Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107651 2021-07-30 23:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня отец такой. Пил, бил и насиловал мать. Потом ушел от нас, когда мне было 16 лет. Реально все вздохнули с облегчением. А теперь его прижало и он понял, что помирать будет один и квартиры у него нет. У него на глазах умирала его мать и очень долго, страшно, мучительно. Он пересрался. Ищет куда бы присесть. А мне....не жалко его. То есть я помню о нем хорошее, но не могу себя пересилить.

И правильно, что не жалко. Никакое хорошее такой хуйни не перекроет.

#107652 2021-07-31 00:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но не могу себя пересилить.

Это нормально, анончик  :comfort:

#107653 2021-07-31 00:26:00

Анон

Re: Заебали родственники

Не надо себя пересилить. Пусть идёт с миром и в жопу.

#107654 2021-07-31 04:00:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя чуть на проездной были бы - я очень много трачу на поездки к матери

Ну вот и не езди так часто. Ты за кем-то ухаживаешь и еще к матери ездишь, тоже помогаешь?

#107655 2021-07-31 05:22:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я считала само собой разумеющимся, что эти деньги мои, потому что я ухаживаю.

Но, блэт, это так и есть, это же в законе прописано?

Хм, залез в госуслуги, там такое -
Для людей, которые не работают и ухаживают за теми, кто сам не может о себе позаботиться, государство предусмотрело дополнительную поддержку: им назначается ежемесячная выплата. Она прибавляется к размеру пенсии — инвалид или пенсионер сам передает деньги тому, кто за ним ухаживает.

Вот зря, мне кажется. Надо бы сразу на карту тому, кто ухаживает.
Но, с другой стороны, если пенсионер охуел и не отдаёт денежки, то всегда можно послать его в хуй и перестать ухаживать.

Предложи маман искать желающих осуществить уход среди не родственников, анон)

#107656 2021-07-31 06:33:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда стали доступны мобильники, он завел себе ТРИ телефона

У бати тоже три было. Если не дозванивался с одного, начинал звонить с другого. И куча симкарт.  =D

#107657 2021-07-31 08:08:24

Анон

Re: Заебали родственники

С этой 1200 ситуация такая - бабки договариваются со знакомыми, что бы оформить это  на них. А реально никто не ухаживает. В результате бабке деньги, "ухаживающему" - стаж.
Мы с матерью тоже оформили эту выплату, она мне их торжественно отдает. Несколько раз устраивала скандал, она токсичная как пиздец, и если есть возможеость до меня доебаться, она будет доебываться.
Каждый ее доеб заканчивался моим: "Ну и оставь себе, тебе ж нужнее, на соцработника потратишь".
Теперь отдает и не мяукает. Но, я и ухаживаю не больше чем на эти деньги.

#107658 2021-07-31 08:14:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с соц пособием.
Понимаете, что самое гнусное в этой ситуации - это реально копейки. Мой проездной стоит 3350, то есть это 1\3 проездного. Мать получает не минимальную пенсию, не голодает, я езжу каждый день. Но тут просто какой-то клин у нее, еще так противно - орала, что я умная, уже ее денежки распределила.  :facepalm:
У меня кроме нее никого нет, у нее тоже, так что бросить не вариант.
Да и я понимаю, что у нее уже кукуха съезжает, ей много лет уже.
Но так обидно, когда жилы рвешь, никакой личной жизни, кроме работы и вот мамы, а она в ответ - а ты много за мной ухаживаешь? За что мне тебя вообще благодарить?  :sadcat: 
Это я ей сказала, что за всю жизнь от нее ни одного слова благодарности не услышала, хотя очень стараюсь ей в старости комфортный условия жизни создать - она переехала ко мне, я ей квартиру, ремонт очень хороший, мебель на заказ - но нет, все "идиотское", все не так, на пробковый пол (я сделала ей пробку, чтобы тепло) постелила самый дешевый линолеум, который теперь торчит везде, но вот - это круто, ее линолеум, а все мое - "идиотское". И еще и деньги ее прикарманить хочу.  :sadcat:

Еще напишу, чет прямо вспомнилось) Она и меня идиоткой называла, но я ее отучила. У нас была пипец бабушка (ее мать) и вот у нее был любимый сын и нелюбимая дочь (мама моя). Сын был ясным солнышком (умер в 31 год от алкоголизма, но до смерти бабушки был лучшим на свете), а мать была "мерзавкой" всю жизнь и, естественно, мать прекрасно помнит, насколько это ужасно, так жить. И вот мама мне однажды опять давай высказывать, какая я идиотка, а я ей - вот ты бабушку вспоминаешь? Как она тебя мерзавкой всю жизнь называла? И я буду так же тебя вспоминать))) Все, больше я от нее такого не слышу.

Отредактировано (2021-07-31 08:34:10)

#107659 2021-07-31 09:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот зря, мне кажется. Надо бы сразу на карту тому, кто ухаживает.

ты там внимательно читал?? написано же, почему именно так сделано. 1) чтобы исключить мошенничество, когда левые люди просто завладев личными данными престарелого оформляют пособие, о котором тот и не знает. 2) престарелые любят "выплясывать" на тему вот ты внучок плохо ухаживаешь, вот я на твою кузину переоформлю, пусть она получает, она хорошая внучка.. и бегут каждый месяц в пенсионный, создавая там очереди километровые. а оно сотрудникам надо?
и поэтому разрешается отдавать деньги именно тому, кто ухаживал, а не кто оформлен. это единственный пример, когда государство не преследует за такое.

#107660 2021-07-31 09:40:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты там внимательно читал?

А, нет, я дальше не читал. Спасибо за объяснение, анон.

Анону с мамой - сил тебе, анончик. Читаю такое, и тоже обидно за тебя, да. Ты герой, вот правда. Я б так не смог. Я точно знаю что в такой ситуации не посмотрю что мать, пошлю нахуй быстрее чем она договорит свои претензии. Может, потому моя и молчит в тряпочку, как шёлковая)) они ведь всегда чувствуют, кого можно жрать, а кого не смей. Моя меня всё детство и часть юности жрала. А потом оказалось, что всё её воспитание очень даже дало плоды, вот прям от души и с процентами. Я вырос сволочью и гадиной покруче маменьки, и когда она мне это впервые озвучила, я радостно согласился и прибавил что-то вроде "а теперь молись, чтобы в старости не стать беспомощной и зависимой от меня", и с тех пор отношения наши, можно сказать идеальны и благолепны.

#107661 2021-07-31 11:03:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чего ты ууутром не звонишь

:bull: Вот просто... Как же меня это "Поздравлять надо утром!!11 :lenin: " достало за 30+ лет сознательной жизни, сил нет. Да, бляха-муха, у меня свои дела, я могу быть занят, позвоню, когда будет свободная минутка. Нет, убейся, но с утра позвони.

Скрытый текст

И недавняя заебашка.

Скрытый текст

#107662 2021-07-31 11:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь ещё и Сраку Йобовну тащить с собой?
Бесит.

Бесит, но в чем проблема сказать, что билетов на эту дату уже не достать, Срака Йобовна пусть сама себе заказывает потом? Это даже не пиздеж будет.

#107663 2021-07-31 11:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

просто закажи билет на другую дату.

#107664 2021-07-31 11:10:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь ещё и Сраку Йобовну тащить с собой?
Бесит.

Бесит, но в чем проблема сказать, что билетов на эту дату уже не достать, Срака Йобовна пусть сама себе заказывает потом? Это даже не пиздеж будет.

+1
И я думаю, что это даже не ложь, раз эти два билета с трудом удалось поймать.

#107665 2021-07-31 11:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня кроме нее никого нет, у нее тоже, так что бросить не вариант.

Анон, а ты напоминай ей, что у нее кроме тебя никого нет. Проездной покажи, с чеком. И предложи на соцработника орать, а не на тебя. Омара Хайяма процитируй, что это она тут "кто попало".

#107666 2021-07-31 11:19:32

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит, но в чем проблема сказать, что билетов на эту дату уже не достать, Срака Йобовна пусть сама себе заказывает потом? Это даже не пиздеж будет.

Самое смешное, что Срака Йобовна, по словам моей маман, собиралась самостоятельно ехать в кассу и брать билеты. Это маман влезла с предложением: "Зачем это ехать? Вон, Аноняша, такая молодец, всё ей подвластно в этих своих интеренетах всё сама закажет!!11"

Я такой сижу третий день с лицом лица и охуеваю от этого отношения. Схожу с ними в этот раз и всё, дальше буду сам ходить, один.

#107667 2021-07-31 11:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Схожу с ними в этот раз и всё, дальше буду сам ходить, один.

вот это надо сейчас (до похода) озвучить маман. чтобы понимала. ( ну а вдруг правда поймет?)

#107668 2021-07-31 11:40:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Срака Йобовна, по словам моей маман, собиралась самостоятельно ехать в кассу и брать билеты. Это маман влезла с предложением: "Зачем это ехать? Вон, Аноняша, такая молодец, всё ей подвластно в этих своих интеренетах всё сама закажет!!11"

Ыыыыы  :fuuu: вот у меня была та же ситуевина, только с билетами на транспорт, заказами в онлайн-магазах, госуслугах, оплатой онлайн, переводами по смс и просто "посмотреть в интернете". В последний пункт может включаться все, что в голову взбредет. И ладно бы для очень близких и стареньких. Нет, для встречных и поперечных знакомых маман, которых она осчастливливала моим "интернетом", то есть, моим временем и моими нервами. Такое чувство, что для маман интернет это такая магЕя, и владел ей только я. Слился, сказав, что платить за интернет мне слишком дорого, ещё и тратить его на всех, самому не хватает дают его по два гига в одни руки. Сказал в шутку, но маман приняла всерьёз, дефицит это всегда серьёзно =)

#107669 2021-07-31 11:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ахаха, да, анон так стал посредником для интернет-заказов для людей возрастом лет 40  :facepalm: Начиналось все в древние времена с ебэя и пейпала и переписок с американскими юзерами, теперь и русскоязычные и максимально рашн-френдли али с айхербом на мне.

Блин, сестра с утра решила, что анон на нее как-то не так СМОТРИТ и надо об этом поговорить. Ну что, после полутора часов выноса мозга на тему "злой анон, что я тебе сделала", смотрю я, и правда, теперь ниочень.
Блядь, у анона на треть срезали зарплату, голова болит постоянно, отпуска не было два года и сейчас накрывается очередной, но конечно, причина в ней. Она не верит, что не в ней  :fuuu:

#107670 2021-07-31 12:04:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну что, после полутора часов выноса мозга на тему "злой анон, что я тебе сделала",

Зачем? Говоришь ок, я хочу тебя убить, идите нахуй.

#107671 2021-07-31 12:34:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем? Говоришь ок, я хочу тебя убить, идите нахуй.

Если бы я мог, я не ныл бы в этой теме  =D

#107672 2021-07-31 13:10:24

Анон

Re: Заебали родственники

почему маман не понимает слова нет? вчера опять притащила пакет шмоток, про которые я раз 50 уже сказала, что нет, носить не буду, не нужно, не актуально, не хочу. Нет, я тебе оставлю, потому что мне некуда их деть! Нет, я тебе их оставлю, потому что они твои, они тебе понадобятся.
вот так в очередной раз посиделки превратились в скандал, сколько можно трепать мне нервы из-за хуйни мелочной :wall:

#107673 2021-07-31 13:12:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, я тебе их оставлю, потому что они твои

Так это твои старые какие-то вещи или что? Ну так выкини их раз они твои :really:

#107674 2021-07-31 13:20:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это твои старые какие-то вещи или что? Ну так выкини их раз они твои

+1.

#107675 2021-07-31 13:35:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вчера опять притащила пакет шмоток, про которые я раз 50 уже сказала, что нет, носить не буду, не нужно, не актуально, не хочу. Нет, я тебе оставлю, потому что мне некуда их деть! Нет, я тебе их оставлю, потому что они твои, они тебе понадобятся.

:think: А почему у твоей матери склад твоих старых вещей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума