Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102926 2021-03-22 14:32:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня то же самое с газовой плитой устраивали. Газовая плита - это ужас-кошмар,

аааа, так вот откуда на холиварке столько анонов, боящихся газа,ищущих жилье "нидайбохгаз".. до этого мне нигде не встречались.. а тут мамы как под копирку воспитали детей как под копирку)))

Ээ, анон, газ может рвануть и он воняет. Был бы у меня выбор - взял бы без газа. Но в ДСах выбора почти нету...

#102927 2021-03-22 14:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня то же самое с газовой плитой устраивали. Газовая плита - это ужас-кошмар,

аааа, так вот откуда на холиварке столько анонов, боящихся газа,ищущих жилье "нидайбохгаз".. до этого мне нигде не встречались.. а тут мамы как под копирку воспитали детей как под копирку)))

Ни фига Анон. Я травмирована бабкой-срседкой под нами, которая постоянно заливала газ, и он вонял! Пару раз подъезд эвакуировали, и потому я истерично искала дом без газа.

#102928 2021-03-22 14:37:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээ, анон, газ может рвануть и он воняет. Был бы у меня выбор - взял бы без газа. Но в ДСах выбора почти нету...

Если все нормально, то газ не рванет и не воняет, тем более. Проводка, кстати, тоже может быть небезопасна, но никто же не шугается - ооой, в квартире электричество.

#102929 2021-03-22 14:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээ, анон, газ может рвануть и он воняет. Был бы у меня выбор - взял бы без газа. Но в ДСах выбора почти нету...

Если все нормально, то газ не рванет и не воняет, тем более. Проводка, кстати, тоже может быть небезопасна, но никто же не шугается - ооой, в квартире электричество.

Газ плюс электричество - два опасных фактора. Просто электричество - один.
И взрываются у нас дома постоянно.

#102930 2021-03-22 14:49:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Газ плюс электричество - два опасных фактора. Просто электричество - один.
И взрываются у нас дома постоянно.

И горят тоже. Не хочу нагнать крипоты, но если у бабки воняет газом, ты хотя бы это унюхаешь, если же у нее искрит проводка, ты об этом и не знаешь.
Скорее, нафиг не газ, а соседей-неадекватов.

#102931 2021-03-22 14:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проводка, кстати, тоже может быть небезопасна, но никто же не шугается - ооой, в квартире электричество.

От старой проводки очень даже шугаются. И чтобы ее запустить до состояния пожара, нужно дофига лет, а протечки в газовой трубе достаточно одной. Или забывчивого родственника. Или меня, когда я опять забываю, что штуки на конфорках надо поправить, иначе не зажжется и с пятого раза.
Это не магическое мышление "газ обязательно взорвется", это разумное снижение потенциальной опасности. И знание, что в случае чего тебя пошлют нахуй абсолютно все - дом старый, у вас газ, чего вы хотели, конечно, оно взорвалось! И вообще не у вас, а на три этажа ниже. Ой, какая жалость, что ваша квартира тоже упала.

#102932 2021-03-22 14:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорее, нафиг не газ, а соседей-неадекватов.

...А это как пронзить при покупке предполагается? Весь дом обойти и спрашивать - нет ли у вас бабок в маразме?

#102933 2021-03-22 14:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аааа, так вот откуда на холиварке столько анонов, боящихся газа,ищущих жилье "нидайбохгаз".. до этого мне нигде не встречались.. а тут мамы как под копирку воспитали детей как под копирку)))

нет, Анон, просто некоторые всю жизнь живут в квартирах с электрической плитой и не готовы связываться с таким количеством гемора

#102934 2021-03-22 14:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...А это как пронзить при покупке предполагается? Весь дом обойти и спрашивать - нет ли у вас бабок в маразме?

Анон, кстати, когда переезжал, спрашивал, как живется - во дворе гуляли с ребенком мать и бабушка. Они сказали тогда, что дом хорош, неадекватные соседи таки есть. Была бабка-хордерша, у которой весь балкон был завален хламом, в комнатах, видимо, уже не помещалось. Но это был другой корпус, так что анон проигнорировал - так бы не стал въезжать, скорее всего.
В общем, спросить можно, за спрос денег не берут.

#102935 2021-03-22 14:55:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто некоторые всю жизнь живут в квартирах с электрической плитой и не готовы связываться с таким количеством гемора

Как человек, который жил с электроплитой и потом с газом, ответственно заявляю, что привыкнуть можно, хотя и не сразу) К электрической приноровиться после газа тяжелее, чем наоборот. Это если вынести за скобки фобию "он рванет и мы все умрем".
Плюс, не знаю как у вас, в наших краях газ сиииильно дешевле.

#102936 2021-03-22 14:57:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээ, анон, газ может рвануть и он воняет. Был бы у меня выбор - взял бы без газа. Но в ДСах выбора почти нету...

В ДС-ах газ только в домах до 9 этажей, и то не во всех. Это с газом выбора почти нет, я заебалась искать в свое время и диапазон подходящего был ограничен девятиэтажками с выбраковкой и части из них.

Отредактировано (2021-03-22 15:01:45)

#102937 2021-03-22 15:00:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От старой проводки очень даже шугаются. И чтобы ее запустить до состояния пожара, нужно дофига лет

Не нужно никаких дофига лет, чтоб организовать короткое замыкание с пожаром. Достаточно эксплуатировать через одно место имеющуюся даже нормальную проводку.
Электроприборы горят куда чаще, чем взрывается газ. А в старых домах еще большой вопрос, что опаснее.
Так что газофобов тоже никогда не понимал. Правда, я газовых колонок немного боюсь - но исключительно потому что там открытый огонь 24/7 и старые модели надо вручную регулировать для нагрева воды.

#102938 2021-03-22 15:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама, помнится, на мое первое свидание пошла со мной. То есть, она не держала меня за руку, ничего такого, но шаталась в отдалении со мной и МЧ и беспалевно подмигивала. Мол ахаха, я же такая подружка, я всегда помогу!
Вот, кстати, что меня бесило всегда. Мама пыталась стать моей подругой и очень расстраивалась (никакого визга и крига, обвинений и тыды, но поза самой несчастной мамочки, которую обидела бесчувственная дочь, но мамочка это выдержит, ведь все дети эгоисты!) если я бомбила с этого. Сколько у меня было посиделок с подругами, на которые она приходила без приглашения...
Но она все равно хороший человек и я ее люблю, но блядь, как же бесит ее позиция мама+дочь=лучшие подруги эвер!

#102939 2021-03-22 15:03:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но она все равно хороший человек и я ее люблю, но блядь, как же бесит ее позиция мама+дочь=лучшие подруги эвер!

Она хочет быть не подругой, а контролером. Подруги не навязываются и не требуют, чтобы им уделяли все свое внимание и были полностью откровенны, невзирая на желание.

#102940 2021-03-22 15:10:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Электроприборы горят куда чаще, чем взрывается газ.

И с куда меньшими последствиями.

Анон пишет:

В общем, спросить можно, за спрос денег не берут.

Спросить-то можно, получить исчерпывающий ответ - уже редкость. А кого спрашивать в 19-этажном доме из 10 подъездов?

#102941 2021-03-22 15:29:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подруги не навязываются и не требуют, чтобы им уделяли все свое внимание и были полностью откровенны, невзирая на желание.

Ахаха.

#102942 2021-03-22 15:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но она все равно хороший человек и я ее люблю, но блядь, как же бесит ее позиция мама+дочь=лучшие подруги эвер!

А, кстати, одна из причин, почему мы с мамой перестали общаться - я ей предъявил за то что она пытается из нас с сестрой сделать подружек и вываливать на нас то, что нам как ее детям знать вообще не нужно. И что то, что у нее не осталось подружек, с которыми она могла бы делиться такими вещами - это не наша, ее детей, проблема. Мама дико обиделась сначала за саму мысль, что дети и подружки это разные вещи, а потом за развитие темы, что если она не может что-то рассказать подругам не значит, что я обязана это слушать потому что я ее дочь и что если она разосралась со всеми подругами, это значит, что у нее нет подруг, а не есть две дочери для слива.

#102943 2021-03-22 15:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

Меня в детстве стращали газом, но выбора-то не было, еду приходилось греть все равно на газовой плите.
Сейчас анон предпочел бы с газом. Готовить анон любит, а все профессиональные плиты - только газовые, хочется и соком нормально пользоваться и жарить нормально стейки, а не как сейчас. Но выбора с газом в ДСах как раз нету нихуя, увы. Почти все дома, где он есть - под реновацию.

Отредактировано (2021-03-22 15:35:08)

#102944 2021-03-22 16:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но выбора с газом в ДСах как раз нету нихуя, увы. Почти все дома, где он есть - под реновацию.

Чего?

оффтоп про дома

#102945 2021-03-22 17:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, это тема Заебали родственники, а не Газ vs электричество  :hmm:

#102946 2021-03-22 17:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

нагнету:
в домах без газа живет некоторое количество "экономных" уникумов, притащивших в квартиру баллон. вот эти баллоны взрываются только в путь((( у нас тут в доме с электрикой завоняло газом. искали долго, обошли всех, выяснилось, что в 40% квартир хоть маленький баллончик, но есть. или большой. теперь думаю квартиру менять. потому что пол-дома - дементные одинокие старушки.

#102947 2021-03-22 17:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже нагнету: позвал модера.

#102948 2021-03-22 21:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

В семье трагедия - умерли отец с бабкой - а родичи уже прикинули, кому какое наследство достанется и начинают меня пилить как главного его получателя, что я все как говно сделаю. Тела только сегодня нашли, но родичи уже начинают срачи, ааааа(

#102949 2021-03-22 21:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

рановато, да. обычно на похоронах начинают сраться. крепись, короче. самое сложное (с родичами) - поминки 9 дней, там рвутся даже те, кто на похоронах из последних сил терпел. и это, соболезную, анон. во всем.

#102950 2021-03-22 21:57:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В семье трагедия - умерли отец с бабкой - а родичи уже прикинули, кому какое наследство достанется и начинают меня пилить как главного его получателя, что я все как говно сделаю. Тела только сегодня нашли, но родичи уже начинают срачи, ааааа(

Анон, прими соболезнования, если они уместны.
И сил тебе в любом случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума