Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102826 2021-03-17 13:49:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сам мать, если что, и "мамочка, где моя <очередная игрушка>?!" слышу по сто раз на дню.

И что, ни разу не ответил "там", махнув рукой в сторону корзины с игрушками? Ну в смысле может и не было с тобой такого, но для меня, например, это обычное дело, это простой и короткий способ объяснить, где что-то находится.
Плюс что, никогда ни у кого не было ситуаций, когда деточке надо что-то именно тогда, когда ты чем-то занят и не можешь развернуто ответить?

#102827 2021-03-17 13:50:56

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, если этому анону сын ответит "Там", как мкоро анона порвет?

Отредактировано (2021-03-17 13:53:17)

#102828 2021-03-17 13:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анонасы, вон там ваш тред, там! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1602
даже рукой показал, во

#102829 2021-03-17 13:52:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но для меня, например, это обычное дело, это простой и короткий способ объяснить, где что-то находится.

А для того, кому ты объясняешь, это нихрена не простой и не короткий способ что-то найти. Почему так сложно принять эту простую мысль и сделать так, как удобно тому, кто просит?

#102830 2021-03-17 13:54:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, если этому анону спн ответит "Там", как мкоро анона порвет?

Он регулярно мне так отвечает и я обычно знаю, что он имеет ввиду. У него эта привычка так отвечать от меня, кстати.
Но продолжай фантазировать о том, как меня адски рвет  =)

#102831 2021-03-17 13:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему так сложно принять эту простую мысль и сделать так, как удобно тому, кто просит?

Ну даже не знаю... почему так сложно вынуть голову из жопы и прочитать, что это привычка, от которой я стараюсь избавиться, потому что с ребенком она не всегда работает, но как с любой привычкой это сложно и иногда раздражает? Но я работаю над этим, о чем было написано в первом же мом посте на эту тему. Потому что тогда триггериться и поучать сложнее?

#102832 2021-03-17 14:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему так сложно вынуть голову из жопы и прочитать, что это привычка, от которой я стараюсь избавиться

Потому что ты этого не писал. Потому что написал, что до этого у тебя с матерью и мужем был симбиоз и вы свои "там" прекрасно понимаете. Потому что дальше написали "а чо, матери тоже нужно установить собственные границы" и начали рассуждать, что отвечать так - совершенно нормально. Как я из этого должен был сделать вывод, что тебе эта привычка не нравится и ты от нее избавляешься?
Если что, это не привычка. Это паттерн мышления, который из тебя не выбьется, потому что сложился давно и прочно.

#102833 2021-03-17 15:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это не привычка. Это паттерн мышления

А в чем разница?

#102834 2021-03-17 15:06:49

Анон

Re: Заебали родственники

У меня маменька раньше имела привычку рыться в моих вещах, стирать, перекладывать и т.п. А на вопрос где вещь, начинала усираться, что безрукий анон ничего без маменьки найти не может.
И, да, даже когда я уже отогнал маменьку от моих вещей, у меня все равно осталось ощущение, что раз не могу найти вещь - то, значит, тут порылась маменька. Хотя, уже не роется и вещь я сам куда-то дел.

#102835 2021-03-17 15:14:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

это не привычка. Это паттерн мышления

А в чем разница?

В том, что подсознательно по-прежнему считаешь, что все в твоем доме знают, что такое "там", где по твоей системе лежат вещи и как полагается о них спрашивать. В голове выстроено, как другие люди функционируют, потому что самые близкие годами функционировали так же, и от матери анон-мать явно перенял эту хрень. Даже если будет честно ловить себя каждый раз на слове "там" и добавлять "в шкафу", сначала все равно идет мысль "ну как можно не понимать, ты тупой или издеваешься". У меня такая мать через стенку, она натурально каждый день на двух детсадовских мальчиков орет "ты надо мной издеваешься, ты меня со свету хочешь сжить", когда они не с первого раза приказы выполняют. Справедливости ради, мальчики там гиперактивный пиздец и тыкать в мать палочкой умеют, но до "со свету сжить" пока по малолетству не додумаются. А у нее в голове "делают не так, как я хочу, хотя я еще сказать не успела - а мои дети это тоже я, как это происходит вообще".

#102836 2021-03-17 15:17:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как я из этого должен был сделать вывод, что тебе эта привычка не нравится и ты от нее избавляешься?

Ты спецом проигнорировал то, что в твою версию не укладывается? Потому что там было написано, что перестраиваться очень сложно. То есть человек уже перестраивается для ребенка и ему сложно в процессе.

#102837 2021-03-17 15:19:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня такая мать через стенку,

А как вот это вот называется, когда "у меня такая мать/ мать через стенку, так что я точно знаю, что все такие"?  :hmm:

#102838 2021-03-17 15:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такая мать через стенку,

А как вот это вот называется, когда "у меня такая мать/ мать через стенку, так что я точно знаю, что все такие"?  :hmm:

Если оно ходит как утка, крякает как утка и расписывает свои утиные мысли в процессе - можно я таки скажу, что оно утка? В душе не знаю, кто такие "все", я говорил про этого анона.

#102839 2021-03-17 15:44:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можно я таки скажу, что оно утка?

Можно конечно. Главное чтобы не оказалось, что ты везде уточек видишь  =)

#102840 2021-03-17 16:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал батя. Бухает по-черному уже 30 лет.

Скрытый текст

#102841 2021-03-17 16:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Забыла добавить, что это еще и происходит в регионе, где военные действия начинаются буквально через десяток километров. Собсна из-за войны у меня и у матери нет ничего ибо и так неказистая недвига окончательно превратилась в тыкву.

#102842 2021-03-17 17:23:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если хата приобретена в браке - половина в любом случае принадлежит матери, и половина бизнеса тоже.
По уму - надо подкопить подушку на съем на несколько месяцев, разводится и все делить, если шестьдесят лет - то пенсия есть или будет  скоро же? Вот насчет ликвидности жилья хороший вопрос, конечно, раз зона боевых действий, но сначала в  любом случае отцу будет предложено выкупить долю матери, а если он не выкупит - пусть  она продает долю за сколько получится, а он пусть живет с соседями) Если есть шанс с полученными деньгами ей просто свалить из этого города и начать на новом месте - пусть лучше уезжает, может, куда к тебе поближе. Постарайся донести до мамы, что ее здоровье и кукушечка дороже денег, и что убить по пьяни он ее может как нефиг делать, и что дальше только хуже будет. С алкашом только все делить и бежать, других вариантов особо нет.
На развод лучше подавать, съехав в съемное жилье уже.

#102843 2021-03-17 17:27:15

Анон

Re: Заебали родственники

Если донести до мамы тебе это не удастся, ее выбор - это ее выбор, значит, она выбирает созависимость, она взрослая.

Подумай о своих нервах - максимально абстрагируйся от ситуации, не давай маме больше из себя делать унитаз для слива, скажи, что ты ей варианты предлагал, и говорить об этом больше не хочешь и не можешь, и заканчивай разговор, если не понимает, через какое-то время мама научится говорить с тобой на другие темы. Не давай алкашу через мать еще и тебя жрать, жирно ему будет.

#102844 2021-03-17 17:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня мама в детстве таким бесила, я это воспринимала как то, что от меня отмахиваются.

С сыном мы тут учимся говорить развернутыми предложениями типа
- Мам, я не могу найти свою куртку, уже искал там и там, нету.
(есть проблема, человек уже что-то сделал для ее решения, сам не справился и обратился за помощью)
- Я не трогала, но, может, ты ее в шкафу не заметил за другими вещами, посмотри еще раз.
(предложение проверить еще раз в конкретном месте прежде чем мне нужно будет искать самой).

ЗдОрово очень с обеих сторон.

#102845 2021-03-17 17:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Про жилье увидела, а денег от половины бизнеса не хватит даже не скромную квартирку? Хотя бы у них?

#102846 2021-03-17 17:45:33

Анон

Re: Заебали родственники

Если хата приобретена в браке - половина в любом случае принадлежит матери, и половина бизнеса тоже.
По уму - надо подкопить подушку на съем на несколько месяцев, разводится и все делить, если шестьдесят лет - то пенсия есть или будет  скоро же? Вот насчет ликвидности жилья хороший вопрос, конечно, раз зона боевых действий, но сначала в  любом случае отцу будет предложено выкупить долю матери, а если он не выкупит - пусть  она продает долю за сколько получится, а он пусть живет с соседями) Если есть шанс с полученными деньгами ей просто свалить из этого города и начать на новом месте - пусть лучше уезжает, может, куда к тебе поближе. Постарайся донести до мамы, что ее здоровье и кукушечка дороже денег, и что убить по пьяни он ее может как нефиг делать, и что дальше только хуже будет. С алкашом только все делить и бежать, других вариантов особо нет.
На развод лучше подавать, съехав в съемное жилье уже.

Хата приобретена не в браке, досталась от отцовской бабушки. Там второй собственник - я, но какие там действуют законы - это вообще хз. Работает ли суд и все такое. Я ей говорю просто снимать квартиру и ждать дальнейших интересных приключений, потому что мне кажется он без выхаживаний и поддержки недолго протянет (благо съем там 7-10 тыс., это я в принципе могу себе позволить хоть и со скрипом, а пенсия у нее 3т. лол, потому что лнр) но пока меня не слушают. Буду капать на мозги каждый день. Половина стоимости той ВЕЛИКОЙ ХАТЫ вокруг которой там все пляшут уже полвека - это 5$, но хоть что-то в конце концов.

#102847 2021-03-17 17:50:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про жилье увидела, а денег от половины бизнеса не хватит даже не скромную квартирку? Хотя бы у них?

Надо поузнавать. Там того бизнеса-то - пара рыночных лотков. Они, конечно, доходные потому что в "республике" рынок - центр притяжения и главное тусовочное место.

#102848 2021-03-17 18:24:42

Анон

Re: Заебали родственники

Съехать в любом случае надо, если возможность есть. Для безопасности  начинать надо с этого. Пусть адрес съемного жилья не называет никому.

Вариант ждать наследства чреват тем, что когда кукуха у отца съедет окончательно, он легко может все проебать, критическое мышление и самоконтроль алкоголем успешно гасятся. Просрать бизнес, влезть в огромные долги, пытаясь все вернуть, продать, подарить или завещать кому-то из ушлых собутыльников или мошенников свою долю квартиры и так далее.
И тогда мать окажется и без имущества, и с огромными долгами, например. Сейчас  можно урвать хоть что-то. Я так понимаю, развестись и заниматься бизнесом дальше вместе в таком формате  точно не вариант.

И алкаши часто скрипят куда дольше, чем от них ждут.

#102849 2021-03-17 18:44:41

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера он вырезал пьяный замки и так и спал с дыркой в двери, лол. Орал матери что убьет, нахуй все спалит. Вроде бы убедила забирать свое ничего и снимать квартиру. Насчет развода и дележки - у нее пока сил нет, да и тут бы хоть первый шаг со съемной квартирой выполнить. Для моей ригидной семейки это же прям целое событие сродни великому потопу.

#102850 2021-03-17 19:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

:fuuu:
У мамы сломался ноутбук. Анон не так давно узнал отличного мастера прямо рядом с домом маман. Анону там чинили телефон, наушники, друзьям анона ноутбук и телефон, все недорого, работает, оч качественно. И еще и с пояснениями! В общем чудо-мастер, по мнению Анона.
Ну я и сказал маме "сходи туда-то, опиши проблему, дай ноут, тебе все сделают". Мама в восторге, звонит мне "ой, там такой мальчик милый, может быть ты познакомишься? А может у него девушки нет? Анон-Анон-Анон, ты посмотри какой хороший".
:fuuu:  Анону надо сначала лечить кукушечку, потому что она основательно протекает, Анон искренне считает некомильфо приставать к работающим людям на рабочем месте. Анон, черт побери, словами через рот каждый раз маме говорит "мама, я не хочу обсуждать свою личную жизнь, мама давай говорить о котиках." Мама: "кстати о котиках, когда ты коту отца заведет? растет безотовщина!!!" - вроде бы и шутит, но у меня прям а-а-а-а-а-а-а заебали.
В общем я рад только одному - что я не сказала маме "представься, что ты от девушки с модельтелефонанейм". Цимес в том, что мой тлф очень редкой модели и яркого цвета, он достаточно старый, но, эм, не попсовый, что ли. Крч его запомнить легко. А чинила я там два раза - меняла батарею, а потом я сожгла микросхему и меняли ее. И так получилось, что и подруга с буком пришла к нему, как он понял, что по моему реку - крч меня запомнили xD Вообще просто тогда чисто к слову пришлось - ей было некогда забежать, а я заодно узнала чо как едут ли детальки.
В общем, я теперь думаю как бы угомонить маму и радуюсь, что ничего больше не сказала - иначе этот ураган маменька было бы не остановить =/

Ладно, я просто пробомбился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума