, но и там, уверен, далеко не везде так радужно

#107866 2021-08-05 15:00:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон - взрослый человек, анону не задают такие вопросики, потому что как бы схуяли.

Что, хороших девочек не насилуют? Схуяли - потому что для мамы ТС не взрослый человек и никогда не будет.

Тот анон спрашивал конкретно меня, я ответил конкретно про себя. Я бы послал нахуй, пристань ко мне кто с таким охуительным доебом или выкинутой едой. Если живёшь на мамкины и пристает мамка - это, очевидно, иной расклад.

#107867 2021-08-05 15:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть минимум два в студии.

При чем тут вообще студии если речь шла о том что дети/родители/сиблинги/мужья/жены занимают туалет? Студия это квартира на 1 человека, а в квартирах где предполагается жить семьями туалетов сейчас делают больше.

Отредактировано (2021-08-05 15:09:23)

#107868 2021-08-05 15:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При чем тут вообще студии если речь шла о том что дети/родители/сиблинги/мужья/жены занимают туалет? Студия это квартира на 1 человека, а в квартирах где предполагается жить семьями туалетов сейчас делают больше.

далеко не всегда, анон, и я не понимаю, откуда у тебя такие радужные представления. в трешках в лучшем случае два, и как правило один из них - совмещенный

Отредактировано (2021-08-05 15:14:09)

#107869 2021-08-05 15:47:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы послал нахуй, пристань ко мне кто с таким охуительным доебом или выкинутой едой.

Ну и тебя послали бы нахуй, потому что вы в одном доме живете, давайте притираться бытовыми привычками, выжесемья, кактыможешьтаксмамой. Вообще плевать доебщикам, что ты резкая-дерзкая и кого-то посылаешь, доебутся сильнее.

#107870 2021-08-05 16:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и тебя послали бы нахуй, потому что вы в одном доме живете, давайте притираться бытовыми привычками, выжесемья, кактыможешьтаксмамой. Вообще плевать доебщикам, что ты резкая-дерзкая и кого-то посылаешь, доебутся сильнее.

Повторюсь, анон, ситуация: две сестры, одна моет пол раз в неделю, другая раз в день. Мы все ещё нормальные люди, которым не приходит в голову лезть в чужую кастрюлю и в распорядок дня. Никто не червепидор, но ситуация нерешаема без крайних мер типа разъезда, который обеим не всрался, иногда просто смиряешься с умеренным дискомфортом.
Кто-то смирится и с заглядываем в кастрюлю. Кто-то уйдет. Вопрос удобства. Я к тому, что в треде слишком любят фанфики крайности, либо сиди у мамы на шее и вякнуть не смей, либо селфмэйд-айти-ипотека едва хоть какая-то мелочь не устроила, строго и властно курощай всю родню, а обычно люди все ж таки где-то посередине болтаются.

Отредактировано (2021-08-05 16:31:08)

#107871 2021-08-05 16:33:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто не червепидор, но ситуация нерешаема без крайних мер типа разъезда

Ситуация замечательно решаема, если мама возьмет себя за жопу и сходит к психологу, чтобы понять, почему ее невовремя вымытый пол ебет до истерики, а менталочки собственной дочери - нет.

#107872 2021-08-05 16:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ситуация замечательно решаема, если мама возьмет себя за жопу и сходит к психологу, чтобы понять, почему ее невовремя вымытый пол ебет до истерики, а менталочки собственной дочери - нет.

Истерики правда у дочери, и она сама признала, что проебыаается, но это частности: слишком здраво все развивалась несколько страниц назад, срочно нужен мамкосрач.

#107873 2021-08-05 16:39:20

Анон

Re: Заебали родственники

научить старого человека новому поведению - ахаха, смешная шутка. решаема ситуация только в плане отращивать дзен, попутно экономя на съеме. в жизни пригодится.

#107874 2021-08-05 16:43:54

Анон

Re: Заебали родственники

...или все-таки помыть полы.

#107875 2021-08-05 17:46:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Истерики правда у дочери

И это менталочка, блядь, а не лень полы помыть.

Анон пишет:

научить старого человека новому поведению - ахаха, смешная шутка

Элементарно. После категорического отказа делать как ей надо просто потому, что надо - старый человек резко прозревает. Или скатывается в полное словесное говно, но тогда тем более не жалко.

Анон пишет:

или все-таки помыть полы.

И перейти к следующему этапу танцев. На котором станет еще более понятно, что не в полах было дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума