Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102701 2021-03-14 08:59:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

явно мысль о том, что богоугодное дело выше, чем какие-то там желания дедушки у них в мозгу с помощью этого мужика ходят.

тем более, что "если до сих пор не забрали - значит, не нужно". Если вам дороги эти иконы - забирайте себе, а то не увидите

#102702 2021-03-14 09:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

Мама обиделась. Отправила посылку, очень нервничала, что не в тот же день отправили, переживала, рассказывала, где она уже идёт. Вчера мне позвонила, что посылка уже прибыла, бегите получать. Почта минутах в 20 от нас, мне муж на волосы краску наносит, у нас запланирован магазин с колготками для дочки(из всех внезапно выросла, а потом к свекрови в гости. Вечером на почту до закрытия не успели. Мама ещё два раза звонила, забрали ли мы ее посылку. В итоге обиделась, что не успели. Ну бля, мама привыкла, что у нее почта в соседнем доме, а свободного времени буквально всё(((

#102703 2021-03-14 09:53:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тем более, что "если до сих пор не забрали - значит, не нужно". Если вам дороги эти иконы - забирайте себе, а то не увидите

Да, собираемся забрать, иначе отдадут и выкрутят как им удобно.

Но я тут могу чего-то немного не понимать - для меня эти иконы это чисто аналог картин и собственности, я не вижу в них сакральной ценности, для меня такая ситуация - это что пытаются собственности лишить, причем мужик, который вообще левый какой-то.
Может быть, будь я религиозна, я бы иначе это видела. Может, там мужика триггерит, что иконы просто в книжном шкафу для красоты стоят.
В любом случае мое мнение, что это не его дело.

#102704 2021-03-14 10:02:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я на это ответил, что а это разве не то чтоб дедушка мужу на память о себе оставил?

Я так понял, анон, что иконы формально не твои, а твоего мужа. Тогда ты с чего переполошился со своим "мое, не отдам"? Может, пусть муж твой, его родители и тот левый мужик сами решат, что к чему? Мужик, конечно, лезет не по делу. Но и ты в этой истории примерно такой же "левый мужик".

Отредактировано (2021-03-14 10:06:33)

#102705 2021-03-14 10:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда ты с чего переполошился со своим "мое, не отдам"?

Анон пишет:

Муж собрался говорить с родителями на тему того, чтобы забрать иконы себе, а я пока просто бомблю, блин.

#102706 2021-03-14 10:47:01

Анон

Re: Заебали родственники

С иконами все неоднозначно, как минимум там есть родаки мужа, его сестра и нет никаких письменных подтверждений желания дедушки. Ну и уж точно, жена мужа к ним никакого отношения иметь не может.

#102707 2021-03-14 10:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

К чему это все? Я в курсе, что я тут такой "муж со стороны", я сразу сказал, что пришел просто пробомбиться и что фигня эта сомнительная, юридические аспекты права собственности, владения, хранения никто не обсуждает, я чисто охуел от поведения мужика и мне припекло за своего мужа. Чего ты от меня хочешь, анон?

#102708 2021-03-14 13:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Сплю, никого не трогаю, и тут позвонила тетка. Обычно по утрам она не названивает, думаю, может, случилось что?
И тут мне в трубку полилась дичь, что Срочно! Надо! Поднимать! Волну! Выходить! На! Баррикады! Анон, подпиши петицию, анон, мывсеумрем, анон, загнивающая родина, анон, они все роняют, анон, совсем все.
Я даже проморгаться толком после сна не успел, чо случилось-то, спрашиваю.
А она с утра посмотрела очередной высер какого-то ютубера про "приняли в первом чтении законопроект про присвоение каждому гражданину уникального цифрового идентификатора, расрасрас!" и подорвалась.  :facepalm:
Тетканейм, говорю, ты всю жизнь живешь с числовым идентификатором личности. У тебя есть паспорт, свидетельство о рождении, снилс и инн, наконец! Какого хера, спрашиваю я.
Обиделась.  :facepalm:

#102709 2021-03-14 13:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

раньше рен-тв смотрели, а теперь весь интернет. заштоо :NOOO:
у анона мать тоже любит подискутировать про чипирование и кода. ну млять, где вы были когда возраст пенсий повышали?

#102710 2021-03-14 13:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

где вы были когда возраст пенсий повышали?

Хм. Ну так они на пенсии. А вот где были мы - это да, вопрос.

#102711 2021-03-14 14:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал отец. Онкология в анамнезе. На днях сдали анализы, все чисто, рецидива нет. Ну что, отмечаем это дело запоем, и ничего нам не жмет. Мудила.
Сегодня Прощеное воскресенье, надо отпустить обиды. А я не могу.

Отредактировано (2021-03-14 14:03:01)

#102712 2021-03-14 14:12:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебал отец. Онкология в анамнезе. На днях сдали анализы, все чисто, рецидива нет. Ну что, отмечаем это дело запоем, и ничего нам не жмет.

Тетка тем же заебала. Онкология в ремиссии, корона с реанимацией и 90% поражения, чуть легче стало - начала бухать.

#102713 2021-03-14 14:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чего ты от меня хочешь, анон?

Да мы разные аноны.

#102714 2021-03-14 14:20:38

Анон

Re: Заебали родственники

Мать периодически заебывает. Сама на пенсии, живем в силу обстоятельств вместе. Вроде на пенсию вышла недавно, но удивляет, как быстро она забыла, что это вообще такое - работать. То докапывается до меня, что я по выходным много сплю и никуда не хожу. Да потому что не хочу! Я устала за всю неделю, я езжу на работу через весь город, меня 12-13 часов нет дома, и по утрам я не высыпаюсь (будь проклят этот поганый мир жаворонков). Да, я хочу отоспаться в выходные и не хочу никуда ходить, ничьи рожи видеть! Сама-то, сидя на пенсии, тоже не горит желанием куда-то выходить, неделями может сидеть дома, ныть, что скучно и все надоело, но даже в магазин ей лень выйти, а я значит, уставшая с работы, должна где-то таскаться. Видите ли ничего у меня нет в жизни, кроме компьютера. У тебя самой много было, когда ты работала? Что-то не припомню, чтобы ты какую-то активную социальную жизнь вела и кучу хобби имела.
То обижается, что я ей ничего не рассказываю. А толку? Ты чем-то можешь мне помочь? Окей, рассказываю - в ответ стандартные дебильные фразочки из серии "не переживай, не накручивай себя, ну что теперь поделать, жизнь такая". Когда пытаюсь посоветоваться насчет смены профессии - слышу, что я дура и чтобы не смела ничего менять, у меня "нормальная работа", надо радоваться. Зато раздавать советы в тех вопросах, в которых мне советы не нужны, она любит.
Рыться в моих вещах, входить в мою комнату без стука - знаем, любим, практикуем. Потом она еще удивляется, чего это я хочу жить отдельно.

Отредактировано (2021-03-14 14:23:05)

#102715 2021-03-14 14:23:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с иконами.
Прежде всего, 90% вероятности, что эти иконы церкви нахер не уперлись. 10% если они реально дорогие и их можно продать. Все, никакие иные старые иконы не нужны. Поэтому если их отдадут в церковь, то считай, что выкинули. Донеси это до свекрови - что никакого богоугодного дела сделать не получится, только гемор будет у священников - и типа не утилизировать, и деть некуда. Свалят в сарай и все.

#102716 2021-03-14 14:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня Прощеное воскресенье

так вот почему мой родственничий чат в вотсаппе сегодня утром чуть не разорвало!
сука ненавижу этот день с детства, когда тебя заставляют извиняться "за все", потому что ты весь такой непослушный и негодный, и показушно извиняются перед тобой, подразумевая, что им-то точно не за что извиняться. но надо значит надо, традиции надо уважать! не в этот день передо мной не извинялись ни разу в жизни, просто отмалчивались и обнулялись на все конфликты.
:bang:

#102717 2021-03-14 15:11:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде на пенсию вышла недавно, но удивляет, как быстро она забыла, что это вообще такое - работать.

Лучи поддержки тебе, анончик!
Я с мамой вместе не живу, но в остальном та же песня. Периодически может позвонить посреди рабочего дня и начать многословно рассказывать как она сходила в магазин и что там купила. При том что у меня помимо того, что рабочий день, так и телефон по факту рабочий и мне надо быть на связи. И дебильные фразочки из серии "жизнь такая" тоже заебали. Если я рассказываю про ситуацию - то бля не для того чтобы поныть, я ныть вообще не люблю, я хочу развернуть эту ситуацию как-то чтобы мне в итоге было не плохо, а хорошо. И эту унылую философию терпильства я слушать не желаю. Тем более что пока маман работала - терпильством она не отличалась.

И отдельная задолбашка про маман - анончики, с окрщиком вообще что-то можно сделать? Она всегда была аккуратисткой, но последний год это преврашается в ебанашество. Она каждый день с утра встает, пылесосит и моет пол во всей квартире. Даже чай не попив. Меня это пугать начинает.

#102718 2021-03-14 15:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И отдельная задолбашка про маман - анончики, с окрщиком вообще что-то можно сделать? Она всегда была аккуратисткой, но последний год это преврашается в ебанашество. Она каждый день с утра встает, пылесосит и моет пол во всей квартире. Даже чай не попив. Меня это пугать начинает.

Анон, отъебись от мамы и не превращайся сам в тетю сраку. Ежедневная уборка может быть просто ежедневным ритуалом типа утренней зарядки или чистки зубов. А в связи с ковидной эпидемией твоя мать может считать это просто полезным делом.

#102719 2021-03-14 15:17:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сука ненавижу этот день с детства, когда тебя заставляют извиняться "за все", потому что ты весь такой непослушный и негодный, и показушно извиняются перед тобой, подразумевая, что им-то точно не за что извиняться. но надо значит надо, традиции надо уважать! не в этот день передо мной не извинялись ни разу в жизни, просто отмалчивались и обнулялись на все конфликты.

та же фигня, анончик. У меня маменька извинялась так: "Прости, если я вдруг в чем виновата", подразумевая, что нет, не виновата ни в чем, всегда права, это я, сволочь такая, виноват во всем, и должен оценить величие души маменьки, которая перед сволочью такой еще и извиняется.
Но, у маменьки есть заеб, она считает, что отвечать: "Бог простит" можно только если типа человек извиняется, а ты знаешь, что он жуткий пидорас, что аж простить его нельзя, и поэтому так отвечаешь.
И поэтому на мой ответ: "Ну и ты меня прости" маменька гордо отвечала: "Бог простит", еще раз подтверждая, что анон нерукопожатная сволочь.
Потом я сломал систему и на маменькины извинения начал отвечать: "Бог простит".
Сейчас сижу, лапки потираю, жду звонка  =D

#102720 2021-03-14 15:23:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, отъебись от мамы и не превращайся сам в тетю сраку. Ежедневная уборка может быть просто ежедневным ритуалом типа утренней зарядки или чистки зубов. А в связи с ковидной эпидемией твоя мать может считать это просто полезным делом.

Пока я думал, что это так, я не дергался. Но в последний раз как раз эта тема в разговоре выплыла и прозвучало в духе "я не могу ничего делать, пока не пропылесошу и пол не вымою, мне плохо, когда у меня пол с утра не вымыт". Если б было "я убираю и мне потом весь день от этого комфортно", я б не заморачивался.

#102721 2021-03-14 15:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она считает, что отвечать: "Бог простит"

то есть, он простит, а ты нет? Хотя прощение просят у тебя, а не у него.
Странная логика.
У меня мама вот тоже все утро ждала, когда я начну прощения просить.

#102722 2021-03-14 15:38:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то есть, он простит, а ты нет? Хотя прощение просят у тебя, а не у него.

Ну это же стандартный такой ответ в том смысле, что да, Бог простит, он всех прощает, а я не прощаю.

#102723 2021-03-14 15:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то есть, он простит, а ты нет?

Ну это как бог подаст, хотя милостыню просят у тебя, а не у него.

#102724 2021-03-14 15:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это как бог подаст, хотя милостыню просят у тебя, а не у него.

Это как "иди нахрен" условно вежливое.

#102725 2021-03-14 15:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как "иди нахрен" условно вежливое.

вот и у меня такое чувство. Зачем тогда ждать, чтобы у тебя попросили прощения? Чтобы нахер послать этого человека? Показать, что этот человек тебя смертельно обидел, что сил нет прощать, и только Бог сможет?
М-да, не умею я в соц. общение((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума