Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10376 2017-10-15 21:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Может, анонов супруг и прав - она за работу не держится, потому что нет необходимости зарабатывать. И стоит ей пенделя волшебного навесить и денег не давать?

О, хоть кто-то у вас там соображает  =D

#10377 2017-10-15 21:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что цветочный узор - бабское, мятный и фуксию, как бы они ни шли, носят только кисы, а уж стразы - и вовсе зло. Для девушки 26 лет, да...

Ну, я такое ни в двадцать лет б не надела, ни в двадцать шесть, ни в нынешние тридцать с лишним, потому что то, что ты перечислил, - лютое говно в моей картине мира. Но помимо этого есть дофига цветовых сочетаний помимо черного и серого-то, на любой вкус, цвет и кошелек. Только в тех случаях, когда кошелек чужой, выбирать проще, канеш. ;D

Это для примера, анон. Само собой, масса вариантов, но из этой массы всегда выбирается серое, черное и синее (джинса). И одного покроя. Все.
При этом шликать на картиночки с цветными шмотками она вполне может. И в палитре-то у нее и то, и то, и это.
А покупает опять джинсы.

Анон пишет:

О, хоть кто-то у вас там соображает  =D

Не столько соображает, сколько ее, прямо скажем, не особенно любит  ;D  Сам-то тоже за братца-долбоеба алименты да гаишные штрафы не один год платил.

#10378 2017-10-15 21:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, анонов супруг и прав - она за работу не держится, потому что нет необходимости зарабатывать. И стоит ей пенделя волшебного навесить и денег не давать?
Вот как воспитывать принцессу под тридцатник

Никак.
У вас там твой муж, похоже, самый адекватный.
У тебя, извини, с этим проблемы. У тебя сквозит "деточка не так одевается, как бы ее перевоспитать", а не "охренеть, взрослая дура едет на семье и не работает".
Даже если у вас там с деньгами нет проблем и то, что всех волнует - сотый синий свитер, проблема у вашей сестры все равно не в нем.

#10379 2017-10-15 21:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лютое говно

Но объективно строго говоря само по себе это нихуя не говно.
У меня например есть кофта с совушками, у которых вместо глаз - стразы. Любимая кофта  :lol:
А у сестры тс как бы и хочется и колется и мама не велит.
То есть раз лайкает и жалуется на однообразие, то чего-то яркого хочется. А потом включается ачолюдиподумают, нет, яркое брать страшно, возьмем самый нейтральный вариант чтобы мимикрировать потом под окружающую среду. Я так в школе делал, когда меня слегка подтравливали.

Либо все проще, сеструхе не хочется идти искать работу, вот и ищет отмазки.
Вы ее так до ее старости лет будете содержать.
Анон, смотри сам, надо ли оно тебе. Хочешь содержать сестру - содержи. Не хочешь - не ввязывайся. Твои родители тоже взрослые люди. Хотят оплачивать микрозаймы твоей сестры - пусть оплачивают. Ты-то тут при чем?
Коли б денег ей никто не давал, то быстро бы остепенилась.

#10380 2017-10-15 22:03:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, анонов супруг и прав - она за работу не держится, потому что нет необходимости зарабатывать. И стоит ей пенделя волшебного навесить и денег не давать?
Вот как воспитывать принцессу под тридцатник

Никак.
У вас там твой муж, похоже, самый адекватный.
У тебя, извини, с этим проблемы. У тебя сквозит "деточка не так одевается, как бы ее перевоспитать", а не "охренеть, взрослая дура едет на семье и не работает".
Даже если у вас там с деньгами нет проблем и то, что всех волнует - сотый синий свитер, проблема у вашей сестры все равно не в нем.

Вот тут-то его и осенило (ц).
Серьезно, анон. Возможно, именно потому, что с деньгами напряга нет, особо в причины и не лезли. Просто напрягало именно то, что у нее как зацикленность какая-то на одних и тех же шмотках, может, невроз какой.

Она не то, что не работает - она не прирабатывается. Думаю, нет проблем, просто капризы.

Короче, надо искать пути и комплексно подходить к вопросу.

Блядь. Анон вне семьи - ад и израиль, на хуях таскает дядек-бригадиров, заказчиков уже давно строить наловчился в любое каре, они ему в рот смотрят. Професьон де фуа, жизнь заставила. А с этой дурындой, объективно говоря, анон вряд ли сладит :facepalm: Сестра же, единственная, играли вместе, косички друг другу заплетали :facepalm:

Умом при этом понимаю, что медвежью услугу оказываю. Что она до пенсии так жить будет. Еще раз, не в деньгах дело вообще. А в том, что сама она так никогда не повзрослеет. Да, понимаю. Но если мы ее кинем, вот эту фрю, и она по дурости во что-то влипнет, анон же себе этого никогда не простит.

А она может. Прецеденты были. Она пыталась жить самостоятельно.

#10381 2017-10-15 22:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умом при этом понимаю, что медвежью услугу оказываю. Что она до пенсии так жить будет. Еще раз, не в деньгах дело вообще. А в том, что сама она так никогда не повзрослеет.

Анон, если у вас с деньгами нет проблем настолько, что не будет никогда, забей. Назначьте ей месячное содержание и пусть развлекается как хочет. И по возможности зашли ее к психологу. Ей даже приятно, может быть, будет - поговорит асибе, внимание получит... вдруг и ей поможет.
Проблему сам ты не решишь - у тебя у самого проблема, судя по тому, что ты пишешь. Вы там все молодцы.

#10382 2017-10-15 22:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если мы ее кинем, вот эту фрю, и она по дурости во что-то влипнет, анон же себе этого никогда не простит.

А она может. Прецеденты были. Она пыталась жить самостоятельно.

Анон пишет:

просто капризы

Знаешь, с каждым твоим новым сообщением становится яснее, что тебе бы для начала собственных тараканов вывести. Сорри.

#10383 2017-10-15 22:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если у вас с деньгами нет проблем настолько, что не будет никогда, забей. Назначьте ей месячное содержание и пусть развлекается как хочет. И по возможности зашли ее к психологу. Ей даже приятно, может быть, будет - поговорит асибе, внимание получит... вдруг и ей поможет.
Проблему сам ты не решишь - у тебя у самого проблема, судя по тому, что ты пишешь. Вы там все молодцы.

Я бы поплюсовал. Менее накладно будет. Если хотите всю жизнь относиться к ней как к ребенку, то так и поступайте.

Анон пишет:

Но если мы ее кинем, вот эту фрю, и она по дурости во что-то влипнет, анон же себе этого никогда не простит.

МММ какое-нибудь?)
Но вообще она просто знает что у нее сзади охуенная подушка безопасности.
Если бы знала что никто за нее рпоблемы ее разбирать не станет - не дурила бы и в сомнительные вещи не впрягалась.

#10384 2017-10-15 22:25:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если мы ее кинем, вот эту фрю, и она по дурости во что-то влипнет, анон же себе этого никогда не простит.
А она может. Прецеденты были. Она пыталась жить самостоятельно.

Гм. Ты уверен, что она не специально, из серии "назло папе и маме уши отморожу что бы знали, как меня карманных денег лишать"?
Анон, там верно сказали, тебе очень самому сначала надо к психологу,

#10385 2017-10-15 22:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    Причем необязательно совсем маленькому ребенку даже про секс рассказывать. Просто - если ты чувствуешь себя некомфортно, ты не обязан прикасаться/принимать прикосновения от другого человека, даже если это дедушка/тетя итд.

:friends:

А если ему на коленях у этого дедушки будет комфортно? А потом и в комнату за ним пойдет, где никого больше нет. Комфортно же, почему бы не пойти?

#10386 2017-10-15 22:28:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гм. Ты уверен, что она не специально, из серии "назло папе и маме уши отморожу что бы знали, как меня карманных денег лишать"?

Я не анон, но почти уверен что его сестра не специально, а просто искала легких денег, потому что не хочет работать.
А не хочет работать, потому что ее устраивает зависимое положение.

Мне бы даже предложи - я бы отказался.

#10387 2017-10-15 22:29:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если мы ее кинем, вот эту фрю, и она по дурости во что-то влипнет, анон же себе этого никогда не простит.

А она может. Прецеденты были. Она пыталась жить самостоятельно.

Анон пишет:

просто капризы

Знаешь, с каждым твоим новым сообщением становится яснее, что тебе бы для начала собственных тараканов вывести. Сорри.

Да не извиняйся, анон, я и сам догадываюсь. Это не тараканы, просто такой синдром старшего. А систер, в общем, и не бесоебит особо, просто вот такая вот прынцесса. Она искренне уверена, что старается как может, ищет работу (и находит, тут не придерешься, но через месяц-три-пять снова ищет).
А что до ее выбора шмоток - может, и впрямь невроз еще со школы. Ее не травили, норм все было, но комплекс "младшенькой" имеется. Просто анон был отличник, активист, олимпиадник, самодеятельность тянул, и от нее по умолчанию требовалось то же самое.
А она по характеру совсем другая. Интроверт. И способностей меньше (скорее, даже не способностей, а скилла быстрого усвоения информации и желания учиться вообще).
Я в последнее время, на фоне вот этого шмотко-пиздеца часто об этом думаю.
С одной стороны, заебала вкрай.
А с другой...

#10388 2017-10-15 22:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если ему на коленях у этого дедушки будет комфортно? А потом и в комнату за ним пойдет, где никого больше нет. Комфортно же, почему бы не пойти?

O_o
Тут же родственники имелись в виду. Которые любят ребенка потискать даже если тому это вообще не нравится.

#10389 2017-10-15 22:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И способностей меньше (скорее, даже не способностей, а скилла быстрого усвоения информации и желания учиться вообще).

Я мог бы вангануть откуда ноги растут, но не стану.
Если выйдет и впрямь отпиздуйте ее к психологу поприличнее. Правда потом герминога может сильно измениться за лето и стать дохуя неудобной и не факт что вам это понравится.

#10390 2017-10-15 22:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И способностей меньше (скорее, даже не способностей, а скилла быстрого усвоения информации и желания учиться вообще).

Я мог бы вангануть откуда ноги растут, но не стану.
Если выйдет и впрямь отпиздуйте ее к психологу поприличнее. Правда потом герминога может сильно измениться за лето и стать дохуя неудобной и не факт что вам это понравится.

Хочешь сказать, что ей на это намекали?
Вот абсолютно пальцем в небо. Наоборот. Всячески подчеркивалось именно семейное наличие хороших способностей. Просто отсутствие умения в точные науки не скроешь, хоть какие дифирамбы пой.
Физик ей завышал оценки. И математичка. Потому что сестра школьного вундеркинда не может не решить простейшего уравнения.
А она не могла. Гуманитарий. С цифрами не дружит вообще.

Но вот как раз со стороны учителей это ебанутое скрытое соревнование могло и быть.
Анону тогда это и в голову не приходило. При нем никто ничего такого ей не говорил, типа "Твоя сестра оооо, а ты ууу, тупица".
Попробовали бы сказать.
Анон за нее пацанов бил ;D

Отредактировано (2017-10-15 22:40:38)

#10391 2017-10-15 22:41:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если ему на коленях у этого дедушки будет комфортно? А потом и в комнату за ним пойдет, где никого больше нет. Комфортно же, почему бы не пойти?

Практика показывает, что дети не такие уж идиоты и обычно не испытывают желания вступать в сексуальные отношения со взрослыми.

#10392 2017-10-15 22:42:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не тараканы, просто такой синдром старшего.

Да нет, это не оно. Это именно что тараканы.
Вот я старший, для меня важно, чтобы младшие были самостоятельные и выживали без меня. Потому что у меня тараканов нет, мне не нужно, чтобы от меня кто-то зависел, а я была такой доминирующий старший. В первую очередь для них же самих. А тебе нужно, это очень четко читается. Тебе нравится, что она от вас зависит, что пообсуждать можно ее шмоточки (и во что она должна правильно одеваться по вашему мнению), попенять на то, что плохо работает (в отличие от тебя). Вам там всем, похоже (кроме мужа, и то не факт), нужен удобный, зависимый родственник, такая деточка и гадкий утенок семьи. Вы его и покупаете, активно создаете именно такой образ и поддерживаете все вместе. А она вам помогает. Просто потому что не умеет иначе, сама не научилась, а у вас на самом деле помочь стать взрослой цели нет.

#10393 2017-10-15 22:47:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не тараканы, просто такой синдром старшего.

Да нет, это не оно. Это именно что тараканы.
Вот я старший, для меня важно, чтобы младшие были самостоятельные и выживали без меня. Потому что у меня тараканов нет, мне не нужно, чтобы от меня кто-то зависел, а я была такой доминирующий старший. В первую очередь для них же самих. А тебе нужно, это очень четко читается. Тебе нравится, что она от вас зависит, что пообсуждать можно ее шмоточки (и во что она должна правильно одеваться по вашему мнению), попенять на то, что плохо работает (в отличие от тебя). Вам там всем, похоже (кроме мужа, и то не факт), нужен удобный, зависимый родственник, такая деточка и гадкий утенок семьи. Вы его и покупаете, активно создаете именно такой образ и поддерживаете все вместе. А она вам помогает. Просто потому что не умеет иначе, сама не научилась, а у вас на самом деле помочь стать взрослой цели нет.

Анон :facepalm:  Поменьше читай популярную психологию.
Мы бы с большим удовольствием выпнули ее в самостоятельную жизнь. "Доминировать" над прынцессой - удовольствие ниже среднего, поверь.
Только не хочется потом плакать на похоронах. Или миллионные кредиты выплачивать. Или из какого ИГИЛ ее доставать.

Знаешь, не дали вовремя повзрослеть - это как инвалидом сделали. Теперь как хотите :facepalm:

#10394 2017-10-15 22:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, анон 10393, ты зря распинаешься, тут классика жанра. И хотели бы, но... не судьба, не судьба, придется тащить на себе дитачку. Можно имитировать попытки "дать волю", но воля такая, ненастоящая. Потому что разгребать говно самостоятельно все равно никто не отправит, дитачка жи такая беспомощная, такая бестолковенькая, она без нас пропадет, на нее самолет упадет.

Кстати, у меня муж был такой, как эта младшая сестра. Правда, до женитьбы вся его семья ВСЕМИ силами скрывала этот факт, а потом меня ждал охуенный сюрприз.

Отредактировано (2017-10-15 22:52:03)

#10395 2017-10-15 23:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, не дали вовремя повзрослеть - это как инвалидом сделали. Теперь как хотите

Взрослеть в любом возрасте не поздно. Но вы не то что не помогаете, вы активно препятствуете этому.

#10396 2017-10-15 23:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

10393-й прав во всем. От себя добавлю, что затошнило от анона с сестрой, в каждом втором сообщении рассказ о собственной пиздатости, буэ.

#10397 2017-10-15 23:17:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочешь сказать, что ей на это намекали?

Не. Я думаю что у нее мотивация была отбита.
Тебе вся эта байда давалась легко, а ей нет. А она же не тупая и все равно видит за что хвалят.
В итоге проще положить хуй и не делать нихуя, потому что слишком сложно и профита все равно не будет.
А когда очень сложно, то нужно начинать с очень простого и идти очень медленно, пока не станет просто.

Анон пишет:

Потому что сестра школьного вундеркинда не может не решить простейшего уравнения.
А она не могла. Гуманитарий. С цифрами не дружит вообще.

Складывать два плюс два могут все. Чаще всего проблема в другом.
Либо внимание человека сфокусировано на тех вещах, которые ему нравятся, и тогда то что не интересно отбрасывается как ненужное.
Либо просто ступор и испуг сделать ошибку, плюс плохое понимание аналогии. Но это все нарабатывается при желании. Только сидеть нужно долго и терпеливо.
Потому что ну я например гуманитарий, и литературка и биология и история и русский - все любил. Но и с математикой проблем не было, потому что препод был хороший. А вот с физикой были. А нелюбимые предметы были география, ин.яз, экономика и обществознание какие-нибудь. Потому что там учителя еще хуже объясняли предмет, чем препод по физике. И ничего кроме чувства проебанного времени я оттуда вынести не смог.
Но вообще дело же не в этом. Многие нихуя не понимают в математике, но им и не надо. Они хороши в чем-то другом.

Не суть. Что было то было, а работать нужно с тем что есть.

#10398 2017-10-15 23:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

Меня так воспитывали. Ты такая беспомощная, несамостоятельная, ты с голоду пропадешь, грязью зарастешь, в темном лесу потеряешься. Причем, любимый муж тоже поначалу в эту дудку дудел. Только когда анон на год съебался в другую страну на учебу, осознал масштабы мифотворчества и начал гонять тараканов.

Отредактировано (2017-10-15 23:24:21)

#10399 2017-10-15 23:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы бы с большим удовольствием выпнули ее в самостоятельную жизнь. "Доминировать" над прынцессой - удовольствие ниже среднего, поверь.
Только не хочется потом плакать на похоронах. Или миллионные кредиты выплачивать. Или из какого ИГИЛ ее доставать.

Вот этот прекрасный переход "Только не хочется потом плакать на похоронах" - это хорошая иллюстрация. "Да, но". Да, мы хотим ее отпустить, но не отпустим, у нас есть много уважительных причин, они как со стороны какие-то ебанутые, но мы свято верим, что это очень убедительные причины, и если сказать их вслух, все проникнутся.

Анон, ты можешь фейспалмить и уходить в отрицалово сколько угодно. Мы тут просто аноны, нам ничего доказывать не надо, нам на вас там всех в общем-то наплевать. И на твою зашибенную круть, и на твою сестру, и в целом на вашу семью.
Но дело в том, что ты тут очень много написал. И оно все очень выразительно. Вот прям с первого твоего поста про сестру. Тебе этого не видно, но со стороны видно очень хорошо. И оно там все как по учебнику. И чем больше ты пишешь, тем очевиднее, что начинать тебе надо с себя.

10393-й

#10400 2017-10-15 23:55:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, анон 10393, ты зря распинаешься, тут классика жанра. И хотели бы, но... не судьба, не судьба, придется тащить на себе дитачку. Можно имитировать попытки "дать волю", но воля такая, ненастоящая. Потому что разгребать говно самостоятельно все равно никто не отправит, дитачка жи такая беспомощная, такая бестолковенькая, она без нас пропадет, на нее самолет упадет.

А, кстати, это часто случается, когда такие вот родственники делают вид, что отпускают, но только для того, чтобы деточка облажалась и убедилась, что ничего сама не может. Можно ее носом потыкать, что она никчемушная, а себя по головке погладить, что молодец, все правильно делаешь.
Таким родственникам почти бесполезно объяснять, что они делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума