Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10301 2017-10-15 12:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я прекрасно помню, что в детстве мог орать. Правда, мог. Драться не мог, но замирал и орал. Родители меня высмеивали, бабушки ругали, и как-то это прекратилось.

Если ты орал, это уже не ступор

Анон пишет:

И я знаю, что такое ступор, но настоящий непрошибаемый ступор встречается реже, чем вот это вот.

Вообще-то он встречается явно чаще, чем ты думаешь. И мы говорим именно об этом ступоре - когда ребенок замирает и не орет потому что физически не может, а не потому что его бабушка стыдила.

#10302 2017-10-15 12:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И от того, что у кого-то тотальные ступор, не надо не учить тех, у кого нетотальный, начинать говорить, кричать, отпихиваться.

А кто с этим спорит?  :facepalm:
И тех, у кого тотальный ступор тоже надо учить, вырабатывать автоматику реакции, вот это все, я об этом выше писала.
Но совет "не стыдись, ори" к детям с тотальным ступором не применим. Просто потому что дети не орут не потому что им стыдно.

#10303 2017-10-15 12:23:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты не понимаешь, что такое состояние ступора.
Вот на моменте, когда ты пишешь "не думая, что это неприлично, стыдно" и так далее уже видно, что ты просто не понимаешь, о чем говоришь.

Если человека приучать, что орать, или жаловаться, или ещё как-то привлекать к себе внимание неприлично и стыдно, это ступор усугубляет. Даже в состоянии ступора, человек может думать. Если он думает, что ему никто и ничто не поможет, все плохо. Если ему в свое время сказали, что просить о помощи нормально, у него есть шанс выкрутиться, когда первый шок немного схлынет. Грубо говоря, ты не можешь закричать, но можешь что-то уронить, разбить, чтобы привлечь внимание.

#10304 2017-10-15 12:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую к анонам со ступором. Это как будто у тебя просто отрубается вся двигательная активность, как у мелких зверьков, типа не двигайся и хищник тебя не заметит, вот только камуфляжную окраску выдать забыли.
Кулстори в тему. Анон тогда младошкольником был. Жил у нас в соседнем дворе пацан, пацана однажды побили девки с нашего двора, его ле мамаша явилась на разборки и не придумала ничего лучше, чем вцепиться в анона (самого мелкого по габаритам из компашки, к слову). Вцепилась, начала трясти и орать, что как я могла отпинать её сыночку, дрянная мерзкая девчонка, вот она сейчас сдаст меня в милицию, и пусть я ещё к матери своей её отведу, она матери на меня нажалуется. Спустила короче всех собак на ребёнка лет шести.
А тогда меня любимая бабушка, ударившаяся в ПГМ, очень настойчиво учила как раз тому, что взрослый всегда прав, нельзя спорить со взрослыми, нельзя им перечить, взрослых надо слушаться. И я помню, как эта установка вошла в конфликт с диким ужасом от ситуации, когда ты стоишь и не можешь не то, что заорать или убежать, ты даже думать не можешь. Ступор. Полный.
Потом меня научили, что если тебе страшно, то надо орать, и чем громче, тем лучше. И то, срабатывало через раз, но там уже больше по причине "стыдно ии неприлично"

#10305 2017-10-15 12:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок может банально столбенеть, пугаться и впадать в шок не из-за секса, а из-за особенностей психики.

Это скорее выученную беспомощность напоминает, чем особенности психики. Хотя, наверное, выученную беспомощность можно считать особенностью психики? Но она берется не на пустом месте и, в общем, лечится.

#10306 2017-10-15 12:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Почти оффтопная стори

Скрытый текст

#10307 2017-10-15 12:40:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это скорее выученную беспомощность напоминает, чем особенности психики.

Это физиологическая особенность организма, врожденная, это физический ступор, когда человек не может орать потому что у него, грубо говоря, спазм гортани. Когда человек физически столбенеет и даже думать толком не может в этот момент, просто полностью вырубается организм, полный блэкаут.
Таких детей раскачивают, учат сначала начинать включать голову и чтобы голова заставляла организм включаться. Это очень тяжело даже у взрослых.

#10308 2017-10-15 12:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ступор, как животная реакция, встречается действительно ооооооооочень редко, так как у человека заложено генетически при опасности "БЕГИ СУКА ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ". И то ступор случается при столкновении с неодушевленными предметами, реже с животными. В случае ступора при контакте с людьми, чаще всего это именно проеб в воспитании, когда на уровне подкорки сидит это самое "фу", "взрослый прав" и прочее. Вам кажется, что это не так, но это настолько глубоко в подсознании, что вы мните себя уникальными снежинками, которые рушат саму природу человека. Лечится ли это? Сомнительно. Такие глубокие травмы редко даже на поверхность можно вытащить, не то что проработать их. Поэтому выход в данных ситуациях только действие постфактум, когда ступор спадает. НО! Опять же из-за установок "фу" и "взрослый" ничего не делают, не жалуются, не пытаются привлечь к защите сторонних. Потому что секс это стыдно, фу, и то, о чем нужно молчать в тряпочку в приличных ебчествах.

#10309 2017-10-15 12:47:29

Анон

Re: Заебали родственники

Лечится ли это? Сомнительно.

И этот человек что-то говорит про выученную беспомощность! Да вот такие придурки ей и выучивают!

#10310 2017-10-15 12:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я прекрасно помню, что в детстве мог орать. Правда, мог. Драться не мог, но замирал и орал. Родители меня высмеивали, бабушки ругали, и как-то это прекратилось.

А я не мог, ни в раннем детстве, ни позже. Ступор был, умения орать не было. И при этом никто меня не высмеивал, не ругал, даже наоборот периодически упоминали, что если домогаются взрослые, надо кричать - но я даже представить не мог, как это.

#10311 2017-10-15 12:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И этот человек что-то говорит про выученную беспомощность! Да вот такие придурки ей и выучивают!

Я ничего не говорю про это, адепт теории, что все аноны один анон.

#10312 2017-10-15 12:53:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И этот человек что-то говорит про выученную беспомощность!

Садись, Ванга, два.
Неудивительно что ты ничего никогда не можешь сделать нормально. Так хуёво исполнить "все аноны - один анон"... Ты безнадёжен, анонче.  :troll:

Отредактировано (2017-10-15 12:53:31)

#10313 2017-10-15 12:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ступор, как животная реакция, встречается действительно ооооооооочень редко, так как у человека заложено генетически при опасности "БЕГИ СУКА ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ". И то ступор случается при столкновении с неодушевленными предметами, реже с животными.

:lol: Это одна из трех (грубо говоря) стандартных реакций на стрессовую ситуацию вообще. Не важно, кто ее источник - неодушевленный предмет, животное или тупой анон. Я вот, например, когда читаю такой бред, который несут с уверенным видом, аж столбенею  =D

#10314 2017-10-15 12:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Неудивительно что ты ничего никогда не можешь сделать нормально. Так хуёво исполнить "все аноны - один анон"... Ты безнадёжен, анонче.  :troll:

Ты абсолютно прав. Мне назачем жить на белом свете. Пойду повешусь.

#10315 2017-10-15 12:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таких детей раскачивают, учат сначала начинать включать голову и чтобы голова заставляла организм включаться. Это очень тяжело даже у взрослых.

О, а есть что почитать-посмотреть про это?

#10316 2017-10-15 13:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Да банальнее все. Ситуация же: взрослый vs ребенок. Ребенок чаще всего уже имеет определенный жизненный опыт, который говорит ему, что взрослые всегда правы, и что если начать жаловаться на взрослого, огребешь ты же.
То, что ситуация другая, и в данном случае огребет взрослый, ребенок скорее всего просто не понимает. Да может даже не понимать, чего этот дядя вообще хотел-то. То, что ребенок знает про секс и откуда дети берутся, это одно, а просечь, что ощупывание через одежду имеет к этому самому сексу какое-то отношение, куда сложнее, можно и не дотумкать.

#10317 2017-10-15 13:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это одна из трех (грубо говоря) стандартных реакций на стрессовую ситуацию вообще.

У человека она завязана исключительно на психике, так что не песди. Ступор у животного - это инстинкт, а у человека инстинктов нет. Похожие(только похожие) на животные реакции результат проебанного воспитания в раннем детстве, когда закладываются основные параметры будущего человека. Но ты можешь, конечно, и дальше верить, что это у тебя инстинкты древних предков играют, хотя они у гоминид формировались, таки, именно в сторону бежать, а не стопорить.

Отредактировано (2017-10-15 13:03:03)

#10318 2017-10-15 13:08:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у человека инстинктов нет

:lol:

#10319 2017-10-15 13:13:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ступор у животного - это инстинкт, а у человека инстинктов нет.

Вообще-то все основные модели поведения человека основаны на инстинктах.  :facepalm:

#10320 2017-10-15 13:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Гомо сапиенс не подвержен инстинктам. У него слишком большой и развитый мозг для этого. Поэтому все реакции, которые сапиенс выдает, это результат среды, в которой он рос.

#10321 2017-10-15 13:19:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то все основные модели поведения человека основаны на инстинктах.

Чо? Инстинкты у человека, мда, а в телегонию ты случаем не веришь?

#10322 2017-10-15 13:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ступор, как животная реакция, встречается действительно ооооооооочень редко, так как у человека заложено генетически при опасности "БЕГИ СУКА ОНО ТЕБЯ СОЖРЕТ".

Особенно клёво это смотрится, если учесть, что инстинкт хищника - догонять убегающую добычу  =D и вообще-то инстинкт как раз продиктует прикинуться деревом или трупом.

#10323 2017-10-15 13:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Кто у нас тут ползает такой жирный по темам психологической помощи и поддержки чтобы срать людям в душу?
Анон, ты там не лопнул еще от своего самодовольства и поучений? В реале страшно так себя вести и посылают так ты тут целенаправленно лезешь?
Аноны, посылайте эту суку на хуй. Вот просто сразу и на хуй. Я не думаю, что тут толпа уродов промышляет, уж очень стиль похож. Я думаю тут веселится за ваш счет одна единственная сука, с которой говорить бесполезно. Вы будете самы дуры виноватые потому как оно чешет себе мысик так. За ваш счет.

#10324 2017-10-15 13:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чо? Инстинкты у человека, мда, а в телегонию ты случаем не веришь?

Ты табличку обронил ))

#10325 2017-10-15 13:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно клёво это смотрится, если учесть, что инстинкт хищника - догонять убегающую добычу  =D и вообще-то инстинкт как раз продиктует прикинуться деревом или трупом.

Я посмотрю, как олень прикинется ветошью, лол, когда его окружит стая волков. Упасть трупом работает на вонючих незаметных животных, основной враг которых реагирует на движение. Гоминиды слишком крупные для этого, поэтому эволюция и пошла по пути "тикай з городу" что дало прямохождение  с длинными сильными ногами, устойчивой ступней и пригодным вестибулярным аппаратом. Но уже на этапе неандертальцев инстинктов почти не осталось. А высшая на данный момент ступень эволюции человека и вовсе исключило их, полностью заменив психологией, что в свою очередь привело к большому разбросу и вариативности реакций на опасность.
Кстати, пиздинг детей по жопе очень способствует формированию ступора при иных раздражителях.

Отредактировано (2017-10-15 13:33:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума