Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103126 2021-04-05 16:54:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жесть, короче. Анон, сочувствую очень.

Да, травма, безусловно, но со своей травмой она набесоебила и анону на определённую пиздецому кукухи.
Анону было девять, матери, соответственно, уже ближе к сорока, когда бабушка умерла.
Ноутбук появился в подростковом возрасте (с 15), но и тогда мало что поменялось. Никто, конечно, не говорит, что нужно в дату смерти ржать до колик и водить хороводы, но остракизму все домашние подвергались даже за недостаточно грустное лицо. К психотерапевту идти отказывалась и отказывается до сих пор.

#103127 2021-04-05 17:14:58

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, вспомнилось. Не трагично, скорее смешно (для анона, для жертв бабки не очень).

В аноновом сракоклане по отчиму была бабка, которая до 90ых прожила под пятой у старых патриархов своей сракосемьи, ждала своего часа. Но в 90ые русреал настиг и эту сракосемью, и когда патриархи наконец-то откинулись в 90+, бабка поняла, что в свой звёздный час фестивалить и помыкать ей некем. Все давно разбежались, племянники, ещё приезжавшие и что-то делавшие для деда с бабкой, ебали даже просто ездить к ней. Дети тоже решительно отказались вознаграждать её за годы ожидания на побегушках у ебанутых родителей. А бабка, натурально, ждала этого. Чтобы самой наконец-то стать самой старшей и всеми понукать. Какое-то время она одного из детей доводила обещаниями наследства (участок в деревне в ближнем поддсье рядом с жд) но тот понял, что лучше себе дачу самому купить.

В общем, бабка расстроилась, подумала — и сама пошла к Магомеду. Она каталась по родне, пыталась её строить, припералась даже к племянникам и вообще всякой дальней родней и пыталась руководить. Незабываемо, когда она напросилась к моему отчиму перекантоваться денёк в ДС, мол, с поезда на поезд, и попыталась остаться на неделю под предлогом замены билета и встречи с какой-то роднёй — и, естесно, начала учить мать и нас с сиблингом, как жить.  Мать от ахуя даже не сразу её выставила с барахлом за дверь, несколько часов слушала поучения, как та должна вести хозяйство (отродясь этим не занималась по семейному решению), как должна быть благодарна отчиму, что тот подобрася к ней в её квартиру её с двумя прицепами, что должна ей в ножки кланяться за чудесного племянника, потому что племянник, когда учился в ДС, снимал у её родителей аж целый месяц угол в пристройке (потом сбежал, крестясь пяткой). А если бы не снимал, пошел бы по наклонной и следующие пять лет учиться не смог.

Мать в итоге собрала её вещи и выставила вместе с ними за дверь, велев забыть, что племянник существует. Папа решение жены подтвердил, и было много воя, как так, семидесятилетнюю бабулечку выгнали. Полночи голосила на потеху соседей и ментов, но родители велели катиться туда, откуда она прикатилась, а сердобольным — взять бабулечку к себе. В итоге утром её забирал сын с другого конца ДС, и даже без завоза домой посадил её на электричку домой.

В принципе, тут бы хэппиенд, но уже в нулевых была драма: бабка радостно похоронила дочь и зятя, оформила опеку над младшей внучкой — и впёрлась в московскую квартиру, воспитывать. Ей повезло, что дядя оказался совестливым, и отбил опеку себе, а мамо отправил обратно по месту прописки. Но год бабуля у неё профестивалила, прежде, чем опеку дожали, мол, бабушка старая, ей тяжело.

#103128 2021-04-05 17:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

У анонородственницы завихрение интереснее пошло: в день рождения ее умершей мамы вся - подчеркну, вся! семья, включая мелких детей, псдует на кладбище и там пол дня стоят вокруг могилки, вспоминают, грустят. В начале апреля. в любую погоду. Откосить от мероприятия нельзя никак, сразу начинается адов шитшторм, а в семье ни у кого не хватает яиц, чтобы подобной хуетой не страдать

#103129 2021-04-05 17:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, травма, безусловно, но со своей травмой она набесоебила и анону на определённую пиздецому кукухи.

Да понятно. Я анон с мамой "ДР - мой день!!", так что насчет пиздецомы кукухи не сомневаюсь, сам такой. Если бы вся эта жесть еще и происходила под шепот плакальщицы, меня бы еще 20 лет назад в дурку бы, наверное, увезли...
Так что сочувствую реально, без понятьпростить. Это просто жесть.

Ну и да, сорок лет - не очень уже нежный возраст. Терять все равно всегда тяжело, но если тут сроляло "сама еще ребенок", то проблемы, конечно, и без смерти бабушки были уже огого какие. Печально, блин ((
Но не ходят они к психотерапевту, хоть ты убейся. Именно те, кому надо, - вообще нереально до психотерапевта довести. Прям как будто там аццкий котел висит и их заживо варить будут. Теоретически, впрочем, так оно и есть; осознавать собственные бесоебства - тот еще ад...

#103130 2021-04-05 17:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабка поняла, что в свой звёздный час фестивалить и помыкать ей некем. Все давно разбежались, племянники, ещё приезжавшие и что-то делавшие для деда с бабкой, ебали даже просто ездить к ней. Дети тоже решительно отказались вознаграждать её за годы ожидания на побегушках у ебанутых родителей. А бабка, натурально, ждала этого

Ооооо, аноооон. Очень понимаю. У нас тоже такая была. И сейчас есть, и приносит горы геморроя. Надо же, никто не стоит в очереди унаследовать ее однушку в поселке Жопа дальнего подДСья (в смысле переехать в поселок Жопа и самоотверженно ухаживать за старушкой), помыкать и командовать некем, ужас.

#103131 2021-04-05 17:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ооооо, аноооон. Очень понимаю. У нас тоже такая была. И сейчас есть, и приносит горы геморроя. Надо же, никто не стоит в очереди унаследовать ее однушку в поселке Жопа дальнего подДСья (в смысле переехать в поселок Жопа и самоотверженно ухаживать за старушкой), помыкать и командовать некем, ужас.

Эх, а у меня маменька такая. Сегодня сначала строила из себя древнюю несчастную старушку, которая не знает, где ее банковские документы. Потом начала разыскивать документы на захоронение, чтобы типа ее похоронили рядом с родственниками.
Анон сказал: "Не бойся, помрешь - похороним"
Маменька попыталась взвыть, что ей все равно, что в дом престарелых, что на новое кладбище за городом, но бессердечный анон сказал: "Спекталить перед своими бабками будешь, актриса херова", чем сбил маменьку в полете.
Потом маменька упиздовала на улицу и с час мерзла на лавочке, надеясь, что кто-нибудь к ней присоединится и пообщает бедную старушку. Но, никто так и не вышел  =D

Отредактировано (2021-04-05 17:42:44)

#103132 2021-04-05 19:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И бля, вроде, ну всякое бывает, вообще какая-то ерунда, но мать умудрилась и из этого сделать повод для своего угнетения: анон специально оставил очки на полу, чтобы она на них наступила, чтобы обвинять её во всех смертных грехах. Какого хрена анон ходит с таким кислым лицом, он что, обвиняет её в чем-то? (нет, анон со своими -7,5 просто нихуя не видит и судорожно думает, как будет в понедельник работать). Анон сам виноват в своём недуге, почему он с таким зрением целыми днями сидит в ноутбуке? (блядь, да анон так работает!)
Итог: анон в ахуе, мать с ним обиженно не разговаривает третий день. Неужели так сложно просто извиниться, поржать вместе над инцидентом и забить?

Ненавижу людей, которые проебались и вместо того, чтобы просто извиниться, начинают обвинять тебя во всём, в чём только можно обвинить "Угу, плохо видишь, потому что сидишь за компьютером и т.п", придумывать теории заговора вида "Это ты подстроил мой проёб, чтобы меня потом обвинять!", разворачивают ситуацию на 180 градусов и сами встают в позу обиженки и начинают угнетаться. Всё что угодно, как только не изворачиваются, лишь бы не извиняться, а лучше вообще завиноватить, обидеться и заставить извиняться тебя. И в итоге получается вместо "Извини, что наступила на твои очки", токсичное "Извинись передо мной за то, что специально положил свои очки там, где я на них наступила, и заставил меня переживать и расстраиваться!". Суки и твари! Сводить общение с такими на нет, а лучше вообще прекращать. Объяснять и что-то доказывать бесполезно.
Насчёт имени, я бы просто не отзывался на старое, и трубку сразу клал после того, как прозвучало старое имя, с пояснением, "Мам, ты не в себе, я не знаю вообще какой воображаемой дочери ты звонишь и с кем разговариваешь". Если начинает называть тебя старым именем при посторонних в ответ можно говорить что-либо такое: "Мам, ты что забыла как меня зовут? С тобой всё в порядке? Ты меня ни с кем не путаешь?". Если начинает говорить, что она тебя назвала так-то, это потом ты сменил паспорт и стал зваться иначе, можно продолжать газлайтить заявляя "Всю мою сознательную жизнь меня зовут так-то. Мам, ты меня с кем-то путаешь?! Или ты снова путаешь меня и "Староеимя", которая существует лишь в твоём воображении?". Пусть пытается доказать потом чужим людям, что это у тебя было другое имя, а не у неё течёт крыша. Вряд ли у неё будет твоё свидетельство о рождении на руках. Полагаю, чтобы не выглядеть сумасшедшей в чужих глазах, быстро научится называть тебя правильно.

#103133 2021-04-05 20:53:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

плохо видишь, потому что сидишь за компьютером


О-о, аноны, халк крушить от этой фразы!

Авотуминя

#103134 2021-04-05 21:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

: бабка радостно похоронила дочь и зятя

жесть какая

#103135 2021-04-05 21:07:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, чтобы не выглядеть сумасшедшей в чужих глазах, быстро научится называть тебя правильно.

Анон, смеюсь до слез, и смех, и грех. Я попробую  ;D

#103136 2021-04-05 21:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мерзкий, мерзкий анон с самого детства настраивал мать против тетки.

Анон, ты мне нравишься)))

#103137 2021-04-05 21:17:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, смеюсь до слез, и смех, и грех

Вот поверь, анончик. Если тебя откровенно так жрут, лучший способ бороться - жрать в ответ. Вкусно, ножом и вилкой, с расстановкой и театральными спецэффектами. Да, это нихуя не здоровое поведение и не слишком адекватное. Но порой единственный способ отстоять свои границы - вбить условный рефлекс. Надкусил мягкий анонов бочок - тебя в ответ цапнули.

#103138 2021-04-06 00:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Если начинает называть тебя старым именем при посторонних в ответ можно говорить что-либо такое: "Мам, ты что забыла как меня зовут? С тобой всё в порядке? Ты меня ни с кем не путаешь?"

"Мамо, вы опять забыли принять свои таблетки?"  :trollface:
Произносится с сочувственным тяжёлым вздохом.
Можно ещё громко извиниться за мамино поведение перед окружающими, ну это для зубастых анонов.

#103139 2021-04-06 00:31:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман флегматично говорила: да, конечно, просто заплати моему ребенку столько, сколько обещала, и получишь свою конфиденциальную информацию.

Анон пишет:

Сестра говорит: «Без проблем, ты только заплати аноннейм 500 рублей по расценкам 1998 года и две тысячи по тем же расценкам моральной компенсации, и тогда можем поговорить».

вы прекрасны, честно :heart2:

#103140 2021-04-06 00:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

Про деньги, мои прекрасные родственники (они правда прекрасные, но иногда бывают всякие затыки) взяли у другого родственника в долг. Другой родственник имел крайне слабые надежды на возврат, но дал, потомушо было объективно надо. Ну, человек натурально распрощался с этими деньгами, но иногда из вредности напоминал. Короче, было взято 5 тыщ украинских денег при курсе, кажется, 8. Или 8,5. И вот недавно одалживающий вернул сумму. Но курс сейчас, условно, 28. Ну мы чо, мы поржали.

#103141 2021-04-06 01:02:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама стояла на своем: у маленького анона, живущего в этом доме, есть право голоса касательно гостей, еще раз сорри

Анон пишет:

Маман флегматично говорила: да, конечно, просто заплати моему ребенку столько, сколько обещала

Анон, у тебя совершенно мировая мама! :friends:

#103142 2021-04-06 10:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

На связи еще один анон, менявший имя.

Скрытый текст

#103143 2021-04-06 10:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про деньги, мои прекрасные родственники (они правда прекрасные, но иногда бывают всякие затыки) взяли у другого родственника в долг. Другой родственник имел крайне слабые надежды на возврат, но дал, потомушо было объективно надо. Ну, человек натурально распрощался с этими деньгами, но иногда из вредности напоминал. Короче, было взято 5 тыщ украинских денег при курсе, кажется, 8. Или 8,5. И вот недавно одалживающий вернул сумму. Но курс сейчас, условно, 28. Ну мы чо, мы поржали.

У меня так систер с родней посралась. В 2007 или 08 одалживала родичу в районе 5к долларов, и он в 15 (!!!) собирался вернуть по тому курсу в рублях.
Только систер, и сама не сильно беззубатая, и отточившая зубатость в замужестве, с милой улыбкой предъявила расписку и возврат потребовала в тех же долларах, а не деревянных. Вою было... и назвоны маме/папе/бабушке/небу/аллаху, и тряски на всех семейных сборищах, что какжитаг с родней! И даже демонстративные "а вот анонунейму мы отпишем квартиру, а сестранейму не отпишем, она с родней как жидовка поступает!".
Но таки отдал. Фестивалил родич еще какое-то время и до сих пор может ввернуть "а вот помню сестранейм так некрасиво поступила!"
Я с тех пор если и даю родне денег, то ровно столько, сколько мне вообще не жалко просто так отдать. В долг не даю вообще.

#103144 2021-04-06 11:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про деньги, мои прекрасные родственники (они правда прекрасные, но иногда бывают всякие затыки) взяли у другого родственника в долг. Другой родственник имел крайне слабые надежды на возврат, но дал, потомушо было объективно надо. Ну, человек натурально распрощался с этими деньгами, но иногда из вредности напоминал. Короче, было взято 5 тыщ украинских денег при курсе, кажется, 8. Или 8,5. И вот недавно одалживающий вернул сумму. Но курс сейчас, условно, 28. Ну мы чо, мы поржали.

Как-то прекрасные родственники, которые родню на деньги кинули как-то эээ...

#103145 2021-04-06 11:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут, кстати, анон, который в сентябре чуть было не дал родне в долг 15т$, в последний момент узнал, что они планируют возвращать в рублях и не дал. С тех пор между нами кровная обида, я враг семьи, а курс в общем, как я и подозревал, вырос.
При этом мне внезапно вернули долг друзья, про которых я думал, что про те деньги можно забыть.
При этом родне мои 15т$ нужны были чисто в развлекательных целях, они бы за счет меня выплатили кредит на машинку и сэкономили на возврате долга, а у друзей ситуация была серьезная и деньги были очень нужны.
И при этом родня считает, что я зажравшийся мудак, которому денег жалко и правильно они всегда считали меня эгоистом, а друзья мне ближе, чем родня.

#103146 2021-04-06 11:34:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то прекрасные родственники, которые родню на деньги кинули как-то эээ...

ну это не большие деньги, а им было тогда прям надо. И брали же в гривнах, в них и отдали, как им, по баксу пересчитать, или как поступать, если они вот возвращают?)) Я ж и написал, что дающий в принципе не рассчитывал на возврат изначально.

#103147 2021-04-06 11:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

Я с тех пор если и даю родне денег, то ровно столько, сколько мне вообще не жалко просто так отдать. В долг не даю вообще.

О, я не одна такая. И без обид с 2-х сторон.

#103148 2021-04-06 11:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Скорее смешное, чем грустное про заебавших родственников, но бесит.
Анона вырастил отчим, своих детей у него нет. При этом мать отчима всю жизнь выла и жаловалась любому, желающему послушать, что и анон, и его мать шлюхи, и почему их сына-корзина не женился на дочери теть Сраки из пятого подъезда, чтоб она ему нарожала кучу своих дитачек. Иногда делала это прямо во время семейных сборищ, после чего была послана в хер и больше ни анон, ни его мать там не присутствовали.
Сейчас до "бабушки" доперло, что других внуков у неё не будет, и политика партии резко сменилась. Достала номер анона через отчима, звонит и причитает, что так и помрет, не увидев снова внучку, и почему анон не хочет с ними повидаться. Обещает заболоченный участок в Мухосранске, красная цена которому мешок гнилой картошки. Очень удивляется, получая отлуп и просьбы больше никогда сюда не звонить  :troll:

#103149 2021-04-06 11:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я ж и написал, что дающий в принципе не рассчитывал на возврат изначально.

Анончик, ну то, что дающий не рассчитывал на возврат, не означает, что его можно кинуть с видом что так и надо.
Ты прости, но если родне сразу не сказали, что деньги подарены, то это долг, который надо возвращать, а не считать, что родственник перетопчется потому что и так не верит, что вернут. Может, родственник родню считал долоебами, но все равно решил помочь. Родня, собственно, подтвердила его мнение.

Анон пишет:

И брали же в гривнах, в них и отдали, как им, по баксу пересчитать, или как поступать, если они вот возвращают?))

Что тебя так смешит? да, именно так и делают нормальные люди, если понимают, что курс сильно просел с тех пор, как они взяли в долг. У нас в семье было несколько случаев, когда нам возвращали или я возвращал - и да, ты понимаешь, что тебе дали в долг определенную сумму, которая на тот момент "весила" столько-то и по совести надо вернуть ее аналог в долларах. Пересчитываешь и возвращаешь.
Единственный случай со стороны родни взять у меня баксы и вернуть в рублях был расценен примерно всеми вокруг как аналог хитрожопости и кто-то немного охуел.

#103150 2021-04-06 11:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анона вырастил отчим

Анон пишет:

При этом мать отчима всю жизнь выла и жаловалась любому, желающему послушать, что и анон, и его мать шлюхи

Интересно, сколько лет было анону. И в чем тогда выражалась его, хм, распущенность, кроме свадьбы родителей, на которую анон повлиять не мог?

Анон пишет:

Очень удивляется, получая отлуп и просьбы больше никогда сюда не звонить

У ты какой злопамятный! И правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума