Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102851 2021-03-17 20:12:41

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь. Муж попал в больницу, по совершенно не смертельному поводу, на три дня, больница новая-красивая, кормят хорошо, муж на связи и всем доволен, всего хватает, ничего не хочет, посетителей из-за короны не пускают.
Поэтому что? Правильно, надо включить режим ЯЖЕМАТЬ!!!! ПОДЕРЖАТЬ ЗА РУЧКУ!!! И уже два дня подряд ходить на ушах в истерике, что она поедет к нему (совершенно в заднице и на собаках от её локации) стоять под дверью, пока не пустят, она же мать, должны!!! (дяденьке хорошо за тридцать)
И ладно бы она по моим ушам ездила, меня не жалко, но она же мужа накручивает своей истерикой, мало ему своих проблем, он переживает, что у маман крыша поехала. Я сам ещё то чмо с тревожностью и депрой, но любимая свекровь поверх этого меня добьёт окончательно   :smoke:

Отредактировано (2021-03-17 20:13:58)

#102852 2021-03-17 21:50:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С сыном мы тут учимся говорить развернутыми предложениями

Я привык, что в нашей семье "где моя куртка?"="ты ничего с ней не делала? Не перевешивала, в стирку не убирала?" И совершенно нормально ответить "не знаю, я не брала". Поводов беситься никаких, в семье долгое время было 4 человека в двухкомнатной квартире, кто угодно может утащить те же кухонные ножницы, например, и не сразу вернуть, так почему бы и не спросить. Если кто-то из-за такого вопроса бесится (ну, бывает-то всякое))), то это либо климакс, либо пмс, либо просто самдуракинеори.

#102853 2021-03-17 22:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

О, у моей бабушки "там" было исчерпывающим ответом в ее частном доме, который она знала очень хорошо, а остальные не очень, и мою маму это бесило) Дома слово "там" тоже употреблялось, но обычно в совокупности с уточнением "там, на кухне" или "там, в шкафу", потому что все свои и понимают, где именно, когда я снимал комнату с подругой, обходились без этого слова вовсе. Сам я не люблю социальные танцы и по жизни очень прямолинейный, если меня спрашивают, где вещь, я предполагаю, что человек не знает, где она, и отвечаю либо описанием, где я ее последний раз видел "сметану я убрал в холодильник на нижнюю полку", либо описанием, где эта вещь лежит обычно "ножницы висят справа на рейлинге". У некоторых родственников не так, и вот они как раз очень бесят своими претензиями и обидками, что я не считал, что вопрос тети Сраки "анон, а где у вас кофе?" может в зависимости от ситуации означать "я хочу кофе, сделай мне и прояви увожение старшей родственнице", "я знаю, где кофе, и сделаю сама, но ты должен мне предложить к нему какую-нибудь булочку или сделать бутерброды", а то и "мне скучно, я хочу поболтать на кухне пару часиков и заодно рассказать вам, как у вас все неправильно стоит". Просто идите в жопу, на хрена усложнять и без того непростую жизнь ребусами и шарадами, я и так два языка учу, мне нет нужды в языке грибов.

#102854 2021-03-17 23:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с отцом-алкашом и созависимой мамой, а твоя мама не может вести бизнес одна? Или отец ей не даёт?
Ох уж эта "великая наследная хата". Хорошо, что ты там собственник, а не только твой отец.

У моей мамы созависимость с папой. Папа не пьёт, но таскает хлам и проигрывается, иногда в хлам. Папа всегда сидел на маминой шее. Она вливала деньги в его прожекты — ремонт никому не нужного деревенского дома в дальней дали, про который мне сказали, что моего там ничего нет, хотя я в своё время пахал на огороде там, пока мы туда ездили, покупка уценённой бытовой техники (которую надо чуть-чуть подпилить напильником... когда-нибудь, которая загромождает место,
не заваленное хламом), покупка разных стройматериалов (за десятки лет хранения в старом протекающем домике или под открытым небом превратились в мусор, на утилизацию которого нужно много денег), оплата его проигрышей и так далее. А на меня сливала и продолжает сливать негатив, поэтому я теперь стараюсь с ней общаться поменьше, хотя в последнее время она обсирает с улыбочкой, как будто невзначай и ничего такого не имела в виду.
За то, что мало зарабатываю, мама упрекала меня. Не папу. При этом я ухаживал за дедом и, как потом выяснилось, за глубоко дементной бабушкой, просто мама, узнавшая про диагноз на несколько лет раньше меня, не стала её лечить.

#102855 2021-03-18 02:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с отцом-алкашом и созависимой мамой, а твоя мама не может вести бизнес одна? Или отец ей не даёт?
Ох уж эта "великая наследная хата". Хорошо, что ты там собственник, а не только твой отец.

Именно что вести (попросту говоря торговать и возить товар) - может, у нее даже лучше получается. Но по документам это ВСИО ЕГО и только тронь.

Там еще хата, блин, смех один

Скрытый текст

#102856 2021-03-18 06:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Два лотка на рынке его? А что ип на себя нельзя оформить и работать уже самому? А без вот этих воплей?

#102857 2021-03-18 17:15:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анона заебала бабуленька своими попытками прокусить свеженькие границы. Она меня изрядненько поглодала в своё время, до сих пор аукается, поэтому по возможности стараюсь наше общение минимизировать. Но сегодня у деда годовщина смерти, поехали на кладбище, и началось... А вот у аноняши проблемы по женскому здоровью, а это всё потому что аноняша не жеженственная, юбочек не носит, в пол не смотрит, и вообще агрессивная какая-то. Вот когда аноняша жила у бабулечки, она носила юбку, смотрела в пол и была такая тихая, смирная и не болела!
Где-то здесь у меня оторвало пердак и вынесло в окно, потому что я помню этот период немного иначе - в том числе и невзъебенные судороги в критические дни, из-за которых мог только лежать и плакать от боли, даже под таблетками. Но нет, аноняша была полностью здорова, только в депрессии, спивалась, обдумывала роскомнадзор, зато носила юбочку и не спорила с бабулей!
Ъуъ сука аааааааааааааа

#102858 2021-03-18 18:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

А ты бы в ответ - "Жаль, что от маразма тебе юбка не помогает".

#102859 2021-03-19 13:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Нужно было передать некоторую информацию своей семье, с которой пол года не общаемся. Человек, которому написал, воспринял это как повод немедленно начать меня стыдить, морально давить и манипулировать в лучших традициях этого человека и моей семейки.
Очень горжусь собой, что не вовлеклась и не поддалась ни на какие манипуляции и разводы на эмоции, хотя видит бог, очень подмывало в какой-то момент начать опять играть в эту игру и отвечать "да вы сами на себя посмотрите!" и все такое. А там уж было, что сказать и человеку, и в целом про ситуацию (с их точки зрения "мы Дартаньяны - ты пидорас"). Но смысле нет - в очередной раз потратить кучу нервов без малейшей вероятности что тебя хотя бы попробуют понять, я уж не говорю про признать, что они сами не правы.
Так что просто довольна собой, что вышла из ситуации быстро и оставила ее за спиной.

#102860 2021-03-19 16:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что просто довольна собой, что вышла из ситуации быстро и оставила ее за спиной.

Круто, анон! Порадуюсь вместе с тобой   :chearleader:

#102861 2021-03-20 14:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Мать своей неуместной запасливостью бесит. Не, я прекрасно понимаю бережливость и то, что некоторые продукты уместно оставить "на потом", но у нее это порой каких-то ебанутых масштабов достигает. Я купил что-то, что хочу съесть сейчас. Вот мне после работы захотелось кукурузы, например, копченого сыра или томатного сока. Я купил, пришел домой с намерением это употребить. И начинается...

"Зачем тебе это сейчас, оставь на потом! Что тебе, еды мало в холодильнике, прям вот надо все съесть?"
Блять, ну да, я потому и купил это, что захотел именно вот прям щас!
"Ой, вот все, что ты увидишь, все ты хочешь! Неудивительно, что такая толстая. Обжора!"
Да блять, початок кукурузы или стакан сока даст мне +100 кило сразу!

Зато потом, когда у этих отложенных продуктов начинает истекать срок годности, она начинает бегать, как ужаленная, и требовать, чтобы мы быстрее все съели, а то испортится же! Нет, блин, мама, я уже не хочу эту колбасу. Я ее хотела в тот день, когда купила, но ты же настояла, чтобы я ее не трогала, и убрала "на потом". Вот ешь теперь сама. Или выкидывай.
Однажды у нас так куриные палочки пролежали в морозилке столько, что заплесневели нахер. Дооткладывалась, блин.

Туда же - ее непонимание, что если я что-то люблю, то это вовсе не значит, что я это буду есть постоянно. Да, я люблю булгур, но прямо сейчас я не хочу его, а хочу омлет. А я не знаю, зачем ты его сварила, мама! Я тебя об этом не просила, ты меня не спрашивала, нужен ли мне булгур, сама ты его не ешь. И она будет нудеть, что я перевожу яйца, когда есть булгур.
Ой господи, я уже начал в лотерею играть, потому что чует мое сердце, пока я накоплю на свое жилье, я нахер башкой поеду.

#102862 2021-03-20 14:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, я люблю булгур, но прямо сейчас я не хочу его, а хочу омлет. А я не знаю, зачем ты его сварила, мама! Я тебя об этом не просила, ты меня не спрашивала, нужен ли мне булгур, сама ты его не ешь.

С 1-2-летними детьми это нормально, потому что у них так хотелка устроена. Мама хочет обратно ляльку? Ну упс, надо было заводить кошечку или собачку, вот они - вечные дети по уровню соображения. Но личные вкусы у них тоже есть.

PS я надеюсь, что омлет ты сам себе готовишь? А то если мама тебя кормит, то это выглядит принцесскиными капризами.

Отредактировано (2021-03-20 14:34:34)

#102863 2021-03-20 14:39:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень горжусь собой, что не вовлеклась и не поддалась ни на какие манипуляции и разводы на эмоции, хотя видит бог, очень подмывало в какой-то момент начать опять играть в эту игру

Ты абсолютно прав, здесь есть чем гордиться. Помню по себе, по расставанию с заебавшим мужем (ну тоже родственник)). Очень сложно удержаться, но рано или поздно это придется делать, если тебе своя голова дорогА.

#102864 2021-03-20 16:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ой, вот все, что ты увидишь, все ты хочешь! Неудивительно, что такая толстая. Обжора!"

Мама хочет указывать тебе, что тебе есть, анончик. Это все про контроль.

#102865 2021-03-20 17:03:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS я надеюсь, что омлет ты сам себе готовишь? А то если мама тебя кормит, то это выглядит принцесскиными капризами.

Анон же написал, что сам покупает то, что хочет съесть.
Ну и если мама готовит потому, что хочет готовить, а не потому, что ее кто-то попросил, то это не анон тут принцесска.
Про "ты обжора и потому толстая" - вообще пиздец, независимо от обстоятельств. Даже если в совершеннолетнем аноне стописят кило, это его личное дело.

Отредактировано (2021-03-20 17:04:52)

#102866 2021-03-20 17:04:04

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо: ой, я только закрыла вклад, там так много денег, надо их тебе отдать, чего  зря дома лежать.
Тоже мамо: у тебя там скоро день рождения...
Еще раз мамо: с днем рождения, анон, вот тебе пять тыщ от нас с папой, ни в чем себе не отказывай.
Анон: нуок, считаем пять тыщ Офигенно Большой Суммой.

#102867 2021-03-20 17:16:03

Анон

Re: Заебали родственники

Эээ, ну, анон, я бы на твоем месте сказал бы спасибо и на этом. С чего заебаля

#102868 2021-03-20 18:20:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Туда же - ее непонимание, что если я что-то люблю, то это вовсе не значит, что я это буду есть постоянно. Да, я люблю булгур, но прямо сейчас я не хочу его, а хочу омлет. А я не знаю, зачем ты его сварила, мама! Я тебя об этом не просила, ты меня не спрашивала, нужен ли мне булгур, сама ты его не ешь. И она будет нудеть, что я перевожу яйца, когда есть булгур.

Ойблядь.. как заебало. Причем живу отдельно дохуя лет. "Я тебе печеньки испекла/чебуреки пожарила/салатик сделала, приедь, забери!" Бля, мамо, я конечно это люблю, но у меня вчера были гости, у меня полный холодильник жрачки и мне еще плюс твоя нямка ну вообще не в кассу. Можно хотя бы спрашивать, прежде чем для меня что-то готовить, а надо ли оно мне вообще? А лучше вообще ничего не готовить, я взрослая тетя, я сама разберусь что мне есть.

#102869 2021-03-20 18:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээ, ну, анон, я бы на твоем месте сказал бы спасибо и на этом. С чего заебаля

Полагаю с плясок, закатывания глаз - мы тебе стооолькоооо подарим!
Да, никто не должен, но вангую по своей бабке,  раскручивали на курсы,шмотки, поездку в лагерь, полмашины, на деле торжественно вручается 500р. Ни в чем себе, Анон, не отказывай.
Подружке с сыном алкашлм слить всю пенсию и депозит - могла и практиковала.

#102870 2021-03-20 18:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS я надеюсь, что омлет ты сам себе готовишь? А то если мама тебя кормит, то это выглядит принцесскиными капризами.

А ты глазами-то читать не пробовал?

Анон пишет:

И она будет нудеть, что я перевожу яйца, когда есть булгур.

Причем те же яйца я без проблем куплю после работы. И вообще все, что она попросит, куплю. Сверх того, что я и так отдаю в общий бюджет за коммуналку и продукты. Все остальное я покупаю сама на свои. Обеды себе готовлю тоже сама. Если матери лень готовить - никто с нее не требует, поверь.

Анон пишет:

Мама хочет указывать тебе, что тебе есть, анончик. Это все про контроль.

Я знаю. Она авторитарная. Сама сбежала от своей матери, моей бабки, в общагу, потому что та ее достала контролем, но не замечает, что с возрастом превращается в нее же.

Отредактировано (2021-03-20 18:40:25)

#102871 2021-03-20 18:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с запасливой матерью, булгуром, омлетом и колбасой — у моей бабушки такое поведение стало одним из симптомов начинающейся деменции.

Анон пишет:

Однажды у нас так куриные палочки пролежали в морозилке столько, что заплесневели нахер.

Заплесневели в морозилке?!! Как это возможно??? Может, твоя мама их доставала-убирала, то есть размораживала-замораживала, пока ты не видишь, и в конце концов они покрылись плесенью?

#102872 2021-03-20 18:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, никто не должен, но вангую по своей бабке,  раскручивали на курсы,шмотки, поездку в лагерь, полмашины, на деле торжественно вручается 500р.

Кто кого раскручивал?
Ну это частая песня, к сожалению, когда наобещают, а потом — мизер в лучшем случае, а то и вовсе ничего, разве что любовью могут обволочь, а могут и не обволочь.

Отредактировано (2021-03-20 18:44:25)

#102873 2021-03-20 18:49:00

Анон

Re: Заебали родственники

С некоторыми родственниками я почти не общаюсь. Ну, так вышло. Точнее, это они со мной не общаются. Анон нерукопожатен, так как практически нищеброд без собственной хаты. Иногда кто-то из них кинет поздравляшку на праздник, я могу ответить, а могу закрутиться и забыть.
Так вот. У этой части семейства (вот даже и не знаю, семейства ли, так как маменька однажды поучала меня на тему, что это — чужие люди, в смысле нечего к ним лезть со своей просьбой) намечается праздник. Маменька устроила мне скандал на тему, что я должна не только поздравить, но и напроситься в гости. Потому что это не хозяева приглашают, а гости спрашивают, можно ли приехать. :blabla:
Я для маменьки уже давно превратился в сливное устройство, так что должен был уже привыкнуть и отрастить броню, но тут даже я впечатлился. :omg:

#102874 2021-03-20 18:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Не то, что заебало, но вызвало фэйспалм: маман анона очень удивляется, что Киркоров гей и почему он не нашёл хорошую девушку. Параллельно выдает, что роман Цветаевой и Парнок это по отвратительности равнозначно херовому отношению Цветаевой к своим детям. И мадам Бовари с её изменой мужу это лучше, чем гей и лесби пары, которые всю жизнь живут вместе и всегда были друг другу верны. Главное, чтобы секс был гетеро :facepalm: , остальное не важно.
Анон гетеросексуален, но широких взглядов, считает, что если все участники отношений взрослые (не только по паспорту, но и в психологическом смысле), то они пусть хоть полиаморию практикуют, если всех всё устраивает.
Самое печальное, что как маман анона всё старшее поколение на постсоветском пространстве думает, подозреваю. Ужаснах.

#102875 2021-03-20 19:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое печальное, что как маман анона всё старшее поколение на постсоветском пространстве думает, подозреваю. Ужаснах.

Моя маман до меня как-то докопалась на тему моих хороших друзей, которые лесби-пара. А почему они вместе живут? А зачем они вместе живут? А неужели они там сексом трахаются?
А какое блин, мама, твое дело? Сначала лезть в чужую постель, а потом асуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума