Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#104351 2021-05-16 18:09:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но в ссоре с внуком - уже слегка всратенько выглядит, внук ведь с ней не был в ссоре, исходя из этих предпосылок тс и строил свои планы, чтобы поздравить мать
удивиться что мать в принципе забила на внука - ну тоже нормально

Кстати, а внук сам бабушке писал/звонил во время ссоры? Какая от нее реакция?

#104352 2021-05-16 18:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

уверен что тс думает типа ну мама с возу - ехать легче, без особых обид

Поэтому и написал в этой теме.

#104353 2021-05-16 18:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Заодно понятно, почему телефон дома оставила - заказала столик например на троих, а тут приперлись бы пятеро. Кошмар! ресторан не резиновый!

Вообще, у некоторых анонов странные представления о том, как столик в ресторане заказывают, конечно...

#104354 2021-05-16 18:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть тамошняя мать по твоей логике заранее решила, что дочь и внука на свой день рождения не позовет. Яснопонятно  =D

А это не очевидно?
Вот неделя до ДР, приглашения нет, вот день до ДР, приглашения нет - значит, не позвала. Всё.

В сам день ДР, конечно, могут звать супер-спонтанные люди, не понимающие, что у других могут быть планы, или которым не важно, придут эти другие или нет (т.е. зовут из серии - эй, если ты вдруг свободен, то заваливайся ко мне прям через час - нет? ну ладно)

#104355 2021-05-16 18:13:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заодно понятно, почему телефон дома оставила - заказала столик например на троих, а тут приперлись бы пятеро. Кошмар! ресторан не резиновый!

Вообще, у некоторых анонов странные представления о том, как столик в ресторане заказывают, конечно...

Действительно бывает, что если ресторан достаточно популярный, и ты заказал столик на 4, то 6 - там уже будет крайне некомфортно, а другого стола уже нет (забронировано).

#104356 2021-05-16 18:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это не очевидно?

Мне - нет. ДР могли отмечать в ресторане, могли дома, когда "приходите к такому-то времени" обычное дело.

Для меня вообще не очень понятно, например, почему некоторые аноны считают, что анон-тс должен был заранее наводить мосты в ситуации, когда он явно считает, что он пострадавшая сторона в ссоре. И с его стороны звонок в день рождения уже наведение мостов. С чего вдруг он должен был звонить заранее после полугодового молчания и что вообще при этом говорить?

#104357 2021-05-16 18:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А это не очевидно?

Мне - нет. ДР могли отмечать в ресторане, могли дома, когда "приходите к такому-то времени" обычное дело.

Для меня вообще не очень понятно, например, почему некоторые аноны считают, что анон-тс должен был заранее наводить мосты в ситуации, когда он явно считает, что он пострадавшая сторона в ссоре. И с его стороны звонок в день рождения уже наведение мостов. С чего вдруг он должен был звонить заранее после полугодового молчания и что вообще при этом говорить?

Ага, и при этом его могли счесть напрашивающимся в гости. Нет, тс прав - позвонил в др, испугался, что не отвечает, мать все-таки. А после, когда уже, как я понимаю, и сегодня не перезвонила бабка никому, забил окончательно и правильно сделал.

#104358 2021-05-16 18:23:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бывает, что если ресторан достаточно популярный, и ты заказал столик на 4, то 6 - там уже будет крайне некомфортно, а другого стола уже нет (забронировано).

А если заказал на 6, а пришло 4, то вообще кошмар.
Нет, только заказать на 4 и телефон дома оставить! а то ишь, напросются!

#104359 2021-05-16 18:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, тс прав - позвонил в др, испугался, что не отвечает, мать все-таки. А после, когда уже, как я понимаю, и сегодня не перезвонила бабка никому, забил окончательно и правильно сделал.

+1
при этом вангую что телефон и прочая хуйня были банально чтобы наказать нерадивую дочь, чтобы та забеспокоилась
задача выполнена, но в принципе это отмашка для дочери совсем забыть и забить на мать, даже если та вдруг потом начнет ныть
год без нее прожила, поди и дальше проживет

#104360 2021-05-16 18:28:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС сказал буквально следующее: "ОБЫЧНО моя мать делает вот так; исходя из ее привычного поведения, я ожидал, что и в этот раз она сделает так же, а она в этот раз сделала иначе, я удивилсо, но с облегчением забил".
Нормальный рассказ, стандартная ситуация, понятная реакция, анон поделился, анона поняли.

Спасибо, анон!

#104361 2021-05-16 18:33:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, рестики разные бывают, где-то и столы сдвинуть можно, и хоть пяток незванных посадить, а где-то и одного лишнего за столик не запихаешь.

Я просто офигеваю от того, что взрослый человек себе что-то напридумал, а теперь испытывает сложные эмоции из-за того, что мало, что мама не соответствует ожиданиям, а он же сына сдернул с занятий и наплел ему, что бабушка обязательно позовет, она же его любит (кстати, подозреваю, что анону неудобно за это перед сыном, потому и выступает громче, чем мог бы), так еще и не все с ним согласны, это наверняка аватары мамы, рептилоиды и тролли, не может же быть, что кто-то сомневается в его логичной логике.

#104362 2021-05-16 18:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

взрослый человек себе что-то напридумал, а теперь испытывает сложные эмоции

Удивление - сложная эмоция?  O_o

Анон пишет:

кстати, подозреваю, что анону неудобно за это перед сыном, потому и выступает громче, чем мог бы

Анону неудобно перед сыном, но выступает он на Холиварке?  :lol:

#104363 2021-05-16 18:37:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, рестики разные бывают, где-то и столы сдвинуть можно, и хоть пяток незванных посадить, а где-то и одного лишнего за столик не запихаешь.

А ты мама тс и точно знаешь, в каком ресторане и как отмечали? :troll:

#104364 2021-05-16 18:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, рестики разные бывают, где-то и столы сдвинуть можно, и хоть пяток незванных посадить, а где-то и одного лишнего за столик не запихаешь.

А ты мама тс и точно знаешь, в каком ресторане и как отмечали? :troll:

Полагаю, это лишь ответ на комментарий "странные у некоторых анонов представления о ресторанах", а не вангования конкретного ресторана у мамы ТСа. Там то даже не понятно, были ли ресторан или дома отмечали.

#104365 2021-05-16 18:41:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто офигеваю от того, что взрослый человек себе что-то напридумал, а теперь испытывает сложные эмоции из-за того, что мало, что мама не соответствует ожиданиям, а он же сына сдернул с занятий и наплел ему, что бабушка обязательно позовет, она же его любит (кстати, подозреваю, что анону неудобно за это перед сыном, потому и выступает громче, чем мог бы), так еще и не все с ним согласны, это наверняка аватары мамы, рептилоиды и тролли, не может же быть, что кто-то сомневается в его логичной логике.

Плюс один. Просто классическая иллюстрация к "сама придумала - сама обиделась", и при этом еще и охуевание от того, что как это кто-то может быть с ТС не согласен и не поддерживать его! Как это другие люди, и мама, и аноны, могут думать не точно так же, как ТС!

Отредактировано (2021-05-16 18:41:43)

#104366 2021-05-16 18:43:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, это лишь ответ на комментарий "странные у некоторых анонов представления о ресторанах"

Ну, скажем так, вангуя, на месте мамы тс, если бы я хотела помириться с дочерью, я бы в любом случае заказала ресторан на +2. А если бы нет, то "забыла" бы дома телефон  :evil:

#104367 2021-05-16 18:47:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"сама придумала - сама обиделась"

Не благодари  =D

Анон пишет:

Я, конечно, сам тут идиот, штоуш...

Анон пишет:

она свой др провела как хотела, мои ожидания это мои проблемы.

Анон пишет:

Я удивился такому повороту дела.
Я совершенно искренне считаю, что она может свой др проводить как хочет, но меня удивило, что именно так.

Анон пишет:

Откуда вы там обиду-то берете?

Я думал, что примерно знаю собственную мать, но оказалось, что нет. Меня это удивило, потому что это расходится с тем, что декларировалось всю мою жизнь, но окей, не хотите как хотите.

Анон пишет:

Она в своем праве, это ее день рождения. Я в своем праве поставить галочку "сделал все, что мог" и забить.

Отредактировано (2021-05-16 18:47:42)

#104368 2021-05-16 18:48:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто офигеваю от того, что взрослый человек себе что-то напридумал

омг, анон, я так подозреваю что если завтра все твои родичи соберут свои вещички и поползут дружно в африку партизанскими тропами, то ты тоже слегка удивишься, хотя и напридумывал себе что они все проживут в родном городе тыщу лет, ну максимум понаедут в дс
человекам свойственно удивляться, когда другие человеки ведут себя не так как обычно или хотя бы в какой-то понятной модели поведения

нормально не позвать дочь с которой в ссоре на свою днюху
не отвечать на телефон (вообще не верю что она его забыла, скорее всего тупо трубку не брала) - это уже слегка страненнькое поведение, потому что родственники реально могут обеспокоиться, и если мама раньше таким не грешила, то это не ожидаемое поведение, и логично, что оно удивляет
поехать на кладбище - это уже просто омг сириосли ну ок, чудаки какие-то - это определенно странно и способствует легкому удивлению, чтобы поделиться кулсторян

#104369 2021-05-16 18:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

O_o
Тс написал, что надеялся на примирение с матерью исходя из всего опыта всей своей жизни с оной. И да, даже если ты прав в ссоре, бывает, что все равно протягиваешь руку оппоненту, даже в дружеских отношениях так может быть, не то, что с матерью.
Аноны: тс сам придумал, сам обиделся, и в ссоре наверняка был виноват.
:facepalm:

#104370 2021-05-16 18:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это другие люди, и мама,

семен семеныч)

#104371 2021-05-16 18:50:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще не верю что она его забыла, скорее всего тупо трубку не брала

Тоже, кстати, так думаю

#104372 2021-05-16 18:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для обсуждения правдивости историй, пронзаний и прочего флуда просьба пользоваться темой Заебавших анонов или любой другой подходящей.

Просто напоминаю.

#104373 2021-05-16 19:10:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Для обсуждения правдивости историй, пронзаний и прочего флуда просьба пользоваться темой Заебавших анонов или любой другой подходящей.

Просто напоминаю.

Выхтерыч, просто ткни, где аноны сомневаются в правдивости истории и пронзают что тс выдумал ее, а у него нет ни мамы, ни ссоры, ни кладбища, и вообще тс это пациент?
Ты бы хотя бы к месту пытался напоминать. Нет? Тогда не мешай анонам о_б_с_у_ж_д_а_т_ь саму историю.
И нет, предположения, забыла ли мама телефон - это не оно и к правилу не подходит.

#104374 2021-05-16 19:17:16

Анон

Re: Заебали родственники

Кулстори нашей ссоры с семьей. Я, кстати, уже делился ею на Холиварке, но тогда это все развивалось в процессе, и я был огорчен, недоумевал, пытался найти решение и тупил. Но вот не прошло пол года, как я успокоился  =D
Кулстори в сухом остатке такая:

Скрытый текст

#104375 2021-05-16 19:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кулстори нашей ссоры с семьей.

О, анон, я почему-то почти сразу вспомнила ту историю и подумала о тебе.  :comfort:

Да, всё также хренею от этой прекрасной родни, которая лучше тебя знает как поступить с твоими же деньгами.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума