Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102726 2021-03-14 16:05:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это как бог подаст, хотя милостыню просят у тебя, а не у него.

Анон пишет:

Это как "иди нахрен" условно вежливое.

Спасибо, аноны, я не знал, думал, что это конкретно маменька придумала.

Анон пишет:

вот и у меня такое чувство. Зачем тогда ждать, чтобы у тебя попросили прощения? Чтобы нахер послать этого человека? Показать, что этот человек тебя смертельно обидел, что сил нет прощать, и только Бог сможет?
М-да, не умею я в соц. общение((

У меня маменька скрытый нарц. Она питается тем, что виноватит. И поэтому дождаться, когда анон подойдет просить прощения (ну или спровоцировать своими извинениями) и гордо отказать - это ей как праздничный обед.

#102727 2021-03-14 16:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М-да, не умею я в соц. общение((

Я умею, а толку? Дико раздражает эта система пароль-отзыв. Отдельно раздражает именно "Бог простит" как раз контекстом "а я не прощу". На Пасху та же хрень происходит, пока правильно не откликнешься будут долбать.

#102728 2021-03-14 16:09:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М-да, не умею я в соц. общение((

Просто ты нормальный, не гриб.

#102729 2021-03-14 16:12:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да, не умею я в соц. общение((

Я умею, а толку? Дико раздражает эта система пароль-отзыв. Отдельно раздражает именно "Бог простит" как раз контекстом "а я не прощу". На Пасху та же хрень происходит, пока правильно не откликнешься будут долбать.

а на Пасху как правильно и как не правильно, анон?

#102730 2021-03-14 16:13:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я умею, а толку? Дико раздражает эта система пароль-отзыв.

Так зачем в ней участвовать? Или ты не знаешь, что ответить?

#102731 2021-03-14 16:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да, не умею я в соц. общение((

Я умею, а толку? Дико раздражает эта система пароль-отзыв. Отдельно раздражает именно "Бог простит" как раз контекстом "а я не прощу". На Пасху та же хрень происходит, пока правильно не откликнешься будут долбать.

Я на пасху отвечаю "и тебя с праздником". А на поучения "как надо отвечать!" отвечаю один раз, что знаю, как надо, дальше игнорю. Сейчас уже привыкли и перестали требовать обязательную программу.
Но я отдельно живу, мне не приседают с этим круглосуточно, знают, что если что, то я трубку повешу и страдать не буду.

#102732 2021-03-14 16:18:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а на Пасху как правильно и как не правильно, анон?

Христо́с воскре́се!   
Вои́стину воскре́се!   

Все остальное от лукавого.

Анон пишет:

Я на пасху отвечаю "и тебя с праздником".

Угу, я тоже. Родственники привыкли, но нет-нет, да вплывет в окружение кто-то ебанутый. Впрочем, после такого он быстро выплывает.

#102733 2021-03-14 16:44:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прежде всего, 90% вероятности, что эти иконы церкви нахер не уперлись. 10% если они реально дорогие и их можно продать. Все, никакие иные старые иконы не нужны. Поэтому если их отдадут в церковь, то считай, что выкинули.

Это если чувак их реально в церковь отдаст, а не на ебей продаст, а скажет, что отдал в церковь.

#102734 2021-03-14 16:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а не на ебей продаст

Как будто там за ними очередь.

#102735 2021-03-14 16:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как будто там за ними очередь.

Там всякий типа антиквариат, даже советской эпохи, может идти за неплохую цену и даже иметь какую-то историческую ценность. Даже допустим кружево каких-нибудь 30-40-50х годов можно неплохо продать. Типа старинные иконы там могут стоить неплохих денег, т.к. на западе такое не на каждом шагу встречается.
Хотя может там быть и не ебей, а какой-нибудь перекуп-антиквар, разбирающийся в иконах и торгующий ими на ебей. В общем, предложение отдать в церковь потенциально ценную вещь с историей меня бы сильно напрягло.

Отредактировано (2021-03-14 16:59:36)

#102736 2021-03-14 17:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Хоть кто-нибудь в курсе, что продажа антиквариата за границу это заебаться с документами на вывоз. На иконы там экспертиза должна прилагаться как минимум.

#102737 2021-03-14 17:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока я думал, что это так, я не дергался. Но в последний раз как раз эта тема в разговоре выплыла и прозвучало в духе "я не могу ничего делать, пока не пропылесошу и пол не вымою, мне плохо, когда у меня пол с утра не вымыт". Если б было "я убираю и мне потом весь день от этого комфортно", я б не заморачивался.

"Мне плохо, когда не вымыт пол" эквивалентно "мне комфортно, когда у меня вымыт пол".
Не заморачивайся и отъебись от мамо.

#102738 2021-03-14 17:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Если анон с иконами в Украине, то, насколько знаю, нет. Можно просто упаковать и отправить адресату на почте. В России не знаю, как с этим.

#102739 2021-03-14 18:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хоть кто-нибудь в курсе, что продажа антиквариата за границу это заебаться с документами на вывоз. На иконы там экспертиза должна прилагаться как минимум.

Теоретически да, а на практике я пару лет назад просто в чемодане везла и меня даже никто ни о чем не спросил. У меня правда не сильно старая и не сильно ценная, но тем не менее.

#102740 2021-03-14 19:56:25

Анон

Re: Заебали родственники

Бог простит

Этот анон понимает, когда эту фразу в качестве саркастичного ответа используют атеисты. Но родственничек, ожидающий извинений в Прощеное воскресенье, вряд ли причисляет себя к атеистам. Так какого же ему, верующему, не жмет решать за Бога, кого прощать и кого не прощать?

#102741 2021-03-14 19:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так какого же ему, верующему, не жмет решать за Бога, кого прощать и кого не прощать?

Мне всегда казалось, что такой ответ подразумевает "я не прощу тебя, а он за меня простит тебя".

#102742 2021-03-14 20:02:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот анон понимает, когда эту фразу в качестве саркастичного ответа используют атеисты. Но родственничек, ожидающий извинений в Прощеное воскресенье, вряд ли причисляет себя к атеистам. Так какого же ему, верующему, не жмет решать за Бога, кого прощать и кого не прощать?

Анон слышал эту фразу в варианте "Бог простит, а мне прощать нечего"

#102743 2021-03-14 20:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон слышал эту фразу в варианте "Бог простит, а мне прощать нечего"

А перед этим был пассаж про "Сегодня прощеное воскресенье, надо друг у друга просить прощения"?  :vanga:

#102744 2021-03-14 20:16:04

Анон

Re: Заебали родственники

У меня, в принципе, вполне нормальная маман предпенсионного возраста (офисный работник) с вполне стандартными проблемами  со здоровьем - нехорошо если что-то не то съесть, голова-давление на погоду, трудно далеко ходить, орви-бронхиты по сезону.
НО ЭТО САМЫЙ БОЛЬНОЙ В МИРЕ КАРЛСОН.
У нее не "побаливает голова, выпью таблетку", а "у меня разрывается изнутри мозг и глаза собираются вытечь через  уши, кстати готовила блинчики, такой новый рецепт интересный...".  У нее не "Сдуру вздремнула днем  под дететективчик, потом не могла долго уснуть", о нет, у нее "Практически упала в обморок без сил днем на три часа, а потом и глаз не сомкнула ни на секунду всю ночь, да, с утра пошла на рынок, сварила борщ, постирала-вывесила-связала носки-смотрела "Перри Мейсона" 4 серии".
К врачам, в принципе, ходит, но скорее в ритме профосмотров или по причине обострения гастрита, раз пару лет.
Я чудовище, ехидна и сердца у меня нет, потому что я настаиваю поменять врача, таблетки, осмотры, МРТ всех мест, УЗИ тех же всех мест и анализ всего анализируемого, раз уж так плохо уже лет 15.
И нормальная же вменяемая женщина, 1 балл из 10 по шкале тетьсрак.
Бомбит.

#102745 2021-03-14 20:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

А я сегодня так и не смог попросить у матери прощения, хоть и виноват. Она тоже виновата, и тоже не попросила. Я так с собой и не справился, ну и она видимо тоже. Мы сегодня зато снова посраться успели, несильно, но с чувством :facepalm:

Задолбала меня своим "поехали с нами, так интересно посмотреть". Да не хочу я в ваш Суздаль или Рязань или Кострому или куда там еще (ничего не имею против этих городов, если чо, просто к слову пришлись как самые частые экскурсионные места). Задолбали эти бесконечные усадьбы и храмы, от слов "обзорная экскурсия по городу" у меня уже судороги начинаются. Ну не мое это! Предложила несколько своих вариантов - "нет, это дорого", "на этой дороге всегда пробки, меня укачает в автобусе", "своим ходом неудобно".
А больше всего меня бесит, что она обижается, когда я отказываюсь! Я все детство не могла сказать нет, потому что она показушно на меня обижалась, отказывалась разговаривать и игнорировала, если я с ней не еду, и сейчас то же самое продолжается :fuuu:

#102746 2021-03-14 20:22:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой-карлсоном, сочувствую, понимаю, как это бесит. Потому что сама такая же. Некоторые формулировки как с меня слизаны, тоже люблю преувеличения и образные описания. Спасибо, буду знать, каково оно со стороны.

Отредактировано (2021-03-14 20:23:39)

#102747 2021-03-14 22:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бог простит

Этот анон понимает, когда эту фразу в качестве саркастичного ответа используют атеисты. Но родственничек, ожидающий извинений в Прощеное воскресенье, вряд ли причисляет себя к атеистам. Так какого же ему, верующему, не жмет решать за Бога, кого прощать и кого не прощать?

Вообще обычно отвечают фразой :"Господь  простит- и я прощаю. Прости и ты меня, ради Христа ".

Скрытый текст

#102748 2021-03-14 22:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что ж ты сваливаешь на какого-то Карлсона на Господа свое нежелание принять просьбу близкого человека о прощении - и простить его, м?

На самом деле гордыня тут (раз уж об этом заговорили) несколько в другом. В том, что человек ставит себя выше своего Бога - Бог, значит, простит, а человек в гордыне и дурных чувствах своих не может.

#102749 2021-03-14 22:51:55

Анон

Re: Заебали родственники

Мне всегда казалось, что, по их идее, Бог всеблаг, и он прощает всех — и того, кто просит прощения, и того, кто прощения не даёт. Типа хоть и грешны его дети, но он любит всех, и потому прощает.

#102750 2021-03-15 00:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой-карлсоном, сочувствую, понимаю, как это бесит. Потому что сама такая же. Некоторые формулировки как с меня слизаны, тоже люблю преувеличения и образные описания. Спасибо, буду знать, каково оно со стороны.

Может быть я порой слишком агрюсь, а другой человек спокойнее воспримет. Ну то есть тут,  наверное, и маман молодец, и я мог бы быть терпимее.
Знаешь, я тут подумал чуть и понял, что дело в том, что близкому тебечеловеку настолько невыносимо плохо, что ты подсознательно и неосознанно паникуешь и хочешь что-то делать, спасать-бежать. А мозгом понимаешь, что ничего из ряда вон выходящего и не происходит, и спасуемый тоже не бежит (тут не в бабле дело от слова совсем) себя спасать. Но, повторюсь, подсознание реагирует на слова-знаки полного пиздеца и катастрофы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума