Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107751 2021-08-02 11:52:16

Анон

Re: Заебали родственники

Дитачки в жизни главное, а то вдруг на смертном одре пить захочешь

оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-02 11:53:30)

#107752 2021-08-02 12:02:01

Анон

Re: Заебали родственники

Я чот пришла к выводу, что если бы сэкономила все потраченные на воспитание ребенка деньги, то мне в старости хватило б на стакан Хеннесси, а не воды, ежевечерне. От соцработника в хорошем доме престарелых и без унылой обязаловки со стороны родственников.

#107753 2021-08-02 12:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я чот пришла к выводу, что если бы сэкономила все потраченные на воспитание ребенка деньги, то мне в старости хватило б на стакан Хеннесси, а не воды, ежевечерне. От соцработника в хорошем доме престарелых и без унылой обязаловки со стороны родственников.

У меня знакомая была того же мнения - просто что не нужно было вкладываться в семью (в невестку, которая всё принимала как должное, и в сына, который от мамы нужны только деньги), а платить взносы в швейцарский пансион ;D Не знаю, правда, как там устроено для иностранцев, ковидов раньше не было, а под его предлогом не пустят и ебись как хочешь

#107754 2021-08-02 12:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, правда, как там устроено для иностранцев, ковидов раньше не было, а под его предлогом не пустят и ебись как хочешь

Нууу, я думаю, к нашей пенсии ковид-таки закончится)))))

#107755 2021-08-03 01:43:16

Анон

Re: Заебали родственники

Скорее поржать история, хотя все равно заебало. Как заставить всех испытывать чувство вины за то, что бабища сорока лет теперь будет платить за себя и за дочку квартплату  :trollface:

Скрытый текст

#107756 2021-08-03 02:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дитачке, меж тем, 20

Пока не дочитал думал там речь про школоло из младших классов, с которым сестра постоянно сидит и не может работать нормально :smoke:

#107757 2021-08-03 02:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока не дочитал думал там речь про школоло из младших классов, с которым сестра постоянно сидит и не может работать нормально :smoke:

Блин, я тоже. А почему вообще сестра не работает столько времени? Она что, весь день просто сидит и пердит в диван? Не, ну когда мелкие (или даже не прям мелкие) личинусы, там реал может быть не до работы. Но не работать в 20 дитачкиных лет это чота эребор. Вряд ли она, не работая, намывает до блеска квартиру, готовит сложные завтракообеды и вас всех обхаживает-обстирывает.
Кстати есть у меня подозрение, что на стадии "сестра ноет и ищет работу" всё и останется.
И анон, у меня вопрос. Глаз чот зацепился за макароны в твоем рассказе. На какие шиши сестра покупает эти самые макароны, раз работы до сих пор нет? В смешных ценах они тоже не бесплатны. Только не говори, что весь этот спектакль с покупкой дешевых макарон разыгрывается на деньги мамы, я пытаюсь сохранить веру в человечество.

#107758 2021-08-03 02:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока не дочитал думал там речь про школоло из младших классов, с которым сестра постоянно сидит и не может работать нормально

В те славные денечки она спихивала ребенка на анона-школоло-постарше и даже работала  =D

#107759 2021-08-03 02:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Живем вчетвером: мама, я, сестра, дочь сестры. Все работают (кроме племяшки)

Анон пишет:

А почему вообще сестра не работает столько времени?

:facepalm:

#107760 2021-08-03 02:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему вообще сестра не работает столько времени? Она что, весь день просто сидит и пердит в диван

Не-не, она работает. Просто у нее работа сдельная, ну и как. Получает она очень мало, потому что да, то в диван пердит, то у нее проекты по спасению отчизны, то еще что-нибудь. И с ее кредитами зп совсем не хватает. Она покупает что-то, конечно, еду типа хлеба и макарошек, но в основном оно на кредиты уходит. Ремонты, квартплата, одежда и проезд мелкой, большая часть еды мелкой (мясо, фрукты-овощи, такое) - на бабушке. 
Анон искренне думал, что сестра хотя бы шмотки покупает племяшке сама (раз регулярно закатывает истерики, что та потолстела и не влезает в джинсы), а недавно узнал, что ребенок либо со стипендии покупает себе одежду, либо бабушка ей дает  :facepalm: Сестра у нее еще иногда ухитряется занять и закатывать истерики, когда та на возврат намекает. Вот какой-то долг с января тянется. АНону так жалко племяшку чет стало. Ну правда та тоже могла бы поработать))
Маман предлагала сестре закрыть кредиты безвозмедно, но мы же гордые. А жить за чужой счет процентов на 80 - не гордые.

Отредактировано (2021-08-03 02:46:45)

#107761 2021-08-03 02:54:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ой блэ, какой я жопочтец, гранд сорян. Систер оказывается работает.
Тогда другой вопрос. Почему сестра вообще никак не вкладывалась в общий котёл столько времени? Я так понимаю, ни кварплаты, ни четверти или трети еды не было. Ей вообще нигде не жала такая жизнь? И почему ей раньше по жопе не настучали? Одной дочери почему-то нормально вносить финансы в общий котел, вряд ли мама двух дочерей так по-разному растила и старшей в попу дула.
Как много вопросов, так мало ответов.
Анон, а племяшка что? Ожидаете от неё в дальнейшем участия в семейном бюджете, раз она по твоим словам адекватная, или она тоже на благо родины пойдёт за идею работать?

Отредактировано (2021-08-03 02:55:09)

#107762 2021-08-03 03:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Мама просто никого ни о чем не спрашивала. А сестра сначала с ребенком маленьким, понятно, надо помочь, ну а потом "так уж сложилось". Мама святой человек, редкий случай незаебавшего родственника.

Анон пишет:

вряд ли мама двух дочерей так по-разному растила и старшей в попу дула.

Анон так-то тоже корзина, просто не настолько охуевшая, и на фоне сестры лучше смотрюсь, потому что хотя бы обеспечиваю себя.
Племяшка вроде норм, она тоже немного не от мира сего, но вот этой ебучей инфантильности "как, 12 месяцев по 4 тысячи получается 48 в год?!" и мыслей, что все вокруг ей обязаны, потому что она самая несчастная, у нее нет.
К тому времени, как племяшка пойдет работать, мама выйдет на пенсию, наверное, так что спонсирование сестры в любом случае закончится... А анон кроме мамы никому помогать не собирается.

Отредактировано (2021-08-03 03:41:43)

#107763 2021-08-03 08:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, помогите, пожалуйста, определить - это я эпичный свиноёб, или всё-таки моя родня немного неправа?

Скрытый текст

#107764 2021-08-03 08:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Шли их в хуй. Ты не помойка для слива словесного говна, и даже если платно - все равно не помойка. У тебя другая профессия, а эту ты бы не выбрал, даже если бы за нее платили регулярно плюс соцпакет.

#107765 2021-08-03 08:58:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечером буду звонить снова, просить, чтобы не сдавали билеты и не переводили деньги. Чувствую себя как говно, вот честно(( неужели я настолько хреновый?

Анон.

Ты просил их отменять отпуск? Нет.
Ты просил их сдавать билеты? Нет.
Ты канючил, какой ты бедный несчастный с подспудным намёком, что тебя надо срочна спасать?

Родители по твоему описанию отыгрывают взрослых мудрых мамупапу, которые спасают своего тупого ребёночка, который без их мудрого руководства в который раз загнал себя в жопу. А вот если бы послушался их — не болел бы. Но они милостиво прощают анона и спасают его, отрывая от себя бабло и отпуск.

Не играй в эти игры. Они и тебе, и родителям вредны.

#107766 2021-08-03 09:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

Поддерживаю предыдущих ораторов. Шли на хуй. Ты прекрасно отдохнешь без них в их отпуск и обойдешься без их денег. Деньги это ВСЕГДА способ привязать к себе, этакая плата за последующие бесоебства. Дал денег - можешь мудачить на все 146%.

Ну и друзья правы. Учись не вываливать родителям всю правду-матку. Меньше знают - крепче спят.

#107767 2021-08-03 09:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечером буду звонить снова, просить, чтобы не сдавали билеты и не переводили деньги. Чувствую себя как говно, вот честно(( неужели я настолько хреновый?

Подумай, если бы заболел кто-то из родителей, ты бы подкинул им недостающие деньги? Ты болен и устал, немножко сними стены и, если родители тебя потом за эту помощь не сожрут, то прими деньги, с условием возврата, например, или покупки билетов зимой в отпуск. Да, когда ты произносишь слово "кредит", воображение рисует родителям  их бедную, больную деточку в цепях, кандалах и долговой яме.

#107768 2021-08-03 09:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечером буду звонить снова, просить, чтобы не сдавали билеты и не переводили деньги. Чувствую себя как говно, вот честно(( неужели я настолько хреновый?

Анон, делай решительное нихуя.
Можешь написать что если переведут деняк - купишь себе игровой ноут, а съездишь все равно потом сам на свои когда захочешь.
В остальном игнорь и все. Клади трубку сразу как начинает говно не дожидаясь перитонита.

Если денег переведут - обратно не переводи и пользуйся так, как захочешь. Зачем тебе лишний геморр - на возьми, не не возьму.
Это их решение тебя осчастливить, а каким образом ты будешь счастливиться - не их дело. Ты их предупреждал.

Лучшая стратегия в таких ситуациях - брать и наглеть, тогда родичи очень быстро перестают наглеть сами.

#107769 2021-08-03 09:10:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деньги это ВСЕГДА способ привязать к себе, этакая плата за последующие бесоебства. Дал денег - можешь мудачить на все 146%.

Даладна.
А Васька слушает да ест.
Можно спокойно пользоваться благами и слать всех вхуй, и не позволять мудачить.
Это работает на совестливых людях. А на наглых - нихуя.

Отредактировано (2021-08-03 09:10:41)

#107770 2021-08-03 09:39:48

Анон

Re: Заебали родственники

:hmm: год назад взрослый Анон сепарировался от семейства. С плясками, медведями и цыганами "да мы без тебя ух заживем, да ты, Анон, во всем виноват, всю погоду в доме портишь, не то что твой сиблинг - идеальное создание. Да только из-за тебя были срачи и скандалы!" (с) ле папа.
Кто теперь у ле папа главный мудак? Конечно же сиблинг, которого Анон так воспитал, что сиблинг стал тварью последней (обоже, просит ле папа смотреть видео в наушниках, включать вытяжку на кухне и не жрать еду сиблинга, купленную спецом для себя)
Отдельный кек про воспитание - всю совместную жизнь мне говорили "не смей влезать в воспитание сиблингнейм, своих родишь - воспитывай". А тут я воспитала  :facepalm:
На самом деле сиблинг у меня клевый, чуток инфантильный (маменька больше в жопу дула, чем Анону), но не охуевший совсем. И мне его зело жалко, потому что я жил в этом аду лет 25 (ну, будем считать, что до школы все было норм, да и я был один ребенок и у папани крыша не так уехала еще) - и никому такого не пожелаю.

и вопрос, мне кажется, что мне кажется, но блин!

#107771 2021-08-03 09:41:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это работает на совестливых людях. А на наглых - нихуя.

Анон, а судя по тому, как убивается ТС, он какой по-твоему?  :facepalm:

#107772 2021-08-03 09:59:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, всем спасибо за взгляд со стороны. Буду вечером звонить и пытаться уговорить их всё же не переводить деньги, а приехать в  отпуск, но если не удастся - отложу деньги на отдельный счёт и верну их через несколько месяцев, типа накопил и вот вам долг.

Про попытки привязать деньгами - это 100%, они всю дорогу делают так со всеми своими детьми (нас трое, я младший). И потом планомерно жрут мозг, попрекая каждой копейкой и каждым куском. Поэтому мы с сестрой занимаем деньги друг у друга, копим или берём кредиты, но к родителям не лезем.

#107773 2021-08-03 13:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Друзья говорят, что нужно перестать рассказывать родителям о том, что болеешь, и что нет денег, тогда и проблем не будет.

Все верно говорят друзья.
В ответ на пожаловался, что хочу сменить клинику, и что выкинул овер 10к рублей без всякого результата у любого контролирующего родителя первая реакция будет "ну ты и дурак, а мыжеговорили!", а следом "на, возьми наши деньги, глупый ребеночек". Говорю как краевед.

Поэтому о проблемах, с которыми реально справиться своими силами, таким родителям сообщать не стоит. Ну ты теперь и сам знаешь.

#107774 2021-08-03 13:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ на пожаловался, что хочу сменить клинику, и что выкинул овер 10к рублей без всякого результата у любого контролирующего родителя первая реакция будет "ну ты и дурак, а мыжеговорили!", а следом "на, возьми наши деньги, глупый ребеночек". Говорю как краевед.

точно-точно, моя говорит: ну ты же сам напрашиваешься на помощь, а потом ведешь себя токсично ;D
так что друзья правы, разговоры о погоде и природе наше всё

#107775 2021-08-03 14:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон всегда думал, что его бабке не удастся заебать ни его, ни маму сильнее, чем ей это удавалось в нашем детстве, но она смогла.
Ситуация такая: есть старуха, 91 год. Вероятно, дементная, но диагноз не ставили. До последнего времени жила полурастительной жизнью в купленной ей квартире и хлопот не доставляла. Недавно пошли гастроли. Теперь она время от времени падает, блюеет, дрищет, кушать не хочет, шевелиться не особо может, орет, что помирает. Помирать в ближайшее время всерьез явно не собирается. А вот ухудшения у нее рандомно случаются. Диагноз с вызовом на дом поставить не могут, хотя вроде и анализы брали, и узиста мама вызывала. В больницу по скорой матери ее отдавать страшно, потому что эпидемия ковида - и, опять же из-за эпидемии, никак не договоришься о присмотре за умеренную плату. Вопрос знатокам. Куда можно деть такое сокровище, чтобы это была не мамина печаль и та могла спокойно жить своей жизнью? Сиделку наняли, но в случае ухудшений сиделка все равно звонит маме и той нужно бросать все свои дела и заходить на новый круг. Если кто-то родственника физически нездорового, но без диагноза со смертельным исходом, пристраивал, - буду очень благодарен за совет.
Моя семья в этой истории мама, и мама уже сама доходит, не хотелось бы, чтобы эта красавица отожрала у нее на прощание несколько лет жизни с такими приключениями и добавила ей седых волос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума