Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10326 2017-10-15 13:32:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так как у человека заложено генетически при опасности "БЕГИ СУКА ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ"

Разве? Человек и замереть может, чтобы не заметили. Нормальная вполне реакция организма - ступор.

#10327 2017-10-15 13:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве? Человек и замереть может, чтобы не заметили. Нормальная вполне реакция организма - ступор.

Да это кто-то то ли троллит, то ли ебанутый просто. Не обращайте внимания.

#10328 2017-10-15 13:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это которого племянника? - спрашивает анон

Кросафчег! :love:

#10329 2017-10-15 13:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

Да это кто-то то ли троллит, то ли ебанутый просто. Не обращайте внимания

Просто я как раз недавно читал про эти инстинкты и вроде как на опасность у нас аж три реакции: удрать, замереть, дать бой.

#10330 2017-10-15 13:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве? Человек и замереть может, чтобы не заметили. Нормальная вполне реакция организма - ступор.

fighter+planes

#10331 2017-10-15 13:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я посмотрю, как олень прикинется ветошью, лол, когда его окружит стая волков.

А скорость у бегущего оленя и человека одинаковы, конечно.

#10332 2017-10-15 13:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Причем, логично, что у детеныша реакция "замереть" преобладающая. Удирать у него ножки коротки еще, драться - силенок не хватит. Ступор - его спасение.

#10333 2017-10-15 13:49:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это кто-то то ли троллит, то ли ебанутый просто. Не обращайте внимания.

Я другой анон, но об этом же часто пишут. Достаточно набрать в Гугле "реакции на страх": "Всё это врождённые реакции, которые присущи всем людям (как и всем млекопитающим), хотя пусковые механизмы для каждой из них у всех разные. В зависимости от степени угрозы реакция может «перепрыгивать» через стадии. Например, в результате неожиданного взрыва один человек может замереть на месте как вкопанный, другой бросится бежать от страха".
http://vikent.ru/enc/5117/

#10334 2017-10-15 13:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

Я надеялась в воскресенье тихо-мирно полежать с сериалами, но не тут-то.

Младший семнадцатилетний брат вчера ушел на др друга, должен был ночью вернуться домой, но вместо этого поздно вечером написал, что останется ночевать у друга, и вот уже почти два часа дня, но он все еще не вернулся домой.
Мама психует, папа ходит нервный.

Родители довольно консервативны, и отказывались его отпускать с ночевкой, потому что "там будут девочки, а ему еще рано", он в итоге не послушался и все-таки остался.
У меня сложные чувства, потому что, с одной стороны, родители переживают, с другой - я тоже так сделала в свои 16-17 лет.
Но мой выходной накрылся.

#10335 2017-10-15 14:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

у меня так старшая сестра гуляла, возвращаясь на следующий день к обеду. может поэтому, что насмотрелся на переживания и страдания матери стал комнатным почти хикки.

Отредактировано (2017-10-15 14:10:52)

#10336 2017-10-15 14:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон так делал, и его подружки, но родителям было искренне похуй.  :really:

#10337 2017-10-15 14:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да банальнее все. Ситуация же: взрослый vs ребенок. Ребенок чаще всего уже имеет определенный жизненный опыт, который говорит ему, что взрослые всегда правы, и что если начать жаловаться на взрослого, огребешь ты же.
То, что ситуация другая, и в данном случае огребет взрослый, ребенок скорее всего просто не понимает.

Да не факт, что огребет взрослый. И кому жаловаться? Орать в толпу "Помогите! Меня лапают!" - это не каждой взрослой тетке доступно. Выбрать одного человека из толпы и потянуть за рукав? Но в ступоре мозг не так работает, а если толпа - щупают ведь чаще в толпе - то придется шептать на ухо просто тому, кто ближе. Не факт, что этот человек не отодвинется подальше с каменным еблетом или не наедет на тебя в ответ просто потому что всё заебало, и даже в транспорте покоя нет. Не жаловаться, а наехать на дядьку самому - тоже не всем дано. А вдруг дядька заорет? А вдруг полезет с кулаками? Хорошо, если у ребенка нет такого опыта, а если есть?

#10338 2017-10-15 14:33:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители довольно консервативны, и отказывались его отпускать с ночевкой, потому что "там будут девочки, а ему еще рано", он в итоге не послушался и все-таки остался.

Поддерживаю бунт парня, родителей пора приучать к его самостоятельности. Надеюсь, он достаточно разумный, чтоб не наделать всяких непоправимых глупостей или не вляпатся. Не поддерживаю то, что он не уточнил, когда точно вернется и не связался с утра чтоб сказать, что прийдет попозже. У вас по ходу анон, есть какой-никакой диалог с родителями в семье, потому оставлять родителей волноватся в неведении это свинство, кмк.
Сочувствую испорченному выходному :comfort:

#10339 2017-10-15 15:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да может даже не понимать, чего этот дядя вообще хотел-то. То, что ребенок знает про секс и откуда дети берутся, это одно, а просечь, что ощупывание через одежду имеет к этому самому сексу какое-то отношение, куда сложнее, можно и не дотумкать.

Плюсану этому анону. Я знал что такое секс и откуда берутся дети, а вот что ощупывания меня соседом имеют к этому самому сексу какое-то отношение допер сииильно позже. Так что секспросвет нужен обязательно, потому что из тех кто на такое реагирует ступором, как минимум половина тех, кого по другому просто не научили.

#10340 2017-10-15 15:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что секспросвет нужен обязательно, потому что из тех кто на такое реагирует ступором, как минимум половина тех, кого по другому просто не научили.

Еще одна. 
К аноновой школьной подружке в 11 лет так мужик приставал в автобусе, и хоть папа ей до этого объяснял, что бывают такие лапающие плохие дяди, и по жизни она за словом в карман не лезла, но впала в ступор. Ребенок знал, что это имеет отношение к секса, ну и? Как это помогло ей? Папа её учил, что надо возмущаться, она сама говорила, что понимала, что надо как-то привлечь внимание, но не смогла.
Реакция психики на стрессовую ситуацию вещь непредсказуемая, и ребенок, даже не зная, что это имеет отношение к сексу, чувствует дискомфорт, что его трогает незнакомый человек. Так что про секс ребенку надо объяснять, когда это его самого заинтересует.

#10341 2017-10-15 15:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К аноновой школьной подружке в 11 лет так мужик приставал в автобусе, и хоть папа ей до этого объяснял, что бывают такие лапающие плохие дяди, и по жизни она за словом в карман не лезла, но впала в ступор. Ребенок знал, что это имеет отношение к секса, ну и? Как это помогло ей? Папа её учил, что надо возмущаться, она сама говорила, что понимала, что надо как-то привлечь внимание, но не смогла.

То есть раз твоей подружке это не помогло то все, нахуй, никого учить не надо? Анон, одной не помогло а другой может помогло бы, а ты сейчас протестуешь против обучения детей только потому что кому-то из них это не поможет. На тех кому поможет похуй?
Сколько в окружении каждого из нас женщин, которые в детстве не могли подать голос, а как выросли могут? У них реакция психики поменялась? Нет, они научились себя защищать и научились бы раньше, если бы у них была такая возможность, а ты сейчас говоришь что нахуй надо.

#10342 2017-10-15 15:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты сейчас протестуешь против обучения детей только потому что кому-то из них это не поможет

Он не протестует. Он говорит, что учить надо, но даже обученный человек может впасть в ступор просто в силу того, что он впадает в ступор.

#10343 2017-10-15 15:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня так старшая сестра гуляла, возвращаясь на следующий день к обеду. может поэтому, что насмотрелся на переживания и страдания матери стал комнатным почти хикки.

Я хикки не стал, но терпеть не могу сестру. У нас вполне вменяемые родители, у них были вполне вменяемые требования, но как только сестра переступала порог, ей отшибало напрочь голову и ей было наплевать на все, о чем ее просили.

#10344 2017-10-15 15:51:23

Анон

Re: Заебали родственники

А вот к анону никто и никогда не приставал, что в детстве, что сейчас, хоть анон ещё тот любитель ночами широебится, может я просто страшный. Приебись кто, я даже не знаю как бы среагировал тогда.

#10345 2017-10-15 15:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

К аноновой школьной подружке в 11 лет так мужик приставал в автобусе, и хоть папа ей до этого объяснял, что бывают такие лапающие плохие дяди, и по жизни она за словом в карман не лезла, но впала в ступор. Ребенок знал, что это имеет отношение к секса, ну и? Как это помогло ей? Папа её учил, что надо возмущаться, она сама говорила, что понимала, что надо как-то привлечь внимание, но не смогла.

То есть раз твоей подружке это не помогло то все, нахуй, никого учить не надо? Анон, одной не помогло а другой может помогло бы, а ты сейчас протестуешь против обучения детей только потому что кому-то из них это не поможет. На тех кому поможет похуй?
Сколько в окружении каждого из нас женщин, которые в детстве не могли подать голос, а как выросли могут? У них реакция психики поменялась? Нет, они научились себя защищать и научились бы раньше, если бы у них была такая возможность, а ты сейчас говоришь что нахуй надо.

:facepalm: Отлично передернул, зеленое, продолжай.

#10346 2017-10-15 15:53:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он не протестует. Он говорит, что учить надо, но даже обученный человек может впасть в ступор просто в силу того, что он впадает в ступор.

Я говорю что учить надо а он отвечает что вот его подружке это не помогло. Я в этом вижу именно что протест и желание поспорить. В нем я вижу позицию "раз одной не помогло зачем вообще кого-то учить", в то время как я топлю за "учить надо всех и даже если это поможет хоть одному человеку значит это было не зря". Ну если не протестует, то гуд, значит не о чем спорить.

#10347 2017-10-15 15:54:27

Анон

Re: Заебали родственники

меня в детстве (8 лет) родители и бабушка учили реагировать на приставания или подозрительные поползновения - кричать дурниной что есть сил  =D
к счастью, не столкнулся с мерзостью ни разу. Но сейчас, эти уроки мне пригодились - в случае не комфортной для меня ситуации об этом узнают все окружающие  :lol:

#10348 2017-10-15 15:54:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он не протестует. Он говорит, что учить надо, но даже обученный человек может впасть в ступор просто в силу того, что он впадает в ступор.

Нет, он говорит, что

Анон пишет:

про секс ребенку надо объяснять, когда это его самого заинтересует

Про секс может и да, а вот что чужим дядям нельзя его трогать и что об этом сразу надо говорить родителям (даже если ступор, постфактум сказать) надо учить с ранних лет.

#10349 2017-10-15 15:56:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про секс может и да, а вот что чужим дядям нельзя его трогать и что об этом сразу надо говорить родителям (даже если ступор, постфактум сказать) надо учить с ранних лет.

Два чая, анон, тебе за то, что всё правильно понял.

#10350 2017-10-15 15:58:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про секс может и да, а вот что чужим дядям нельзя его трогать и что об этом сразу надо говорить родителям (даже если ступор, постфактум сказать) надо учить с ранних лет.

Ну да, все правильно говорит. И он, и ты. Раньше времени про секс учить не нужно, про прикосновения и недопустимость всяких действий нужно.
Учить надо, но кому-то это все равно не поможет.
Что не так? с чем вы спорите?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума