Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102751 2021-03-15 08:14:05

Анон

Re: Заебали родственники

Немного побухчу про родню.
Есть проблема, есть анон, который теоретически может помочь с решением, практически анон заебан работой. Есть мать, которая решает проблему аноном максимально неудобным анону способом - придется ехать четыре дня жить в чужой квартире и мотаться на перекладных на работу.
Есть охуевший от таких раскладов анон, которому совсем не в кайф и которого никто не спросил, просто перед фактом поставили и встали в позу обиженки. На логичные аргументы делают оттопыренную губу и исполняют арию Леди Макбет Мценского уезда о плохом эгоистичном аноне.
Через два дня аноновых ответных концертов, с шитштормами, передергами и мотанием нервов ВНЕЗАПНО оказывается, что:
- далеко не факт, что проблема есть
- проблему можно решить гораздо менее хлопотным для всех, в том числе и для анона, способом.

Вопрос, почему сразу нельзя было поговорить и найти решение, которое бы всех устроило? Почему для решения проблемы не через жопу надо было устроить два дня фестивалей?

#102752 2021-03-15 09:04:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос, почему сразу нельзя было поговорить и найти решение, которое бы всех устроило?

Потому что анон - ресурс? И не включается в этих "всех", потому что относится к категории "что", а не к категории "кто"?

#102753 2021-03-15 09:17:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

НО ЭТО САМЫЙ БОЛЬНОЙ В МИРЕ КАРЛСОН.
У нее не "побаливает голова, выпью таблетку", а "у меня разрывается изнутри мозг и глаза собираются вытечь через  уши, кстати готовила блинчики, такой новый рецепт интересный...".  У нее не "Сдуру вздремнула днем  под дететективчик, потом не могла долго уснуть", о нет, у нее "Практически упала в обморок без сил днем на три часа, а потом и глаз не сомкнула ни на секунду всю ночь, да, с утра пошла на рынок, сварила борщ, постирала-вывесила-связала носки-смотрела "Перри Мейсона" 4 серии".

У меня подруга такая. Даже мелкие мухи-дрозофилы в её исполнении превращаются в жирных слонов: если что-то нидайбох заболело, то все, гробгробкладбище, рак всей подруги, кома и ампутация всех нужных частей. Страшно бесит выслушивать рассказы про банальную головную боль, в которых она преподносится, как страшнейшая мигрень с аурой, но проходит почему-то от чашечки кофе с конфеткой.

#102754 2021-03-15 09:18:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ну ипохондрия это. Ну чего вы.

#102755 2021-03-15 09:40:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ипохондрия это. Ну чего вы.

Не, это просто зашкаливающая драматичность. Стоит ли просто молча принять таблетку ибупрофена и полежать на диване, если можно разыграть сцену смерти Гамлета и утопления Офелии одновременно и демонстративно пострадать? Простота для слабаков.

#102756 2021-03-15 12:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мать со своей "помощью". Сперва горит желанием чет там помочь, договариваемся на дату, а потом начинается карнавал с переносами и смс в стиле "ой, что-то холодно, давай перенесем", "ой, сегодня давление пониженное, давай перенесем". В итоге издергавшийся анон все отменяет, на след. неделе мать снова горит желанием и уговаривает анона на встречу.
Спрашиваю конкретно- зачем предлагаешь сама, если не готова езхать? В ответ наезд, оказывается "я все дела пытаюсь впихнуть в неделю, а ты могла бы догадаться". На минуточку, пенсионерка без хобби, подруг, мужа и работы. Завалена делами, не подступись!
Новая неделя, старое мозгоебство. Теперь ключи просит чтобы приезжать "не беспокоя тебя, раз тебя так раздражает ожидание". Какая трепетная забота! Хочу на необитаемый остров :wall:

#102757 2021-03-15 12:22:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь ключи просит чтобы приезжать "не беспокоя тебя, раз тебя так раздражает ожидание".

Я в свое время очень категорично разосрался на эту тему. В формулировке "если приедешь - я с тобой реально перестану общаться". Потому что с токсиками дашь слабину - и тебя тут же сожрут. Один раз пусти - и тут же начнется досмотр холодильника, шкафов и даже мусорного ведра. Знаем, плавали.

#102758 2021-03-15 12:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь ключи просит чтобы приезжать "не беспокоя тебя, раз тебя так раздражает ожидание"

АНОН НЕ ДАВАЙ КЛЮЧИ!!!111  :vanga:  Она тебя сожрет, выбросит нужное, притащит ненужное, испортит то что можно испортить, а что нельзя, переложит неизвестно куда

#102759 2021-03-15 12:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Не, никаких ключей, но поражает сама идея. Не моргнув глазом же переворачивает на ходу! Она вроде не такой уж токсик, но как же умеет задолбать :bubu: Анон и правда иногда оверреактит, нервы ни к черту, но тут я считаю что я не виноват.

#102760 2021-03-15 12:49:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, никаких ключей, но поражает сама идея. Не моргнув глазом же переворачивает на ходу! Она вроде не такой уж токсик, но как же умеет задолбать :bubu: Анон и правда иногда оверреактит, нервы ни к черту, но тут я считаю что я не виноват.

Анончик, а ты пробовал с ней это обсудить на нейтральной территории? Прям вот словами "я не хочу, чтобы у нас были такие конфликты, мне плохо от этого, я тебя люблю и хочу, чтобы у нас все норм было, поэтому давай обсудим, что нам сделать, чтобы нам обоим хорошо было". Мне внезапно помогло, отношения с мамой теперь чуть ли не золотые. Она меня перестала как врага воспринимать, но мне пришлось ей об этом сказать не раз и не два, что я на ее стороне и хочу нормального общения, а не бесконечных выяснений.

#102761 2021-03-15 13:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я на ее стороне и хочу нормального общения, а не бесконечных выяснений.

Очень по разному, и надо индивидуально смотреть. Мне наоборот, понадобилось жестко проораться в духе "до тебя вообще доходит что ты мне этим жизнь портишь?" Но у меня изначально была ситуация "родители лучше знают что дочке нужно и ниипет". Пока пыталась решить по хорошему - толку было ноль. Зато после того как я высказала все претензии, начиная чуть ли не с детского возраста - мама задумалась. Поплакала даже. Мол, ну мы же хотели как лучше... В итоге стало гораздо проще и комфортнее общаться.

#102762 2021-03-15 13:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень по разному, и надо индивидуально смотреть.

Само собой, я просто привела свой пример. Проораться, как ты,  не решилась)

#102763 2021-03-15 13:22:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проораться, как ты,  не решилась)

Так зачем тебе, если у тебя по хорошему получилось. Я орал потому, что по хорошему меня просто не слышали.

#102764 2021-03-15 15:49:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, а ты пробовал с ней это обсудить на нейтральной территории? Прям вот словами "я не хочу, чтобы у нас были такие конфликты, мне плохо от этого, я тебя люблю и хочу, чтобы у нас все норм было, поэтому давай обсудим, что нам сделать, чтобы нам обоим хорошо было". Мне внезапно помогло, отношения с мамой теперь чуть ли не золотые. Она меня перестала как врага воспринимать, но мне пришлось ей об этом сказать не раз и не два, что я на ее стороне и хочу нормального общения, а не бесконечных выяснений.

давно как-то пытался в разговор. Мама кивала, угукала, даже извинялась за прошлые обиды. Но когда ей снова приспичило достать меня из-под земли вечером - когда показалось что я в беде - она снова несмотря на все разговоры-уговоры приперлась ко мне под дверь без звонка. Даже не знаю, слушает ли она меня или я навроде домашнего животного: ухаживать, но что оно понимать-то может?
Попробую поговорить еще один раз, а вдруг...
То, что у нее забота, меня - выбешивает, а потом она пытается втереть что я неправильно понял. Аггрхх.

Отредактировано (2021-03-15 15:50:45)

#102765 2021-03-15 15:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попробую поговорить еще один раз, а вдруг...

Я бы на этом моменте напомнил маме, что прецеденты уже были, проблема не решилась и надо идти вдвоем на семейную терапию. Если уж и это не выстрелит, то может как анон выше предложил - орать.

#102766 2021-03-15 17:35:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только гемор будет у священников - и типа не утилизировать, и деть некуда. Свалят в сарай и все.

Вообще, все такое ненужное и утратившее всякий вид обычно сжигают. Темной ночью, в дальнем-предальнем скиту, с постановкой глушилки, чтоб не дай Бог, какой блогер не увидал и не заснял.
Иногда могут отдать некоторые иконы в сельские бедные храмы или в сгоревший храм.

В общем, совсем не факт, что иконы будут нужны в том храме, куда их отдадут. Особенно если они семейные, то есть, там изображены святые покровители конкретной семьи.

#102767 2021-03-15 17:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

она считает, что отвечать: "Бог простит"

то есть, он простит, а ты нет? Хотя прощение просят у тебя, а не у него.
Странная логика.
У меня мама вот тоже все утро ждала, когда я начну прощения просить.

Традиционная, так сказать, "формула" - Бог простил и я прощаю. Еще более распространенная - Бог простит, а я прощаю.
Как грицца, почувствуйте разницу. )

#102768 2021-03-15 17:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что, по их идее, Бог всеблаг, и он прощает всех — и того, кто просит прощения, и того, кто прощения не даёт. Типа хоть и грешны его дети, но он любит всех, и потому прощает.

Так суть в том, что "дите не плачет - мать не разумеет". Если человек не просит помощи, не просит прощения - Бог ему помощь и не даст и прощение он тоже не получит. Тут такая воспитательная система: потрудись хоть чуточку для себя самого, а уж Бог тебе поможет. Я уже неоднократно замечала тут, что та же Библия удивительно симметрична в требованиях к людям. Родителей надо почитать - но и родители не должны раздражать своих детей. Жена да убоится мужа своего - муж, а ты обращайся с женой, как с хрупким сосудом!

#102769 2021-03-15 18:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Про иконы - штука же не в их ценности, а в том, что мужик полез туда, куда вообще лезть не должен был.

#102770 2021-03-15 18:59:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже неоднократно замечала тут, что та же Библия удивительно симметрична в требованиях к людям. Родителей надо почитать - но и родители не должны раздражать своих детей. Жена да убоится мужа своего - муж, а ты обращайся с женой, как с хрупким сосудом!

Холиварка образовательная. Серьёзно, я о вторых частях этих высказываний узнал только отсюда.

#102771 2021-03-15 19:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Холиварка образовательная. Серьёзно, я о вторых частях этих высказываний узнал только отсюда.

Просто в Библии все раскидано по разным книгам. Но если посидеть на сайте типа "Цитата из Библии", то найти можно все. И выписать их "адреса". Чтоб при случае особо пгмнутым родичам ткнуть в морду. )

Моей мамане в свое время цитата про то, что родители не должны раздражать детей была как пощечина. Она-то думала меня уесть требованием почитать ее, а я вот такая злыдня образованная оказалась.

#102772 2021-03-15 20:22:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто в Библии все раскидано по разным книгам. Но если посидеть на сайте типа "Цитата из Библии", то найти можно все. И выписать их "адреса". Чтоб при случае особо пгмнутым родичам ткнуть в морду. )

Спасибо!
Мои, когда им выгодно, переобуваются в атеистов, так что вряд ли аргументация прокатит, хотя на заметку возьму. :)  Сами они не венчались. Но любимая доча у них моя систер, которая со своим семейством ПГМ.
А ещё мои могут тут же обнулиться и заявить, что уж они-то меня не раздражают, а если я раздражаюсь, так что это потому что самадуравиновата и вообще психованная какая-то, пойди полечись.

Анон пишет:

Моей мамане в свое время цитата про то, что родители не должны раздражать детей была как пощечина. Она-то думала меня уесть требованием почитать ее, а я вот такая злыдня образованная оказалась.

Ты крут. :rainbow: И что твоя мама в итоге сказала?

#102773 2021-03-15 21:04:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что твоя мама в итоге сказала?

Я другой анон, но с похожей ситуацией. Моя в таком случае, поджав губки, сообщала: "Зря я тебя рано научила читать".
Огрызаться с цитатами я начала в подростковом возрасте.

#102774 2021-03-15 23:51:23

Анон

Re: Заебали родственники

Просто пробомбиться.
В инет-магазине внезапно хорошие скидки на кошачий корм, единственный, который жрут мамины коты и который так вообще-то дорогой. Анон пишет маме в тот же день: "Гоу заказывать". Мама вроде прочла, но не ответила, но моё дело сообщить.
Проходит неделя. Созваниваемся голосом по телефону, то, сё, котики, корм... "А кстати, - говорит анон. - Ты сообщение видела? Корм заказала? Там скидки, если что, ещё есть, я могу тебе сам заказать, как раз за компом сижу. Только продиктуй, что брать". - "Нет, спасибо, нам пока не надо". Ну, как знаете.
Проходит ещё неделя, ещё раз созваниваемся. Мама хочет купить котам кошколазилку, анон лезет на сайт магазина покидать возможные варианты... "О, надо же, - говорит, - а скидки-то всё ещё есть. Вам точно не надо?" - "Нет, я в прошлый раз пересчитала, нам ещё месяца на четыре хватит, хранить негде".
Проходит ещё неделя, третья уже. Опять трындим по телефону, письмо "Последний день распродажи", прям в процессе разговора в почту падает. "Так чо, как, вам точно не надо корм заказать? А то я сейчас на сайте и свободен, могу накидать тебе в корзину, что надо, мне как раз удобно и не влом". - "Нет, нет, что ты, спасибо, всё есть, не переживай".

День, сука, следующий.
"Котик, слёзно просим, сделай заказ нашим котикам, мне не дозвониться, а папа увёз меня на дачу, мне до них не дозвониться, надо: [список на стопицот позиций]".
Ну ёба!!
Мама!!! 
БЛЯ!!! :facepalm:

В придачу к этому мама анона - это потерянный в детстве сестра-близнец вот этой мамы:

Анон пишет:

У нее не "побаливает голова, выпью таблетку", а "у меня разрывается изнутри мозг и глаза собираются вытечь через  уши, кстати готовила блинчики, такой новый рецепт интересный...".

И выяснить у неё при этом точные параметры "сколько вешать в граммах" и "на когда ставить доставку" тот ещё квест и по телефону-то, а уж письменно вообще анриал.
Аааааааааа!!!!!  :facepalm:

#102775 2021-03-16 00:07:03

Анон

Re: Заебали родственники

Аналогично анону выше. Вечно ничего не надо, "не приставай к царю". В тот момент, когда закончились хорошие скидки, оказывается, что надо примерно ВСЁ.
Еще веселее бывает, когда анон едет на дачу и спрашивает, что привезти именно из того, что там у них дорого. Ой, да ниче не надо, сходим в лабаз и купим на месте. Угу, только в лабазе в три раза дороже, чем в долбаной Пятерочке или Фикспрайсе в городе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума