Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103076 2021-04-01 23:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а почему не можешь? Алименты ты по суду платишь? Ну а общение и физическую помощь ни один суд тебе не присудит. По сути если алименты уже есть, то она уже ничего не возьмёт.

Ну пока я с ней общаюсь, она не подает на повышение и на какие-то доп суммы. В плане алиментов на родителей нет единых правил, как в случае детей, т.е. как судья захочет, так и будет. Плюс она реально ебнутая, она может нападать физически, может топорики в дверь втыкать, писать 100 сообщений в день. Я сейчас не в состоянии тянуть судебные дрязги и вот это вот все. А, еще жесть, она моего адвоката прошлого запугала (типа знает адрес и путь, как адвокатов сын в школу идет) и он похерил мое дело в суде.

#103077 2021-04-02 01:47:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с алиментами, ты не из РФ?

#103078 2021-04-02 02:51:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В плане алиментов на родителей нет единых правил, как в случае детей, т.е. как судья захочет, так и будет.

Емнип, вроде бы даже в этой теме неоднократно рассказывали, что по закону алименты родителям от детей - это твёрдая сумма, которой родителю/родительнице не хватает до прожиточного минимума, и сумма делится на всех имеющихся детей.

#103079 2021-04-02 04:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс она реально ебнутая, она может нападать физически, может топорики в дверь втыкать, писать 100 сообщений в день

Так может она у тебя того, уже дементная?
Почему бы не зафиксировать все это дело, не признать ее недееспособной и не сдать в пансионат для душевнобольных?

#103080 2021-04-02 08:54:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, еще жесть, она моего адвоката прошлого запугала (типа знает адрес и путь, как адвокатов сын в школу идет) и он похерил мое дело в суде

Эм... а это не уголовка уже? :really:

#103081 2021-04-02 12:40:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эм... а это не уголовка уже?

Уголовка. Только для этого адвокату нужно было подать заявление. Но адвокат, видимо, хреновый - по тем или иным причинам - и этого не сделал.
Вообще все выкрутасы матери, описанные аноном, попадают под ту или иную статью, от административки (побои) до хулиганства и угрозы жизни (воткнутый топор). Воткнутый топор в дверь - это вообще на самом деле красота, потому что при определенной удаче и хоть немного адекватных полицейских, которые не совсем забили на свою работу, это реально можно притянуть хотя бы до условки.

#103082 2021-04-02 12:47:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с алиментами, ты не из РФ?

Да, я из Украины.

Анон пишет:

Емнип, вроде бы даже в этой теме неоднократно рассказывали, что по закону алименты родителям от детей - это твёрдая сумма, которой родителю/родительнице не хватает до прожиточного минимума, и сумма делится на всех имеющихся детей.

Я не знаю, что писали тут анончики. Но я смотрела решения суда и по Украине и по России, и, действительно, часть судебных решений назначает сумму, недостающую до прож.минимума. А остальные - как захочет судья. Рыла и искала - нет норм. На детей нормы есть, на родителей нет.
Но я порою эту тему, спасибо, анончик

Анон пишет:

Так может она у тебя того, уже дементная?
Почему бы не зафиксировать все это дело, не признать ее недееспособной и не сдать в пансионат для душевнобольных?

О, анончик, она вполне в себе. Признать недееспособной это очень очень сложно вообще. Я ее как то в дурку смог засунуть, когда она совсем хату поджигала и с ножом бегала. В итоге главврач высказал мне, какая я сука бессердечная, здоровую, хорошую женщину хочу засунуть в дурку, чтоб квартиру отжать.


Анон пишет:

Эм... а это не уголовка уже? :really:

Ну - "как убьют, так и приходите".

#103083 2021-04-02 12:52:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уголовка. Только для этого адвокату нужно было подать заявление. Но адвокат, видимо, хреновый - по тем или иным причинам - и этого не сделал.
Вообще все выкрутасы матери, описанные аноном, попадают под ту или иную статью, от административки (побои) до хулиганства и угрозы жизни (воткнутый топор). Воткнутый топор в дверь - это вообще на самом деле красота, потому что при определенной удаче и хоть немного адекватных полицейских, которые не совсем забили на свою работу, это реально можно притянуть хотя бы до условки.

Ты абсолютно прав. Но с ней бояться связываться. Очень. Она звонит во все инстанции и жалуется на притеснения и люди получают выговоры - врачи, полицейские, следователи, судьи. Она бомбардирует и жалуется, что ее инвалида 2 группы хотят сжить со свету. Она еще и сидевшая у меня. Короче пипец полный.

#103084 2021-04-02 17:20:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она звонит во все инстанции и жалуется на притеснения

Ну анон, когда чуток оклемаешься, я тоже советую взять этот метод на вооружение и звонить и жаловаться во все инстанции и на всех сайтах.
И говорить что сидевшая мамка хочет сжить тебя со свету а судьи не чешутся.
А вообще анончик я бы советовал тебе переехать в другой город, а там глядишь мамка сама приберется.

#103085 2021-04-02 17:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще анончик я бы советовал тебе переехать в другой город

This. По твоим рассказам у тебя там опасный неадекват, а ты такой "пойду что ли погуглю про алименты". Такое чувство, что тут не только ни полиция, ни судьи не чешутся, но ты и сам индифферентный. Тебе в любом случае не смогут присудить платить дохулион денег, особенно если твой официальный доход мизерный.

#103086 2021-04-02 21:27:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

This. По твоим рассказам у тебя там опасный неадекват, а ты такой "пойду что ли погуглю про алименты". Такое чувство, что тут не только ни полиция, ни судьи не чешутся, но ты и сам индифферентный. Тебе в любом случае не смогут присудить платить дохулион денег, особенно если твой официальный доход мизерный.

Плюсую. По крайней мере адвоката из другого города мамка хуй запугает тем, что знает какой дорогой ходит в школу его ребёнок. И вообще, анон, завязывай общаться со своей токсичной мамкой и откладывай на адвоката. Если снова рыпнется насчёт алиментов, то нанимай дорогого, хорошего и зубастого (а не хуй какого по знакомству), у которого угрозы бывшей зечки его детям вызовут только желание уебать эту зечку по полной. Твою мамку просто необходимо осадить и въебать ей хорошенько, иначе она тебя уничтожит, анон.

#103087 2021-04-02 21:31:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

необходимо осадить и въебать ей хорошенько

ну осадить ее возможно невозможно, но вот высудить запретительный приказ - уже ближе к реальности (если такое на украине существует, конечно)

моя подруга добилась сходных вещей заявой с угрозами из переписки
ну т.е. всякое если что случится с аноном/его дверью и etc, то понятно кто будет виноват, некоторых это охолаживает

#103088 2021-04-03 09:39:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я с маменькой иногда чувствую себя как та жена из анекдота. И.о. Рыбы-Пилы  :facepalm:
Я: Мамо, сделайте на неделе А, я на выходных смогу сделать Б.
Мамо: Хорошо.

Понедельник:
Я: А сделала?
Мамо: Ой, так работы много!

Вторник.
Я: Ты про А не забудь, я смогу на выходных сделать Б!
Мамо: Не забуду!
Я: А не забыла?
Мамо: Ой, такая погода, так не хотелось!

Среда.
Мамо: Я забыла!

Четверг.
А сделано, потому что с вечера среды устраиваю массированную психологическую атаку, звоню, говорю, пишу и напоминаю.
....
А потом обижается, что я пилю и двадцать раз напоминаю. Если ей не напомнить двадцать раз и двадцать первый позвонить, так нихуя и не будет.
Сам я А сделать не мог, потому что на работе от сих и до упору и работа в другом городе =\

Отредактировано (2021-04-03 09:41:22)

#103089 2021-04-03 11:28:35

Анон

Re: Заебали родственники

Офф, но адвокат был говно. Уголовку ведут адвокаты, которым регулярно угрожают. И они в таком случае сами отлично знают как отбить охоту у таких "угрожаек". Ук 296 РФ специально для этого придумана, такие статьи во всех странах есть.

Отредактировано (2021-04-03 11:31:24)

#103090 2021-04-03 15:27:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она еще и сидевшая у меня.

Анон... тут, конечно, сильно зависит от срока освобождения, снята или не снята судимость и статьи, по которой она была.., но если в Украине не сильно изменилось уголовно-исполнительное законодательство, то "ранее сидевшего" с установленным местом жительства и такими как ты описываешь выплясами, закрывают с удовольствием, хотя б на время. Это полностью и целиком в ведении твоего участкового инспектора. Зайди к нему с этими вопросами. Это огромный показатель для его работы, кстати.

Офигеть. Чтоб на моём участке так себя охуевшая ранее судимая вела во времена моей молодости.

#103091 2021-04-05 10:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мелочь, но ажтрисет, осторожно, под катом простыня. Анон сам не понимает, бомбит ли его справедливо, но бомбит!

Скрытый текст

#103092 2021-04-05 10:53:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мелочь, но ажтрисет, осторожно, под катом простыня. Анон сам не понимает, бомбит ли его справедливо, но бомбит!

Знаешь, анон, я бы послала на хуй и больше не приезжала.

#103093 2021-04-05 11:03:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, анон, я бы послала на хуй и больше не приезжала.

Удваиваю

#103094 2021-04-05 11:07:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, присоединяюсь. Давай ее в игнор уже сам. Твоя мать, прости, но охуела. Лучше уезжай обратно и не разговаривай с ней пару месяцев. Обиделся. На очки, на неправильное имя, на ее обидки и похуизм. И пусть учится общаться с тобой как со взрослым человеком.
Анон аж сам возгорелся с твоей простыни  :angry_mob:

#103095 2021-04-05 11:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

плюсуюсь к посылу накуй
это ж ад какой-то

Отредактировано (2021-04-05 11:11:03)

#103096 2021-04-05 11:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за поддержку, аж попустило.
Анон только в этом году, причём с внушительного пинка своего психотерапевта, осознал, что все происходившее в детстве-юности и периодически сейчас вообще ни разу не норма. До этого был искренне уверен, что родители у него, конечно, странненькие, но раз не надо было искать бухого батю по оврагам в -40, то и ок, не страшно.

Приезжать совсем, к сожалению, тоже не получается. Если долго не выходить на связь – будут звонки со слезами, жалобами на болезни, приглашениями выбрать участок под захоронение

Скрытый текст

анон с очками

#103097 2021-04-05 11:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, твоя мамочка основательно на тебя присела и свесила ножки. Тут единственный выход: тотальный игнор. Начинает выебоны - немедленно бросай трубу и так пока не пойдёт конструктив. Переучится как миленькая, не ведись.

И уезжай от них нахуй. Лично она скандал может закатить, а по телефону не может, если ты сразу звонок сбросишь.

#103098 2021-04-05 11:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с очками, поддерживаю. Это хуйня, эмоциональный шантаж, манипулирование и проекции. С очками - превентивное перекладывание вины, ей на самом деле стыдно и виновато, что она сломала дорогую и нужную вещь, но она ни за что в этом не признается, поэтому лучшая защита - нападение.
Про "я скоро умру" - тут часто говорили. Опять же, вполне понятный страх и грусть, но вместо нормальных попыток облечь в слова страх старости и увядания (и получить норм поддержку) - манипуляторство.
Про "ты купил новый телефон за многатыщ, а я последний хуй без соли доедаю" - попытка выставить себе жертвой, треугольник Карпмана. Опять же, прямо сказать - анончик, у меня с деньгами туго, а хочется куртку из золотого пони - это просить, как у взрослого человека, это отношения на равных и даже снизу вверх. А так она выставила тебя негодным злым нечувствительным человеком - и даже не ради того, чтобы в следующий раз получить подарок или денежную помощь, а ради твоего чувства вины.
Имя - это вообще просто и извечная здешняя мантра. Это личные границы и самый простой способ их нарушить.
Здрасте, меня зовут Екатерина, можна Катя. - Привет, Катюнчик. - Нет, пожалуйста, называйте меня Катя. - Катюсюсюнчик, Катяпупунчик, Катюха! А что ты мне сделаешь, бебебе? (Но если охуевшую коллегу еще как-то можно осадить, то мама топчется по личным границам безнаказанно, это увы часто происходит).

#103099 2021-04-05 11:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приезжать совсем, к сожалению, тоже не получается. Если долго не выходить на связь – будут звонки со слезами, жалобами на болезни, приглашениями выбрать участок под захоронение

Анончик, ты можешь минимизировать общение и мозговынос. Регулярный созвон, вежливый разговор, нарушение границ - разговор прерывается, некоторое время тишины на осознать-подумать, потом снова созвон до следующего нарушения, но в этот раз период тишины длится дольше. Про требование извинений не говорю, просто дрессируй

#103100 2021-04-05 11:58:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Начинает выебоны - немедленно бросай трубу и так пока не пойдёт конструктив.

Анон пишет:

Регулярный созвон, вежливый разговор, нарушение границ - разговор прерывается

Вот! Я дранон, но именно это и хотел написать. Это реально рабочий метод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума