Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107601 2021-07-29 14:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше бы я те деньги в ипотеку слил, как и хотел изначально.

Честно говоря, я бы на твоём месте обещанной компенсации таки потребовал. Деньги обесценились конечно за это время, но все лучше, чем ничего.

А лучше стоимость эквивалентной машины в настоящее время.

#107602 2021-07-29 15:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лучше стоимость эквивалентной машины в настоящее время.

Вот-вот, за вычетом той доли, которую составляли 50 тыщ в то время.

#107603 2021-07-29 15:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лучше стоимость эквивалентной машины в настоящее время

Из разряда вредных советов. Подобное выбивание бабла из родителей-манипуляторов закончится -сюрприз! - манипуляциями и давлением, а анону-тс явно хватило уже пиздеца с машиной.

#107604 2021-07-29 15:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто фигня в том, что она через раз сравнивает то негативно, то типа позитивно вроде как. Грубо говоря, то истеричка как папа, то общительная и глаза как у папы О_О

Я человек-говно и предположил бы, что она тем самым демонстрирует "смотрите все, у меня был мужык".

#107605 2021-07-29 16:20:41

Анон

Re: Заебали родственники

А все, наверное, думают, что она от святого духа анона родила

#107606 2021-07-29 16:30:04

Анон

Re: Заебали родственники

Неделю назад был день рождения у одной моей родственницы, сегодня — у другого, через два дня — у третьей, потом ещё ближе к концу августа у четвёртой.
И как же они меня уже заебали. А чего ты ууутром не звонишь, а чего ты ей здоровья/счастья/денег/успехов/удачи/you name it пожелала, а мне нет, а чего ты сейчас приедешь, а в конце августа нееет :omg:
Потому что я работаю, мне некогда утром-днём по полтора часа всё это выслушивать, и у меня нет желания возможности приезжать в другой город по десять раз за месяц.
Но нет, они лучше знают, это всё потому, что одних я люблю, а других — нет! успокойтесь, я уже всех терпеть не могу, заебали

#107607 2021-07-29 16:30:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

которую на ДР поздравляют какие-то незнакомые или в лучшем случае полузнакомые люди,

Анон, который регулярно видит на бабском сайте почты в стиле "Поздравьте мою дочу, кому не лень, ей будет приятно", искренне тебе сочувствует.

#107608 2021-07-29 16:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лучше стоимость эквивалентной машины в настоящее время.

Я думал над этим. Но в итоге отказался принимать какую-либо компенсацию, кроме извинений. Я не хочу рвать с ними отношения (а это придётся делать, когда они обнулятся, решив, что дело закрыто, они невыносимы, если не бить их по лбу время от времени), я не хочу забирать у них такую сумму (в пересчёте на нынешние деньги там дохуя так выходит,
а они не помолодели).

А так — мне урок, и если они начинают зыбываться и наезжать на меня, у меня есть история, как они кинули меня на наследство любимого дедушки и купили себе лично новенькую мафынку.

#107609 2021-07-29 19:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда возможность вот так тыкнуть носом стоит того, очень стоит

#107610 2021-07-30 10:51:36

Анон

Re: Заебали родственники

Поныть.

Скрытый текст

#107611 2021-07-30 11:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но не понимаю, что делать мне — играть в клоуна? Придумывать какие-то кулстори и рассказывать их?

Звонить и общаться в удобное ТЕБЕ время в удобном ТЕБЕ формате.

#107612 2021-07-30 11:19:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звонить и общаться в удобное ТЕБЕ время в удобном ТЕБЕ формате.

В принципе да, так и буду, хотя уже знаю, что словлю за это щитшторм за "похуизм к больной маме" :facepalm:
Это был просто крик души.

Отредактировано (2021-07-30 11:19:38)

#107613 2021-07-30 11:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Попробуй слать смс или сообщения в вацапе.
Типа я на работе, немного занят, как твое самочувствие, получше?
Чтобы не вовлекаться в долгие беседы и проявить внимание.

#107614 2021-07-30 11:31:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя хуевой дочерью я буду в любом случае, что со звонками, что без

Ну так если результат будет одинаков, надо выбрать путь к нему, который доставит тебе больше удовольствия

#107615 2021-07-30 11:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя уже знаю, что словлю за это щитшторм за "похуизм к больной маме"

Анончик, как я понимаю, ты и так, и сяк, и жопой об косяк будешь недостаточно хорошим. Так что пусть это хотя бы сэкономит тебе немного нервов в текущем моменте. :comfort:

#107616 2021-07-30 13:43:23

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно я доебываюсь до мышей.Поругалась в очередной раз с матерью. Идем в город по ее делам. И вот  где то в городе встречаем соседку. Мать ее останавливает и начинает светские беседы на 40 минут. Я вынуждена стоять рядом и выслушивать  все домовые сплетни ни о чем, и рассказы о людях которых я не знаю.. Напоминаю что нам пора идти несколько раз. Мать не реагирует и и  продолжает разговор . Психую ухожу  домой. Мать обижается , а ты что мои дела не могла сама пойти сделать? Почему ты ушла?И  я хотела с ней пообщаться. Целый 2 дня не видела. Это моя личная жизнь и тебя она тебя не касается. С кем хочу с тем и говорю и сколько хочу с только и стою. Мне что только с  семьей общаться ?Да я же не спорю . Но только не тогда когда я откладываю свои дела и иду с тобой решать твои проблемы и дела. Которые мне и даром не нужны по хорошему. И это не в первых раз. Таких соседок.знакомых может и 2 и 3 по дороге быть. И с каждой минимум по 30 минут минимум надо трындеть. Она не понимает моих возмущений и считает что я неправа.
Аноны это я ебанат ? или мать палку перегибает ?

Отредактировано (2021-07-30 13:46:07)

#107617 2021-07-30 13:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она не понимает моих возмущений и считает что я неправа.
аноны это я ебенат ? или мать палку перегибает ?

Все она понимает, она просто тебе демонстрирует "кто в доме хозяин".

#107618 2021-07-30 13:48:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны это я ебанат ? или мать палку перегибает ?

Ты не ебанат. Просто твоя маман до сих пор считает тебя своей частью, с которой не нужно считаться как с отдельным человеком, вести себя вежливо и вот это все.

#107619 2021-07-30 13:51:00

Анон

Re: Заебали родственники

мать палку перегибает

Это. Делу время, потехе час. Хочет общаться с соседками - пусть общается, хочет с тобой решать свои дела - пусть решает, но не одновременно. Пусть выбирает, что ей важнее в данный момент, и не обижается, когда ты выбираешь не её проблемы решать, а своё свободное время сэкономить.

#107620 2021-07-30 13:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны это я ебанат ? или мать палку перегибает ?

Просто твоя мать не видит разницы между тобой пятилетним (когда ты покорно будешь стоять рядом и ждать, пока она натрещится с соседкой, а если будешь ныть, тебя можно всегда одернуть) и тобой взрослым (когда ты специально отложил свои важные дела, чтобы решать ее важные дела, и ждешь, что с тобой будут хоть минимально считаться).
В ее понимании это ачотакова и зачем с ребенком считаться, какие-такие важные дела у него могут быть.

Отредактировано (2021-07-30 13:54:42)

#107621 2021-07-30 14:36:03

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны спасибо. У нее это всю жизнь так. Всегда стояла ,терпела и ждала ее. Но сегодня терпение просто лопнуло. Я спешила, были свои еще дела и она прекрасно это знала. Но  ограничится парой дежурной фраз она не хотела . Разговор с соседкой важнее всех дел.
Откровенно достала. Умываю руки и пусть разгребает свои дела сама.
Анон с любящей поговорить мамой

#107622 2021-07-30 14:44:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разговор с соседкой важнее всех дел.

Вот это и скажи ей. Пусть задумается над расставлением приоритетов.

#107623 2021-07-30 14:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Разговор с соседкой важнее всех дел.

Вот это и скажи ей. Пусть задумается над расставлением приоритетов.

Уже сказал. Из за чего и обида у нее. Должен был ждать и не светить. Или пойти сам за маму все сделать и решить . А маме только доложить о результатах. Чувствую себя идиотом.  Если ты хотела что я все сделал сам ,  почему нельзя было сказать прямо ?Хотя ее присутствие там нужно было в любом случае. Короче я кругом виноват.При любом раскладе по ее мнению.Ну явно дела у нее не на первом месте.

Отредактировано (2021-07-30 15:01:07)

#107624 2021-07-30 15:03:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умываю руки и пусть разгребает свои дела сама.

Ну и правильно.

#107625 2021-07-30 15:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

Маман: мы с отцом решили приехать к тебе в город на несколько дней, будем жить у тебя
Анон: но я снимаю маленькую студию, где нет лишних спальных мест и места вообще
Маман (совершенно серьезно): давай мы поживём у тебя вдвоем, а ты переночуешь это время у кого-нибудь из твоих подруг
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума