Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107801 2021-08-04 11:54:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как блядь донести до человека, что вот не надо.

Не уверена, что совет хороший, но мне помогло. Пару раз выпустить на нее свою агрессию, наорать, швырнуть стулом или стаканом каким-нибудь (можно в стенку) и т.д. Причем я это делала не дожидаясь, пока реально сорвусь в бесконтрольную истерику. Потом на все претензии отвечать "а ты не доебывайся и уворачиваться от летящих стульев не придется и вообще у меня беды с башкой, даже если не увернешься, мне ничего не будет". Мать за месяц выучила, что меня пилить нельзя, я потом башку привела в относительный порядок, но ей не сказала и она до сих пор предпочитает не связываться.
Но да, это совет для борьбы с доебками ради доебок, так-то если сам где-то облажался, надо самому и исправляться.

Отредактировано (2021-08-04 11:56:33)

#107802 2021-08-04 12:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не уверена, что совет хороший, но мне помогло. Пару раз выпустить на нее свою агрессию, наорать, швырнуть стулом или стаканом каким-нибудь (можно в стенку) и т.д.

Так истерики случались и не один раз. Да, я понимаю, что сам виноват, что не вымыл условные полы. Но ведь со всеми бывает забыть и тд

#107803 2021-08-04 12:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всеми бывает забыть

Реальные полы я ни разу в своей жизни не забыл помыть. Не мыл их только когда не хотел.
Чаще всего люди забывают о том, что не считают важным для себя или тупо не хотят делать.
Если ты делаешь это реально часто и стабильно, а не раз в год (что понятно, никто не идеален), то бесить будешь невыносимо просто.
Проще говоря ты предлагаешь матери отращивать дзен-буддизм, но не готов делать это сам и терпеть ее шитшторм. Это так не работает, увы.
Само собой это не касается доебок реально на пустом месте, типа там тапочки положил крест накрест а не прямо, когда человек тупо срывается от усталости и etc, тогда как в другом состоянии не заметил бы даже.


Анон пишет:

Пару раз выпустить на нее свою агрессию, наорать, швырнуть стулом или стаканом каким-нибудь

Отличный совет, если морально готов свалить на съем. И это грубо говоря неважно кто там прав - анон или мать.
Я бы просто на месте твоей матери сказал давайдасвиданья. Еще в моем доме стульями бы швырялись, щас.

#107804 2021-08-04 12:20:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ок, анон понял что сам мудак, пошёл отращивать напоминалки и все такое

#107805 2021-08-04 12:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отращивать напоминалки

Скрытый текст

#107806 2021-08-04 15:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы просто на месте твоей матери сказал давайдасвиданья. Еще в моем доме стульями бы швырялись, щас.

Ну в нашем случае дом был "по совести" общий, а по документам мой, так что варианта "давайдасвиданья" увы не было. А если дело происходит в чужом доме, то самый правильный и надежный способ борьбы с доебыванием это валить из него, роняя тапки.

#107807 2021-08-04 17:34:06

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон с условными помытыми/непомытыми полами говорит, что вариант "помыть" работает не всегда.
Моя до сих пор может закатить свой традиционный концерт, стоит нам оказаться больше чем на пару дней на общей территории (дача у нас общая, например), а именно:
- Аноняша, вымой сегодня полы, мне тяжело.
- Ок, до обеда я занята, вернусь, пообедаем, помою.
Возвращаюсь к обеду, сидит за столом с оскорбленно поджатыми губами и видом страдающей королевы в изгнании. И с вымытыми полами.
- Вот я же тебя просила, но тебе же ничего поручить нельзя, тебе же все равно, что я тут с вёдрами надрываюсь, больной старый человек, у меня теперь спина болит, ноги болят и рак всей жопы.
Дальше опционально или разрыдаться и убежать, или надуться и молчать.

#107808 2021-08-04 18:10:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Вот я же тебя просила, но тебе же ничего поручить нельзя, тебе же все равно, что я тут с вёдрами надрываюсь, больной старый человек, у меня теперь спина болит, ноги болят и рак всей жопы.

Так это история ни разу не про полы, а про то, что в ее фантазиях ты должен был по первому свистку подорваться и мыть полы, ведь мама сказала. А ты, неуважительный анон, не побежал по первому слову маменьки за шваброй, а это все равно, что ей в лицо наплевать и проявить максимум неуважения  :sacrasm:

#107809 2021-08-04 18:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а про то, что в ее фантазиях ты должен был по первому свистку подорваться и мыть полы, ведь мама сказала.

Так и предыдущая про то, что маменьке надо не полы вымыть, а выговориться и принизить анона, который опять что-то сделал не так.

#107810 2021-08-04 18:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

на просьбы перестать пилить отвечает что "а ты делай и слушать не придётся"

Если территория мамина или общая, то заебавший родственник - тот, кто сваливает быт на другого, и это не твоя мать. Проблемы с башкой или нет, обслуживать тебя никто не обязан, выставляй будильники и напоминалки на бытовые обязанности. Вот если мать в твоей квартире, то можно слать нафиг, свои полы ты мыть не обязан, пока сан нормы не нарушены.

#107811 2021-08-04 18:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свои полы ты мыть не обязан

Так и чужие не обязан, раз уж мы про нормы пошли. Это уже проблема матери, что она не может с дочерью нормально поговорить про полы - детдом воспитывал, что ли, а не она?

#107812 2021-08-04 18:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если территория мамина или общая, то заебавший родственник - тот, кто сваливает быт на другого, и это не твоя мать.

Нихуя. У моей бабки, например, абсолютно ебанутые понятия о "чистоте", и если ты не пидорасишь квартиру каждый день с хлоркой, то вызываешь обиду ебаную, поджатые куриной жопой губы и игру в молчанку. Слава богу, я с ней не живу и не буду, но когда в детстве отправляли на лето, испытал эту хуйню на себе по полной программе.

#107813 2021-08-04 19:03:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

свои полы ты мыть не обязан

Так и чужие не обязан, раз уж мы про нормы пошли. Это уже проблема матери, что она не может с дочерью нормально поговорить про полы - детдом воспитывал, что ли, а не она?

Общие - обязан, и чужие обязан, если живешь на территории владельца полов. Физически заставить никто не может, ну так и мать заставить замолчать анон не может, она в своем праве. И проблема в этом случае (если квартира не анона) не матери, а ленивой дочери, которая заебала мать своей необязательностью. Если что, анон сам такой был и игнорировал быт в школе и раннем студенчестве, пока жил с родителями, и не потому что мамка не так мотивировала, а потому что ленивая жопа и знал, что мама все равно сделает, а эмпатия еще не отросла. Нормальный разговор про полы - это разово договориться, кто и с какой регулярностью моет, все. Бегать с помпонами и нежно мотивировать взрослого человека никто не должен, скрывать раздражение от невыполненных обещаний - тоже.

#107814 2021-08-04 19:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с полами, попробуй четко проговорить где твои обязанности и сроки для их выполнения. Лучше запишите, потому что иначе будет "нуятодумала". И если до тебя доебываются до истечения сроков, то отгораживаешься бумажкой и все, явдомике,отъебитесь.
Если не можешь чего-то сделать, то говоришь: я не могу этого сделать сейчас, я сделаю это вот тогда и тогда. Устраивает?
В целом это помогает, если проблема именно в нарушенной коммуникации или реального забивания на свою часть домашних дел.
Но если дело в том, что маме уже тупо некомфортно жить с тобой (она хочет все по своему плану, а ты в этот план уже никак не вписываешься, потому что у тебя другие представления о быте и тебя нельзя переключить как робот-пылесос) или в желание доебаться любым путем, то спасет только отъезд тебя на отдельную жилплощадь.
Еще как вариант, если предъявляют за невымытые полы, то говоришь "хорошо, я тебя услышал и понял, сделаю тогда и тогда" еще в самом начале и закрываешь к себе дверь/надеваешь наушники, пытаясь абстрагироваться от всего вокруг. На попытки "я не договорила" говоришь, что дальше разговор не имеет смысла.

#107815 2021-08-04 19:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и предыдущая про то, что маменьке надо не полы вымыть, а выговориться и принизить анона, который опять что-то сделал не так.

Это было вангование (потому что часто так и бывает). Сам анон про это ничего не писал.

#107816 2021-08-04 19:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бегать с помпонами и нежно мотивировать взрослого человека никто не должен, скрывать раздражение от невыполненных обещаний - тоже.

А нормально разговаривать религия не позволяет, или есть только два полюса: нежное мотивирование и пиление до бомбежа?
Всегда, блядь охуевал с позиции "закачу-ка скандал, а то чего это тут выискались умные, мои полы, будете мыть их так и тогда, когда я захочу".
Анон неправ, если регулярно забывает, ну так напоминалки ему в помощь, как будто это повод концерты устраивать.

#107817 2021-08-04 19:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бегать с помпонами и нежно мотивировать взрослого человека никто не должен, скрывать раздражение от невыполненных обещаний - тоже.

А нормально разговаривать религия не позволяет, или есть только два полюса: нежное мотивирование и пиление до бомбежа?
Всегда, блядь охуевал с позиции "закачу-ка скандал, а то чего это тут выискались умные, мои полы, будете мыть их так и тогда, когда я захочу".
Анон неправ, если регулярно забывает, ну так напоминалки ему в помощь, как будто это повод концерты устраивать.

Так они уже разговаривали, иначе анон пришел бы с жалобой "мать ничего не просила, а тут орет, что я пол не мою, мы же не договаривались". Они нормально договорились, анон систематически не выполняет, мать злится.

#107818 2021-08-04 19:49:34

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще напомню, изначально проблема была не в мытье полов, а на то, что у анона-тс на критику начинается истерика

#107819 2021-08-04 19:52:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще напомню, изначально проблема была не в мытье полов, а на то, что у анона-тс на критику начинается истерика

Мы не в мозгоправке. Научиться спокойно реагировать на критику - это туда, а с учетом наличия психиатрии - лучше к специалисту. Отношения с родственниками и кто кого первый заебал - вот это сюда.

#107820 2021-08-04 19:55:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На попытки "я не договорила" говоришь, что дальше разговор не имеет смысла.

и маменька, конечно, моментально прекращает свой монолог и в следующий раз покорно ставит анону будильник! Агащаз. Там обе истерички, и обе друг о друга заебались.

#107821 2021-08-04 19:56:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще напомню, изначально проблема была не в мытье полов, а на то, что у анона-тс на критику начинается истерика

Как справляться с критикой спокойно я не знаю, поэтому высказался о том, как ее избежать или как уйти, пока не вынесли мозг. Избежать жопы тоже в каком-то смысле справиться к жопой.

#107822 2021-08-04 19:56:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще напомню, изначально проблема была не в мытье полов, а на то, что у анона-тс на критику начинается истерика

Если у ТВОЕГО ребенка истерика в ответ на нытье про полы - это, конечно, победа, нужно просто додавить, чтобы теперь он мыл полы через день, давясь от страха новой истерики, ведь только так в семье будет здоровая атмосфера и чистый пол (нет).

#107823 2021-08-04 20:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На попытки "я не договорила" говоришь, что дальше разговор не имеет смысла.

и маменька, конечно, моментально прекращает свой монолог и в следующий раз покорно ставит анону будильник! Агащаз. Там обе истерички, и обе друг о друга заебались.

Закрываешь дверь, надеваешь наушники, демонстративно игнорируешь. Можно еще добавить "съеби нахуй пожалуйста, ты сейчас меня бесишь, и если не перестанешь, то совершенно неэтично отхуярю шваброй, мне можно, у меня справка, я за себя не отвечаю, потом страдать буду, не доводи до греха, съеби, съеби нахуй" ровным и добрым голосом. В целом достаточно потом взять за швабру, чтобы доебщик решил, что ты ебанулся в край и унес ноги. При следующий попытках выносить мозг сразу браться за швабру.
Физическое насилие мы не одобряем, но его перспектива, висящая перед носом, как-то сразу убавляет у людей желание ебать тебе мозги.
Называть истеричкой человека с диагнозом, который при этом лечится, потому что ты из минимума инфы наванговал себе чего-то... Ну не знаю, как по мне, просто некрасиво.

#107824 2021-08-04 20:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда договориться о полах невозможно. Вот анон считает, что мыть их надо раз в неделю, родственница - каждый день. Я этого делать не собираюсь, у меня и другая жизнь есть, как и родственница не собирается мириться с грязью и жить "как алкашка какая-то". Причем у нас в хате равные доли и мы обе ради них пальцем о палец не шевельнули... И вот кто кому должен в такой ситуации?  =D

#107825 2021-08-04 20:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Если у ТВОЕГО ребенка истерика в ответ на нытье про полы - это, конечно, победа, нужно просто додавить, чтобы теперь он мыл полы через день, давясь от страха новой истерики, ведь только так в семье будет здоровая атмосфера и чистый пол (нет).

Если "моему" ребенку сильно за 18 и он кладет хуй на свои обязанности и обещания, то его истерики - его личные проблемы, "мне" нужно, чтобы он выполнял свою половину бытовухи или съебал (внезапно не все родители счастливы жить с деточками, просто в этом не принято признаваться). А то охуительная поза - ничего делать не буду, а от твоих жалоб начинаю выть и трястись, так что заткнись и обслужи меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума