Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#104276 2021-05-15 22:10:49

Анон

Re: Заебали родственники

Прикол в том, что анон изначально был уверен, что вся жизнь матери и все ее мысли крутятся вокруг нее и внука. Что мать прямо кушать не может и все думает, как бы помирится.

А то, что ДР после определенного возраста часто уже далеко не праздник, а лишнее напоминание о близости конца, и матери могло стать тоскливо в этот день, да и заранее, вот и направилась она с сыном на кладбище, вовсе не для того, чтобы кого-то там уязвить - она-то откуда знает, что анон почему-то планировал в этот ДР помирится, а просто потому, что такая душевная потребность возникла у нее.
Я б еще поняла, если бы она всех, включая анона, пригласила, а сама поехала на кладбище - да, было бы странно. А так она просто вышла за привычный анону порядок вещей, и не потому, что плохая бабушка, а потому, что у нее и других проблем и переживаний хватает.

#104277 2021-05-15 22:15:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон зачем-то сдернул сына отовсюду,  свои планы поменял, но не сделал самого простого и понятного - не проговорил свои планы с матерью словами через рот. Не спросил, как она себя чувствует, а хочет ли она вообще что-то праздновать в этом году.
То, что мать может себя неважно чувствовать, и не только физически, и ей будет не до празднований, ему тоже в голову не пришло.

#104278 2021-05-15 22:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты там одновременно сам бабушка и подсознание анона-тс что ли? Такие подробности  =D

#104279 2021-05-16 01:57:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон уверен, что мать захочет с ним помириться, пользуясь поводом своего ДР. Из-за этого он сдергивает аноненка со всех занятий, и сам ничем в этот день не занимается, только звонит матери.
А мать, оказывается, мириться за праздничным столом совсем даже не собиралась, она на кладбище поехала, а анон же так был уверен, что она потащит его мириться! Все планы поменял, а она, мегера такая, нарушила привычный ход вещей и не собрала аноньих сиблингов за широким столом.

Отредактировано (2021-05-16 01:57:50)

#104280 2021-05-16 08:35:34

Анон

Re: Заебали родственники

Гм, я немать, конечно, но чо то мне казалось, что да, родители в свой день рождения хотели бы видеть детей и внуков. Тем более, сиблинг вон при теле весь день был. Но может, у рожавших свои соображения и даже внуки от "провинившихся" тоже сразу не нужны.

#104281 2021-05-16 08:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно, мать ожидала каких-то шагов к примирению от анона ДО дня своего рождения, заранее как бы. Она же не считает себя виноватой в ссоре)) ну и вот, запросто может быть такое, что она была уверена, что уж перед др негодный анон повинится-покается, и собственно др все будут отмечать уже примирившись, чинно блаародно... Шагов от анона не последовало. Мамо обидились ещё сильнее. Всё логично же) каждый в чем-то своём был уверен, итог немного предсказуем.

#104282 2021-05-16 09:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все планы поменял, а она, мегера такая

Просел тредик, просел... давеча как-то получше набрасывали, с первого раза попадали, а нонча пятый подход к снаряду и все на копейку.

#104283 2021-05-16 09:57:56

Анон

Re: Заебали родственники

родители в свой день рождения хотели бы видеть детей и внуков

Если с кем-то серьезно поссорился, то можно не хотеть его видеть, даже если он твоя дочь или мать. Тетку все заебало, настроение плохое, решила, что нахуй пляски, поеду на кладбище - имеет право.

#104284 2021-05-16 11:15:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все планы поменял, а она, мегера такая, нарушила привычный ход вещей и не собрала аноньих сиблингов за широким столом.

заметим, что ТС про "мегеру" ничего не говорил и в целом всего лишь выразил свое удивление (ибо ему это общение тоже не особо-то вралось и от отсутствия он не страдал) тому, что поведение отличалось от обычного в аналогичных ситуациях.

#104285 2021-05-16 11:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

в любом случае ахуй только на свои хотелки, со стороны выглядит ну так... "как, мамо не захотела мириться со мной любимым, а попёрлась на кладбище, какжитаг" (мамо же и виноватая оказалась в том, что внучка с его дел сдёрнули) O_o Ну и то, что от анонов, осмелившихся не поддержать, пидорасится, тоже о чём-то да говорит

Отредактировано (2021-05-16 11:30:44)

2021-05-17 08:03:33 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде, без слова "пидорасится" можно было обойтись

#104286 2021-05-16 12:17:36

Анон

Re: Заебали родственники

Да нормально совершенно ТС со стороны выглядит, я бы тоже удивилась если бы я и дети делали шаги к примирению, а мама в свой др на стопицот звонков даже не перезвонила, что для неё нехарактерно. Ну удивился и удивился, принял к сведению, учёл на будущее.

#104287 2021-05-16 12:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я бы тоже удивилась если бы я и дети делали шаги к примирению, а мама в свой др на стопицот звонков даже не перезвонила, что для неё нехарактерно.

А шаги разве делались? Просто отослали поздравлялки.

#104288 2021-05-16 12:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если бы я и дети делали шаги к примирению,

Так не было же шагов.

#104289 2021-05-16 13:00:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ну если бы мама хотела помириться, др был бы отличным поводом - с утра дочь с внуком позвонили поздравили, это был бы первый телефонный контакт за пол года, причем дочь позвонила первая, раз матери было так важно. Мать могла просто пообщаться, могла пригласить на свой др, могла сказать, что сегодня решила поехать на кладбище и замять тему с приглашением, если видеть не хотела, куча была бы вариантов. Но она просто оставила телефон на весь день дома и дала понять, что мириться не хочет и даже говорить не хочет. Причем не только с дочерью, но и с внуком, который ей вообще ничего не сделал. Ну ладно, анон принял к сведению. Не хочет так не хочет, имеет право.

Анон пишет:

мамо же и виноватая оказалась в том, что внучка с его дел сдёрнули

Когда читаешь через своих мозговых слизней.

Анон пишет:

Ну и я заложил, что, видимо, нужно будет поехать, а учитывая, что мама живет не то чтобы рядом, положить на это весь день. Я, конечно, сам тут идиот, штоуш...

#104290 2021-05-16 13:00:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да нормально совершенно ТС со стороны выглядит, я бы тоже удивилась если бы я и дети делали шаги к примирению, а мама в свой др на стопицот звонков даже не перезвонила, что для неё нехарактерно. Ну удивился и удивился, принял к сведению, учёл на будущее.

На кладбище многие телефоны отключают или не берут вообще, др, не др, а настрой там совершенно другой, трещать по телефончикам не очень в такие моменты хочется, хочется помолчать с кем-нибудь понимающим, к тому же сиблинг перезвонил же в итоге и объяснил ситуацию, чтобы  родные не волновались.
Поздравить с ДР - это не примирение и близко, ТС, очевидно, ждал, что мама уже оттаяла и ответит, как ни в чем не бывало, пригласит на ДР, а она еще не готова и вообще не факт, что будет готова в таком формате возобновлять отношения, возможно, она обижена куда сильнее.
И нет, то, что ты дочка и твой сын любимый внук,  это не индульгенция ни на что. Ты такой же взрослый человек, как все, и спрос такой же, и отношения после разрыва надо выстраивать как и с остальными людьми, многие из которых не возобновляют разорванные отношения без взаимных извинений, и это совершенно нормально. Внук еще не совершеннолетний и не самостоятельный, чтобы поддерживать с ним отношения в отрыве от тебя, поэтому значительно проще избегать вас обоих.
ТС прекрасно может быть действительно не виноват в конфликте или считать себя ни в чем не виноватым - так и мама тоже может так же считать про себя. Возможно, она была задета куда сильнее, чем думает ТС, и ей надо значительно больше времени. А возможно, она сейчас просто занята совершенно другими проблемами.

Отредактировано (2021-05-16 13:03:21)

#104291 2021-05-16 13:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Но она просто оставила телефон на весь день дома и дала понять, что мириться не хочет и даже говорить не хочет

Или просто оставила, потому что на кладбище принимать звонки и читать смс ну такое. Не весь мир крутится вокруг дочки как бы.

#104292 2021-05-16 13:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что на кладбище принимать звонки и читать смс ну такое

Не на похоронах, а просто на кладбище?  :really:

#104293 2021-05-16 13:14:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не на похоронах, а просто на кладбище? 

Ну многим да. Обстановка не очень. Особенно принимать поздравления.

#104294 2021-05-16 13:17:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На кладбище многие телефоны отключают, др, не др, а настрой там совершенно другой, трещать по телефончикам не очень в такие моменты хочется, хочется помолчать с кем-нибудь понимающим, к тому же сиблинг перезвонил же в итоге и объяснил ситуацию, чтобы  родные не волновались.

Не, там сиблинг был с матерью на кладбище с включенным телефоном и там же и ответил, никуда он не перезванивал.

Анон пишет:

ТС, очевидно, ждал, что мама уже оттаяла и ответит, как ни в чем не бывало, пригласит на ДР, а она еще не готова и вообще не факт, что будет готова в таком формате возобновлять отношения, возможно, она обижена куда сильнее.
И нет, то, что ты дочка и твой сын любимый внук,  это не индульгенция ни на что.

Ну, тут немного не такая ситуация, чтобы мама оттаивала или чтобы мне вообще нужна была какая-то индульгенция. Я как человек, по отношению к которому повели себя по свински, дал маме возможность восстановить отношения. Потому что думал (исходя из того, что мне декларировалось всю жизнь), что для нее это важно. Для меня это был шаг на встречу, который (по многим факторам) должен был делать вообще не я. Ну мне дали в ответ понять, что со мной не хотят общаться. Хорошо, мне так проще даже. Я со своей стороны сделал все, что мог, дальше уже не мои проблемы.

Твои, кстати, формулировки, звучат так, будто ты меня то ли отчитываешь, что ли пытаешься объяснят как бы в позиции сверху и человеку, который в чем-то виноват. По сути ты, может быть, прав, но абстрактно, в теории, но по форме ты не знаешь ситуации и используешь обесценивающие выражения. Не надо так.

#104295 2021-05-16 13:20:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твои, кстати, формулировки, звучат так, будто ты меня то ли отчитываешь, что ли пытаешься объяснят как бы в позиции сверху и человеку, который в чем-то виноват. По сути ты, может быть, прав, но абстрактно, в теории, но по форме ты не знаешь ситуации и используешь обесценивающие выражения. Не надо так.

Твой рассказ о том, что поведение твоей мамы не соответствовало твоим ожиданиям, вызвал всеобщий охуй. А ты даже не понял, от чего, и продолжаешь скакать, что аноныничегонипоняли. Ну аноны и не ванги. Если бы ты рассказал, как именно тебе насвиноёбили, наверное, получил бы более поддерживающую реакцию. Мы же имеем твои тараканы и твоё охуение, на основании этого тебе нельзя сочувствовать.

#104296 2021-05-16 13:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

Знаешь, анончик, ты попытался, теперь просто выдохни и забей. Ты теперь свободен, понимаешь?

#104297 2021-05-16 13:26:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но она просто оставила телефон на весь день дома и дала понять, что мириться не хочет и даже говорить не хочет

Или просто оставила, потому что на кладбище принимать звонки и читать смс ну такое. Не весь мир крутится вокруг дочки как бы.

Да боже, спокойно она трындит на кладбище по телефону ))
Я не центр мира, конечно, но и это не та ситуация, когда скорбные думы о вечном и с утра тоска заела, поеду-ка на кладбище. У нас в семье немного другие отношения с кладбищем. Просто надо съездить, помыть, обновить, отметиться, теперь малиновый и в день рождения.
Она с утра скаталась на кладбище, потом в ресторан. При этом она знала, что мы будем ее поздравлять, но оставила телефон дома. Она в своем праве, это ее день рождения. Я в своем праве поставить галочку "сделал все, что мог" и забить.

#104298 2021-05-16 13:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твой рассказ о том, что поведение твоей мамы не соответствовало твоим ожиданиям, вызвал всеобщий охуй.

Ты так старательно стараешься, что прям хочется тебя по головке погладить и дать какой-нибудь утешительный приз  =)

#104299 2021-05-16 13:30:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, анончик, ты попытался, теперь просто выдохни и забей. Ты теперь свободен, понимаешь?

Да, спасибо! На самом деле мне так гораздо проще, я теперь вот вообще ничего никому не должен, делал все, что мог, еще и с горкой.
Я пришел чисто некоторое изумление слить. Моя семья вообще, конечно, бесконечный источник кулстори, но все равно находят, чем удивить.

#104300 2021-05-16 13:31:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, анончик, ты попытался, теперь просто выдохни и забей. Ты теперь свободен, понимаешь?

+1
Этот анон сочувствует тебе, а не твоей маме. Любовь — это хорошо, но если её можно получить только полным подчинением и вечными прогибами, то уйти проще и здоровее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума