Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#107576 2021-07-28 07:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Эйчары из другой страны в обязательном порядке требуют вести вк и фб, и чтоб в них были регулярные новые фотки? 👀👀👀👀

#107577 2021-07-28 07:49:25

Анон

Re: Заебали родственники

я инсту для неё веду

я слишком занят, чтобы для эйчаров вести фальшивые ВК/ФБ

#107578 2021-07-28 08:25:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя маман любит потрындеть на тему "тебе нужен новый пуховик, этот какой-то замызганный", "надо подстричься, совсем как пугало выглядишь", "штош ты футболочку не погладила, надо же ходить в аккуратной одежде" и все такое прочее ровно перед моим выходом из дома.  Под соусом "ну я же хочу, чтобы ты у меня была самая красивая!"
Что-то дошло только после нескольких сеансов ора бешеного лося о том, что нехуй мне портить настроение своими придирками именно перед самым выходом и вообще пиздеть команды не было, мне все норм и устраивает. И нет, мне ок идти на свидание в спортивных босоножках, а не туфельках нарядных на каблучке.

Сестра? :smoke:
Меня аж перетряхнуло от фразы про красивое.
Я тут периодичнски возникал с мамой-модным-приговором, котоая убеждена, что люди на работе только и думают о том, как ты выглядишь. Но я попробовал недавно одну тактику и имхо она даже сработала. Доебки стали как-то лайтовее.
Вечером она спрашивает мол что ты делал на работе? - Ничего. - В смысле? - Ну какая работа, я изображал красивую мебель, как и положено женщине, все ходили и смотрели. А потом пришла толпа Мужчин их Мужского отдела (тм), выстроились ко мне очередью, обзывали уебищем, плевали и размазывали, они ж пришли посмотреть на красивого анона и вздрочнуть, а я их обломал своей мятенькой футболочкой. А потом нач отдела предложил меня отпиздить, потому что я охуел не удовлетворять тут каждого мужика в округе.

Или вот еще.
Поехал на корпоратив в лес не в той футболке в которую хотела маменька. Говорит мол я ее на перврм же столбе изорву, испачкаю и вообще я не умею с вещам обращаться.
Как скажешь.
Как корпоратив? - Ну сначала я нашел самое обосранное водителем сиденье в автобусе и сел прямо туда, а когда приехали лег в первую лужу с дерьмищем и валялся там, как и положено умственно отсталому анону, оставшемуся без маменьки.

Маман ловит кринж на свои фантазьки, а я удивляюсь, чем ей мои фанфики не нравятся. Она ж так себе все это и представляет.
Доебываться стала меньше, а то я еще много варинтов публичного унижения могу придумать с собой в главной роли.

Отредактировано (2021-07-28 08:28:23)

#107579 2021-07-28 10:15:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Родня любит привезти барахла, которое уже неликвид: ну ты жи в деревне, сносишь!

Никто сейчас в деревне не донашивает никакой хлам, если, конечно, не нищие.

Прям таки никто-никто?

#107580 2021-07-28 10:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто сейчас в деревне не донашивает никакой хлам, если, конечно, не нищие.

В смысле "никто"? Большинство как раз туда и свозит то, в чем уже в люди не ходят. И на кого ни посмотри через забор и на улице - как раз в "поношенном, но годном" от 15 до 85 лет. Если мы о деревнях, конечно, а не о коттеджных поселках и не вариантах "приехать на денек позагорать на благоустроенной фазенде с бассейном".

Отредактировано (2021-07-28 10:20:16)

#107581 2021-07-28 10:24:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда анон после сложного и противного развода с разделом имущества купил собственную маленькую хатку, то первое, чем анону начали визжать на мозги, было: "Ты только не пей и никого не прописывай".

*бежт орет*
Этому анону несколько лет проедали мозг на тему "твоя баба пропишется в твою квартиру и выгонит тебя, будешь на вокзале жить!", при том, что баба вообще не претендовала ни на какие квадратные метры в силу наличия своих. Ну и классическое "мать твою любовники пиздили и требовали на них квартиру отписать, смотри, чтоб у тебя так же не было!", от чего я, НИКОГДА не жившая по образу и подобию своей маргинальной матери, которой к моим двадцати уже не было в живых, до сих пор могу с места в карьер сорваться на визг на ультразвуке, хотя в целом человек спокойный и уравновешенный. Всю, сука, всю сознательную жизнь мне пророчили ее судьбу, начиная с начальной школы!

#107582 2021-07-28 10:26:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прям таки никто-никто?

По-моему анон имел в виду другое.
Зачем на даче нужно допустим барахло из синтетики потому что красиво, тогда как в ней к примеру просто неудобно ходить в жару, а в холод холодно? Или мини-юбочка? Или джинсы в которых ни вздохнуть, ни пернуть, зато красивые? Или колючий свитер? Или кофта украшенная стразами и пайетками как новогодняя елка? Или белая блузка (перед кем ее там надевать?)? Или шифон?  Или коктейльное платье? Офисные черные брюки?
Фишка в том, что на дачу свозят то годное, что удобно на даче носить. А это лосины, трико, шорты и футболки/мягкие удобные свитера, халаты, домашние платья. Короче то, что ты обычно носишь дома в отсутствие людей.
Конечно, там можно еще присобачить летние брючки или типа того, чтобы по аллее прогуляться в красивом, но в целом ориентир там на удобство, а не на выкинуть жалко а вдруг пригодится.

#107583 2021-07-28 10:34:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эйчары из другой страны в обязательном порядке требуют вести вк и фб, и чтоб в них были регулярные новые фотки? 👀👀👀👀

С алкоголем.

#107584 2021-07-28 10:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну я уже заебался и заявил, что для неё я завязал с алкоголем вообще, на фотках в инстаграмме в бокалах у меня сок и минералка, и вообще я всегда дома.

Если инста спецом для матери - фоткаешься только дома с классической литературой, полезными продуктами, в элегантных халатах, без украшений, с постным лицом и минимумом макияжа. На все вопросы: "Мамо, у вас опять приступ бреда? Вам пора к психиатру, ваши нездоровые фантазии меня тревожат!"  :troll:

#107585 2021-07-28 13:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

Поныть

Скрытый текст

#107586 2021-07-28 14:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Выбери или придумай особо говнистого родственника в роду и сравнивай маман с ним.
Типа маменька, вы ж совсем как наша бабуля Йоба, ну, та которая с деменцией и отсидела 15 лет

#107587 2021-07-28 14:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я хочу понять, какого фига вот этот дроч на папочку вылез

А какой возраст у мамы? Это не может быть началом проблем в мозгу? Как раз в самом начале этого дерьма люди идеально помнят прошлое и могут часами пересказывать события многолетней давности в деталях, но забывают что было минуту назад. Присмотрись к ее поведению в остальном.

#107588 2021-07-28 16:01:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выбери или придумай особо говнистого родственника в роду и сравнивай маман с ним.


Попробую, анон, спасибо =)
Просто фигня в том, что она через раз сравнивает то негативно, то типа позитивно вроде как. Грубо говоря, то истеричка как папа, то общительная и глаза как у папы О_О

Анон пишет:

А какой возраст у мамы? Это не может быть началом проблем в мозгу? Как раз в самом начале этого дерьма люди идеально помнят прошлое

Ей 65, она социально активная и вроде примет деменции нет, я нервный и стараюсь следить за этим( И фигня же в том, что хрен знает, насколько это все имеет отношение к прошлому, которое на самом деле было, я сильно не уверен, что прям вот папочка внешне и внутренне, а мне словно пытаются это постоянно напоминать и как-то в кучу, ругать и хвалить одновременно.
По ходу, мб стоит поговорить прямо с мамой, мб чего не понимаю.

#107589 2021-07-28 16:06:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто фигня в том, что она через раз сравнивает то негативно, то типа позитивно вроде как. Грубо говоря, то истеричка как папа, то общительная и глаза как у папы О_О

прямо моя маман О.о в детстве меня это путало, обижало, я все думал, когда же она врет, а когда говорит правду? сейчас думаю, что ни то, ни другое. "человек настроения", или какое-нибудь расстройство психики. говорит и говорит, мне не жалко. я ее расчеловечил, когда понял что ее словам верить нельзя. грустно, но зато жить проще.

#107590 2021-07-28 17:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноняша с мамой и папой позвонила и спросила. Рассказала, почему меня это бесит и что я думаю о папе, участие которого в моей жизни ограничилось тупо одним сперматозоидом и это все. По ходу, мама просто... не думала о том, что у меня в голове (не новости, так-то(, типа че такова, папа и папа, все равно ж папа (имхо, нет, злюсь). Типа она меня услышала и больше не будет.
Реально человек настроения и пришло в голову, сказала, не думая о том, что будет в голове у другого (ну и ребенок же, свое же, чего думать =(

Скрытый текст

#107591 2021-07-28 18:49:34

Анон

Re: Заебали родственники

Наверное, сюда. У меня есть племянник, он дошкольник и он очень толстый. Я прекрасно понимаю, что это не мое дело, но все же я переживаю, ну не левые же это люди. Суть не в том, что он просто жирный, дело в том, что его реально стараются раскормить, как свинью на убой. Он лет с 2 всякую колбасу ест бесконтрольно, крылышки жареные и прочее. Я никогда ничего не говорю, но сама сестра периодически жалуется, что педиатры типа ругаются из-за веса. Сама она считает, что все зашибись, продолжает совать ему шашлыки, ругает педиатров, а на все намеки по поводу правоты педиатров выдает одну фразу: "Да вы чего, он же вырастет и похудеет сам! Он израстет! (тм)". Тут еще стоит сказать, что наследственность в семье не самая лучшая, почти все с сахарным диабетом. Отец при этом (наш отец) сам с ожирением, сахарным диабетом, гипертонией, но больше всех поддерживает сестру в кормлении племянника на убой. И такая тупость, блин, на каждых семейных посиделках

#107592 2021-07-28 18:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец при этом (наш отец) сам с ожирением, сахарным диабетом, гипертонией, но больше всех поддерживает сестру в кормлении племянника на убой.

Ну, он не на ровном месте с ожирением, чо. Но тут лезть бессмысленно, увы, если начать разговоры разговаривать, скорее доломаешь ребенку пищевое поведение, тоже такое себе.

#107593 2021-07-28 18:57:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям таки никто-никто?

По-моему анон имел в виду другое

Хорошая версия, но, по-моему, анону нужно выбирать другие формулировки в донесении своих мыслей, если у него нет цели задеть или приосаниться, разумеется.

#107594 2021-07-29 03:49:07

Анон

Re: Заебали родственники

Надеюсь, не слишком оффтоп - у автора "Токсичных родителей" хорошая книга вышла не так давно, название перевели как "Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви" (хотя точнее "Матери, которые не могут любить" - Mothers Who Can't Love. A Healing Guide for Daughters). На рутрекере лежит, хорошая книжка, советую.

#107595 2021-07-29 12:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анона на кмп накрыло флешбеком.

Сказ, как двум гениальным шумахерам достался неспособный к вождению личинус.

Скрытый текст

Во имя великой справедливости, они даже извинились перед  за эту историю и предлагали варианты компенсации. Но отношения таки похерены: я от слова "совсем" не верю в искреннее раскаяние людей, которые дозрели до извинений только когда у них из рук выскользнули все рычаги влияния и кидалово анона стало кидаловом взрослого человека, а не делами родителей и ребёнка на их попечении.

#107596 2021-07-29 13:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказ, как двум гениальным шумахерам достался неспособный к вождению личинус.

Кек, анон, мои родители в принципе норм, но в машине если я за рулём их почти так же клинит. Это какой-то триггер, ёпт.

#107597 2021-07-29 13:14:46

Анон

Re: Заебали родственники

Маман пишет: "у дочки моей подруги тетьЙобы день рождения, поздравь ее!"
БЛЯТЬ :fury: ненавижу эту хуйню с детства, а маман никак не может принять мысль, что я не должна дружить с дитятками ее подруг. К слову, с дочкой тетьЙобы мы не виделись пару лет, никогда не дружили, у нас нет общих интересов, НО ТЫ ПОЗДРАВЬ :fury:

#107598 2021-07-29 13:35:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анооон! Я - та самая дочка подруги тетьЙобы, которую на ДР поздравляют какие-то незнакомые или в лучшем случае полузнакомые люди, появляющиеся в мессенджерах пару раз в год (на НГ еще). И я такая "что вообще, кто это, что мне ему сказать на эти "щастьяздоровья", ненавижу это"! Сто раз говорила матери, что мне нужен миллиард поздравлений от незнакомых взрослых людей, которых он вынудила меня поздравить - нет, так не по-людски же!

#107599 2021-07-29 14:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кек, анон, мои родители в принципе норм, но в машине если я за рулём их почти так же клинит. Это какой-то триггер, ёпт.

Я подозреваю, у моих наложился страх дороги на восприятие меня их тупой маленькой корзиночкой.

Но честно говоря, меня не очень волнует, они так обошлись со мной специально, чтобы поиметь себе новую машину и заодно почесать чсв, или так ебануто желали мне добра. Лучше бы я те деньги в ипотеку слил, как и хотел изначально.

#107600 2021-07-29 14:39:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лучше бы я те деньги в ипотеку слил, как и хотел изначально.

Честно говоря, я бы на твоём месте обещанной компенсации таки потребовал. Деньги обесценились конечно за это время, но все лучше, чем ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума