Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103051 2021-03-31 22:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

Но расформировывание отдела не сопровождается написанием заявления "по собственному". Это сокращение штатов, со всеми сопутствующие документами, вручение уведосления о сокращении за два месяца и последующей выплатой зарплаты ещё за три. А если сокращают отдел, а не всё предприятие, то оставшимся сотрудникам должны предложить вакантных места в других отделах.

Им не надо нечего доказывать, им надо просто читать что подписывают.

Отредактировано (2021-03-31 23:03:10)

#103052 2021-03-31 23:01:07

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, им вроде за 2-3 месяца выплатили, но потом-то куда?
Я в смысле, что уволить получается не так сложно.

#103053 2021-03-31 23:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рассказала интересную схему увольнения.

Вполне стандартная и не только в бюджетных. Одно крупное издательство, в котором работал партнер, так делало. Хотя я не понимаю, зачем эта схема нужна - потому что все равно придется выдавать уведомление о сокращении. Плюс есть проблема с начальством - его хуй туда переведешь. Ну и чаще раза в год такую схему делать не стоит - можно нарваться на проверку.

Анон пишет:

Не знаю, можно ли

Внутренний перевод, в случае если не менятся должность/зарплата согласия не требует

Но вообще аноны зря вот так бугуртят - все мы когда нибудь станем старыми - и то что не работает с нами, вполне работает с пожилыми. Во всех конторах где работал - пожилые очень боятся, потому что обычно их увольняют первыми, в офисах старше 40 обычно только начальство и профи.

Отредактировано (2021-03-31 23:06:00)

#103054 2021-04-01 04:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

А я плачу мамке алименты. Парапарапам. Вчера у нее получился положительный пцр тест на ковид и она сразу причитает какая бедная несчастная пойдет продавать квартиру  чтоб лечить ковид (ебанашка). И анончик ей говорит, лучше б ты поберегла анончика, че ж ты без него делать будешь, если он от ковида помрет. И маман выдала - если умрешь, где у тебя деньги лежат, я наследник первой очереди. Я как бы не то чтобы удивлен, но на душе как будто насрали.

:sadcat:
:smoke:

Послать тварь вхуй не могу, она  будет меня по судам таскать, а я не в том состоянии. Маман профессиональная кверулянтка.

#103055 2021-04-01 08:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И маман выдала - если умрешь, где у тебя деньги лежат, я наследник первой очереди. Я как бы не то чтобы удивлен, но на душе как будто насрали.

Скажи, что написала в наследстве, что все твои деньги уйдут котикам в приюте.

#103056 2021-04-01 08:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну анон, твоя мама может по возрасту,знаниям и что там ещё её устраивает найти аналогично устраивающую её работу? если нет, то страхи небеспочвенны
те, кто попадают под сокращение, повод могут очень легко дать, не обязательно в госучреждении

да не, она и сама не против уйти, ей до пенсии чуть-чуть оставалось, если бы не Путин. Но при этом вот такие причитания.

#103057 2021-04-01 08:16:27

Анон

Re: Заебали родственники

А моя маменька периодически устраивает такой спектакль: "Вот я помру, а анон не знает, где деньги лежат". И начинает водить анона по квартире, показывая, где у нее что запрятано. Анон сначала велся, потом дошло, что это просто еще один спектакль: "Вооот, помру, горько будешь плакать, но поооооооздно буууууууудет" и теперь отвечает: "не беспокойся, помрешь - все перед выкидыванием проверю"

#103058 2021-04-01 08:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"не беспокойся, помрешь - все перед выкидыванием проверю"

О, у моей мамы брат так начал шариться в вещах своей матери, когда ту увезли на операцию на желудке. Говорит, что она пенсию откладывала, цельцых 200к накопила.
Самое смешное в этой ситуации, что сыну она любит больше жизни (который в ее вещах шарился), а мою маму (которая из другого города приехала ее срочно на операцию оформлять) однажды в детстве в приют сдала за ненадобностью.

#103059 2021-04-01 08:21:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И маман выдала - если умрешь, где у тебя деньги лежат, я наследник первой очереди. Я как бы не то чтобы удивлен, но на душе как будто насрали.

Скажи, что написала в наследстве, что все твои деньги уйдут котикам в приюте.

Сука она! Действительно, скажи, что все свои активы подарила с правом пользования котики и собачкам. Даже в фотодабе типа документ соорудить и перед носом помахать. Пусть не борзеет.

#103060 2021-04-01 08:25:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"не беспокойся, помрешь - все перед выкидыванием проверю"

О, у моей мамы брат так начал шариться в вещах своей матери, когда ту увезли на операцию на желудке. Говорит, что она пенсию откладывала, цельцых 200к накопила.
Самое смешное в этой ситуации, что сыну она любит больше жизни (который в ее вещах шарился), а мою маму (которая из другого города приехала ее срочно на операцию оформлять) однажды в детстве в приют сдала за ненадобностью.

Кто на ком стоял, ничего не понятно.

#103061 2021-04-01 08:32:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто на ком стоял, ничего не понятно.

Моя бабушка имеет двух детей - сына и дочь (мою маму). Всю жизнь прожила с сыном, очень его любила и в попу дула, а дочку однажды сдала в интернат. И вот по прошествии лет бабушке срочно потребовалась операция на желудке. Ее сын отказался заниматься этим вопросом, и пришлось приезжать моей маме из другого города. Пока бабушка была в больнице, ее сын облазил все шкафы в поисках накоплений. Не нашел, так как она их успела в банк положить на счет, но не читала, какие документы подписывает. Короче, утекли ее денежки в чей-то кармашек.
Я просто свою бабушку не называю "бабушкой".

#103062 2021-04-01 08:33:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И маман выдала - если умрешь, где у тебя деньги лежат, я наследник первой очереди. Я как бы не то чтобы удивлен, но на душе как будто насрали.

Скажи, что написала в наследстве, что все твои деньги уйдут котикам в приюте.

Или государству на развитие какого-нибудь музея. С государством спорить труднее, чем с котиками. Или в какой-нибудь зубастый фонд.
Анончик, очень сочувствую. Нахуя ты с ней общаешься? Платить алименты - твоя обязанность по закону, окей, но вот общаться тебя никто принудить не может. Я сейчас не говорю о том, чтобы послать нахуй и сменить телефон. Хотя при официально оформленных алиментах это возможно, главное, чтобы они платились, но это можно организовать так, чтобы она не сказала, что ты не платишь, ну хоть банковскими переводами с указанием цели, а именно об общении и эмоциональной вовлеченности. Она пожилая и нуждается в помощи - соцработник и не ебет.  Просто игнорить все попытки общения не по конкретному делу не вариант? Типа нашли ковид - вот телефон горячей линии, все остальное не моя проблема. Собралась продавать квартиру - окей, покупателя и нотариусов ищет сама, только уже после выздоровления, потому как она сейчас на карантине и не имеет права выходить и кого-то к себе приглашать. А выйдет или пригласит - можно вполне нажаловаться, что человек нарушает режим. Из всех жалоб/нытья/угроз извлекаем рациональное зерно, а все остальное игнорим в ноль. Не сработает?
Просто даже по твоему короткому сообщению уже видно, что она тебя уже изрядно погрызла и тебе надо как-то отодвигаться от нее.

Отредактировано (2021-04-01 08:34:26)

#103063 2021-04-01 08:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера поругался с маменькой на тему попыток спихнуть брата жить со мной, она неправильно услышала мои слова про "не перекладывай на меня ответственность" и радостно залупилась. Звонит, причитает что перевесила на меня ответственность за животных, которых я сам у нее забрал, надо бы ей их себе забрать, попускается, звонит и извиняется. Мол прости, зря сорвалась. Не стоило перекладывать на тебя СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

Вот с одной стороны смотришь - ну в данный момент ебанашка ебанашкой. С другой стороны все еще чувствуешь себя пидорасом, а она такая бедная, отверженная злым мной, вот-вот плакать начнет. Опять щас включит шарманку "ах, мои дети меня оставили, я сама, сама, САМАААААА все превозмогу". Оставили в ее понимании - это не захотели жить с младшим или забирать на съемную хату собаку. Не ехать в другой город по ее делам тоже раньше было пидорством, но этот этап мы прошли.

И каждый раз, сука, подсирает так тихонечко, вот вскользь надо что-то пиздануть в нормальном разговоре, чтобы если ты выйдешь из себя так это ты мудак, срываешься на бедную женщину.
Да как же бесит-то а.

Отредактировано (2021-04-01 08:54:27)

#103064 2021-04-01 09:28:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И каждый раз, сука, подсирает так тихонечко, вот вскользь надо что-то пиздануть в нормальном разговоре, чтобы если ты выйдешь из себя так это ты мудак, срываешься на бедную женщину.
Да как же бесит-то а.

о, это же подкаст по нлп!
https://youtu.be/hd8YiTTRZRM

#103065 2021-04-01 09:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на тему попыток спихнуть брата жить со мной,

Я б упиздовал на орбиту Плутона на пуканной тяге. =D

#103066 2021-04-01 09:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о, это же подкаст по нлп!

У него любимое слово "конченый"?

#103067 2021-04-01 09:40:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

о, это же подкаст по нлп!

У него любимое слово "конченый"?

хз, я только этот послушал, а у него их дохуя
может, на каждый по своему любимому слову ;D

#103068 2021-04-01 11:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон внезапно постиг дзен и перестал впадать в ахуй от родительского "Ну, ты такая несамостоятельная..." Так что поржите, чтоле, уж со мной, я все равно больше ничего делать не могу.
Анон вдруг понял, что с точки зрения родителей самостоятельный человек - это тот, который самостоятельно слушается папу! вот какой молодец Произносить сласяво, как трехлетки говорят  :lol:
Я бля, я нимагу  :lol: Откуда это у них? Нормальные ж люди были, с мозгами...

кулстори

Отредактировано (2021-04-01 11:49:54)

#103069 2021-04-01 18:07:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пробомбиться. Уже приходил сюда. Сейчас подвезли ещё подробностей, и меня снова аж трясёт. Потом попустит, понятное дело, как оно всегда было.
Есть у меня n-юродная сестра. В своё время наш родственник, вообразивший себя поцреархом, щедрой рукой раздавал активы. Прилетело и этой сестре в виде хатки в ДС, потому что её муж внезапно оказался бухариком, и в их городе, где они жили, у него была такая работа, что не пить было нельзя. Анону, разумеется, поцреарх выдал шиш под хоровое пение родственников о том, какой анон УГ и нидастоин. Анон ведь якшался с ролевиками, бегал по паркам с мечом и, о ужас, ходил на фолкороковые концерты и даже занялся средневековыми оргиями танцами. Опозорил род Пупкиных то есть. То, что анон учился там, где велела родня (на бюджете), работал там, где велела родня (за копейки, пожилые коллеги гнобили и ничему не учили), ухаживал за дементной бабушкой, летом отдыхал, то есть вкалывал в деревне — это всё ерунда. Та родственница, кстати, в какой-то момент пропала с радаров, хотя мы до этого как-то общались. Анон винил себя — что ляпнул не то. А вот оно что... Анон уже понял, что для получения отдельной хаты в собственность нужно или родить от гастера и спихнуть ребёнка на родителей, или выскочить за алкаша, начать подквашивать вместе с ним и спихнуть на своих родителей его кредиты. А теперь уже поздно — поцреарх активы раздал, разве что своей квартиркой пытается трясти перед носом, но я уже не ведусь. Разумеется, это я несерьёзно.
Короче, чувствую себя дурой. :wall: Хотя, разумеется, мне жаль, что у родственниц так сложилось — отец ребёнка представлялся респектабельным мужчиной, как и муж, оказавшийся любителем прибухнуть.

Отредактировано (2021-04-01 18:11:17)

#103070 2021-04-01 18:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

То есть тебя заебало, что тебе ничего не дали, а дали тому, кого посчитали более несчастным? O_o И тебя аштрисёт от этого?

#103071 2021-04-01 18:18:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть тебя заебало, что тебе ничего не дали, а дали тому, кого посчитали более несчастным? O_o И тебя аштрисёт от этого?

А почему анону не может быть обидно? Чем он хуже?
Я бы тоже расстроился, что меня считают негодным.

Отредактировано (2021-04-01 18:21:08)

#103072 2021-04-01 18:20:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть тебя заебало, что тебе ничего не дали

И это тоже. Перед той роднёй поцреарх всегда любил посверкать белым плащом. Они меня ещё спрашивали — а чё ты не живёшь отдельно, тебе же поцреарх небось хату поближе и попонтовее подгонит. Ага, щаз. А кто тогда ему прислуживать будет.

Анон пишет:

а дали тому, кого посчитали более несчастным

Понимаешь, мне постоянно внушали, что нельзя рожать без штампа в паспорте. Если принесу в подоле — выгонят. И тут моя родственница, которой тоже перепало от белоплащевых щедрот, как раз родила без мужа. И мои сразу — ах, какая молодца, мать-героиня! И всё время внушали, что от алкашей надо держаться подальше. Выбесили двойные стандарты, в общем.
Знаешь, у меня тоже было, к моему огромному сожалению...

Скрытый текст

. Но никто не считает это такой уж прямо трагедией, за которую положены ништяки. Да,

Скрытый текст

И мне ещё говорили: зачем тебе отдельная хата, бу-га-га, ну что ты с ней будешь делать (родители добавляли, что моментально её просру, поэтому шиш мне, а не хата). Потом выяснилось, что место главного просирателя уже занято, и это я узнал случайно.

Отредактировано (2021-04-01 18:36:27)

#103073 2021-04-01 18:23:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы тоже расстроился, что меня считают негодным.

А я долгое время действительно считал себя таким. В 40+ пришло осознание, что не надо так. :trollface:
Спасибо за поддержку! :rainbow:

Отредактировано (2021-04-01 18:24:10)

#103074 2021-04-01 18:47:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом выяснилось, что место главного просирателя уже занято, и это я узнал случайно.

Практика показывает, что родители занимают бабло у более адекватных детей, чтобы купить хаты на их взгляд более неприспособленным. Так что, анон, тебя наёбывали всю твою жизнь. Обидно, когда другим что-то делают, а тебе нет, да ещё и газлайтят, но люди никогда не признаются, что пиздят (только если им зачем-то это выгодно). Так что смело шли их в пень, пусть от той родственницы, которой подарили квартирку, и ждут ништяков.

#103075 2021-04-01 20:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я плачу мамке алименты. Парапарапам. Вчера у нее получился положительный пцр тест на ковид и она сразу причитает какая бедная несчастная пойдет продавать квартиру  чтоб лечить ковид (ебанашка). И анончик ей говорит, лучше б ты поберегла анончика, че ж ты без него делать будешь, если он от ковида помрет. И маман выдала - если умрешь, где у тебя деньги лежат, я наследник первой очереди. Я как бы не то чтобы удивлен, но на душе как будто насрали.


Послать тварь вхуй не могу, она  будет меня по судам таскать, а я не в том состоянии. Маман профессиональная кверулянтка.

Анон, а почему не можешь? Алименты ты по суду платишь? Ну а общение и физическую помощь ни один суд тебе не присудит. По сути если алименты уже есть, то она уже ничего не возьмёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума