Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102601 2021-03-07 13:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Сказал анон на холиварке.

#102602 2021-03-07 13:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

А что, анон на холиварке не может быть знаком с этим синдромом? Так-то по описанию реально похоже, и детей жалко, но, подозреваю, если это в России, то никто ничего лечить не будет.

#102603 2021-03-07 16:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Просто немножко заебалась.
Свекровка в особо нервенные моменты называет внучку психованной. Дочку мою то есть. Мне это не нравится...

#102604 2021-03-07 16:04:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, анон на холиварке не может быть знаком с этим синдромом? Так-то по описанию реально похоже, и детей жалко, но, подозреваю, если это в России, то никто ничего лечить не будет.

Увы, у нас есть закон о психиатрии, который допускает принудительное лечение только в случае непосредственной угрозы для себя или окружающих.

Но зря ты упираешь на Россию, на Западе тоже проблема для опеки таких мамаш отловить.

#102605 2021-03-07 23:11:53

Анон

Re: Заебали родственники

Как меня иногда выбешивает моя мать.
Она всегда хотела, чтобы я играла на гитаре. Мне гитара никогда не нравилась, но кто бы меня особо спрашивал. Воткнули на гитару, куда я два года отходила, потом бросила нахуй. Хер бы с тем, что она мне периодически это припоминает. У меня есть некоторое влечение к пению, я не то чтобы прям горю этим, но просто нравится и не отказалась бы научиться. Вокал? Какой вокал? Мама хочет, чтобы ты играла на гитаре - и точка.
Окей, спустя хз сколько лет. У маминой подруги дочка поет.
Моя мама - "ах, как хорошо она поет, а вот ты даже на гитаре не захотела учиться играть. Училась бы - и пела бы тоже."
Я - О_О а логика где? Играть на гитаре автоматом означает петь? С чего бы?
Недавние посиделки на праздники с караоке, была на ДР с маминой подругой и ее дочерью, а на другой праздник - с мамой.
Мамина подруга про меня - "ой, анон-нейм такая веселая, так поет, с ней так здорово гулять, все песни знает!"
Моя мама - "нууу, слух у тебя есть, но голос конечно не развит."
Спасибо блять большое! Откуда бы у меня был развит голос, если я нахрен вообще не пою? И почему ты не можешь меня похвалить, как это делают другие? Даже чужие люди меня хвалят, но не ты!

#102606 2021-03-07 23:26:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, а ты уже взрослый? В том плане, что, если хочешь петь, может, найдёшь себе частного препода? Не знаю, в каком ты городе, но я, когда после вуза вернулся в родной мухосранск, находил себе преподавательницу, зарплата у меня тогда была весьма копеечная, но я тянул два занятия в неделю вполне.
Понятно, что это не решит проблему с тем, что мать тебя на эту тему тыкает, но тебе самому, возможно, станет полегче, когда научишься тому, что тебе нравится и интересно.

#102607 2021-03-08 12:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне в целом не в радость с ними общаться, это просто семейная повинность такая. Они мне ничего плохого не делали в последние годы, просто они не те люди, с которыми я стала бы общаться. Но они типа родственники и внук их любит, так что общаться приходится.

Анон, лучи поддержки и обнимашки тебе. У меня свекровь такая. В жизни бы с ней не общалась, не будь она матерью моего мужа, нет у нас никаких общих тем и точек сопрокосновения. Неприятная дама, всю жизнь я таких избегала. Пока мы с ней встречались раз в 3-4 месяца на нейтральной территории, все было терпимо. Но потом появился ребенок, и она продавила себе "день бабушки" раз в неделю :facepalm: у нас дома. Муж искренне считал, что это мне такая помощь, хотя свекровь словами через рот говорила, что для нее это пункт программы "навещать внуканейм". Почти два года я как ты искала им занятия и развлечения, минимально вовлекающие меня. У меня готовка/уборка/работа, а вам вот игрушки, книжки, сад, и тыпы. Моя свекровь из тех, кому дашь палец - отожрет руку. Сначала все было вежливо, потом просто нейтрально, а потом она начала пассивно-агрессивные игры и мелкие манипуляшки. В январе она перешла черту, за которой я согласна была ее терпеть, и теперь ее "бабушкин день" проходит только в присутствии мужа, а я уезжаю на время ее визита из дома. Никаких готовок, выпечек и придумывания развлечений. Так себе выход из ситуации, но переделать тетку на седьмом десятке не в моих силах, и лишать ребенка одной из бабушек я тоже в праве не чувствую, так что вот так...

#102608 2021-03-08 12:37:29

Анон

Re: Заебали родственники

Не то чтобы заебало, просто бесит.
Анон - нелюдимый интроверт, анону тяжело общаться с людьми, особенно с людьми, которые сильно отличаются от анона в мировоззрении, ценностях и тд. Когда наступает передоз людей вокруг анона, анон становится дерган, неадекватен и срачлив.
Есть у анона родственница, у которой рандомно включается внутренняя Срака и с которой анон категорически картиной мира не совпадает, и двое корзиночек, сыновей родственницы, которые анона раздражают.
Анон научился с ними общаться и опытным путем выяснил примерную дозу родни в жизни, до которой анон мил и адекватен и после которой начинается война и срач, свёл дозу родни до выносимой, и семейные отношения резко наладились.
Но у анона есть ещё и мать, у которой семья головного мозга. Видно, в ее голове мы все слиплись в один коллективный разум - объяснить матери, что это не мыжсемья и мыжродня, а это такие же люди, и передознуться ими анон может ровно так же, не выходит. В ее глазах этожеродные, походу, обнуляет и интроверсию, и историю отношений с этой веткой клана, где ебу давали все, то поочерёдно, то разом, и в принципе плохо совпадающие картины мира анона и родственницы.
Если отмазаться от гостей в выходные - уговоры, обида, искреннее непонимание

Отредактировано (2021-03-08 12:40:05)

#102609 2021-03-08 12:38:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала все было вежливо, потом просто нейтрально, а потом она начала пассивно-агрессивные игры и мелкие манипуляшки. В январе она перешла черту, за которой я согласна была ее терпеть

А что именно за игры и манипуляшки? И что стало пределом для тебя?

#102610 2021-03-08 12:52:38

Анон

Re: Заебали родственники

Пробомблюсь в честь праздничка: заебала родственица, которая изжужжала уши на тему: ненавижу восьмое марта, не хочу отмечать, устроила мужу скандал, чтоб не дарил цветов!расрас!!!. А сегодня захожу в ФБ и на меня градом от нее: девчули, с нашим праздником! А вот какой букетик подарили, а вот как круто празднуем!
Ааааа....

Отредактировано (2021-03-08 12:52:48)

#102611 2021-03-08 13:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Поехал отмечать 8 марта с семьей, один из братьев, на первый взгляд самый адекватный, нажрался пьяный и завел гомофобную шарманку. Я так-то лесбоанон, о чем он в курсе.
Попросил его заткнуться. Он в истерике начал вещать о том, что я все равно прореха на теле семейства, оторванный ломоть, что мое мнение никого не ебет и что мне надо знать свое место. Все его радостно поддержали, заодно проехались по моей внешности - мол, ты, анон, страшный, тебя не ебут, вот ты и придумал себе оправдание.
А потом они удивляются, почему я хочу поменьше с ними пересекаться.

#102612 2021-03-08 13:21:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что именно за игры и манипуляшки? И что стало пределом для тебя?

Да никакой особенной жести по сравнению с некоторыми историями в теме.
У сверкови трудности с отделением ее представлений о том, как должно быть и реальностью. К примеру, у нее в голове картинка "свекровь и невестка лучшие подружки" или "счастливый внук сидит у меня на коленях, и мы друг другу улыбаемся". А в реале внук ведет себя как нормальный двухлетка, у которого усидчивость двухлетки, перепады настроения, баловство и прочие крики двухлетки, и бабушка никак не может спокойно попить свой чай. А невестка все никак не хочет в смолток и смеет говорить в доме со своим ребенком на непонятном ей языке (у нас в доме три языка и ребенок-билингв, правило "один родитель - один язык" и объяснялось всем родственникам, но проблемы с этим только у свекрови). И началось - послушать, что я говорю ребенку, выслушать перевод и проигнорировать, или сделать наоборот. Или недослушать до перевода и обидеться. Предложить ребенку что-то на выбор (игру или какую активность), обидеться на "неправильный" выбор и начать шантаж "тогда я уеду!". Заиметь лапки, когда нужно достать что-то из детских вещей и дергать меня, но спокойно лазать по ящикам с моими вещами "он попросил!".
Ну, и накопилось. В январе она после одной из обид на неправильный ребенкин выбор реально села в машину и уехала, а мне остался расстроенный ребенок в слезах и объяснения почему бабушка такая дура
Теперь будет приезжать по пробкам в выходной сына и общаться с внуком без раздражающего элемента в виде меня. У сына нет времени, другие планы, на улице отличная погода и бабушка имела планы с бойфрендом? Ну, ждите, пока звезды совпадут, а у меня дела и никакого желания во все это вовлекаться.

#102613 2021-03-08 13:33:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все его радостно поддержали, заодно проехались по моей внешности - мол, ты, анон, страшный, тебя не ебут, вот ты и придумал себе оправдание.

После такого я бы встал и ушел и больше они бы никогда меня не увидели. Есть вещи, которые обнуляют все хорошее, что было в семье. И имхо - это одна из таких, после которой родню действительно стоит нахуй навсегда занести в черный список.

#102614 2021-03-08 13:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Все его радостно поддержали, заодно проехались по моей внешности - мол, ты, анон, страшный, тебя не ебут, вот ты и придумал себе оправдание.

После такого я бы встал и ушел и больше они бы никогда меня не увидели. Есть вещи, которые обнуляют все хорошее, что было в семье. И имхо - это одна из таких, после которой родню действительно стоит нахуй навсегда занести в черный список.

Поддерживаю. Я так и сделала, только предварительно сказала бабке и тётке, что их-то ебали и они натпазали уродливых уошников.

#102615 2021-03-08 13:55:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон - нелюдимый интроверт, анону тяжело общаться с людьми, особенно с людьми, которые сильно отличаются от анона в мировоззрении, ценностях и тд. Когда наступает передоз людей вокруг анона, анон становится дерган, неадекватен и срачлив.

Ты мой духовный собрат прям :hug:
Только лично я считаю, что мои срачи всегда по делу =)

#102616 2021-03-08 13:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После такого я бы встал и ушел и больше они бы никогда меня не увидели. Есть вещи, которые обнуляют все хорошее, что было в семье. И имхо - это одна из таких, после которой родню действительно стоит нахуй навсегда занести в черный список.

+1, я бы тоже охуел и общение поддерживать перестал, это ни разу не любящая семья, даже не нейтральная, если там еще и по внешности проезжаются. Нахуй такую родню.

#102617 2021-03-08 14:06:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После такого я бы встал и ушел и больше они бы никогда меня не увидели. Есть вещи, которые обнуляют все хорошее, что было в семье. И имхо - это одна из таких, после которой родню действительно стоит нахуй навсегда занести в черный список.

Да, тоже подписываюсь.
В такие моменты с одной стороны непонятно зачем вообще с ними общаться, а с другой за такое точно надо ставить на место, четко проговаривая, почему ты с ним не общаешься. Чтобы никаких иллюзий у ебанатов не было.

#102618 2021-03-08 14:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попросил его заткнуться. Он в истерике начал вещать о том, что я все равно прореха на теле семейства, оторванный ломоть, что мое мнение никого не ебет и что мне надо знать свое место. Все его радостно поддержали, заодно проехались по моей внешности - мол, ты, анон, страшный, тебя не ебут, вот ты и придумал себе оправдание.

Анончик, искренне тебе сочувствую. Всегда мерзко когда такое выплывает. Но, по-моему, аноны сверху правы - это прекрасный момент, чтобы избавить уродов от общения с собой, а себя от общения с уродами. Если ты прореха и оторванный ломоть для них, то и они для тебя тоже.

#102619 2021-03-08 14:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы никаких иллюзий у ебанатов не было.

Боюсь, что иллюзии все равно будут. Такие ебанавты живут по принципу "А нас-то за что?!" В их вселенной они имеют право творить все, что душе угодно, а вот к ним все должны относится с пиететом. Особенно те, кого они назначали омегами.

#102620 2021-03-08 14:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с другой за такое точно надо ставить на место

В реальности не всех и не каждый сможет поставить на место, а учитывая, что там явно симпатии не на стороне анона, самое достижимое и лучшее для психики - черный список и игнор. А для мамы-папы, которые делают вид, что ничего не было и в следующий вид стали бы активно зазывать на посиделки, я бы научился манипуляции: "Я не пойду, вы меня там все ненавидите, я отрезанный ломоть для вас и пустое место."

#102621 2021-03-08 14:40:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь, что иллюзии все равно будут.

Ну это само собой. Я скорее о том, что лучше открыто сказать, что ты прекращаешь с ними общаться именно вот почему, а не молча свалить в закат. Чтобы дать им возможность придумывать за тебя, в чем причина. Они и так будут, но лучше сказать.

Я, собственно, по своему опыту говорю, я со своими свекрами когда порвала отношения, то четко озвучила, почему, чтобы у них не было иллюзий. А дальше они могут придумывать что угодно. Я знаю, что я им сказала, они знают, любому желающему могу повторить.
Более того, когда мы случайно с ними пересеклись на одной сходке и они попробовали сделать вид, что ничего не было и было недоразумение, я еще раз в присутствии родни сказала, что нет, это было не недоразумение, я с ними не общаюсь потому что... и еще раз освежила их память.

#102622 2021-03-08 14:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А для мамы-папы, которые делают вид, что ничего не было и в следующий вид стали бы активно зазывать на посиделки, я бы научился манипуляции: "Я не пойду, вы меня там все ненавидите, я отрезанный ломоть для вас и пустое место."

Ну вот это для меня какой-то... не знаю... игры в обиженку. Зачем манипулировать если можно сказать как есть? причем  примерно теми же словами: "я не хочу с вами общаться потому что в прошлый раз вы меня оскорбили, проехались по моей внешности и ясно дали понять, что не считаете меня членом семьи, я такое отношение терпеть не собираюсь и общаться с вами не буду". Все.

#102623 2021-03-08 15:01:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем манипулировать если можно сказать как есть?

затем что по-другому до них не дойдет.

#102624 2021-03-08 15:08:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

затем что по-другому до них не дойдет

Серьезно? дойдут только игры в манипуляшки и намеки на обиженку? А открытым текстом сказать "я на вас обиделся вот за это, общаться больше не хочу" не дойдет? мир грибов какой-то очередной.

#102625 2021-03-08 15:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

А что, вот такое сказать человеку это не мир грибов? На то они и грибы, что по человечески с ними общаться зачастую невозможно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума