Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107776 2021-08-03 14:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Хотела сказать, что как-то в большинстве случаев кто при жизни себя прилично вел, тот и доживает не говнясь.
Потом вспомнила многоюродного дядю, врача и хорошего человека, который после двух инсультов совсем ебанулся и два года мучил жену, орал по ночам,не давал ей спать, кричал что в доме пожар она устроила. Третьего инсульта он не пережил и все вздохнули с облегчением. Так что увы, тоже не всегда...

#107777 2021-08-03 14:47:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотела сказать, что как-то в большинстве случаев кто при жизни себя прилично вел, тот и доживает не говнясь.

Я каждый раз думаю о том, что дедушка умер очень быстро, и мы очень переживали, что, может быть, не успели что-то еще сделать и лучше о нем позаботиться. Зато вот эта мразь, по ходу, всех переживет.

#107778 2021-08-03 15:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, тебе, конечно, лучше в тред деменций, там больше опыта у людей, увы. Понимаю и сочувствую  :comfort: А так через участкового врача-психиатра получить бы для бабули успокоительных, так, хотя бы сиделку пугать меньше будет.

#107779 2021-08-03 19:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а приехать в  отпуск

Анон, а ты уверен, что тебе вообще нужны визиты родни, которая говнит тебя, унижает и старается привязать деньгами и всячески инфантилизировать?
На твоем месте я бы начал со стратегии "я не буду это выслушивать". Произносил это и клал трубку. Перезвонили? Взял, повторил фразу "Я уже сказал, что не собираюсь выслушивать, как вы меня виноватите и поливаете грязью". Продолжили? Положил. На второй перезвон говоришь "Если ты опять продолжишь, я больше не возьму трубку". Продолжили? Положил, до завтра больше не берешь. Можно выключить звук или временно номера заблочить.
Тебе прежде всего надо эмоционально от них сепарироваться, потому что ты явно не. Не надо оправдываться, объяснять. Просто прими как данность: даже если ты проеблася, даже если виноват в ухудшении своего здоровья, говнить тебя никто не имеет права. Ты живешь отдельно, ты - не их проблема. Так что вот просто - нет и все. Они не могут так с тобой разговаривать и нельзя им это позволять.

Анон пишет:

Потом вспомнила многоюродного дядю, врача и хорошего человека, который после двух инсультов совсем ебанулся и два года мучил жену, орал по ночам,не давал ей спать, кричал что в доме пожар она устроила.

У меня тоже какой-то многоюродный дядя - отличный мужик был. Но в 50 его свалила ранняя деменция из-за последствий облучения и дальше у его жены и детей начался ад на 26 лет. Он мазал говном стены, орал ночами, выдумывал теории заговора, крушил мебель и даже бегал за женой с топором. Пиздец, до сих пор крипует это.

Отредактировано (2021-08-03 19:38:06)

#107780 2021-08-03 20:51:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В больницу по скорой матери ее отдавать страшно, потому что эпидемия ковида - и, опять же из-за эпидемии, никак не договоришься о присмотре за умеренную плату

Я гадина, я бы постаралась уговорить мать отдать это сокровище в любое лечучреждение. Чтобы быстрее кончилось всё. Хотя таким и ковид не страшен, по-моему.

#107781 2021-08-03 20:58:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я гадина, я бы постаралась уговорить мать отдать это сокровище в любое лечучреждение.

Плюсую. Там уже ничего нет, личность съедена деменцией, а пожилая и явно любимая аноном мама угробит остаток жизни на бабку.

#107782 2021-08-03 21:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюсую. Там уже ничего нет, личность съедена деменцией, а пожилая и явно любимая аноном мама угробит остаток жизни на бабку.

присоединяюсь. у меня папа всего год с деменцией был, но хлебнули мы с мамой по полной, никому не пожелаю такой участи.
куда я только не обращалась, всем было пофигу на наши проблемы, а психиатр мне так прямо и сказала, что никто вам в этой ситуации не поможет, вам только ждать пока он не умрет, выписала успокаивающие таблетки на 2 месяца и всё на этом
анон из маленького города, может быть в городах побольше лучше с помощью таким людям

#107783 2021-08-03 21:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечером буду звонить снова, просить, чтобы не сдавали билеты и не переводили деньги.

Зачем? Они взрослые люди, пусть делают, что хотят. Предупреди, что деньги потратишь так, как считаешь нужным, хоть на баб и бухло. И ты взрослый человек и делаешь, что хочешь, а хочешь ты поехать в отпуск тогда и туда, куда тебе нужно. Более того, с таким отношением я вообще не вижу никакой надобности, чтобы они к тебе в гости перлись в сентябре. Чтобы лишний раз мозги поебать?

#107784 2021-08-04 02:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Привет, аноны. Возможно продублирую это в мозгоправку, но пока задам вопрос здесь.
У меня есть друг, у него токсик маман, и я хочу ему как-то помочь. Он знает, что маман токсик, но мои заходы с тем, что ее неплохо бы (для всеобщей пользы) начать посылать нахуй, ему неприятны, а меня слишком уж бомбит от этого типажа, чтобы предлагать цензурные версии. Поэтому хотелось бы посоветовать ему какой-то хорошей литературы (потому что без хуев он вполне воспринимает месседж, что происходящее не норма, просто нет сил из этого выбираться и не понятно как).

история

#107785 2021-08-04 07:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Друзья говорят, что нужно перестать рассказывать родителям о том, что болеешь, и что нет денег, тогда и проблем не будет. А я привык всё, блин, им сообщать.

друзья отчасти правы, но родители найдут повод поговниться, даже если ты сообщишь им о чем-то постфактум. я, например, сделал операцию (в долг, но родителям сказал, что в госке забесплатно), мне предъявили за то, что не сообщил, что вот они бы приехали, а они бы волновались, а что ты как сирота!.. а я, в общем, предвидел эти предъявы и потому сообщил не когда мне и так плохо, а через полгода после, когда мне уже нормально. и свел нервяк с нескольких недель, героически жертвующих денежку-время-берущих срочный отпуск родителей в один недовольный пятиминутный разговор.
мне, честно, было легче, но совсем от потоков говна это не спасает.

по посту - нет, ты не свиноеб, ты не просил этих денег, ты просил моральной поддержки, потому что заебался, но твои родители в нее не умеют. не обязательно они со зла и с коварным осознанным планом загнать тебя в кабалу эти деньги предлагают, но да, это токсичная забота о глупом дитятке, а ты просто стараешься выстроить границы.
если тебе поперек горла эти деньги - не бери, но не надейся, что они поймут.
очень понимаю и сочувствую  :comfort:

#107786 2021-08-04 09:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому хотелось бы посоветовать ему какой-то хорошей литературы

я читал форвард токсичные родители и берна игры в которые играют люди, но это все равно скорее развлекательное чтиво с моей т.з.
поп-психология она и есть
а тебе рекомендую не вовлекаться

#107787 2021-08-04 10:44:52

Анон

Re: Заебали родственники

Возражаю, это очень полезные прикладные книги

#107788 2021-08-04 10:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ух, анон зол

Скрытый текст

#107789 2021-08-04 11:11:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как блядь донести до человека, что вот не надо.

Похоже никак. По её разумению, ты должен беспрекословно слушаться, а раз не слушаешься - то сам себе злобный Буратино.

#107790 2021-08-04 11:13:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как блядь донести до человека, что вот не надо.

Если человеку надо не полы помыть (за хлебом сходить, лампочку вкрутить и проч.), а докопаться и вывести из себя, то ничего ты не донесешь.

#107791 2021-08-04 11:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как блядь донести до человека, что вот не надо.

Помыть полы :dontknow:

#107792 2021-08-04 11:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помыть полы

Не поверишь, это не мешает пилить

#107793 2021-08-04 11:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возражаю, это очень полезные прикладные книги

нууу... с моей т.з. они все равно похожи на мануал нарисуй сову  ;D
т.е. да, понятно все то, о чем там пишется, но сколько из этого ты будешь использовать...

#107794 2021-08-04 11:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не поверишь, это не мешает пилить

Ты анон тс или анон с вангованием?
Потому что если ты тс и знаешь, что мама пилит в любом случае, то тут, конечно, хреново дело, и ничего не попишешь. Но в стартовом посте нет про то, что мама достает претензию из воздуха и та сама по себе не обоснована, там только про то, что мама не может остановиться на короткой претензии.
И вот тут помыть полы - если обещал и ваши домашние обязанности так распределены, что тебе правда надо бы это делать, - вполне рабочий вариант. Я бы сказал, единственный.

Отредактировано (2021-08-04 11:29:24)

#107795 2021-08-04 11:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я читал форвард токсичные родители и берна игры в которые играют люди, но это все равно скорее развлекательное чтиво с моей т.з.
поп-психология она и есть

Это Берн-то "развлекательное чтиво"?

#107796 2021-08-04 11:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Тут как бы такой момент. Обслуживать другого взрослого человека никто не хочет. Если ты живёшь с кем-то, кто периодически забивает на свою часть домашних дел, тебе будет, что сказать. Не ласково и не коротко. Чем чаще это происходит, тем длинней и неласковей.

#107797 2021-08-04 11:38:52

Анон

Re: Заебали родственники

Если анон регулярно ничего не делает, то это может заебать. Но я вангую и присоединяюсь к анонам - что дело скорее всего в желании доебаться (на которое анон, тем не менее, охотно предоставляет поводы).

#107798 2021-08-04 11:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это Берн-то "развлекательное чтиво"?

Тоже хотел сказать, что попытался выебнуться и прочитать в оригинале и завяз в наукообразии.

#107799 2021-08-04 11:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже хотел сказать, что попытался выебнуться и прочитать в оригинале и завяз в наукообразии.

Я не настолько упорот  :lol:
Я читал книжный вариант в переводе.
По-моему там все просто и понятно. И он считается популярной психологией как ни крути.
Это не учебная или методическая работа) Книга рассчитана на массового покупателя)

#107800 2021-08-04 11:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анон регулярно ничего не делает, то это может заебать. Но я вангую и присоединяюсь к анонам - что дело скорее всего в желании доебаться (на которое анон, тем не менее, охотно предоставляет поводы).

Слушай, ну как сказать. Анон сам проебщик, и тоже очень долго не понимал, почему же люди не могут напоминать ему спокойно, коротко и как ему удобно. Пока до меня не дошло, по ходу бытия, что они не обязаны делать мне удобно в этой ситуации. Поделили дела, обещал сделать, поклал хуй или забыл - сделал неудобно соседу, уже, первым. Это не "само получилось", не "ну забыл и забыл". Нежелание другого человека либо за тобой бегать, либо за тебя делать - такое же важное нежелание, как твоё нежелание слушать его бомбеж. Только порождает эту ситуацию не он. Её порождаешь ты. Не хочешь её - ставишь себе напоминалку и моешь вовремя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума