Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#104501 2021-05-24 16:46:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это не ты, это ОНИ лапчатые уроды!
Ничуть ты не лапчатый, ты сильный, ты вывозишь этот поток говна и функционировуешь. Ты вообще превозмогаешь!
Они лапчатые уроды, и знают это, и поэтому тебя гнобят, чтобы ты не понял своих лапищ и не сбежал, оставив их с их говном.
А тебе надо бежать, ты все вывезешь. Ты попробуй представить, каково это - жить без гадящих вокруг и на тебя уродов. Убирать только за собой. Не нервничать и расслабляться дома. Да у тебя столько сил освободишься, сам удивишься, откуда только взялось.

+1 сюда, анон, убегай. В любой общаге лучше

#104502 2021-05-24 17:00:30

Анон

Re: Заебали родственники

Можно подумать, так легко общагу выбить, если ты прописан и учишься в одном городе.  Не, за большие деньги всё решается, но цена будет сопоставима с тем, чтобы снимать комнату или койкоместо в  квартире, а условия не факт, что будут сопоставимые. У анона не так трешово было, но тоже был бы рад свалить. Да вот хренушки.
Так что у анона-ТС скорее всего 3 выхода:
1. Напрячься и устроиться на полную ставку. И валить.
2. Отложить на время учёбу, работать и валить. Хороший вариант, если анон уверен, что сможет  накопить за разумное время, чтобы потом снимать и спокойно доучиваться.
3. Терпеть и стараться абстрагироваться от ситуации. Херовый вариант, но тому анону изнутри ситуация виднее.

#104503 2021-05-24 18:03:11

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас заканчивается май.
Учёбы не будет.
На работе просишь перевести на полную ставку, снимаешь комнату (есть группа вконтакте, где можно найти компанию для совместного съёма, у меня подруга так нашла в ДС), съезажаешь. Съезжать максимально далеко от родительского района, но по возможности ближе к работе. Родителям о дислокации жилья не говоришь. За лето осваиваешься с одиноким проживанием и понимаешь - потянешь ли одновременно учёбу. Если да - отлично. Если нет - уходишь на заочку или берешь академ на год. С большой вероятностью окажется, что если дома нет выноса мозга, срача и уборки авгиевых конюшен, то вполне можно и учиться, и работать одновременно.
Возможно, до съёма есть друзья-знакомве, к которым можно съехать на месяц?

(На кого учишься, анончик? Где работаешь? Какой город? Вдруг тут в треде есть кто из твоео города, кто сможет помочь по работе итп.)

Отредактировано (2021-05-24 18:07:59)

#104504 2021-05-24 18:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

Подумываю начать фотографировать комнату перед уходом. Взять чужую вещь в отсутствие хозяина и не вернуть (как вариант вернуть  испорченным или хотя бы просто заляпанным, не своё же, не жалко)  для мамы и сестры обычное дело. Но каждый раз выясняется, что никто ничего не брал, не трогал, не видел и вообще все так и было.

#104505 2021-05-24 18:20:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подумываю начать фотографировать комнату перед уходом. Взять чужую вещь в отсутствие хозяина и не вернуть (как вариант вернуть  испорченным или хотя бы просто заляпанным, не своё же, не жалко)  для мамы и сестры обычное дело. Но каждый раз выясняется, что никто ничего не брал, не трогал, не видел и вообще все так и было.

И при этом только думаешь?
Лучше видеорегистратор поставь в комнате.

Отредактировано (2021-05-24 18:21:24)

#104506 2021-05-24 18:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

А что будет-то? Если они вконец охуевшие от безнаказанности твари, то регистратором ты ничего не добьёшься. Будут в глаза смотреть и говорить "ичё".

#104507 2021-05-24 18:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Будут в глаза смотреть и говорить "ичё".

Ага. "Тебе что, жалко? Для родных людей?"

#104508 2021-05-24 19:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с родителями

Спасибо вам большое  :heart: город и специальность не скажу, я из тех мест здесь один, оч палево. Да, скорее всего, возьму академ по учебе, увеличу ставку на работе и приму репетиторство как подработку, потому что бля уже не вывожу, это край. С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

#104509 2021-05-24 19:19:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

Ты это выяснял предметно, или просто так думаешь?

#104510 2021-05-24 19:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

Если есть какой-нибудь родственник в соседней области, то можно перепрописаться к нему, тогда дадут.

#104511 2021-05-24 19:24:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

Ты это выяснял предметно, или просто так думаешь?

Да, я в свое время хотел туда переехать, еще когда не так срались. Нет, говорят, вы здесь живете, вам не положено.

#104512 2021-05-24 19:44:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так почитаешь, послушаешь и понимаешь, что большая часть наших заебашек с родственниками это так, жемчуг мелкий. Какой ужас же.   :bu:  :creepy:  :sadcat:

Плюс сто, какой же пиздец.
Спасибо поделившимся анонам.
Тот анон, который вчера писал, что атца в ЧС сунул.

#104513 2021-05-24 22:22:58

Анон

Re: Заебали родственники

Хотела придти пожаловаться на родню чуть-чуть, но прочитала последние страницы, и стало стыдно за благополучие

#104514 2021-05-24 22:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с родителями

Спасибо вам большое  :heart: город и специальность не скажу, я из тех мест здесь один, оч палево. Да, скорее всего, возьму академ по учебе, увеличу ставку на работе и приму репетиторство как подработку, потому что бля уже не вывожу, это край. С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

А ты не прорабатывал вариант с переводом в вуз другого города?

#104515 2021-05-24 23:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, я в свое время хотел туда переехать, еще когда не так срались. Нет, говорят, вы здесь живете, вам не положено.

Спроси у них, почем сдают комнаты/койку в комнате. Многие общаги сдают и получается куда дешевле, чем снимать комнату в городе. Да еще со своими, считай.

#104516 2021-05-25 01:06:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотела придти пожаловаться на родню чуть-чуть, но прочитала последние страницы, и стало стыдно за благополучие

Анон, жалуйся смело, тут не соревнование у кого хуже, у каждого свои проблемы и свой предел. Если повезло родиться не в таком пиздеце, как на Кавказе, зашибись! Но если есть проблема и желание высказаться, то флаг в руки, эта тема и для тебя тоже.

#104517 2021-05-25 03:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Мелкая заебашка.
Мои родственники - семейка Крудс. У анона квартира, в которой нет гостевых мест. Одна кровать и на ней спим мы с мужем.
"Анонна, мы приедем в гости! Ну мы поспим, это же на пару дней всего. Муж пусть у родителей переночует или в соседней комнате на чём-нибудь, а мы все девочки и на кровати поместимся. Как, ты снимаешь нам гостиницу?? Креста на тебе нет. Родственников в дом пускать не хочешь! "
В остальном нормальные люди, но вот это вот" я не хочу на работе объяснять почему у меня дочь с квартирой, но у неё даже пару дней пожить нельзя" - убивает.
И я точно знаю, что если повестись на вот это вот всё и положить семейство в свободной комнате на спальниках, то потом ещё лет 10 будет трагичное закатывание глаз на тему " Ах, МАТЬ на пол как собаку бросила! " и греческий хор асуждающих "  Негооооодная Анооооонна!"

Отредактировано (2021-05-25 03:22:19)

#104518 2021-05-25 06:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Всё правильно делаешь, анончик.
Мы до ковидного кризиса строили планы переехать в ДС. Ну как планы... Очень абстрактно подумывали из серии "потрепаться за рюмкой чая".
Таки нашлась очень дальняя родня, которая сразу же стала бить копытом и строить планы, как они будут к нам понаезжать в гости на пару-тройку недель. А когда поняли, что мы никуда не собираемся всерьёз и еще несколько лет не соберёмся, обиделись. Вот реально обиделись, будто мы их из московских хором выкинули босиком на мороз. Ведь унученьке поступать этим летом, они надеялись, что она в Москве у родни поживет, а оно вот как обернулось. Из-за нас им там теперь платить за жильё придётся (хотя при нынешних ЕГЭ кой черт им там надо 3 недели торчать, я хз). Что характерно, с этой роднёй я виделась за последние 25 лет только на похоронах отца. И ни разу им не жмёт, что мы вообще мало знакомы по сути и ни разу не близки.

Это, конечно, не заебашка, а из разряда поржать.

#104519 2021-05-25 09:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

У анона пару раз было с этим "остановиться у родственников". В первый раз анона родня в Е-бурге настойчиво зазывала переночевать у них во время командировки. До истерики. Анон ночевать у них не собирался по многим причинам: квартира на окраине, незнакомый город, работа, работа же оплачивала нам всем гостиницу. На тот момент мне казалось, что кто-то перепутал командировку с отпуском.

Но летом они резко появились в личке с просьбой пустить их в аноноквартиру на отпуск. У анона жильё довольно удобное по московским меркам: не совсем перди, практически над метро, а что однушка — так все свои! Повод: мол, они меня звали-звали, проявляли гостеприимство, сорвалось, но проявляли же.
Я пяткой перекрестился, что никуда ни к кому  в Е-бурге не поехал.

Второй раз был ещё веселее. Тётке чёт было очень от меня надо или просто сраческое желание сделать должным и вовлечь в срачетанцы "When you're good to Mama, Mama's good to you", она вот о-очень любит делать обязанным по мелочам и потом годами не отвязываться. Короче, анон хотел поехать в Питер, но не знал, где остановиться. Точнее, не расписал тётке варианты, а так решалось между хостелом, впиской у бро или аппартами, если со мной поедет мама или муж. Тётка вписала меня пожить у своей родни где-то в пердях. За это они пожили у неё пару дней в ДС.
Когда анон сказал спасибо, у меня есть койка, был такой понос...

#104520 2021-05-25 10:35:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

Ищи кто снимает из знакомых, может есть вариант подселиться. Еще есть вариант пожить на работе, если есть ключи и доступ к служебным помещениям. Я как-то почти год бомжевал так, главное чтоб не запалили. Ну или бывает с начальством повезет, лояльные окажутся.
С общагой тоже может прокатить вариант, у знакомых как-то жил за курсачи, доп сетку кроватную поставили и ничего, только через окно надо было лазить. Короче, заводи друзей, знакомых, и главное не бойся. У тебя не лапки а лапищи и ты все сможешь, было бы желание.

Отредактировано (2021-05-25 10:36:11)

#104521 2021-05-25 10:36:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с родителями

Спасибо вам большое  :heart: город и специальность не скажу, я из тех мест здесь один, оч палево. Да, скорее всего, возьму академ по учебе, увеличу ставку на работе и приму репетиторство как подработку, потому что бля уже не вывожу, это край. С общагой нереально, даже если брать академ: я из того же города, что и вуз, у нас дают комнаты только иногродним и сиротам

Анон, поищи просто общаги в своем городе. Там комнаты дешево снять можно (но душ и кухня общие). Но это лучше чем уебищ терпеть.

#104522 2021-05-25 10:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники заебали с далеко идущими выводами. Анон не ест их салат из майонеза и майонеза, значит, анон боится потолстеть, а раз анон и так худой, значит, у него анорексия, у него нет месячных, поэтому-то муж от него и ушел, ведь анон не смог ему родить наследника, а муж ведь так хотел.
Эту охуенную логическую цепочку они проделали без анона и теперь радостно транслируют :facepalm: И пофиг, что со здоровьем у анона все более или менее нормально (и он хотел бы, чтобы так и оставалось), а бывший муж, как и сам анон, чайлдфри, причина развода была в другом.

#104523 2021-05-25 11:13:55

Анон

Re: Заебали родственники

Не столько заебали, сколько поржать.
Дальние родственники начали активно навещать бабушку и приседать ей на уши на тему "все тебя бросили,живёшь одна, круглосуточная сиделка не считается, она ж не родня, а вот мы о тебе думаем-заботимся, даже специально поближе к тебе переедем".
Реально купили однушку поблизости и начали гостевая у бабушки все чаще. Очень заботливо, сочувствующе к одинокой старости и все такое. Правда, ни разу даже батон не принесли, а едят в гостях очень даже. Откуда берётся еда, включая деликатесы, кто её готовит, кто оплачивает сделку, еду,коммуналку (большая трешка), врачей, приходящих на дом парикмахершу и маникюршу итд, итп - мозгов не хватает задуматься. Короче, ходили-ходили в гости, купили убитую однушку рядом, чтоб поближе быть - мол, специально для этого, для общения и поддержки-заботы и все такое. Анон все это наблюдал и не вмешивался, бо очень любопытно было посмотреть финал. Как анон и думал, финалом был шитшторм,потому что, когда родня дошла, наконец, до стадии "бабушка, а подари внучатому племяннику квартиру, а мы заботиться о тебе будем", то тут и выяснилось, что "банкет" оплачивает анон, да и квартиру эту десять лет назад купил анон (на себя, разумеется) и перевез бабушку от другой родни, потому что бабушка хотела жить просторно и самостоятельно (сиделка не считается почему-то, но ок).
Дивная истерика от родни. Причём они даже объяснить не могут чем недовольны. Типа потратили деньги на бомжацкую однушку, влезли в ипотеку...
Анон такой: а я при чем?  :hmm:
:lol:

Отредактировано (2021-05-25 11:15:56)

#104524 2021-05-25 11:18:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причём они даже объяснить не могут чем недовольны

Могут но не хотят :troll: а то некрасивенько правда выглядит. Анон, ты молодец!

#104525 2021-05-25 11:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон такой: а я при чем? 

Молодец, анон! Зачотный троллинг вышел!  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума