Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102651 2021-03-12 11:47:12

Анон

Re: Заебали родственники

Может не совсем сюда, но как же я устал от мамановой тяги к огороду. А точнее, от ее стремления обязательно посадить огурцы и помидоры. Ну не растут они у маман, не растут. Хоть как. Сажали в тени, на солнце, поливали много, поливали умеренно, забивали на полив, удобряли, обрабатывали. Один хрен, пяток пимидоров и три огурца - вот и весь урожай. Единственный раз мог быть хороший урожай года четыре назад, когда помидоры высадили не в огороде, а на участке за хоз.постройками. На этот урожай из-за урагана упало дерево. Каждый год маман надеется, потом психует, потом соглашается, что нафиг это надо и проще пойти купить. Прошлым летом вот точно-точно решили, что не будем сажать. Только что обнаружил подготовленные лоточки для семян. "Смотри, какая земля хорошая, ну вдруг получится".
Я написал, что делали, но маман все это делает сама, у нее здоровье уже так себе, я заебался видеть, как она корячится на этих грядках ради нихуя.

Отредактировано (2021-03-12 11:47:50)

#102652 2021-03-12 11:52:04

Анон

Re: Заебали родственники

Вот это непруха...
А переключить на какой-нибудь редкий сорт, который дома на подоконнике растить, реально? Племянница в прошлом году у себя в комнате помидорки-черри растила, даже штук пятнадцать плодов было, ей ужасно понравилось, сейчас снова что-то планирует посадить.

#102653 2021-03-12 12:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я написал, что делали, но маман все это делает сама, у нее здоровье уже так себе, я заебался видеть, как она корячится на этих грядках ради нихуя.

Теплицу надо. Просто надо теплицу если уж твоей маме так нравится огородное хобби. Там всё вырастет хотя бы на поесть. На крайняк место, огороженное со всех сторон какими-нибудь постройками, заборчиками, хотя бы понизу, пусть даже не особо солнечное. Ну и сорта попытаться подобрать максимально неприхотливые, конечно.

#102654 2021-03-12 12:02:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вряд ли твоя мама надеется стать огурцовым магнатом, анон. Кмк, огородничество это такое социально одобряемое хобби среди старшего поколения. Безопасная тема для смолл-ток, опять же. Большинство собеседников поддержат и поделятся опытом, никто не осудит.
Может статься и про нас дети будут писать, что вот мать сидит над своими фафиками ночи напролёт, а у неё уже зрение, анончики, и фидбэка шиш да нишиша. Зачем она корячится?! Что делать?!

#102655 2021-03-12 12:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теплицу надо. Просто надо теплицу если уж твоей маме так нравится огородное хобби.

Это если анон с мамой не на юге. У нас в семье такая же беда - есть фанатик с помидорами-огурцами, который их маниакально высаживает по всему огороду, а мама все лето ухаживает, подвязывает и т.д. (еще работу работает, дом прибирает и жратву сажателю готовит. Ах да, и банки закручивает). Так вот в теплице все сдохнет нафиг, если весна-лето-осень жаркое.

#102656 2021-03-12 12:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вряд ли твоя мама надеется стать огурцовым магнатом, анон. Кмк, огородничество это такое социально одобряемое хобби среди старшего поколения.

Анон, огородничество - не только хобби для старшего поколения. Оно может быть тупо интересно. Причём людям всех возрастов, не только "кому за". Анон вот в 20+ заинтересовался. Вот когда не смотря на все старания нет никакого результата, то обидно. Анону с мамой, в вашей местности помидоры-огурцы в открытом грунте могут просто не расти. Зато может хорошо расти капуста-картошка-морковка и т.п. Может стоит какую-нибудь брокколи выращивать вместо помидоров-огурцов, либо действительно обзавестись теплицей.

#102657 2021-03-12 12:18:10

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мы на юге живём, более того, в сельской местности, и здесь в сезон этими огурцами-помидорами обожраться можно за копейки.
У нас годная малина, смородина, лук, морковь и прочее, все отлично растет, занимайся в свое удовольствие, если  так хочется в огород, но как же не посадить огурцы и помидоры? Разные сорта брали, никак.

#102658 2021-03-12 12:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кмк, огородничество это такое социально одобряемое хобби среди старшего

Да ну, дофига народу 20-30 заморачивается. Такое же хобби, как фички или миниатюрки.

#102659 2021-03-12 12:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но как же не посадить огурцы и помидоры? Разные сорта брали, никак.

А там штука именно в огурцах-помидорах или, может, в том, что с ними надо возиться начиная с ранней весны, рассада, вот это все? Может быть, ей придумать хобби с тем, что надо тоже выращивать и заебываться, но оно хотя бы расти будет? Или подписать ее на форум огородников, пусть там общается.

#102660 2021-03-12 12:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А там штука именно в огурцах-помидорах или, может, в том, что с ними надо возиться начиная с ранней весны, рассада, вот это все?

Я сам не знаю, почему заклинило именно на огурцах и помидорах. Причем маман вполне устраивает взять уже готовую рассаду, а не выращивать ее самой. Прошлой весной провели эксперимент, посадили и такую, и такую, результат одинаков. Вангую, что дело в целом в земле, хотя и маман локально под грядки удобряла чем-то.

#102661 2021-03-12 12:51:46

Анон

Re: Заебали родственники

Такое чувство, что для мамы это уже дело принципа: я всё-таки выращу вас на этот раз, суки! =D

#102662 2021-03-12 12:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А там штука именно в огурцах-помидорах или, может, в том, что с ними надо возиться начиная с ранней весны, рассада, вот это все?

Я сам не знаю, почему заклинило именно на огурцах и помидорах. Причем маман вполне устраивает взять уже готовую рассаду, а не выращивать ее самой. Прошлой весной провели эксперимент, посадили и такую, и такую, результат одинаков. Вангую, что дело в целом в земле, хотя и маман локально под грядки удобряла чем-то.

Вполне возможно, что в земле, можно проверить, купив как-нибудь земли на грядку.
У моих на участке был вместо земли торф, ради своих драгоценных посадок землей закупались при каждой возможности.

#102663 2021-03-12 13:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, что дело в целом в земле, хотя и маман локально под грядки удобряла чем-то.

Если таки хочется заебаться и есть деньги, то можно сделать высокие грядки, у меня подруга так заебалась - делается такая херня с бортами высотой см 20-50 прямоугольная, засыпается хорошей землей и вперед. И пусть матушка там вджобывает. Главное грамотно разместить эти сооружения, чтобы, если не получится, можно было из без ущерба разогнать или наоборот приспособить под цветочки и прочую огородную херню.
Но вообще это уже не про заебавшую родню, конечно.

#102664 2021-03-12 13:40:43

Анон

Re: Заебали родственники

Покупать землю/торф или во что там нужно сажать, точно не по карману.
Жаль, что на маман не действует аргумент "Можно купить в любой момент, в любом количестве, в любом магазине или у частника по объявлению"

#102665 2021-03-12 13:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

у старшего поколения огородничество часто заменяет физзарядку. походы в спортзал среди поколения считаются придурью, а огородничество - годной физической активностью. если огородник не припахивает всех вокруг, то почему бы им заебываться?

#102666 2021-03-12 14:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, огородничество - не только хобби для старшего поколения. Оно может быть тупо интересно. Причём людям всех возрастов, не только "кому за". Анон вот в 20+ заинтересовался.

+1, после 30 стал интересоваться нашим огородом. Жду начало сезона.
Родители на пенсии ждут еще больше, т.к. это возможность пеших прогулок на огород, а не туда-сюда по жилмассиву, какая-то осмысленная цель и задачи на каждый день. И потом, это действительно приятно - собирать свой урожай.


Анон пишет:

Разные сорта брали, никак.

А у соседей через забор они растут?

#102667 2021-03-12 14:29:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у соседей через забор они растут?

Одна бабулька не сажает ничего, вторая только огурцы (растут), у третьих растет все.

Анон пишет:

если огородник не припахивает всех вокруг, то почему бы им заебываться?

В моем случае? Меня не припахивают прям активно, просто иногда звучит "а ты совсем не помогаешь". Но это ладно. Зато когда становится понятно, что и в этот раз ничего не вышло, на меня начинает литься целый поток о том, как все хреново, как все заебало, ничего не получается, да лучше бы не сажала и т.д. Постоянно. Это заебывает. Ну и я просто вижу, что маман тяжело, что столько усилий и времени она тратит вникуда.

#102668 2021-03-12 14:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вторая только огурцы (растут), у третьих растет все.

Может, узнать у них, как они сажают и что в землю сыпят? Не может же только под вашим участком быть плохая земля, а у них - хорошая  :blabla:

#102669 2021-03-12 14:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на меня начинает литься целый поток о том, как все хреново, как все заебало, ничего не получается, да лучше бы не сажала и т.д. Постоянно. Это заебывает.

Переключи ее на соседок, пусть с ними все это обсуждает и им же потом жалуется.

#102670 2021-03-12 14:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не может же только под вашим участком быть плохая земля, а у них - хорошая  :blabla:

Вообще-то может. Если при обустройстве участка туда завезли камаз чернозема.

Отредактировано (2021-03-12 14:43:59)

#102671 2021-03-12 14:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

вторая только огурцы (растут), у третьих растет все.

Может, узнать у них, как они сажают и что в землю сыпят? Не может же только под вашим участком быть плохая земля, а у них - хорошая  :blabla:

У нас подсолнухи растут, у соседей ни у кого вокруг. Выводы: мы колдуны и даже походя пытались выяснить какой ритуал я проводила и когда. Целую распечатку дали и обступили - какой, когда?
Я аж растерялась и только посоветовала голой жопой в муравейник сесть. Судя по тому, что Витька перестал здороваться, он это сделал. Но! Два мощных подсолнуха у него выросло. Жду что в этом году будет.

#102672 2021-03-12 15:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по тому, что Витька перестал здороваться, он это сделал. Но! Два мощных подсолнуха у него выросло.

:lol:

#102673 2021-03-12 15:14:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переключи ее на соседок, пусть с ними все это обсуждает и им же потом жалуется.

Не переключается, с соседями она на уровне "здрасьте. жарковато сегодня. ага."

#102674 2021-03-12 16:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Ну пусть маман (или ты, если охота) проконсультируется с теми соседями, у которых всё растёт. Может порекают чего, от обустройства грядок до районированных сортов (в засушливой местности анона напр из помидор хорошо растут дебарао и дебараоподобные сорта, из огурцов Апрельский и Китайский). Может даже семенами местными "от бабушек-прабабушек" поделятся.

#102675 2021-03-12 20:09:31

Анон

Re: Заебали родственники

блять, как задолбало, сил нет.
есть у меня брат 30лвл, всю жизнь мать с ним носится как с писанной торбой, хотя сына-корзина на учебу всегда забивал, работает куда пристроили, пьет, хамит, и в общем и целом я бы предпочел с такими людьми дел не иметь.
и ладно это, ее право. но заебало, что каждый раз она расстраивается от его характера и поведения, и все равно: ну как я могу не дать ему продукты, ну как я могу не дать ему деняк, ну как я могу не позвонить ему первой (пусть даже сына и чуть ли не матом покрывает)
понимаю, что ее реакция = ее ответственность
но я тупо не знаю, как на все это реагировать и самому не расстраиваться
я-то бы давно такого сыну в пень послал, не до таких лет и не за такой ответ сопли подтирать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума