Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102676 2021-03-12 21:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Покупать землю/торф или во что там нужно сажать, точно не по карману.

ну,там еще и всякая трава-ветки-навоз и т.п. используется в высоких грядках
А вообще, попробуй уговорить посадить снова там, где дерево падало. на участке родителей под огород пара соток, вот на них - растет, через тропинку шириной пол метра - не растет. Всяко разно бывает

#102677 2021-03-12 21:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но я тупо не знаю, как на все это реагировать и самому не расстраиваться

Не вовлекаться. Это ее жизнь и ее игры в спасателя, ее крест, если хочешь. Он очень токсичный, и лучшее, сто можно сделать - не вовлекаться.

#102678 2021-03-13 09:18:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

используется в высоких грядках
А вообще, попробуй уговорить посадить снова там, где дерево падало.

Я буду уговаривать вообще не сажать, вот честно, нет никакого желания снова выслушивать все то, что обычно было в последние годы. Раньше я вёлся вот на что - "Не покупай в магазине, зачем тратиться, скоро свои вырастут". Я реально вёлся на это. Может, если покупать эти долбаные огурцы-помидоры прям всегда и побольше, маман поймет наконец-то, что если не получается, то и не проблема?

#102679 2021-03-13 10:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и ладно это, ее право. но заебало, что каждый раз она расстраивается от его характера и поведения, и все равно: ну как я могу не дать ему продукты, ну как я могу не дать ему деняк, ну как я могу не позвонить ему первой (пусть даже сына и чуть ли не матом покрывает)

+1, мама играет в спасателя и брата она заебала настолько, что он ее уже матом посылает.
А ты, анон, когда поддерживаешь маму в том, что брат нехорошая бяка, льешь воду на эту же мельницу.

#102680 2021-03-13 10:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

рассада, вот это все и укрывное на ночь
несмотря на то что юга все равно по ночам может быть прохладненько
плюс пасынковать надо помидоры, с огурцами тоже чот надо но я хз чо
еще привязывать и еще какая-то ерунда
кароч возни с ними!
пусть лучше морковку сажает

Анон пишет:

Может, если покупать эти долбаные огурцы-помидоры прям всегда и побольше, маман поймет наконец-то, что если не получается, то и не проблема?

вообще идея годная, особенно если огурцы-помидоры на ваших югах продаются вкусные, покупай круглый год, глядишь маман и привыкнет

у нас-то говно и ни в какое сравнение не идут с посадочными :\

#102681 2021-03-13 10:55:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще идея годная, особенно если огурцы-помидоры на ваших югах продаются вкусные, покупай круглый год, глядишь маман и привыкнет

у нас-то говно и ни в какое сравнение не идут с посадочными :\

Как и везде, наверное, зимой такая же фигня, это с началом сезона красота и большой выбор. Я так-то не неособо любитель, иногда под настроение салат съем и хватит.

#102682 2021-03-13 12:58:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

блять, как задолбало, сил нет.
есть у меня брат 30лвл, всю жизнь мать с ним носится как с писанной торбой, хотя сына-корзина на учебу всегда забивал, работает куда пристроили, пьет, хамит, и в общем и целом я бы предпочел с такими людьми дел не иметь.
и ладно это, ее право. но заебало, что каждый раз она расстраивается от его характера и поведения, и все равно: ну как я могу не дать ему продукты, ну как я могу не дать ему деняк, ну как я могу не позвонить ему первой (пусть даже сына и чуть ли не матом покрывает)
понимаю, что ее реакция = ее ответственность
но я тупо не знаю, как на все это реагировать и самому не расстраиваться
я-то бы давно такого сыну в пень послал, не до таких лет и не за такой ответ сопли подтирать(

Анон, практически такая же ситуация. Только мой бразе хорошо учился в школе-универе, но работать категорически не хочет. Мама всё с ним носилась, сейчас чуть поугасла и махнула рукой. Хз что делать с ним, боюсь что так и просидит до старости на шее мамы.

#102683 2021-03-13 13:03:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зачем тратиться, скоро свои вырастут

Эээ, это как вообще? Один помидор даже если он завязался, будет созревать 40-50 дней. Это чо, полтора месяца помидор не жрать что ли, пока свои не пойдут? И это если завязались уже. Я помидоры и огурцы ем почти ежедневно, ну раз в неделю в самом худшем случае.

#102684 2021-03-13 13:20:02

Анон

Re: Заебали родственники

Огородный бомбеж  :shock:

Ко мне тут свекры завтра в гости приедут из области, хотели мешок картошки привезти. Своей-родненькой, которая у них с осени в подполе гнила. Очень удивились, что я не хочу. Каждый раз, сука, удивляются как в первый, просто вот изумляющая манера обнуляться - 15 лет постоянно отказываюсь от их картошки и прочей херни, объясняя, что во-первых, ее не ест у нас почти никто, а во-вторых, когда нам нужно поесть картохи, мы идем в ближайший магазин и покупает 1 (один, блядь, не 10!) кг, едим и еще месяц счастливы, доедая этот 1 кг. Который свежая, хорошая картошка, с апреля примерно еще и молодая. И вообще все, что нам нужно, мы покупаем в магазине и оно там свежее и лучше, чем то, что они пытаются нам впарить. Нет, блядь, середина марта - "а давай мы вам мешок картохи привезем! она почти без глазков!". Ну заебись. И перцы-лечо, плавающие в масле я тоже почему-то не хочу, у меня круглый год на столе свежие перцы, если они мне нужны. Нет, это не дорого. Нет, я не знаю, для кого вы там каждый год растите перцы как на роту солдат и потом топите их с масле и закатках. Что? выкинули банки за 2006 год? ну заебись! может быть, выкинуть еще за 2007-2019 и в этом году новых делать столько, сколько сами съедите? И огурцов-помидоров тоже не надо столько растить, они у вас потом гниют прямо в теплице или умирают в закатках 2006 года. И кабачков, баклажанов, тыквы, хер знает чего еще, которое вы каждый год в итоге просто тупо выкидываете. А помните, как вас бомбило, когда вы жаловались, что у вас урожая дохера и девать некуда и вам предложили часть малоимущим отдать? А я вот помню. Кстати, ваши бесконечные варенья-джемы я раздаю соседям. Мои соседи вас очень любят, хотя от меня уже шарахаются немного. Кроме многодетной мамы сверху, она по осени очень любит ваши кабачки. Нет, блядь, никакого мешка картошки мне не надо! ее даже дворники не возьмут, она у вас на 70% гнилая обычно. А так приезжайте, конечно, штош  :hmm:

#102685 2021-03-13 13:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один помидор даже если он завязался, будет созревать 40-50 дней.

Чего?  O_o
Я не огородник, конечно, но в парнике или на югах очень быстро все это созревает.

#102686 2021-03-13 13:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээ, это как вообще?

Очень просто, "покупать дорого, а свои с огорода бесплатные, ради этого и подождать можно, иногда покупными скрашивая ожидание". Стоимость семян/рассады, удобрений и прочего не учитывается, а самое главное, не учитывается сколько потрачено времени, сил и нервов ради никакого урожая.

#102687 2021-03-13 13:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

О, дача. Весна, в парник воткнули несколько кустов помидоров, огурцов и редиски, на клумбу - простые в уходе цветы, ещё грядку чего-то. Привезли ребенка, прибыла маман и началось. А почему грядки не вскопаны, а вскопаны не по технологии, съездила, купила семян, вскопала полгорода, потом высказывала, как у нее от усталости подломились колено ( которое после операции) и она упала с крыльца (спину оперировать отказываются, высокий риск, что потом ходить не будет) Мама, зачем ты хватались за лопату, кому нахуй нужна эта морковка, которую ещё потом тащить в город надо?! Мама поджимает губы, мы творим хуйню и не ебашим, как правильные люди, не выращиваем своё, кривенькое-косенькое.

#102688 2021-03-13 13:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка после 70 набралась дзена, наконец, и теперь выращивает цветочки, и ну пара грядок с морковкой/салатом/картошкой чисто себе на стол где-то там притулились. А раньше да, ни грамма земли без пользы, тыквы/помидоры/перцы, убейся, но вырасти!

#102689 2021-03-13 14:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень просто, "покупать дорого, а свои с огорода бесплатные, ради этого и подождать можно, иногда покупными скрашивая ожидание". Стоимость семян/рассады, удобрений и прочего не учитывается, а самое главное, не учитывается сколько потрачено времени, сил и нервов ради никакого урожая.

вот-вот.
правда, у меня родители как-то посчитали, что на все высаженной картошке (у них небольшой участок) сэкономили меньше ста рублей за сезон и сказали "ну нахуй, наш выбор - газон"  =D

#102690 2021-03-13 14:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не огородник, конечно, но в парнике или на югах очень быстро все это созревает.

Ну эээ, вот так:

Наступление съемной спелости плодов зависит в первую очередь от сорта, его биологических признаков. У скороспелых сортов период от цветения до покраснения плодов колеблется от 40 до 55 дней. Один и тот же сорт может дать вызревшие плоды в первую декаду июля при благоприятных условиях выращивания, и наоборот, при недостатке тепла созревание может наступить в конце августа и только лишь ультраскороспелых сортов (Север, Янтарь, Невский, Ладога).

#102691 2021-03-13 15:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

Мать не хочет идти к врачу. Бесит меня это по понятным причинам(возраст и наличие симптомов), но к этому еще добавляется осознание, что на мое здоровье также забивали хер и мне нужно сейчас все это разгребать. Сейчас не удержался и наорал(

#102692 2021-03-13 18:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, но к этому еще добавляется осознание, что на мое здоровье также забивали хер

Меня сейчас от этого корёжит. На моё не то, что забивали, а игнорировали, пока не начну в обморок падать, а потом бегали, таскали по сотне врачей, клали в три больницы подряд, по бабкам и гомеопатам. Но при первых симптомах всегда ставился самостоятельный диагноз, это возрастное, пройдет. И вот сейчас дочка подросток, начались те же симптомы, сразу пошли проверяться, чтобы корректировать спокойно. Мама удивилась, зачем, это же возрастное, пройдет.  :facepalm:

#102693 2021-03-13 19:12:49

Анон

Re: Заебали родственники

У анона война со свекрами за урожай шла несколько лет, вроде договорились уже, но нет - всё равно впихнули мужу пакет лука, который в семье не ест никто, и купить при необходимости не проблема - копейки же стоит. Анон спорить уже заебался, вздохнул и натыкал его в банки с водой - зелёного лука на всю зиму хватило   =D
Но, блин, купить уж точно было бы дешевле.

Отредактировано (2021-03-13 19:14:41)

#102694 2021-03-13 20:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

анон немножко заебался об маман.
неделю сижу дома с температурой, и каждый день по три раза она звонит: анон, тебе стопудово поможет традиционная хуйня из-под коня! обязательно прими ее, и все пройдет, и кашель, и горло! у анона нет ни кашля, ни горла, ни желания потреблять хуйню из-под коня. анон разменял четвертый десяток и может сам сообразить, надо ему лечиться хуйней или нет. говорю, нет, никаких коней в мою смену, и вешаю трубку. проходит три часа. за это время маман успевает обнулиться и снова задвигает, что хуйня из-под коня - лучшее средство от всех болезней. железный довод: "мне же помогло!"
отказать, положить трубку. подождать три часа. повторить.
люблю маман, но как же это заебло. а она еще и обижается, что непослушный анон не признает ее панацею.

#102695 2021-03-13 20:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали свекровь и вся ее семейка.
Анон имел неосторожность выйти замуж за их старшего сына и не эвакуироваться сразу в другую страну.
Хотя были предпосылки, были, начиная с папаши мужа, который не давал себе труда запомнить мое имя и зная, что разговаривает с сыном по громкой связи в моем присутствии спокойно выдавал "а что эта твоя думает?".
Хрен бы с ним, думала, поженились, съехали.
Негодной невесткой я стала почти сразу: потому что внезапно оказалась против, чтобы купленный моим мужем дом, который был записан им на маму (2 этажа, 250 м2 и очень хорошее место недалеко от Москвы) был ею завещан сестре мужа, ибо у нее дети, ей нужнее.
Фигушки, сказала я, и родила своих детей, после чего аргументы несколько поблекли, а дом пришлось по дарственной отписать мне.
Вот недавно свекровь переболела короновирусом и тут-то все вспомнили, что негодная невестка - она ещё и врач.
Что меня бесит больше всего: у меня бесконечно спрашивают совета, а потом звучит волшебное "я против" и делается всё по-другому. Ну и делайте сразу! Нахуй тратить мое время, если все равно всем поебать, как оно должно быть? Хотите лечиться у экстрасенсов - флаг вам в руки. Хотите привлечь остеопата - на здоровье. Хотите пожилую женщину с ожирением кормить пиццей и фаст-фудом, да кормите, только прекратите пытаться заставить меня это одобрить!

#102696 2021-03-13 22:24:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раньше я вёлся вот на что - "Не покупай в магазине, зачем тратиться, скоро свои вырастут". Я реально вёлся на это. Может, если покупать эти долбаные огурцы-помидоры прям всегда и побольше, маман поймет наконец-то, что если не получается, то и не проблема?

Это. Еще плюсую к высоким грядкам в защищенном от ветра месте и вообще к современным методам огородничества (я в прошлом году опробовал мульчирование сидератами, конкретно фацелией, теперь бегаю по потолку в восторге, хочу еще). Только при устройстве грядок на проходах пусть не жмотится. Но это уже частности. Покупай, даже если они уже вот-вот и даже розовеют, все равно покупай. По принципу созреют - тоже съедим, но что, ждать еще неделю, пока они там созреют, если надо сегодня? В 21 веке живем, господа!

Анон пишет:

У нас подсолнухи растут, у соседей ни у кого вокруг. Выводы: мы колдуны и даже походя пытались выяснить какой ритуал я проводила и когда. Целую распечатку дали и обступили - какой, когда?
Я аж растерялась и только посоветовала голой жопой в муравейник сесть. Судя по тому, что Витька перестал здороваться, он это сделал. Но! Два мощных подсолнуха у него выросло. Жду что в этом году будет.

Ааааа бля, прекрасно! Пять минут здорового ржача, спасибо, анон!

#102697 2021-03-13 23:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

после чего аргументы несколько поблекли, а дом пришлось по дарственной отписать мне.

Охуенно повезло. Судя по историям из этого же треда, могли сказать, что это не те дети, какие надо, и оставить дом себе.

#102698 2021-03-13 23:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а дом пришлось по дарственной отписать мне.

Пришлось :lol: Анон, ты еще жалуешься тут? Шутка.

#102699 2021-03-14 00:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, я тут случайно узнал одну фигню, она мелкая и сомнительная, но мне просто негде больше поделиться.
У родителей моего мужа в доме есть несколько старинных икон. Ну, как, скорее просто старых. Они принадлежали еще дедушке с бабушкой мужа, и после их смерти должны были отойти моему мужу типа как в память о дедушке, так сам дедушка хотел. Но муж тогда был студентом, и иконы поселились в доме его родителей. Ну и как бы негласно всегда считалось, что они там будут стоять до смерти родителей мужа.
У мужа есть сестра, у нее муж, живут они в городе родителей моего мужа. Этот муж сестры такой несколько своеобразный мужик, но хороший в целом. Но тут я случайно узнал, что этот муж жены окучивает потихоньку жену и моих свекров, что эти иконы надо бы подарить их тамошней местной церкви. Муж жены в дружеских отношениях с тамошним батюшкой.
Я при этом несколько ебанутый анон на тему "никому свое не отдам" - моя семья всякое памятное, да и просто имущество дедушек-бабушек довольно бездарно потеряло или просрало, так что для меня важно то, что я как бы наработал сам себе и я за это держусь.
Муж сестры такой мужик вида "очистили от очисток". Он из очень бедной и маргинальной семьи, у него реально нет ничего своего. Он хороший мужик и очень любит свою жену, но все имущество, которое у них есть или будет - это имущество его жены. Они живут в хорошей трешке, которую им отдали родители, им со временем достанется хороши большой дом от родителей (мы на него не претендуем и отпишем в пользу сестры), зарплата у него средняя по области и он честно работает, но, к примеру, жена его получает больше - такое.
И вот меня чота несколько бомбит, какого хера он там вообще мутит воду и раздает в дар церкви то, что ему не принадлежит вообще ни с какой стороны. Такой, блин, добренький за чужой счет.
Меня еще на тему церкви отдельно бомбит, я очень анти-церковный анон.
Муж собрался говорить с родителями на тему того, чтобы забрать иконы себе, а я пока просто бомблю, блин. Узнал я, собственно, от свекров, которые со мной поделились, что вот годы идут, а тут типа богоугодное дело. Я на это ответил, что а это разве не то чтоб дедушка мужу на память о себе оставил? они там несколько смутились, но явно мысль о том, что богоугодное дело выше, чем какие-то там желания дедушки у них в мозгу с помощью этого мужика ходят.

#102700 2021-03-14 00:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Охуенно повезло. Судя по историям из этого же треда, могли сказать, что это не те дети, какие надо, и оставить дом себе.

Могли, но учитывая, что кушать все семейство привыкло хорошо, а зарабатывать на это не умеет (и то, что за полтора года они поняли - муж на моей стороне всегда, мне можно все, он будет улыбаться и кивать), сильно спорить со мной у них не получилось.
За глаза говорят всякое, уверена, мелкие гадости вроде того, что я трачу время и советую, а потом мне в пику делается всё наоборот, постоянно, но сильно бодаться со мной у них не получится, денежный кран перекроется и будет беда.
Постепенно думаю, что надо завязывать отношения с этими родственниками совсем (зла не хватает, как они с мужем всю жизнь обращались - для примера, я единственный человек, которого ебет, не заболел ли мой муж, остальным всю жизнь было поебать, и когда мы жили отдельно, а у него была температура сорок, скорую вызывала я, по пути на другой конец Москвы, родственники из соседней комнаты посоветовали растереться уксусом и даже добродетельно сообщили, на какой полке в кухне он стоит), но пока так резко не хочу, люди не молодые, схватит какой-нибудь инфаркт от нервов, муж потом переживать будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума