Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103026 2021-03-31 11:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, по-моему тебе решительно не хватает сказать "нахуй" и отдыхать дома одному. Без мужа, раз муж жаждет каждые две недели там быть - его право
Твоё право - не заебываться об чужих людей, считающих что ты им что-то должен
разве что они оплатили вашу квартиру, машину, и свадьбу и это заранее оговоренные три ку

#103027 2021-03-31 11:35:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ли это старческий баг, то ли госучреждения и правда такие стласные

Не баг. Возрастные сотрудники нигде не нужны особо. Другое дело, что из госки их тяжело уволить. Но если уволят - вот теперь они точно не нужны.

Анон пишет:

нас в семье не очень такое любят

У тебя своя уже семья. Не твоих родаков или родаков мужа - а своя. И руководствоваться надо именно этим. А не чужими заебами.

Отредактировано (2021-03-31 11:39:18)

#103028 2021-03-31 12:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я надеюсь, совсем до развода не дойдет как-то

Анон пишет:

Анон, по-моему тебе решительно не хватает сказать "нахуй" и отдыхать дома одному. Без мужа, раз муж жаждет каждые две недели там быть - его право

вот да
разводиться из-за того что на выхи муж хочет к маме съездить? :o за сироту тогда надо было замуж выходить =D и то у него могло бы быть какое-то неразделяемое увлечение - рыбалка там

Отредактировано (2021-03-31 12:25:33)

#103029 2021-03-31 12:27:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Апелляция к постановлениям, документам и законодательству игнорируется. "Уволят и никто не будет разбираться. А за то, что посмел вякнуть, уволят еще быстрей".
То ли это старческий баг, то ли госучреждения и правда такие стласные?

ну анон, твоя мама может по возрасту,знаниям и что там ещё её устраивает найти аналогично устраивающую её работу? если нет, то страхи небеспочвенны
те, кто попадают под сокращение, повод могут очень легко дать, не обязательно в госучреждении

Отредактировано (2021-03-31 12:27:36)

#103030 2021-03-31 13:10:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С моими родителями я одна вижусь, как правило, пока муж занят с друзьями, или просто своими делами занимается, ему там скучно, что логично

Интересно девки пляшут. Анонче, почему с мужа снимается рутина общения с твоими родственниками, потому что ему там скучно, а с тебя е снимается, хотя ты устаешь от общения?

#103031 2021-03-31 13:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

увлечение - рыбалка там

Таких сразу нахуй.

#103032 2021-03-31 13:22:26

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно девки пляшут. Анонче, почему с мужа снимается рутина общения с твоими родственниками, потому что ему там скучно, а с тебя е снимается, хотя ты устаешь от общения?

Наверное, потому что с моими это рутина, причём без повода, необязательная и ненавязчивая, без накрытых столов с пятью блюдами, и потому что они сами интроверты и общения не ищут.
А тут как бы не рутина, а как бы каждый раз получается важный праздничный повод, важная символическая дата или государственный праздник, такая манипуляция. И они наоборот такие компанейские, им прям надо, вся семья же собирается, как же так, что все дети с семьями есть, а одного сына нет.

Спасибо, аноны, я составила список предложений, как это можно наладить
(Снять обязаловку по праздникам; планировать на эти праздники больше штук, которые будут в радость и мне тоже, типа дружеских посиделок; встречаться не всегда на их условиях в их городе, а иногда и на наших; плюс я не буду каждый раз ездить, буду тупить одна и с подругами) . Надеюсь, получится наладить все с мужем так, чтоб не развестись

Отредактировано (2021-03-31 13:23:03)

#103033 2021-03-31 13:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надеюсь, получится наладить все с мужем так, чтоб не развестись

Ну если муж не веуривает, что его родственники тебе не вперлись - то развестись очень норм вариант.

Какие вообще могут быть предложения? Дорогой, тебе то моя мама жмет, а я твою терпеть должен? Если тебе мкма важнее - ну и езжай к ней.

Отредактировано (2021-03-31 13:26:45)

#103034 2021-03-31 13:26:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут как бы не рутина, а как бы каждый раз получается важный праздничный повод, важная символическая дата или государственный праздник, такая манипуляция. И они наоборот такие компанейские, им прям надо, вся семья же собирается, как же так, что все дети с семьями есть, а одного сына нет.

анон, намекну.
Тут как с алкоголизмом. Пью по праздникам - это четыре раза в года. Каждую неделю - бытовой алкоголизм
Приезжаете по праздникам и это радость - четыре раза в год. Каждый две недели - это бытовая рутина с застольем и блядями на подтанцовке и компанейской развлекаловкой.

#103035 2021-03-31 13:29:16

Анон

Re: Заебали родственники

Туда же просто выговориться:
Прошлым летом муж потерял работу из-за ковидного кризиса, месяцев 7-8 жили только на мой заработок, я на мужа не в обиде, потому что он взял на себя полостью быт и ремонт сделал. Но потом в какой-то момент родители решили, что раз сын не работает, то может им помочь с постройкой дачи, и они без обсуждения со мной просто на неделю его реквизировали строителем.
Вот вроде родным и надо помогать, и вроде мне тоже помогали, и мы по этому поводу все обсудили уже, но все равно это все так обставлено было пренебрежительно, как вспомню - так обидно мне становится, пиздец, потому что у меня тогда тоже сложный период был, но меня как будто бросили (хотя нет).
Скоро на слова про родителей глаз будет дергаться, вечно у них куча хотелок за чужой счёт, и проблема не в них, а в том, что мужа это все тоже устраивает((((

Уф, спасибо, выговорилась. Мы вместе 10 лет, и в первые годы такого не было, так жалко из-за такого отношения портить, которые в остальном хорошие. Я не так чтоб очень влюбчивый, плюс придирчивый капец, мне почти никто не нравится, перебирать мужиками и бросать сразу не очень хочется

Отредактировано (2021-03-31 13:35:19)

#103036 2021-03-31 13:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

анон, намекну.
Тут как с алкоголизмом. Пью по праздникам - это четыре раза в года. Каждую неделю - бытовой алкоголизм
Приезжаете по праздникам и это радость - четыре раза в год. Каждый две недели - это бытовая рутина с застольем и блядями на подтанцовке и компанейской развлекаловкой.

Да я понимаю, что мы у них как аниматоры.
Меня бесит скорее даже вот именно это "по праздникам", нахрена именно такая традиция. Если б мы виделись без повода, а просто так, и не так часто, я бы, может, и не так бесилась. Вымораживает как раз вот это, что праздник = надо

#103037 2021-03-31 13:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тут как бы не рутина, а как бы каждый раз получается важный праздничный повод, важная символическая дата или государственный праздник, такая манипуляция.

Анон, если каждые две недели, и каждый день взятия Бастилии отмечается застольем - то это уже тоже рутина. Ну, как у некоторых людей принято при встрече просто "привет" сказать, а у некоторых - верещать, кидаться с объятиями и в слезах радости целоваться.

Я бы ебанулся через полгода, если не раньше, честно говоря. И слился бы с этих "обязательных празднований". И с мужем бы договаривался, что хочет с мамой - пусть с мамой. но со мной тоже время проводит. А я хочу со своими, или хочу сычевать, или на выставку с ним - давай придумывать традиции нашей с тобой семьи, и их придерживаться.

#103038 2021-03-31 14:01:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С моими родителями я одна вижусь, как правило, пока муж занят с друзьями, или просто своими делами занимается, ему там скучно, что логично

интересный такой, ему с твоими родителями чай попить скучно, а тебе вместо отдыха, своих дел и встреч со своими друзьями безальтернативно предлагается всю шайку-лейку развлекать, да еще "отрабатывать", если вдруг повезет увернуться! анон, ты кроткий ангел, но всё-таки шли их всех в пень)

#103039 2021-03-31 14:03:02

Анон

Re: Заебали родственники

Угу. Спасибо за поддержку, куда-то туда и буду копать. Чтоб никого не обкидывать какашками, ну люди имеют право скучать и приглашать детей часто, но чтоб и мои интересы как равноправного участника отношений учитывались тоже.

Отредактировано (2021-03-31 14:03:49)

#103040 2021-03-31 14:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скоро на слова про родителей глаз будет дергаться, вечно у них куча хотелок за чужой счёт, и проблема не в них, а в том, что мужа это все тоже устраивает((((

Анон, ты отдельный человек, и муж отдельный человек. Пусть он делает, что ему хочется, а ты делай, что тебе хочется. Ему, вероятно, нравится тусить с родителями и помогать им, ну и пуст тусит.
Кажется, твой муж особо не парится. И тебе тоже стоит не париться. Есть некоторое ощущение, что ты сам правила придумал и они тебе мешают.

#103041 2021-03-31 14:26:42

Анон

Re: Заебали родственники

Я вот щас понял, что не могу разобраться, кто в этой истории кого токсил


История вкратце. Моя тетка по неизвестным мне причинам долго не могла иметь детей. Вот прям совсем. Решила взять ребенка из детдома. Муж был решительно против, но все это случилось. Ребенок с лёгкой степенью УО + сердечная недостаточность, девочка. Как ни странно, это помогло. И тетка забеременела. Двойней. Два мальчика. Начало 90-х, вы панимаити. Мужик изнемог от трудностей и испарился в неизвестном направлении. Не шучу. Пару лет он реально числился пропавшим.

Крч, растила их тетка с привлечением всей семьи. Она после взятия девочки не работала ни дня. Анон лично помнит, как мои родители, в то же время тоже не особо жировавшие,  раз в пару месяцев покупали на всю зарплату отца мяса и везли им. Колледж им устроила другая родственница. Институты они уже себе сами оплачивали.

Что сейчас. Девочка с УО на попечении матери. Естсно, ни о какой работе речи не идёт. Было несколько беременностей (точно больше 2), каждый раз аборты. Мать получила от государства огромный участок в Красногорске (в самом городе), который потом продала за почти миллион долларов (на момент 2013 г). Купила две квартиры, оставшуюся сумму вложила в частный отель в Сочах (общий бизнес с родственником). Материальное положение очень хорошее.

Сыновья пробивались сами. Один купил квартиру сам, второй вместе с женой. Ипотека. Все это время помогая матери деньгами. Точно знаю по крайней мере одну ситуацию, когда тетка уже продав участок, ездила за счёт сыновей отдохнуть.
Крч, сыновья женаты, у обоих дети. Материальный уровень в обеих семьях: еле еле держатся на среднем уровне. Все это время тетя выдает что-то вроде: за свое рождение вы должны быть благодарны Еве. Вы ей должны. Сейчас тетка уже очень пожилая. Она крепкая , уход пока минимальный (уборка + дважды в неделю приходит медсестра осмотреть и сделать инъекции витаминов). Но даже этот уход оплачивают сыновья. Доход от отеля и сдачи одной из квартир тетя типа тратит весь в ноль и ей не хватает. Жены сыновей, понятно, уже в падучей бьются

Вот как-то я прям не знаю....

#103042 2021-03-31 14:38:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты сам в первую очередь должен научиться ставить свои интересы превыше всего, а не вести переговоры с позиции "можно мне немножко моей личной свободы".
И тебе несколько раз намекнули, что проблема не в свекрах. Свекры разумеется имеет право скучать и приглашать, им-то вполне комфортно играть в глав клана, к которым все их дети обязаны явиться во все праздники и выходные. Но ты не обязан играть по их правилам, выторговывая себе преференции "иногда не приходить". И мужу стоит повзрослеть и осознать, что у вас своя семья.

#103043 2021-03-31 14:38:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мелкая заебашка, но ажтрисёт. У мамы есть предустановка, что надо выполнять любую хотелку начальства, пусть даже и незаконную, а то "вынудят уволить по собственному".
Не хочешь делать прививку? Заставят уволиться.
Взял отпуск, а потом решил, что это неудобно и надо поменять даты? Заставят уволиться.
Попросили выйти в свой выходной, а у тебя свои планы? Надо идти, а то заставят уволиться.
Причем, это "заставят уволиться" подразумевает, что будут пытать, орать, всячески издеваться, а то и вообще убьют, лишь бы уволился "неудобный" сотрудник. Апелляция к постановлениям, документам и законодательству игнорируется. "Уволят и никто не будет разбираться. А за то, что посмел вякнуть, уволят еще быстрей".
То ли это старческий баг, то ли госучреждения и правда такие стласные?

Это в подкорке баг. Моя мама, когда я впервые за 18 лет беспорочной работы в одной и той же компании решила взять отпуск аж целый месяц подряд(!) - по состоянию здоровья, сразу же наванговала:

- за этот месяц моя заместительница меня подсидит, и я вернусь из отпуска и стану рядовым сотрудником (я, на минуточку, начальник департамента с 30+ подчиненными).
- за этот месяц меня уволят, и мне некуда будет возвращаться (естественно, я работаю совершенно официально с официальной зп в большой международной известной корпорации).
- за этот месяц обнаружится что-то такое, что я вернусь и меня чуть ли не посадят (ХЗ, откуда она это придумала, в душу не ебу, я даже не материально ответственный ни с какой стороны).

И это все наванговал человек, который в своей жизни в офисе работал 4 года на самой низкой должности.

:facepalm:

#103044 2021-03-31 15:12:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это все наванговал человек, который в своей жизни в офисе работал 4 года на самой низкой должности

Это они сериалов насмотрелись и книжек в мягких обложках начитались, похоже. Мне мама, работавшая "в конторе" только в советское время, инженером, а после развала - где угодно и кем угодно, но только не в офисах, тоже много чего такого затирала. И бесценные советы, как вести себя на работе, как с кем говорить и какое мне нужно "производить впечатление", давала.

#103045 2021-03-31 15:14:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать получила от государства огромный участок в Красногорске (в самом городе), который потом продала за почти миллион долларов (на момент 2013 г).

Это за какие заслуги хоть? :smoke: Обычно если что и выдают, так жопе мира за гроши.

#103046 2021-03-31 15:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот как-то я прям не знаю....

Так в чем вопрос-то?

#103047 2021-03-31 22:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Мать бесит. Связались с бесперспективным судебным процессом, я дурак, сам виноват, на мошенников нарвался, они меня обнадежили, вытянули деньги, чуть не наебали еще на энную сумму, но я уже чухнулся, что как-то они деньги получили и не делают нихера, начал звонить по другим юристам, и все говорят, что бесполезное дело, выиграть можно только при условии, что есть куча времени и денег. И я хотел забить, уже и в суд отказался идти, как мать насела. Вбила себе в голову, что я что-то выиграю. Объясняю ей, что уже несколько юристов сказали, что голяк это все, нет - как об стенку горох. Я не миллионы зарабатываю, чтобы на адвокатов тратить, мне надо на квартиру копить, а не разбазаривать на заведомо проигрышное дело! Нет, вот уперлась и все. Говорит - пиши тогда на меня доверенность, я сама пойду в суд, если ты не хочешь. А чо туда идти? Позориться только.

Отредактировано (2021-03-31 22:25:37)

#103048 2021-03-31 22:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Ну напиши доверенность, пусть занимается, если никаких потерь не будет.

#103049 2021-03-31 22:31:44

Анон

Re: Заебали родственники

Напиши доверенность, пусть за свой счёт бегает.
Может скучно человеку, так хоть делом займётся.

#103050 2021-03-31 22:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну анон, твоя мама может по возрасту,знаниям и что там ещё её устраивает найти аналогично устраивающую её работу? если нет, то страхи небеспочвенны
те, кто попадают под сокращение, повод могут очень легко дать, не обязательно в госучреждении

У меня подруга в бюджетном учреждении. Рассказала интересную схему увольнения.
Всех, кого хотят уволить, переводят в некий недавно созданный (или старый ненужный отдел). Не знаю, можно ли отказаться переходить - говорит, что типа "нельзя".
Затем через месяц-пару этот отдел закрывают, якобы не нужен он организации.
Параллельно открывают другой - нужный отдел, по сути с теми же функциями, и берут туда нужных людей.
Возможно, если пожаловаться коллективно, и придет проверка, то признает это незаконным, но поди докажи. Начальство может сказать, что на тот момент считали, что первый отдел нужный, перевели туда людей, потом поняли, что он не нужен, и расформировали. Докажи, что это специально под увольнение было сделано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума